Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 9 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
наталья о.
"Ясень" пишет:

Это потому,что некому приголубить по утрам

как это нету???????????? dntknw мой любимый со мной , спасибо темке про половинки. и я сильно постараюсь его не потерять. я я и от счастья плачу. ( в последнее время , как дурочка) женщина внутри меня на волю рвется lol

Ясень
наталья о. пишет:
"Ясень" пишет:

Это потому,что некому приголубить по утрам

как это нету???????????? dntknw мой любимый со мной , спасибо темке про половинки. и я сильно постараюсь его не потерять. я я и от счастья плачу. ( в последнее время , как дурочка) женщина внутри меня на волю рвется lol

Ну вот зачем тогда плакать? dntknw Наоборот -нужно радоваться каждому дню и побольше улыбаться.Жизнь прекрасна !!! roma

Ясень

Маленькая история....
Когда я служил в армии то часто был в командировке в учебном центре " Яглуджа "и ко мне каждый день заходил почтальен так как он был земляком-родом с Украины.И почему то в последствии его тоже сменил земляк и главное тоже с Ивано-Франковска,но дело не в этом.Писали девушки письма -,,Счастливому солдату"" такое было имя получателя.Мы с ним отбирали письма которые нам нравились по адресатам и бывало отвечали на эти письма,а остальные относились по ротам.Так вот однажды приходит письмо с Ивано-Франковска и пишет девушка такое письмо- " зовут меня так то,мне 15 лет,я сирота и живу у бабушки.Хочу познакомиться с хорошим парнем" .Вот мы с другом ей ответили и посоветовали подрости и через годик написать письмо.Прошел год,сменился почтальен(ушел на дембель) И новый почтальен приносит тоже такие письма как обычно и вот попадается на глаза это письмо с Ивано-Франковска.Почтальен говорит,что письмо от землячки он забирает.Ну а я для прикола поспорил с ним,что скажу как девушку зовут и что она пишет и то,что знаю обратный адрес (интересные адреса я записывал в блокнотик). И рассказал ему.Он был ошарашен (я ведь для вида по конверту пальцами водил).В этом письме было одно изменение от прошлого-вместо 15 написано 16 лет ведь год прошел.Жаль дальнейшую историю не знаю ихней переписки и встречи так как блокнотик при переезде потерялся,а вот в памяти остались не все адреса и телефоны,вот один в памяти адрес прочно засел,а телефон забыл друга с Москвы.Мы с ним даже виделись однажды в Москве.Но он переехал на другую квартиру и я потерял его,но вроде он снова живет по старому адресу в Медведково...Может снова получится когда то его проведать.Жаль когда теряются дружеские связи...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Ясень" пишет:

.Писали девушки письма -,,Счастливому солдату""

Да, было такое.Когда я училась во Львове наши девченки тоже писали.К одной даже приезжал в гости солдатик.Они с ним долго переписывались.Жаль не знаю чем закончилось,я после второго курса перевелась в Севастополь.

Ясень
pany Monika пишет:
"Ясень" пишет:

.Писали девушки письма -,,Счастливому солдату""

Да, было такое.Когда я училась во Львове наши девченки тоже писали.К одной даже приезжал в гости солдатик.Они с ним долго переписывались.Жаль не знаю чем закончилось,я после второго курса перевелась в Севастополь.

Были и непорядочные переписки.Собирались ребята в кучу и писали ответ от несуществующего солдата и даже вызывали в гости в часть.Я вот некоторым просто описывал где они живут называя кинотеатры,дома культуры и кафе где они могли познакомиться не нарываясь на подобное если знал те города от рассказов друзей или сам там бывал.В жизни все бывает и хорошее и плохое.

наталья о.
"Клио" пишет:

И насколько реально в армии может быть любовь по переписке?

мне кажется любовь на расстоянии вообще дело сложное.

Ясень
наталья о. пишет:
"Клио" пишет:

И насколько реально в армии может быть любовь по переписке?

мне кажется любовь на расстоянии вообще дело сложное.

