Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 2 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"senj2011" пишет:

Какою мерою судишь

Я согласна, пусть меня судят этой же мерою. Я крайне негативно отношусь к лицам, которые сначала производят на белый свет детей, а потом поливают грязью тех, кто им в этом процессе помогал. Да еще и детей своих призывают в свидетели-" вот погляди какой папка у тебя гад, а я белая и пушистая из-за вас, вы cen его терплю! Вот если бы вас небыло, я б себе жизнь устроила!" Родители для детей должны быть вторыми после Бога.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Ясень пишет:

одиноких женщин и мущин

Кто такие "мущины"??? Что за новый вид??? После конца Света появились что ли? ..... . :-D :-D :-D

03.11.2012 - 21:29
: 385
Ясень пишет:

Предлагаю обсудить вот такой вопрос созданный на другой теме и осужен.Но предложенные вырианты не подошли .Может кто то предложит то,что подойдет человеку и всё у него сложится в жизни как нужно...Советуйте...

,,Здравствуйте! Моей знакомой очень нужна помощь. Она живет в Воронежской области с тремя маленькими детьми и мужем-алкоголиком. В последнее время он стал терроризировать всю семью. Пропил из дома все, что можно, не работает. Она очень хочет уйти от него, но идти некуда. Знакомых нет. Они полгода назад переехали сюда с Сибири. Денег снимать жилье тоже нету. Может быть, у кого-то из ваших знакомых есть домик в деревне в Воронежской области, в котором они не живут и в ближайшее время не собираются жить. Она хотела бы переехать. Но желательно, чтобы в этой деревне можно было найти работу. Все-таки троих малышей нельзя оставить на долго, чтобы работать в ближайшем городе. Будем очень благодарны, если кто-нибудь откликнется...,,

Вот мое мнение. Кто то парит нам головы, надеется надавить на жалость дабы развести на деньги. Потому что, где, где, а в воронежской области снять в аренду очень дешево жилье не является проблемой. Аренда копеечная, администрация деревень охотно предоставляет жилье для проживания и бесплатно, оказывает разную помощь. Обычный лохотрон эта просьба, и даже обсуждать тут нечего.

senj2011

видите как все просто...пришол увидел обо..рал...

03.11.2012 - 21:29
: 385
senj2011 пишет:

видите как все просто...пришол увидел обо..рал...

что, проводите мастер класс по этому делу?

senj2011

кудда мне(перенимаю опыт у более одаренных..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Анива" пишет:

Я согласна, пусть меня судят этой же мерою. Я крайне негативно отношусь к лицам, которые сначала производят на белый свет детей, а потом поливают грязью тех, кто им в этом процессе помогал. Да еще и детей своих призывают в свидетели-" вот погляди какой папка у тебя гад, а я белая и пушистая из-за вас, вы его терплю! Вот если бы вас небыло, я б себе жизнь устроила!" Родители для детей должны быть вторыми после Бога.

вот мы сначала наговорим и на себя и под себя, а потом, когда посыплется то что напросили-удиввляемся" и почему же это так?"

Мне кажется так говорить не страшно только тем у кого детей нет и не будет...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

dont yes3 Всем доброе утро ! clap Ребята -давайте жить дружно . Тема то хорошая , люди тут в основном собрались с грузом прожитых лет. Дети детсадовского возраста - оптимальный вариант -работа в детсаду нянечкой - и сама сыта , и дети при тебе . Заспрос , как известно -денег не берут . Но советы помогут только тому , кто захочет им следовать . dont Вики-не нападайте на мужчин , их и так мало , они и так скоро национальным достоянием станут! ya Но - несмотря на вашу резкость вы к сожалению во многом правы . bang Так - от темы не отступаю -а то выгонют cry Зарисовочка из жизни халявщиков . Жена ,муж -оба не работают .Трое детей 1,3,и7 лет -получили маткапитал - 50 тыщ папа пропил с карточки снял ,купили дом в дыре через агентство -150-а 100-агентам-остальные проели . Жили на пособие до 1,6 лет -6,500 . Сейчас пособия уже нет . До 2 лет кормит ребенка титькой-вцелях экономии. Огород по весне вспахали -добрая тетя дала прицеп навоза , приехала , посадила мелочь ,посадили картошку - кабачки сгорели ---поливать ведь надо ! Люди отдали машину стир , диван ,шкаф,телевизор компьютер . Он работает только тогда ,когда нечего есть .Руки -золотые у мужика . Звонит она тете и говорит -пропал , дети голодные нет даже макарон . Старшей 7 лет -в школу не отдал -денег нет. Отдай говорю в интернат ,там будет ей лучше . Куда органы опеки смотрят?

