Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 5 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Конечно не в последний день уходящего года вести такие разговоры,но "... имеем то что имеем пока оно не поимело нас ..." Мы начали обсуждение с финальной части жития этой семьи и лишь путём почти оскорбительного обсуждения узнали всё с самого начала.Просьба дорогие форумчане когда ставите вопрос то давайте хотябы кратко суть вопроса во всей динамике его развития от А до Я.Надеюсь что не забывайте о юридической стороне вопроса.И правы те кто говорит а чем всё кончится? А то будет как в сказке все помнят про лису,и с чем останется хозяин дома.Не зря на Руси гворили: "Доброта,хуже воровства".И не присваивайте себе право суда последней инстанции,всяко может быть.

Ясень
Berkut-91 пишет:

Конечно не в последний день уходящего года вести такие разговоры,но "... имеем то что имеем пока оно не поимело нас ..." Мы начали обсуждение с финальной части жития этой семьи и лишь путём почти оскорбительного обсуждения узнали всё с самого начала.Просьба дорогие форумчане когда ставите вопрос то давайте хотябы кратко суть вопроса во всей динамике его развития от А до Я.Надеюсь что не забывайте о юридической стороне вопроса.И правы те кто говорит а чем всё кончится? А то будет как в сказке все помнят про лису,и с чем останется хозяин дома.Не зря на Руси гворили: "Доброта,хуже воровства".И не присваивайте себе право суда последней инстанции,всяко может быть.

" О России ,,

По Руси старинной , по Руси широкой
Брёл походкой вялой хмурый мужичек
Нет ни корки хлеба ,ни воды глоточка
Только вера в бога, что не подведёт

Ищет он работу всё равно какую
В Вологде,Воронеже или в Костроме
Бродит по бескрайней, ищет сладкой доли
Только доли этой не видать ни где

А детишки дома плачут с голодухи
И жена больная пятый день лежит
Но увы об этом он ничего не знает
И шагает ищет хлеба по Руси

Эх! Ты Русь большая !
Нежели не слышишь !
Стоны ! Плачи ! Вопли ! Крик больной души !
Нежели не в силах , Прокормить народ свой
Нежели не сможешь
Ты его спасти !

За тебя родная отдавал он душу
За тебя Могучую , кровушку он лил
За тебя за Милую , за тебя Красивую
За тебя любимую, по полной чарке пил

О годах тех тяжких
Нынче вспоминаю
Что теперь творится
" Боже упаси ! "
Может как в старинку
Взять суму придётся
И шагать как прежде
По Матушке-Руси.....

28.09.2010 - 00:16
: 948

Вот многие рассуждают о черствости и грубости таких людей как я. Возможно это тяжело осознать, но такие как я всегда стараются мыслить более глубоко и докапываться до сути проблемы.

Приведу простой пример. Вот сейчас очень часто можно услышать призывы такого плана "Ребенок болен, срочно нужна операция \ вакцина из Германии \ Израиля стоимостью 90 000 (или сколько там) долларов".
И вот все сразу начинают сочувствовать. Мол, бедный ребенок, бедные родители, нужна такая дорогостоящая операция, давайте вспомним о взаимопомощи и добродетеле и поможем деньгами.

НО НИКТО не хочет задать вопрос - а почему операция стоит так дорого? Почему эта вакцина стоит 10 000 долларов, а не 500? Почему вот эта операция стоит 100 000 евро, а не 2 000?
Может быть потому что пока мы идем разговоры о доброте и взаимопонимании, врачи и производители лекарств хотят просто делать деньги на наших чувствах? Эдакий медицинский терроризм. Гоните 100 тысяч или ребенок умрет.

Ситуация в жизни бывают разные. И в каждой ситуации нужно разбираться и принимать правильное решение.
Одно дело, когда у человека болен ребенок и срочно требуется кровь в больших количествах и он взывает к помощи.
Совсем другое дело, когда допустим женщина приехала в Москву, взяла квартиру и машину в ипотеку и кредит, родила ребенка, потом ее уволили с работы и она начинает взывать к помощи, потому что банк забирает квартиру и машину, работы нет, а стать бомжом с ребенком совсем не хочется. Не пишет например - помогите мне с работой, я могу делать все, что угодно - от мытья полов, до работы на складах. А просто пишет - помогите, я не хочу терять квартиру и машину.

