Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 3 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
28.09.2010 - 00:16
: 948
Незабудка пишет:

Вопрос - как могла Вера смотреть как ее знакомую терроризирует муж ! Почему она ее не приютила с детишками ... Ой , слезы бегут , побежала за платочком -овчарки тоже плачут!

Не верьте всему, что пишут. Если люди, которые просто пользуются добротой других.
У нас была такая ситуация, когда дед с бабушкой (мои) жили в деревне. Там по соседству жила семья алкашей. В итоге - постоянный мат днем и ночью, постоянное воровство (зимой, когда многие уезжали - эта семейка обносила все дома причем воровали так, что могли запросто спалить дом - у них не было даже фонарей, она поджигали всякие пластиковые штуки вроде расчесок, чтобы осматривать избы) угрозы и т.п. В итоге однажды у них загорелся дом, когда они спали и деревня прибежала их спасать, а потом даже помогли восстановить сгоревший дом. Маты, воровство и угрозы при этом не прекратились.

А потом им достался дом в другой деревне (от родственников), куда они и переехали. Есть подозрение, что их новые соседи, посмотрев пару недель на их выкрутасы, дождались пока они напьются и сожгли их дом вместе с их хозяевами (правда официальная версия - непогашенная сигарета). В итоге 2 трупа и спокойствие для всей деревни.

Жестоко? Да. А иначе?

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30

Прискорбно читать все это. Раньше люди добрее были. Я спрашивала помощи, а не комментариев, от которых никакого толку. Одно разочарование. Всем всего доброго!

Ясень
Vera2012 пишет:

Прискорбно читать все это. Раньше люди добрее были. Я спрашивала помощи, а не комментариев, от которых никакого толку. Одно разочарование. Всем всего доброго!

Вы правы ни одного совета,а только обсуждения.Но не разочаровывайтесь слишком.Есть нормальный народ.Вот недавный пример.Сгорел дом у фермера.Он состоятельный был да и случилось это несчастье у него перед уборкой урожая.Никто ему не стал оказывать помощь с родственников,а сосед приютил его временно.Он провел уборку и отремонтировал свой дом.И теперь говорит,что самые родные люди у него это соседи.Помощь может прийти всегда и не ожидаешь даже иногда от кого то.На сайте много добрых и отзывчивых,которые не только могут помочь советом...В вашем же случае просто создался просто неприятный ореол вокруг знакомой только потому,что она сколько лет с мужем прожила,детей трое и упустила момент навести порядок в семье.Ведь действительно он же не сразу же стал алкоголиком,а если был сразу то это еще хуже,что она это не замечала.
Думаю стоит прекратить обсуждение данного вопроса и тем более по вашим словам вопрос решен положительно.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"Vera2012" пишет:

Прискорбно читать все это. Раньше люди добрее были. Я спрашивала помощи, а не комментариев, от которых никакого толку. Одно разочарование. Всем всего доброго!

Всем привет!
Я в основном зашёл к Вам по рекомендации "Ясеня" .Его желание как и Веры (звучит как прекрасно В Е Р А ) помочь мне как наверно и другим найти собеседников в общении и возможно изменить свою жизнь. От Желаемого и Возможного очень большое расстояние.
Конкретно к вопросу обсуждения. Была предоставлена проблема семейной жизни Муж + Жена + Дети -Жильё - условия проживания(аренда или бесплатное проживание).
Муж - пьяница,тиран
Жена - работящая но попала в зависимость от мужа.Без работы и средств к существованию.
Дети - единственно приносящие хоть какой то доход.
Чем мы помогли? Деньги это уже пройденный этап,они только усугубят или оттянут крах семьи. Отлично выдана информация и направление как выйти из сложившейся ситуации.Ею воспользовались? Пока нет! Да,сказано что нашли выход,но как и какой? Молчание.
Мы все попадаем в трудные ситуации (не забывайте про сыр в мышеловке) но подсказанное со стороны направление больше значит чем тома сочувствий.Я полностью согласен описанным событием из жизни о " бедных и сирых"Навалом таких пофигистов орущих о тяжёлой жизни и палец о палец не ударят что бы изменить её к лучшему.
Так всё таки какой выход найден.Озвучьте.