Реально видел как несколько девчонок приезжали к ребятам в армию по переписке,но продолжение было ли не знаю.Сам просто переписывался с девчонкой с Оренбургской области просто так.Так она (ей было 16-17 лет) собиралась прилететь ко мне на службу.Писем всего пришло четыре,на фотке красавица,но я ей просто написал о службе и что к такому не готов да и надежд не давал серьезных. Она обиделась и больше не писала.Я не знаю зачем прилетать ей было,по переписке можно сказать только месяц прошел,друг друга не знали да и что при встрече могло произойти вполне понятно -да или нет.Я мог попросить хорошего человека встретить в аэропорту и привезти на его шикарную дачу.От этой дачи я имел ключи и кавказец (пес) меня слушался.Ну просто мне со службой повезло.Не буду расписывать это.Да и у меня была тогда невеста как я только оказывается считал....Все в жизни бывает,но только удачно или нет это у каждого свое..

Lorelei

Вообще такие приколы впервые слышу!.............Про письма, знакомства с солдатами.......

В начале 90-х из Германии (кажется)войска выводили, у нас в посёлке было что-то типа перевалочной базы (жили 30 км от границы с Польшей).

Девчёнки ( Не все, понятно.)перегуляли со всеми прибывшими (и новоприбывающими)партиями.

За забугорную косметику, плееры, кофе и т.д.

Странно так тогда казалось.........

***

Ни одной не знаю из тех времён, чтобы чем долгосрочным отношения закончились.
ГУЛЬНЯ БЫЛА ПОВАЛЬНАЯ.(клавиатура, сорри).

а ВОТ У НЕКОТОРЫХ ДАЖЕ ПЛАНИРУЕМЫЕ СВАДЬБЫ РАССТРОИЛИСЬ (блин! снова!).
Так как девки киданулись на форму.........

Ясень
ЛАРА_Л пишет:

а ВОТ У НЕКОТОРЫХ ДАЖЕ ПЛАНИРУЕМЫЕ СВАДЬБЫ РАССТРОИЛИСЬ (блин! снова!).
Так как девки киданулись на форму.........

Да не на форму они кидались.....Просто они уезжали домой и свидетелей нет и рассказчиков тех дел.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

hi Добрый вечер ! mail Я выросла в деревне и до сих пор помню ,как забирали парней в армию -два раза в год весной и осенью . Для всей деревни это было событие . В клубе устраивали концерт Каждого вызывали на сцену , поздравляли и вручали мешочек с родной землей . У подружки брата в армию забирали , так мы ревели на пару . Если парень из армии приходил то неделю по деревне в форме ходил . А если в армию не ходил -такой кавалер не пользовался уважением у девченок ! А вообще в округе у нас полигоны танки ездят . На полигонах этих клубника растет . У девченки из нашего класса отец с братишкой на мотоцикле поехали за клубникой . Сын кричит -папа , папа -смотри что я нашел ! Отец растерялся крикнул -брось, он бросил снаряд неразорвавшийся на землю и обоих в мелкие кусочки ! А еще солдаты на танцы в клуб приходили и парни деревенские с ними дрались всегда . mail

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Незабудка" пишет:

А еще солдаты на танцы в клуб приходили и парни деревенские с ними дрались всегд

У нас в селе был стройбат.Солдаты в основном из Средней Азии были.И драки были каждую субботу.Мой муж(тогда мы только встречались) помню ходил со звездой во лбу.Ему солдатским ремнем в лоб заехали.Хорошо ,что плашмя,а если бы ребром то рассекли бы голову точно.

04.01.2013 - 09:16
: 25

Да, только я походу в какую-то дебильную часть попал. Хуже дисбата было.
Передвижение по плацу или строем или бегом. Раза 4 в неделю полный шмон, включая подушки и матрасы, каждый день - карманы к осмотру. Если находят телефон или зарядку - все сразу летит об взлетку или об плац вдребезги.
В увольнении был 1 раз. Какие-там нафиг девушки. Думал только о том как бы поспать и что бы пожрать.

И это войска связи...

Lorelei
"Ясень" пишет:

Да не на форму они кидались.....Просто они уезжали домой и свидетелей нет и рассказчиков тех дел.

Не поняла о чём Вы....... scratch_one-s_head

Если про расстроенные свадьбы, то знаю как минимум три (что помню, т.к. громкими скандалами обернулось с мордобоем (местные против служивых), и нам в школе мораль читали на воспитательном часе - типа в сторону части не смотреть, а то вон чего...........)

Пары (зарученные) были из местных.
Тут солдат навезли.
Девки и переключились.
Свадьбы не состоялись.
Военные разъехались вскоре. Девки остались. И без свадьбы и без солдат.(Одна спилась.)