Это разные ситуации. В первом случае я всегда постараюсь прийти на помощь (и еще захватить пару своих друзей). Во втором - я в лучшем случае напишу "ну и дура".
Какие-то ситуации вызывают у меня сочувствие, а какие-то только неприязнь к человеку.

У меня если честно, даже погорельцы не вызывают особой жалости. Сейчас страховка на 1 000 000 рублей от пожара стоит 2 000 рублей в год в РЕСО. Да, 1 000 000 сумма не такая уж большая, но это лучше, чем ничего. Я думаю на интернет люди тратят в год не меньше 2000, но считают, что лучше быть обеспеченным интернетом, чем иметь какую-то материальную защищенность от пожара.
Вот такой я мерзавец рационалист :(

Можете закидать меня уничтожающими стихами.

senj2011

сэр спишем ваши высказывания на молодость..тут и додумываться не надо..в европе уровень жизни чуть повыше нашего))))))))и у них свои цены..страховка в россии это лото..застрахеришся но придет форсмажор и никто тебе ничего незаплатит...найдут 1000 способов...

senj2011

ну вот и коментатор подтянулся))))))))))))))ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ.. и прехними персоонажами..

россия
: златоуст
13.12.2012 - 11:59
: 14

Спасибо вам ,Ясень, за чудеснейшие стихи. Всех с наступающим! И пусть все будет хорошо! Здоровья всем!

28.09.2010 - 00:16
: 948
senj2011 пишет:

страховка в россии это лото..застрахеришся но придет форсмажор и никто тебе ничего незаплатит...найдут 1000 способов...

У вас есть конкретные данные по компаниям и случаям? Какие-нибудь ссылки на форумы, где много людей пишут что допустим РЕСО и Ингосстрах массово не выплачивают страховки за пожары в домах? Все таки в эпоху интернета такие махинации особо не утаить.

Когда уже у людей в голове прояснится, что СССР больше нет, никто никому ничего не должен. И если у тебя сгорает дом, а ты его не застраховал и у тебя нет денег на новый, ты становишься бомжом. Во всем мире это нормальная практика (в США, в Европе). И только в нашей стране народ продолжает твердить "государство нас не бросит, поможет, новый дом построят, без крыши над головой не оставят".

senj2011

про дома конкретно нет...по технике полно..........замнем для ясности)))))

senj2011

а кто твердит..что государсво нас небросит???оно и последний дом или квартиру отнимет)))

Ясень

Молодой(маладой -одеситское выражение и если вам не понравилось то исправляю) человек в наше время старики во всё верят так как их кинули люди,такие как Ельцын и Горбачев, верят в МММ зная,что это лапша.А вот когда вас клюнет жареный петух то вы даже в красных марсиан поверите.Уровень жизни с западными не стоит равнять и ихние технологии.У нас на разбитом Колосе при 50% потерях убирают урожай не имея возможности приобрести как западный фермер копеечный ДЖОНДИР.У нас под видом помощи народному фермеру миллиардные воровства.А вы рассуждаете о жизни.У нас государство слабо реагирует на воровство и мошенничество как чиновников так и,,специалистов,, этого класса и объясняют силовые структуры-закона нет или не действуют,а так же о слабой доказательной базе.А попробуйте вы копеечку утаить и не отстегнуть как окажетесь в местах не слишком далеких и вам туда устроют бесплатный проезд или же отделаетесь сильным испугом и большими штрафами..А навальные им только на руку.И пожалуйста не стоит темку превращать в бесполезный политический балаган и тем более со страховщиками мошенниками.Я эту ситуацию прошел 8 лет назад.Все силовые структуры занялись мошенничеством по одному эпизоду ураганных последствий и выделенных по МЧС деньгам и получился после полный штиль -почему то дело стало и 8 миллионов так и не дошло до пострадавших ,не получивших ни копейки.Молодой вы еще и не знаете почем фунт лиха и не кушали эту кашу....Если и это что то затрагивает то совсем подчищу.Но это факты жизни.