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30
Berkut-91 пишет:
"Vera2012" пишет:

Прискорбно читать все это. Раньше люди добрее были. Я спрашивала помощи, а не комментариев, от которых никакого толку. Одно разочарование. Всем всего доброго!

Всем привет!
Я в основном зашёл к Вам по рекомендации "Ясеня" .Его желание как и Веры (звучит как прекрасно В Е Р А ) помочь мне как наверно и другим найти собеседников в общении и возможно изменить свою жизнь. От Желаемого и Возможного очень большое расстояние.
Конкретно к вопросу обсуждения. Была предоставлена проблема семейной жизни Муж + Жена + Дети -Жильё - условия проживания(аренда или бесплатное проживание).
Муж - пьяница,тиран
Жена - работящая но попала в зависимость от мужа.Без работы и средств к существованию.
Дети - единственно приносящие хоть какой то доход.
Чем мы помогли? Деньги это уже пройденный этап,они только усугубят или оттянут крах семьи. Отлично выдана информация и направление как выйти из сложившейся ситуации.Ею воспользовались? Пока нет! Да,сказано что нашли выход,но как и какой? Молчание.
Мы все попадаем в трудные ситуации (не забывайте про сыр в мышеловке) но подсказанное со стороны направление больше значит чем тома сочувствий.Я полностью согласен описанным событием из жизни о " бедных и сирых"Навалом таких пофигистов орущих о тяжёлой жизни и палец о палец не ударят что бы изменить её к лучшему.
Так всё таки какой выход найден.Озвучьте.

Не хотела больше обсуждать это. Но отвечу всем интересующимся. Я не буду озвучивать этот самый выход лишь потому, что здесь столько сарказма, что мне просто читать все это противно. В жизни бывают разные ситуации. Я тоже отношусь к тем людям, которые осуждают пьянство и не приемлю его в принципе не только в себе, но и в рядом находящихся людях. Но мы живем к сожалению, в то время, когда пьянство поощряется правительством. Поэтому каждая семья может попасть в такое положение. Второе, что хотелось бы сказать. Я как-то от своей подруги услышала: "Рожай второго, маткапитал будет, дом отремонтируешь". Просто поразительно все это слышать. Как будто детей рожают, чтобы дома отремонтировать и кредиты погасить. Мерзко, что опять таки наше правительство выдумало этот самый маткапитал. Они, может, хотели как лучше, а получилось как всегда. Теперь если рожаешь больше двоих-троих это уже значит что-то не то, значит хочешь за счет государства проехать. Хотела я взять двух детишек из детского дома, начала собирать документы. И услышала фразу от своей сослуживицы "наверное, заработать на них хочет". Люди, да очнитесь вы. Нас загнали в такие рамки, что мы уже кроме денег ничего вокруг и замечать не хотим. С одной стороны, я согласна. Жить на что-то надо в наше непростое время. А с другой стороны есть более высокие ценности, чем цветные бумажки. Недавно была на станции. Сидит котенок весь скрюченный от голода. Все ходят мимо, всем наплевать. Мороз, он кричит. Его только ногами отодвигают и все. Мы с ребенком пошли купили ему сосиски и занесли его в здание вокзала, посидели, пока поел и согрелся. Не смогла я его взять. И так уже двоих с улицы подобрала, выкормила и каждого в ветклинике пролечила на круглую сумму, хотя живем совсем не богато. Это я к тому, что кроме денег уже и ценностей нет никаких. Кому рожала троих с мужем-алкоголиком. Она замуж за него вышла, когда ему 18 лет было и прожили уже 12. Так вы думаете, она за алкоголика выходила? Просто уже столько вытерпела, что уже кончилось терпение. А вы, чем осуждать, лучше бы по сторонам оглянулись. Если бы каждый человек оказывал другому поддержку, а не скалил зубы, поверьте, жизнь была бы намного лучше.
Чего-то меня прорвало. Но хоть высказала, что хотела