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30

Прочитала все вышесказанное. К кем-то согласна, с кем-то не очень. Хочу ответить Незабудке. В первом Вашем посте вы осудили по полной, а потом пишите "не судите". Сами себе противоречите. Я вообще тему создала для того, чтобы помощь найти. Сама всегда людям помогаю, если есть возможность. Думаю по простоте душевной, что и люди вокруг такие же. Как обычно, ошибаюсь по этому поводу. Где Вы увидели, что им есть нечего и готовит она плохо? И про маткапитал приплели. К чему вообще??? Я спрашивала не деньги, ни еду, а НЕЖИЛОЙ дом. Бывает люди в городе живут, а дом стоит. Больше ничего и не нужно было-то. А Вы тут развели демагогию о еде, о деньгах. Для чего вообще? Да она два урожая собрала, чтобы детей своих накормить (Вы об этом тоже упоминали). И готовит прекрасно. Только с мужиком не повезло. Так у нас две трети женщин в России в аналогичной ситуации находятся. Только кто-то это афиширует, а кто-то нет.
Хочу еще Вике ответить. Это не развод какой-нибудь и не лохотрон. Я об этом уже говорить устала. У человека нет интернета и возможности посмотреть в нем объявления соответственно тоже.
А вообще всем спасибо. Мы уже нашли выход из этой ситуации.

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30

А вообще прискорбно, что люди такие злые стали. Кидаетесь, как овчарки друг на друга. Добрее надо быть

03.11.2012 - 21:29
: 385
Vera2012 пишет:

Вера, ненадо пожалуйста, всех за дураков держать. Ну и какой вы выход нашли, так быстро, хоть расскажите.

россия
: златоуст
13.12.2012 - 11:59
: 14

Вера, вы не обижайтесь, пожалуйста. И правильно, что обратились за помошью. Мир многообразен и люди в нем разные. В этой теме мало информации было об этой женщине, потому и суждения были резкие. Мне в свое время чужие люди в беде очень хорошо помогали, поэтому и я всегда готова откликнуться на призыв о помощи. Очень рада , что помогли вашей знакомой, дай бог ей и детям спокойной жизни.

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30
Р.Н. пишет:

Вера, вы не обижайтесь, пожалуйста. И правильно, что обратились за помошью. Мир многообразен и люди в нем разные. В этой теме мало информации было об этой женщине, потому и суждения были резкие. Мне в свое время чужие люди в беде очень хорошо помогали, поэтому и я всегда готова откликнуться на призыв о помощи. Очень рада , что помогли вашей знакомой, дай бог ей и детям спокойной жизни.

Я совершенно не обиделась. Просто не понимаю для чего судить о человеке, которого совсем не знаешь. Мне тоже когда -то нужна была помощь. Помогли совершенно незнакомые люди. Потом, когда появилась первая возможность, я их всех отблагодарила. Все могут попасть в трудное положение.

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30
Вики пишет:
Vera2012 пишет:

Вера, ненадо пожалуйста, всех за дураков держать. Ну и какой вы выход нашли, так быстро, хоть расскажите.

Так обычно разговаривают женщины, у которых мужика постоянного нету. Скажем так, неудовлетворенные. Извините. Сами вынудили на комплимент

россия
: златоуст
13.12.2012 - 11:59
: 14

И вот что удивительно--обратился человек за помощью, а его и давай ,,катать,, и так и сяк. И как ведь негативная фантазия разыгралась... и это о совершенно незнакомом человеке. Где оно хваленая русская душа? А ведь чуть припрет наверное -,,господи помоги,,

03.11.2012 - 21:29
: 385
Vera2012 пишет:
Вики пишет:
Vera2012 пишет:

Вера, ненадо пожалуйста, всех за дураков держать. Ну и какой вы выход нашли, так быстро, хоть расскажите.