Ясень

Поздравляю весь портал Фермера ру,его колектив,Редакторов,модераторов и участников с Наступающим Новым 2013 Годом !!! Желаю успехов во всех сверах деятельности,а самое главное -здоровья.Будет здоровье да желание приложится и мы все достигнем отличных результатов dri roma pie !!!

РФ
: Россия
04.10.2012 - 14:16
: 11
"Ясень" пишет:

Маладой человек в наше время старики во всё верят так как их кинули люди,такие как Ельцын и Горбачев, верят в МММ зная,что это лапша.А вот когда вас клюнет жареный петух то вы даже в красных марсиан поверите.Уровень жизни с западными не стоит равнять и ихние технологии.У нас на разбитом Колосе при 50% потерях убирают урожай не имея возможности приобрести как западный фермер копеечный ДЖОНДИР.У нас под видом помощи народному фермеру миллиардные воровства.А вы рассуждаете о жизни.У нас государство разрешило воровство и мошенничество и объясняют силовые структуры-закона нет или не действуют.А попробуйте вы копеечку утаить и не отстегнуть как окажетесь в местах не слишком далеких и вам туда устроют бесплатный проезд.А навальные им только на руку.И пожалуйста не стоит темку превращать в бесполезный политический балаган и тем более со страховщиками мошенниками.Я эту ситуацию прошел 8 лет назад.Все силовые структуры занялись мошенничеством по одному эпизоду по МЧС деньгам по случаю ураганных денег и получился после полный штиль -поделились и на всех хватило окромя пострадавших не получивших ни копейки.Глупенький вы еще,да и не кушали эту кашу....

Выражения топик-стартёра явно противоречат правилам форума! желания "поучать молодых людей" нарушая правила и приличия достойны порицания.

Ясень

Немного не правильно выразился.Извиняюсь.Попробую перефразировать.

Lorelei

С Новым годом!

Я желаю вам Божьих благословений, радости, мудрости, Божьего успеха, защиты, Его покровительства!

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://vibiri.files.wordpress.com/2010/09/66.jpg?w=500&h=332

senj2011

colosok
а где вы видите пренебрежение????к законам...человек высказал свое мнение.....если оно отлично от вашего это не повод..молчать.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

clap От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом super Всем крепкого здоровья , счастья в личной жизни . ya И чтоб в новом году всем нам на пути попадались только добрые змеи ! hi Довольно странная зима .
Более точный прогноз синоптики сделать не решились . mail

Lorelei

А Gerx мудрый молодой человек.

Он объяснил свой житейский принцип на примере данной сиуации
(Я там злобы не увидела).

Если я правильно поняла написанное, то он всего лишь хотел сказать, что дать человеку удочку и научить его ловить рыбу самому себе намного продуктивней, чем пытаться всю жизнь его обеспечивать.

Я не имею в виду конкретно эту семью.
Это в общем.

Ясень
senj2011 пишет:

colosok
а где вы видите пренебрежение????к законам...человек высказал свое мнение.....если оно отлично от вашего это не повод..молчать.

Ну не нравится и частично немного есть зацепка.Я исправил свое высказывание.Но от Этого ситуация которая случилась 8 лет назад не исправилась.Конечно в этом винить всё государство не стоит(я имею в виду в произощедшей ситуации с деньгами),но однако работающие в то время (а возможно некоторые и сейчас работают) чиновники и должностные лица представляли власть то есть государство.Требовали подтверждения фактов составлением актов удостоверяемых различными структурными предприятиями и слоями власти,а так же фото.Всё это было предоставлено,деньги были выделены,но до пострадавших предоставивших все требуемые справки и акты не дошли.Занявшиеся этим делом силовые структуры нескольких ведомств резко тормознули и на этом всё.Депутат областного значения не смог добиться решения о продолжении и доведении проверки до финала.Деньги затерялись как и раследование.Это жизненная ситуация.Еще много времени пройдет пока Россия станет правовым государством.Но старые пословицы как и в стихотворении будут всегда актуальны...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

И все равно будем жить, рожать детей, растить внуков, строить дома и сажать огороды! Жизнь продолжается! С Новым годом!