senj2011

ВИКИ.....Вера, ненадо пожалуйста, всех за дураков держать. Ну и какой вы выход нашли, так быстро, хоть расскажите.
судят или меряют...обычно по себе)))))))))))

россия
: златоуст
13.12.2012 - 11:59
: 14

Не дай бог попросить помощи на форуме....лучше сдохнуть! Да вы распнете и.не оглянетесь...

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30

Две тысячи тринадцатый, привет!!!
Нас целый год легендами пугали,
Что, мол, всему конец, погаснет свет…
И чтобы ёлку зря не покупали…
Но знаешь, двадцать первого числа,
Декабрь перевернул свою страничку…
И вера снова в сердце расцвела.
Сомненья упорхнули, словно птички…
Настал особо радостный рассвет…
Возможно, мы духовно выше стали…
А рядом те, кого важнее нет…
Дай Бог, чтоб близких в жизни не теряли!
Две тысячи тринадцатый, прости,
Что мы в твоём приходе сомневались…
Ты все печали наши отпусти,
Чтоб с верой шли вперёд и не сдавались.
Пусть не болеют дети никогда,
А повзрослев, о нас не забывают…
И меркантильных целей ерунда
Пусть души у людей не засоряет…
И в Новый Год давай возьмём с собой
Побольше доброты и света в сердце…
Желаю быть довольными судьбой.
От счастья никуда теперь не деться…
Давайте доверять и сострадать,
Чтоб мы о равнодушии не знали.
Давайте не судить, а помогать,
Прощать ошибки, как и нам прощали…
Пусть мудрости добавит Год Змеи,
Чтоб научились мы ценить друг друга…
Когда в душе есть место для любви,
Становится нежнее даже вьюга…

С наступающим, друзья!

Ясень
Р.Н. пишет:

Не дай бог попросить помощи на форуме....лучше сдохнуть! Да вы распнете и.не оглянетесь...

Вы не правы.Посмотрите на выставленые баны слева в верхнем углу-это темки на прямую помощь пострадавшим с помощью форума.Народ отсылает по указанным данным кто сколько может и не отчитывается и не пыжится.Это добровольная помощь и не разводиловка как некоторые привыкли считать.Вся информация перепроверена была много раз прежде чем выставлена.Сочуствие и взаимовыручка существует,как и те люди которые обиженные судьбой пытающиеся очернить багородные поступки и пробуют еще и плюнуть в душу....

Ясень
Vera2012 пишет:

Две тысячи тринадцатый, привет!!!
Нас целый год легендами пугали,
Что, мол, всему конец, погаснет свет…
И чтобы ёлку зря не покупали…
Но знаешь, двадцать первого числа,
Декабрь перевернул свою страничку…
И вера снова в сердце расцвела.
Сомненья упорхнули, словно птички…
Настал особо радостный рассвет…
Возможно, мы духовно выше стали…
А рядом те, кого важнее нет…
Дай Бог, чтоб близких в жизни не теряли!
Две тысячи тринадцатый, прости,
Что мы в твоём приходе сомневались…
Ты все печали наши отпусти,
Чтоб с верой шли вперёд и не сдавались.
Пусть не болеют дети никогда,
А повзрослев, о нас не забывают…
И меркантильных целей ерунда
Пусть души у людей не засоряет…
И в Новый Год давай возьмём с собой
Побольше доброты и света в сердце…
Желаю быть довольными судьбой.
От счастья никуда теперь не деться…
Давайте доверять и сострадать,
Чтоб мы о равнодушии не знали.
Давайте не судить, а помогать,
Прощать ошибки, как и нам прощали…
Пусть мудрости добавит Год Змеи,
Чтоб научились мы ценить друг друга…
Когда в душе есть место для любви,
Становится нежнее даже вьюга…

С наступающим, друзья!