На что ж они кидались тогда?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А у меня сын старший рос -высокий , худой безработица какое там полноценное питание ... А в армию забирают комиссия чтоб здоровенький был . И еще то ли Чечня то ли Таджикистан -война была ... И я сказала -а не пошли ка вы со своей армией на cen Не для того я парня родила и вырасти ла чтоб он пушечным мясом был! Пусть лучше женится и детей рожает! А у меня брата забрали на границу с Норвегией ПАтриот хренов водилой . Он пальцы отморозил мать 7 дней на поезде ехала с лекарствами к нему . Кому оно надо?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Незабудка" пишет:

А у меня

А у меня на это противоположное мнение...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

А у меня сын имел полное право не быть в армии . Сказала мне - не выдумай показать кому медицинскую справку !
На медкомиссии им плевать на всё , не жалуется ни на что - годен .
когда на призывной приехали их забирать кто куда , он как только услышал что из десантной дивизии офицер , так даже выбежал бегом -- меня возьмите !
И прослужил в десантниках , в элитной дивизии , не называю . Дедовщины нет , но офицеры ......
Не рассказывал мне , но от знакомых по словечку представление имею некоторое... Жутко...
Я сейчас не могу даже про армию ничего слушать и смотреть , даже песни армейские где услышу - дурно...
В городе если бываю и если встретятся там солдатики, всегда покупаю им что хотят . А хотят они в основном пирожки , булки и колбасу.
А сынок у меня с желанием практически побежал в эту армию .....Пришёл оттуда совсем не мой ребёнок....Долго не мог отойти.... И войска показательные , элитные ... До сих пор-- прошло 7 лет -- никогда не говорит про армию дома.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

.Писали девушки письма -,,Счастливому солдату"

не слышала про такое. несмышленые романтичные девочки просто теряли время на мечты -вот придет из армии "принц"и будет любовь и свадьба. наивные....

у нас в школе была переписка - друзья. я переписывалась с девочкой из Риги. переписывались несколько лет, она приезжала ко мне в гости. погостила около недели, мало конечно, но время мы провели классно. я показывала ей Москву- пешие прогулки по достопримечательностям, экскурсии автобусные(это все до вечера каждый день). ну и конечно полазили по барам и дискотекам(вечером). остались очень приятные воспоминания.

Ясень
Незабудка пишет:

А у меня сын старший рос -высокий , худой безработица какое там полноценное питание ... А в армию забирают комиссия чтоб здоровенький был . И еще то ли Чечня то ли Таджикистан -война была ... И я сказала -а не пошли ка вы со своей армией на cen Не для того я парня родила и вырасти ла чтоб он пушечным мясом был! Пусть лучше женится и детей рожает! А у меня брата забрали на границу с Норвегией ПАтриот хренов водилой . Он пальцы отморозил мать 7 дней на поезде ехала с лекарствами к нему . Кому оно надо?

Кто не хочет кормить свою армию то кормит чужую. Вы наверно не слышали такую пословицу.А то что отморозил пальцы то следовало разобраться кто виновен.Больше всего командир (любого звена ) и он должен быть наказан. А порядок в части зависит от командира части.
Пример приведу со своего опыта.Служил приписанным к одной знаменитой дивизии-рядом штаб округа,дивизии и недалеко штабы других частей которые были в составе этой дивизии -в основном это учебки и являлись парадными частями.Какой порядок в парадных частях я думаю все знаете по наслышке.При каждой части имелись и постоянные роты где в то в ремя проявлялось по разному дембельство.Пройти свободно почти не имелось возможности-кругом снували офицеры.Хорошо,что я часто был на длительное время в командировках.Так вот в этой дивизии один с полков имел свою линию забора и там командир полка еще и патрульную службу устроил.Если кто чуть свободно передвигался то попадал под различного рода наказания.Однажды я попался-сходил в ихний военторг.Вокруг штаба строевая с последствиями,но от последствий меня забрал мой шеф-майор.Я лично на службу не обижаюсь,а наоборот.Кроме того был дважды в отпуске.Домой добирался на самолете,а назад на поезде так как в одну сторону полторы тысячи верст.Отличный командир части был и порядок был полнейший,сейчас переписываюсь с начальником штаба-тоже офицер имеющий заслугу в части среди офицеров и солдат.Спустя полтора года меня перевели дослуживать в соседнюю часть и снова командование части очень хорошо относилось к солдатам и в частности ко мне тоже.В увольнительных за всю службу был дважды -первый раз в День Рождения на первом году службы,а второй раз по служебной необходимости-это был выход с положения для передвижения на место командировки на гражданком транспорте к месту командировки солдат под моим началом,а документ так для патрулей.Патрулей по одной из столиц бывшей республики ССР как пчел на цветущей поляне.Мне наверное повезло благодаря полученного образования на гражданке и порядочным офицерам части,а так же еще полученной должности на службе.Предлагали остаться на службе с первого года службы и посылали на учебу в высшее командное училище.Я отказ
Ну да ладно. обо мне.Армия должна быть и в ней должны служить ребята-кто же будет защищать Родину? Другое дело нужно содержать армию в достатке и в порядке в полном смысле этих слов.