Ясень

Всем счастья , успехов и здоровья в этом 2013 году !!! roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Но , слава Богу ,мало вас таких
Плюющих в души,совести незная
О вас нет песен и не сложат стих
А добродетель всюду побеждает ... cry -------------Добро рассчитано на добрых !
Для добрых -не жалей добра

Но ,слава Богу ,мало вас таких
Плюющих в души ,совести не зная
О вас нет песен и не сложат стих
А добродетель всюду побеждает ... cry --------Добро рассчитано на добрых
Для добрых не жалей добра
А черствому -ударь по ребрам
Он станет мягче без ребра ! victory

Ясень

Песню запевает вьюга,
А мороз в окно стучит.
Год за годом мчит по кругу,
Перемены всем сулит.

В Новый Год тебя я встречу
И успею пожелать:
Все, что трудно - делать легче,
Все, что грузит - забывать.

Новый Год тебя согреет
Жаром чувств, души теплом.
Вьюга снежная завеет
Все печали белым сном.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

beer Давайте пить , коль пьется ,
А повод пить - найдется ! dri Говорят, что водка горька-
Водка сладкая , как мед .!
Водка силу добавляет ,
Водка гордость придает !
dont Водка стала пять и восемь -все равно мы пить не бросим !
Если будет двадцать пять -будем Зимний штурмовать !

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Доброе утро ! Вот одна из жизненных ситуаций . Жил в одном селе красивый парень -татарин . И была у него любовь с русской девушкой ! Девченка была симпатичная . Но его родители были против того , чтобы он женился на русской . Настояли и женился он на девушке своей нации -маленькой ,косолапенькой -совсем ему не пара , Так настояли родители и он подчинился их воле . В деревне ведь вся твоя жизнь как на ладони . На танцы в клуб вместе ходили . Прожили они вместе 32 года . Семья с хорошим достатком , Мужчина непьющий . И взял этот мужчина и выстрелил себе в сердце . Сказали ,что из за семейных отношений . Погиб . Любят одних ,а женятся на других . Точнее -заставляют . А парень этот мой односельчанин , в одной школе учились . Год назад ездила по делам в эту деревню и как раз с его женой разговаривали . Что то речь об мужиках зашла я и говорю -слабые они мужики то -как дети , с виду только грубые . А она мне отвечает -ну уж нет , мой сильный . Вот что натворил ! Душа мужчины так ранима
Он только с виду,как броня
Пусть в нем недюжинная сила
Внутри нежнее хрусталя . Мама моя покойница всегда говорила -жалейте мужиков ,берегите -слабые они .

Ясень
Незабудка пишет:

Доброе утро ! Вот одна из жизненных ситуаций . Жил в одном селе красивый парень -татарин . И была у него любовь с русской девушкой ! Девченка была симпатичная . Но его родители были против того , чтобы он женился на русской . Настояли и женился он на девушке своей нации -маленькой ,косолапенькой -совсем ему не пара , Так настояли родители и он подчинился их воле . В деревне ведь вся твоя жизнь как на ладони . На танцы в клуб вместе ходили . Прожили они вместе 32 года . Семья с хорошим достатком , Мужчина непьющий . И взял этот мужчина и выстрелил себе в сердце . Сказали ,что из за семейных отношений . Погиб . Любят одних ,а женятся на других . Точнее -заставляют . А парень этот мой односельчанин , в одной школе учились . Год назад ездила по делам в эту деревню и как раз с его женой разговаривали . Что то речь об мужиках зашла я и говорю -слабые они мужики то -как дети , с виду только грубые . А она мне отвечает -ну уж нет , мой сильный . Вот что натворил ! Душа мужчины так ранима
Он только с виду,как броня
Пусть в нем недюжинная сила
Внутри нежнее хрусталя . Мама моя покойница всегда говорила -жалейте мужиков ,берегите -слабые они .