Спасибо.И вас с наступающим и всего самого наилучшего в Новом Году.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вера, хорошо, что Вы написали 65 пост. Вы открылись с другой стороны. У меня сейчас времени нет, поэтому пишу только это. Будьте счастливы!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

agree Ну почему же сразу -распнут . Я тут недавно но очень внимательно прочитала многие темы . Эту женщину звали Зина . Тему она открыла / Нужны положительные эмоции / -от рака она умерла . До последнего за жизнь боролась ! И многие ее морально поддерживали , а когда ее не стало -и детям помогали . Ну жизнь то по разному у людей складывалась ,каждый со своей позициисудит . А народ у нас добрый ,отзывчивый .

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Так обычно разговаривают женщины, у которых мужика постоянного нету. Скажем так, неудовлетворенные. Извините. Сами вынудили на комплимент[/quote]
С этими словами согласен на все100%
ибо на другой теме я писал о том же.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Чтото все так туманно и запутанно ... Вера , ответьте же на вопрос -женщина нашла жилье , есть у нее работа , Конкретно . Почему не хотите ответить , Или нечего ?

россия
: златоуст
13.12.2012 - 11:59
: 14

Да я просто примерила ситуацию на себя - пришла я действительно по независящим от меня несчастьям за помощью.и почитала бы вот это все написаное....мне и так плохо , а меня тут еще ,, в хвост и в гриву,,.Вот бы мне ,,бальзам на душу,, .Не хотите помогать или не можете, так лучше молчите. Такими словами убить можно.

россия
: златоуст
13.12.2012 - 11:59
: 14

Правильно Вера молчит. Хватит уже этой женщине боли, чтоб вы еще над ее несчастем поглумились, теша свое любопытство.

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30
Незабудка пишет:

Чтото все так туманно и запутанно ... Вера , ответьте же на вопрос -женщина нашла жилье , есть у нее работа , Конкретно . Почему не хотите ответить , Или нечего ?

Я вам ответила. 65 пост читайте

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Ну уж по мне лучше так не иметь / мужика постоянного/ и жить одной -чем терпеть унижения от /террориста-алкоголика / И кстати , Вера , я очень сочуствую вашей приятельнице - мне ее так просто до слез жаль ! Ведь живет женщина и не знает простого женского счастья .! Ведь это алкоголики страдают импотенцией ! Так что ... А знаете , сейчас у нас в аптеках виагру продают , может ,того -скинемся -глядишь и от мужика не уйдет . Сколько у нас в стране живет одиноких женщин не потому что /мужика/ найти не могут , а с деградантами нехотят жить ! И детей рожают и не ноют . А секс -это , конечно важно , но и не самое главное ... А мужики -если женщина что-то из себя как личность представляет - можно и напрокат взять ... Бог велел делиться ! yes3

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30
Незабудка пишет:

Ну уж по мне лучше так не иметь / мужика постоянного/ и жить одной -чем терпеть унижения от /террориста-алкоголика / И кстати , Вера , я очень сочуствую вашей приятельнице - мне ее так просто до слез жаль ! Ведь живет женщина и не знает простого женского счастья .! Ведь это алкоголики страдают импотенцией ! Так что ... А знаете , сейчас у нас в аптеках виагру продают , может ,того -скинемся -глядишь и от мужика не уйдет . Сколько у нас в стране живет одиноких женщин не потому что /мужика/ найти не могут , а с деградантами нехотят жить ! И детей рожают и не ноют . А секс -это , конечно важно , но и не самое главное ... А мужики -если женщина что-то из себя как личность представляет - можно и напрокат взять ... Бог велел делиться ! yes3