: Kiev
05.01.2013 - 16:10
: 1

Привет всем!=) angel

Ясень
ЛАРА_Л пишет:
"Ясень" пишет:

Да не на форму они кидались.....Просто они уезжали домой и свидетелей нет и рассказчиков тех дел.

Не поняла о чём Вы....... scratch_one-s_head
Военные разъехались вскоре. Девки остались. И без свадьбы и без солдат.(Одна спилась.)
На что ж они кидались тогда?

Одни может и искали женихов,а другие лишь бы погулять.Такое везде случалось и особенно когда "партизан" посылали в сельское хозяйство на уборку урожая.Конечно всех нельзя судить под одну гребенку.Все молодые тогда были наивные и глупые.Молодые ведь в основном думают прежде всего о любви.Умную даже девушку можно получить в невесты или жены потому,что когда любовь приходит голова отключается.....

Ясень
Luda_Rex пишет:

Привет всем!=) angel

Добро пожаловать roma thank_you .Вы к нам в гости или у вас какие то планы личные в темке ? mail

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Моя семья в общей сложности прослужила, наверное, сто лет. Дед, отец, мать, я, ну и все мужчины, как положено, срочную. Отец был прапорщиком, штабистом. Личного состава боялся, и работать с ним не умел. Человек был глубоко интеллигентный, боялся обидеть, приказать. У него в подчинении было всего два солдатика, так он их везде за собой таскал- по выходным домой, на рыбалку. Отпуска им выбивал(40 лет назад это было не просто), денег давал, доплатить до авиабилета, т.к. требования выписывали тогда на поезд. Они потом ему годами писали. А вообще дедовщина была страшная- даже я про это знала. Волосы на голове шевелятся. И наши к этому руку приложили, и воины ислама. И офицеры и прапорщики тоже были разные. Мы в конце семидесятых должны были перевестись за границу, уже были готовы документы. И тут моего папу практически отдают под суд. Прапор-аптекарь повез солдат в другой гарнизон, а сухпай зажал-как же, там ведь дефицитная тушенка! И ребята сутки на подножном корме. Отец узнал, прапора этого избил сильно. Дело замяли, но накрылась наша заграница.
А вот в восьмидесятых, на Сахалине, попали прям на курорт. Порядок, часть образцовая, питание- я уже сама служила, да не так как в кино показывают, а с катушкой полевика и ТА-57 по полям и болотам бегала, поэтому с срочниками из одного котла с аппетитом кушала. И командированные тоже нашу часть хвалили. С командирами везло. Да и когда костяк хороший, они любого бузотера перетрут.
Потом брат в армию пошел-хотя мы имели возможность оставить его дома, музвоспитанником. Но отправился он топтать плац сначала в учебку под Хабаровск, а потом мотался с грузами сопровождающим по всему ДВ. Сначала орал благим матом-заберите его, сил нет. Он у нас маменькин сыночек, за собой кружку со стола ни разу не убрал, без подзатыльника не умоется к завтраку. Полгода плакал, потом привык. А потом вспоминал с благодарностью- из нюни его мужиком сделали. Про дедовщину спрашивала, так он говорил, что его не дедовщина, а уставщина замучила.
Сыну когда пора пришла служить, я честно говоря, дернулась. Но тут ситуация разрешилась без моего участия- университет и белый билет по состоянию здоровья. Я своим глазам не поверила- сына вызвали в военкомат после медкомиссии, отдали в/билет, и все. Ни взяток, ни беготни. А я уже деньги собирала...
Да, армия должна быть. Но служить в ней должны профи, по найму. Можно долго дискутировать на эту тему, уж в нашей семье и среде столько копий сломано по этому поводу, наши мужики все за всеобщий призыв, а вот я- против. И мамам, у кого сыновья сочувствую и желаю дождаться их живыми и здоровыми. У нас сейчас племянник служит на Сахалине, смотрю- у него не служба,-лафа. И выходные, и зарплата, и мобильник. Трое племянников уже на сверхсрочку остались, гляжу и этот лыжи навострил. Кто работать будет, их кормить?