Вот поэтому и существует песня ,,ДЫМ СИГАРЕТ С МЕНТОЛОМ,, группы ,,Ненси,,. Бывает мамы учат ,,девушек,, как подлечь под нужного парня и наоборот.В жизни много жизненных ситуаций подобного рода.Бывает любовь и ответная и безответная.Каждый может рассказать ситуации которые даже сам прошел,однако,или постесняется,или побоится душу открыть потому,что побоится в душу получить плевок.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ясень" пишет:

рассказать ситуации которые даже сам прошел,

А еще очень не хочется, чтобы некоторые "ситуации" узнали дети. И получится, что их родители совсем не святые и правильные. Скелеты то в шкафу с трудом помещаются. Я вот этого больше всего боюсь, а то, что другие скажут- переживу.

Ясень
Анива пишет:
"Ясень" пишет:

рассказать ситуации которые даже сам прошел,

А еще очень не хочется, чтобы некоторые "ситуации" узнали дети. И получится, что их родители совсем не святые и правильные. Скелеты то в шкафу с трудом помещаются. Я вот этого больше всего боюсь, а то, что другие скажут- переживу.

А у меня от детей и жены секретов нет.Детям знать положено чтобы не зделать глупостей наподобии,а жена знает для того,чтоя не собираюсь новые глупости делать.Когда в семье вранья нет то живется спокойней.А то блин заниматься ревностью и разведкой лишняя потеря времени да и ревность может устроить проблемы в жизни.А вот открывать душу кому то не намерен хотя это обычные жизненные ситуации.Женился-не гуляю так как не зачем,а до женитьбы подруги были да такие,что каждая была бы хорошей женой кроме нескольких... laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ясень" пишет:

Дело не в любовных похождениях, что, кроме них скрывать нечего? У меня, к сожалению, есть.
Например. В юности была у меня подружка. Жили тогда в небольшом южном городке. Пошли с ней вечером гулять, познакомились с двумя парнями. Зима, холодно. Инна предложила пойти к ней, дома никого, к тому времени уже и ночь опустилась. Приходим к старому одноэтажному многоквартирному дому. Она себя хлоп по карманам- ключ потеряла. Мы ее подсадили, она в форточку пролезла, нам окно открыла. Мы перекусили из холодильника, подремали немного, и тем же путем ушли- замок только ключом открывался. Честное слово, я только через много дней поняла, что мы влезли в чужую квартиру! А вернулись бы хозяева? А вызвали милицию? Села бы, как пить дать! Зачем это знать моим детям? Если я требую от них- ни с кем, ни куда, никогда! Девять часов- дома как штык! Воплощение серьезности и добропорядочности...А у самой то оказывается- рыльце то в пуху! И это самое безобидное.
От мужа секретов практически нет, но здесь все проще. Во-первых, мы не задаем друг другу глупых и неудобных вопросов, типа "сколько у тебя было?" или "я лучше, чем те, что до меня?".Если мы друг с другом- значит мы априори лучшие. А все что было- это БЫЛО. Не из лаборатории же стерильной вышли мы навстречу друг другу! Наоборот- мы выбрали лучших для СЕБЯ. А поскольку уже выбрали, чего еще искать? И вообще, ближе мужа у меня никого нет и не было, и очень похоже- что и у него тоже. Но все рассказывать ему считаю излишним, особенно про болячки. Меня из себя выводит, когда мужьям выкладывают всю "бабскую" подноготную. Какие-то запретные темы должны быть. И я в нем не хочу копаться- у каждого должна быть своя запретная территория.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Вот говорят -пережитки прошлого . Сильная любовь у них была . Не знаю , девченка та городская была . А только у мужика того старший брат тоже застрелился , а средний -повесился . И теперь осталась мать -старуха со снохой вдвоем в доме . Жене его говорят муллу звать надо а она ничего не делает !

Ясень
Анива пишет:

Какие-то запретные темы должны быть. И я в нем не хочу копаться- у каждого должна быть своя запретная территория.

С этим я конечно согласен.Но основное ведь должны знать о друг друге тоже чтобы не получилось конфуза когда какая то вша захочет пошептать назло и испортить нормальную жизнь.А это случалось,что подходят с елейной улыбочкой и пробуют шептать жене обо мне ,,доброжелательные ,, тетушки или что то подобное.А в ответ спокойный обезоруживающий смешок....