Боже! Вот ведь мерзость. Даже комментировать это не хочется. По-моему деградант не ее муж. Мне, если честно, вас до слез жаль

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30
Незабудка пишет:

Ну уж по мне лучше так не иметь / мужика постоянного/ и жить одной -чем терпеть унижения от /террориста-алкоголика / И кстати , Вера , я очень сочуствую вашей приятельнице - мне ее так просто до слез жаль ! Ведь живет женщина и не знает простого женского счастья .! Ведь это алкоголики страдают импотенцией ! Так что ... А знаете , сейчас у нас в аптеках виагру продают , может ,того -скинемся -глядишь и от мужика не уйдет . Сколько у нас в стране живет одиноких женщин не потому что /мужика/ найти не могут , а с деградантами нехотят жить ! И детей рожают и не ноют . А секс -это , конечно важно , но и не самое главное ... А мужики -если женщина что-то из себя как личность представляет - можно и напрокат взять ... Бог велел делиться ! yes3

Больше всего, простите, на словесный понос похоже

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Мы так и не узнали , кто эта Миссис х , Р,Н .-не нужно все переворачивать с ног на голову ! Я лично дала совет куда этой даме нужно обратиться , что ей в ее положении нужно искать работу с предоставлением жилья или идти работать няней в детсад . И это называется бросать камни ! И не я одна ! Я сама многодетная мать и вы прекрасно это знаете , и детей Настя никто не трогал Два урожая собрала -продавай картошку , покупай муку , сахар и.т д .! Не надо унижаться перед всем народом и унижать отца своих детей ! И какие бы ни были у нас чиновники -они всегда идут навстречу в таких случаях ! Гордость -гордая женщина не будет всю подноготную на весь СССР выставлять . А если уж ты свое белье перед всеми трясешь -будь готова ко всему . И уж если ты за совет овчаркой человека назвала -бросила камень -будь готова что он к тебе вернется !

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

ха ха ха. и в этой теме пошли разговоры про (секс) (виагра) (мужика на прокат). маразм. наверно пришло время и эту тему закрывать. ничего путного тут не будет.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Р.Н. пишет:

Правильно Вера молчит. Хватит уже этой женщине боли, чтоб вы еще над ее несчастем поглумились, теша свое любопытство.

Несчастье это когда допустим у женщины гибнет муж и она остается одна с детьми. Тут никто никогда бы слова не сказал.
А тут просто женщина сама себя загнала в очень непростую ситуацию из который даже никто адекватного выхода не видит. Давайте напрямоту, филантропов которые могут просто подарить домик в деревне (да к тому же чтобы рядом была работа - нет). Мужчина, который будет готов пахать на 3 чужих детей... тоже врядли в природе водится.

Выход какой? Никакого. Или вправлять мозги мужу алкоголику (отправлять его в дурку) или выгонять его из дома и жить там с детьми самой. Или самый страшный вариант - отдать детей в детский дом и попробовать за пару лет решить эту проблему, упахиваясь на 3 работах где-нибудь в Москве и живя в общаге на нарах.

Это непростые, но реальные варианты. А ждать что приедет принц на белом кировце и подарит дом и мешок бабла, все равно, что ждать пока муж алкоголик самостоятельно вправит себе мозги.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

((((выгонять его из дома и жить там с детьми самой.)))). единственные правельные слова за все время.

Ясень

[quote=Gerx]
Мужчина, который будет готов пахать на 3 чужих детей... тоже врядли в природе водится.quote]

А вот в этом тоже вы крупно ошибаетесь.Находятся и живут вместе и кроме этого у него могут быть еще свои дети и возможность,что появятся еще и совместные.Не все до такой степени черствые как вы думаете.Да таких единицы,но они существуют.Берут и с двоими и четырьмя, а так же сами воспитывают бывает без посторонней помощи.Чертвое у вас сердце .Надо как то его в порядок приводить....