Ясень
Анива пишет:

Трое племянников уже на сверхсрочку остались, гляжу и этот лыжи навострил. Кто работать будет, их кормить?

Да если не разворуют,что им положено то будет хорошо.Кормить - кормитбюджет и наши налоги которые ложатся на нас .Не буду о налогах.Хотя говорят,что у нас самый низкий процент налогообложения,а вот как это всё разворовывается сами знаете.
Я вот в армии увидел впервые как питаются.Такие консервы получал и такое вкуснотище,что словами не сказать.В столовой бывал редко,но питался конечно лучше,чем рядовой состав так как приезжая с командировки приходил сразу к поварам и там мне давали они со своего котла так сказать.Как то мне зделал замечание начальник столовой дивизии,но спустя неделю извинился когда ему пришлось ко мне обращаться по личному делу.Я ему не отказал в выполнении его просьбы и потом еще привозил он магарыч и больше у нас никогда проблем между нами не возникали.Начальником был Валера Албакидзе,но я его не смог нигде в тернете найти.Зато старшину соседней роты (прапорщика-земляка) нашел.В то время он был депутатом Верховного Совета.Сейчас тоже изредка переписываемся.Так,что у меня положительные воспоминания о Советской Армии...Но видел я мимоходом и бардак....

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Ясень пишет:

С Рождеством форумчане !!!

Храни, Господь, друзей и близких

от злых людей, поступков низких!

Дари им мудрость и здоровье,

путь освещай своей любовью!

С праздником Рождества Христова!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

clap Новогоднии праздники -все ходят в гости
Англичанин идет в гости с чувством собственного достоинства
Француз идет в гости с тортом и с любовницей
Еврей идет в гости с женой
Русский идет в гости с бутылкой водки
wacko2 Англичанин идет из гостей с чувством собственного достоинства
Француз идет без торта и с чужой любовницей
ЕВрей идет с тортом и с женой
Русский идет без бутылки и с разбитой мордой !

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
Luda_Rex пишет:

Привет всем!=) angel

И Вам Прювет. Прювет. air_kiss

Ясень
KPISS пишет:

И Вам Прювет. Прювет. air_kiss

Это новый язык запорожцев? shok

наталья о.
"Клио" пишет:

из 9 этажного дома в армию взяли только 2. остальные имели по 2 тыс. баксов.

на задачу по математике похоже lol вопрос : сколько украинских ракет попало не туда куда их посылали lol lol lol

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

roma Доброе утро clap Идет солдат по городу ,
По незнакомой улице
И от улыбок девичьих
Вся улица светла
Не обижайтесь , девушки
dntknw Но для слдата главное
Чтобы его далекая любимая ждала ! angel

Ясень

Праздники хорошие идут.Во всех настроение хорошее и полный порядок.Это очень хорошо...Вот только у моей жены настроение нет.У подружки муж умер...Неделю мучился,а уже как полгода на группе.Поздно болезнь определили.Классифицировали последний неоперабельный период-4 стадия.Жаль мужика всего лишь пятьдесят лет.Хорошо,что дети определены.Работал в основном на ядах,тракторист.Земля пухом.Вот только оставил долги жене по благоустройству и газификации дома.Но родственники окажут материальную помощь.Что сможем конечно и мы зделаем.
Нелепость часто слышишь от депутатов-увеличить пенсионный возраст.Да сколько то этих мужиков не стало в деревнях от такого труда,да еще и паленка неплохо подбирает...Иногда думаешь зачем отдали казенку в частные руки и не занимаются незаконной торговлей алкоголем ведь известны как в деревнях так и в городе такие точки,а медицина совсем не занимается здравохранением.Не буду грязью поливать врачей так как у старых есть еще профессионализм против молодых где в основном купленные дипломы....А значит дальше у нас страдает образование и так далее...А в итоге бедными остаемся мы с вами не получая соцзащиту выкладываясь до последней капли здоровья,чтобы прожить лучше и поднять детей. scratch_one-s_head