Так обычно разговаривают женщины, у которых мужика постоянного нету. Скажем так, неудовлетворенные. Извините. Сами вынудили на комплимент

Вы что и вправду думаете что меня это может задеть? Напрасно. Я вас не об этом спросила. Не заговаривайте зубы.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Р.Н. пишет:

И вот что удивительно--обратился человек за помощью, а его и давай ,,катать,, и так и сяк. И как ведь негативная фантазия разыгралась... и это о совершенно незнакомом человеке. Где оно хваленая русская душа? А ведь чуть припрет наверное -,,господи помоги,,

Что то подсказывает мне что вы с Верой из одной партии. Регистр у обоих свежий, сообщений кот наплакал, и всё по одному только вопросу почти. Надо ваши профили еще глянуть.

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30
Вики пишет:
Vera2012 пишет:
Вики пишет:
Vera2012 пишет:

Вера, ненадо пожалуйста, всех за дураков держать. Ну и какой вы выход нашли, так быстро, хоть расскажите.

Так обычно разговаривают женщины, у которых мужика постоянного нету. Скажем так, неудовлетворенные. Извините. Сами вынудили на комплимент

Вы что и вправду думаете что меня это может задеть? Напрасно. Я вас не об этом спросила. Не заговаривайте зубы.

У меня нет цели вас задеть. А вопросы такого человека, как вы, даже отвечать не хочется

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30
Вики пишет:
Р.Н. пишет:

И вот что удивительно--обратился человек за помощью, а его и давай ,,катать,, и так и сяк. И как ведь негативная фантазия разыгралась... и это о совершенно незнакомом человеке. Где оно хваленая русская душа? А ведь чуть припрет наверное -,,господи помоги,,

Что то подсказывает мне что вы с Верой из одной партии. Регистр у обоих свежий, сообщений кот наплакал, и всё по одному только вопросу почти. Надо ваши профили еще глянуть.

Да конечно гляньте. Мы тут все из одной партии, только вы из другой laugh

03.11.2012 - 21:29
: 385
Vera2012 пишет:
Вики пишет:
Vera2012 пишет:
Вики пишет:
Vera2012 пишет:

Вера, ненадо пожалуйста, всех за дураков держать. Ну и какой вы выход нашли, так быстро, хоть расскажите.

Так обычно разговаривают женщины, у которых мужика постоянного нету. Скажем так, неудовлетворенные. Извините. Сами вынудили на комплимент

Вы что и вправду думаете что меня это может задеть? Напрасно. Я вас не об этом спросила. Не заговаривайте зубы.

У меня нет цели вас задеть. А вопросы такого человека, как вы, даже отвечать не хочется

Ладно, подожду пока кто то более приятный вам чем я это спросит. А вы в своей теме уже написали что нашли выход или пока нет?

россия
: златоуст
13.12.2012 - 11:59
: 14

Тема называется. ,,обсуждение жизненных ситуаций,,. Так вот хотелось бы ее придерживаться . А переходы на личности во всех темах уже достали. Можно хоть здесь ограничиться разбором проблемы , а не личностных характеристик ?

03.11.2012 - 21:29
: 385
Р.Н. пишет:

Тема называется. ,,обсуждение жизненных ситуаций,,. Так вот хотелось бы ее придерживаться . А переходы на личности во всех темах уже достали. Можно хоть здесь ограничиться разбором проблемы , а не личностных характеристик ?

Прошу заметить что Вера первая начала, высказав своё мнение о том удолетворенная Я или нет. Так что будем считать что я тут ни при чем......... Скоро Ясень проснется, как всегда подумает что это я тут нашкодила. А это и не я вовсе, я белая и пушистая :-) эх, и почему как я сюда пришла, так и Вере приспичило рассказать нам какие мы нехорошие. Ни днем раньше, ни днем позже. Снова я окажусь крайней(((

Ясень
Вики пишет:

Снова я окажусь крайней(((

Да немного почти все сдвинулись на обсуждение не ситуации,а человека . Вот поэтому Вера обиделась и пошли переходы на личности участвующих в темке.Давайте просто замнем и не будем продолжать ссору и выяснять кто первый начал.
Хорошо если действительно нашли нормальный выход с данной ситуации.Дело в том,что дома есть пустующие в каждой деревне,а вот прожить можно при данной ситуации не везде.Одинокая женщина,малолетние дети,пустой дом,ни топки ни продуктов и есть ли место для работы,а кругом чужие и не знакомые люди...Так как в деревне работу найти проблематично да и не в каждой деревне имеется детсад.В первую очередь во времена перестройки государства в деревне перепрофилировали или уничтожили детсады и редко где сохранены.Я предлагал в другой темке где этот вопрос обсуждал вариант своей помощи,но он просто был не принят.Мне кажется,что вмешательство вовремя да по просьбе власти выполнили бы свою роль не причиняя вреда их семье.Ну да ладно об этом.Хотелось бы услышать от Веры если можно конечно как они решили проблему.Может кто то воспользуется таким вариантом если будет подобная ситуация.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

hi Да перестань же в самом то деле ... Вот и обсудили и все выяснили . А вы -Вера , Что то я вас не видела или может пропустила . Если это Ваша знакомая и вы нашли выход то зачем все это начинать ! А сейчас все и так поняли - глупых тут нет. Лично я на личности никак не могла перейти -так как просто ничего не знала об этой женщине . А если ты начинаешь трясти свои грязные портки перед всем народом - то будь готов ко всему ! А то сами сидите за шторкой - а потом недовольны чем то . Раз хорошая женщина дети есть это очень хорошо . ! А мужика своего на всю страну алкашом да террористом парафинить -отца своих детей ! Тема ведь называется /Обсуждение жизненных ситуаций / - вот мы и обсуждаем Каждый высказал свою точку зрения по этому вопросу . Лично я подняла вопрос о том , как многие распоряжаются маткапиталом . О проблемах в бедных семьях . Как можно помочь человеку , если он нем ничего не знаешь . НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЕ -не знаю как другие ,а я к этому вопросу отношусь ооочень даже положительно -ОВЧАРКИ -ну допустим я по гороскопу кошка и воообще то человек не конфликтный .Но отношусь скорее всего к кошкам сиамским что ли а они и в глотку вцепляются когда злые -не слышали про такое ? А чего же Вы сами то своей знакомой не дали комп что бы она сос дала А если просишь помощь то должен карты открывать . Своих мужиков жалеть надо больше .!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

МОжет быть я и овчарка - но довольно таки породистая , Но во всяком случае не была никогда овцой , которая позволяет ТЕРРОРИСТУ -АЛКАШУ гнобить своих кровиночек! dont

Ясень

Наступает год змеи.Это некоторые могут сказать-жена змея,а кто тогда муж ?
Давно известны пословицы : Муж да жена- ......,а вот одна из них как раз по наступающему году Жена и муж-змея да уж.Всегда семья когда живет долго то муж и жена притираются и становятся два сапога-пара и в редких случаях большая разница.Обычно девушки ищут себе мужей похожих на отца,а ребята жен похожих на маму-ищут так сказать родную душу.И уж если нашли родную душу то и живут нормально и даже лучше.Материнский капитал деньги совсем не большие и только в деревне если по нормальному они могут оказать пользу в приобретении жилья.Сейчас в деревнях даже цены на жилье подскочили к этой отметке-маткапитал.Недавно один знакомый продал один со своих домов за эту сумму.Правда долго ждал перечисления.Можно и такие вопросы обсудить в темке.

28.09.2010 - 00:16
: 948

,,Здравствуйте! Моей знакомой очень нужна помощь. Она живет в Воронежской области с тремя маленькими детьми и мужем-алкоголиком. В последнее время он стал терроризировать всю семью. Пропил из дома все, что можно, не работает. Она очень хочет уйти от него, но идти некуда. Знакомых нет. Они полгода назад переехали сюда с Сибири. Денег снимать жилье тоже нету. Может быть, у кого-то из ваших знакомых есть домик в деревне в Воронежской области, в котором они не живут и в ближайшее время не собираются жить. Она хотела бы переехать. Но желательно, чтобы в этой деревне можно было найти работу. Все-таки троих малышей нельзя оставить на долго, чтобы работать в ближайшем городе. Будем очень благодарны, если кто-нибудь откликнется...,,