Ясень
KPISS пишет:

правельные слова за все время.

Правильные слова дать нормальный совет или оказать помощь-Вот это ПРАВИЛЬНЫЕ слова.А если чтобы только судить человека то вообще лучше не участвовать в обсуждении данного предмета спора.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Ясень пишет:

Правильные слова дать нормальный совет или оказать помощь-Вот это ПРАВИЛЬНЫЕ слова.А если чтобы только судить человека то вообще лучше не участвовать в обсуждении данного предмета спора.

Я дал вполне нормальный совет. Выгнать мужа и жить с детьми одной. Сделать это можно 1001 путем. Начиная от развода и через суд присвоить себе дом и заканчивая постоянными обращениями в милицию по любому факту пока мужа не посадят.

Ясень пишет:

Не все до такой степени черствые как вы думаете.

Тут не в черствости дело, а в генах. Природой на протяжении веков в мужчину закладывалось, что он обязан растить и защищать СВОЕ потомство, свое продолжение рода. Что бы не говорили, но все равно в таких семьях рано или поздно возникают определенные проблемы, связанные с этим вопросом.
Причем бывает как определенный психологический дискомфорт со стороны мужчины (например одно дело наказывать своих детей, другое дело наказывать не своих), так и со стороны детей.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Уважаемый KPISS-мне очень жаль что современные запорожские казаки /кажется , вы из тех краев/ относятся так отрицательно к вопросу секса ! Эта тема как раз о обсуждении жизненных ситуаций , семейных отношений и не надо отмахиваться от этого ! Тем более специально об этом разговор не заводил ! Тут никто не дает никаких объявлений на эту тему . Простите ,коннечно , а как Вы представляете допустим , семейную жизнь без этого . Речь не идет об исключениях из правил . Ведь такие темы как / Ищу вторую половинку / и эта , именно эти отношения и подразумевают ! Ведь только в СССР говорили , что его нет , а сейчас вроде уже появился ! А детей то как без этого рожать ? Действительно , душа мужчин -потемки . То стихи им не нравятся , то /секс/ боюсь уж и сказать ! А что надо то ? Подкиньте интересную тему для разговора , а мы - поддержим !

28.09.2010 - 00:16
: 948

Действительно , душа мужчин -потемки . То стихи им не нравятся , то /секс/ боюсь уж и сказать !

Про стихи имелось ввиду, что не надо засорять эфир.
Потому что мужчина любит получать структурированную информацию. Типа открыл тему - все данные - возраст, место жительства, цель.

А тут открываешь тему и как на сходку негров рэперов попал (только со стихами). 10 страниц стихов, потом анкета, потом еще 10 страниц стихов.
Если мужчина открывает тему "Ищу вторую половинку", то он хочет увидеть там конкретно по этой теме. А если ему захочется стихов, то он откроет тему "Стихи".

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30
Незабудка пишет:

Уважаемый KPISS-мне очень жаль что современные запорожские казаки /кажется , вы из тех краев/ относятся так отрицательно к вопросу секса ! Эта тема как раз о обсуждении жизненных ситуаций , семейных отношений и не надо отмахиваться от этого ! Тем более специально об этом разговор не заводил ! Тут никто не дает никаких объявлений на эту тему . Простите ,коннечно , а как Вы представляете допустим , семейную жизнь без этого . Речь не идет об исключениях из правил . Ведь такие темы как / Ищу вторую половинку / и эта , именно эти отношения и подразумевают ! Ведь только в СССР говорили , что его нет , а сейчас вроде уже появился ! А детей то как без этого рожать ? Действительно , душа мужчин -потемки . То стихи им не нравятся , то /секс/ боюсь уж и сказать ! А что надо то ? Подкиньте интересную тему для разговора , а мы - поддержим !

Вы прям озабоченная какая-то в эту сторону.