А итог этой истории будет один. Допустим найдется какой-то редкий добродетель у которого есть действительно дом, в котором он в ближайшее время жить не будет и у которого уж слишком доброе сердце. И он (или она) решит пойти навстречу этой женщине с 3 детьми.
По прошествии полгода он с удивлением обнаружит, что в его доме вместе с этой семьей живет тот самый ненавидимый муж алкаш, который как окажется продал (пропил) предыдущее место жительства (или если тот дом они арендовали - просто съехал, чтобы не платить арендную плату). И уже пропала куда-то часть мебели и вещей, которые были здесь до того, как сюда въехала эта семья.
И самое главное, что добродетелю станет вдруг ясно, что в этой семье (муж алкоголик + бесхарактерная женщина) никогда ничего не поменяется.

А вот выселить их будет уже очень и очень сложно. Милиция будет разводить руками и говорить - "Куда мы их на мороз с 3 детьми выставлять будем? Нефига было пускать". Суд будет клепать решения, на которые этой семье будет глубоко покласть (они и коммуналку вашу врядли платить будут).

И если у добродетеля не окажется в семье (или среди друзей) крепких ребят, которые просто тупо приедут на грузовичке, и несмотря на все слезы и крики погрузят все это семейство в грузовичок с их пожитками и вывезут в ближайший райцентр (пообещав, что если они попробуют вернуться и заново заселиться в этот дом - выдернуть им ходилки), то ситуация практически безвыходная. Про ваш домик, в котором вы в данный момент не живете, вы можете вообще забыть. Потому что наше государство при конфликте собственника и какого-нибудь убогого дармоеда, всегда встает на сторону дармоеда (ведь он более социально не защищен, а собственник себе еще заработает).

P.S. Я конечно может резко написал, и возможно такого и не будет, но как вариант, советую принять к сведению. Особенно женской половине данного форума. Такое развитие событий вполне возможно. Если женщина родила от мужчина 3 детей и потом только поняла что он алкаш и негодяй, то ожидать он нее дальнейших разумных поступков - маловероятно.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Деревня деревне -рознь . Вчера я прсматривала дома к вас в Воронежской области - и по 300 тысяч есть и 500 и один дом за 30 . Все зависит какой , вода ,газ , район . Но если у кого руки есть то покупают без газа и воды а потом делают постепенно . Я считаю что в доме главное -земля . А вот про которую я семью рассказывала , там действительно нищета . Но я деньгами никогда не даю -только продуктами и вещами . И маткапитал - нет никакого контроля , куда деньги уходят! И очень бы хотелось ,чтобы люди при общении выбирали выражения

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Вопрос - как могла Вера смотреть как ее знакомую терроризирует муж ! Почему она ее не приютила с детишками ... Ой , слезы бегут , побежала за платочком -овчарки тоже плачут!

28.09.2010 - 00:16
: 948
Незабудка пишет:

Деревня деревне -рознь . Вчера я прсматривала дома к вас в Воронежской области - и по 300 тысяч есть и 500 и один дом за 30 . Все зависит какой , вода ,газ , район . Но если у кого руки есть то покупают без газа и воды а потом делают постепенно . Я считаю что в доме главное -земля . А вот про которую я семью рассказывала , там действительно нищета . Но я деньгами никогда не даю -только продуктами и вещами . И маткапитал - нет никакого контроля , куда деньги уходят! И очень бы хотелось ,чтобы люди при общении выбирали выражения

И земля сейчас не проблема. Если не вести речь о подмосковье, то цена вопроса - 100% кадастровой стоимости земельного участка. Например в 70 км южнее Рязани в деревушке в 3 км от дороги (по грунтовке) за 30 соток это около 11 000 рублей. Плюс межевание (но сейчас инженеров много, поэтому цена не очень высокая) и электричество (550 рублей).
Покупается или берется в аренду спокойно через местную администрацию (которая в большинстве случаев идет навстречу).

Да и вопрос по поводу что лучше - восстанавливать дом пятистенок, постройки начала 20 века или сколотить какой-нибудь дешевый каркасник - очень актуален.
Потому что в старом доме деньги на ремонт часто летят так, что потом оказывается, что проще было бы добавить 30-40% от суммы, которая ушла на капремонт и построить что-то новое.