Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 7 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"травка" пишет:

Вы попробуйте выйти из этого спора . Как бы она вам ни была дорога , но это её проблемы с её мужем .
Судя по тому , как вы чрезмерно эмоционально и не совсем понятно с первого раза всем , объясняете ситуацию , вашего участия не должно быть столько . Похоже , что у вас весь разговор построен на мате и оскорблениях друг друга . В такой ситуации никто не уступит .
Он её за что бьёт ? Психика у него неуравновешенная или он пьёт ?

Ясень
травка пишет:
"Ясень" пишет:

Обратитесь в психологический центр или к психологу.В Москве это намного проще.

ой, вот большое спасибо, я бы никогда не догадалась .................., за 40 лет...., и как только обращусь - сестренку перестанут ...,и всем будет счастье................

Если вы сначала читали темку то там ситуация возможно похожа-насилие и есть насилие так там сказано за центр.Вам вместе с сестрой пройти там реабилитацию за эти 40 лет.И даже обратиться за помощью даже в церковь ну хотя бы за психологической.Когда вы освежите от негодования и безбрежной злости,что затмевает вам разум голову то решите как правильно поступить.Вам могут оказать помощь,но не будут за вас жить вашей жизнью...... thank_you

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Лера фермер" пишет:

такого отца, как ваш (простите) от...ть бы жестоко, так чтобы не сразу очухался, скотина... простите cry

и тещу , которая подначивает(всегда) и .......вот , что сделать.....я присесть не хочу........
если бы за это не давали .......все было бы ну очень просто.....пока все касалось меня -они cen ки дожили до пенсии.......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"травка" пишет:

Пока еще может- пусть уходит! Тем более, что есть куда- ведь появилась отдушина. Раньше уйдет- раньше зацепится за жизнь. Если муж распускает руки- ничего не сложится. Ребенок потом повторит жизнь родителей. Вон у них старшее поколение само так жило и своим детям такую судьбу расписало. Пусть уходит! Травка! Она твой близкий человек, ты ее не бросишь! Если младшая 10 лет молчала и поддерживала видимость счастливой семьи- она женщина сильная. И ты не робкого десятка. Вместе справитесь. И она этого хочет.
Плохие родители бывают. С ними тоже надо рвать. Морально к этому она готова, это уже 95% дела. Лучше будет, если уедет куда-нибудь.
Про перемену школы- ерунда. Я их сменила, увы-7. У моих родителей в голове ветер был, поступали так, как левая пятка почешется. Ребенок в том возрасте, когда еще легко вживается в коллектив.
С каждым годом жизнь становится меньше,а менять ее тяжелее и страшнее. Омут под названием "судьбаааа" затягивает. Я знаю, о чем говорю- проходила. Тоже мамочка мне чуть волосы на голове не повыдергивала, что я "шалава". А я уехала за три-девять земель и выжила! И детей подняла. Только у меня такой сестры не было, брат тоже сказал, что я сама виновата и посмеялся, когда я ребенку с мусорного ящика туфельки вынимала и отмывала, чтоб было во что обуть, а в них такие мелкие белые червячки... и варила по полстакана пшена- больше ничего позволить себе не могла.

Lorelei
"Лера фермер" пишет:

а как убрать то этот корень?

Думаю, Лера, как ответить.

Чтоб народ не всколыхнуть зазря smile3 .

В разговорах серьёзных надо вещи своими именами называть и говорить честно. Только тогда разговоры к результатам приводят.

Скажу прямо , - народ камнями закидает (исключительно из опыта знаю).

А ходить позаогородами......... Как-то разучилась я вуалировать.........

Вот и думаю, на какую тарелочку положить, да каким съедобным соусом полить, да как подать. smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

ЛАРА_Л, буду ждать... у меня сильные зацепки идут... надо корни эти рвать... dread

Lorelei
"Лера фермер" пишет:

у меня сильные зацепки идут... надо корни эти рвать...

Вот и у меня тоже зацепки были.

Я видела в нашем роду страшные вещи, ине знала, как защитить себя и семью.
А как круг сужался - видела.

Я 10 лет выход искала. Ровно 10 лет.

Куда только не залезла.

Ясень
Тусенька пишет:

Пойду гляну)Спасибо. blush2

Нужно верить в сказку,нужно верить в свою мечту всем и тогда она сбудется наверняка.Помните мысль и мечта может материлизоваться и поэтому акуратней мечтайте и говорите.......

https://www.elion.ee/docs/joulukaart/rus/

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

.Когда вы освежите от негодования и безбрежной злости,что затмевает вам разум голову то решите

угу, вот когда от cen шь (и не раз)своих деток малолетних - с переломом костей лицевых черепа-и они будут с рождения .......боятся и ненавидеть тебя....., и я буду их(твоих деток)призывать отстраниться от злости к тебе ....затмевающий их разум......и просто обязательно обратиться к церкви...... - я очень постараюсь.....примирить вас............

как то странно............., я вовсе не хотела пререкаться ......, я не просила денег, сочувствия , я просто спросила....может кто сможет подсказать......как заставить их ........без моей посадки .....прийти в норму.. но они не хотят нормы....-и это проблема.......

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

травка, в церковь надо идти, когда туда тянет... меня до сих пор туда не тянет...недавно патриарх Кирилл сказал, что много людей умом понимают, что бог есть, а сердцем не принимают... вот я такая... всегда очень болезнено воспринимаю такие истории cry
забрать сестру оттуда, а родителей лесом послать...и пусть им зять на старости лет принесЁт тот преславутый стакан воды...

senj2011

запись разборок с угрозами на диктофон...телефон ..и заява в полицыю

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ЛАРА_Л пишет:

куда только не залезла.

я , понимаю, вы книги имеете ввиду?

Ясень
травка пишет:
"Ясень" пишет:

.Когда вы освежите от негодования и безбрежной злости,что затмевает вам разум голову то решите

угу, вот когда от cen шь (и не раз)своих деток малолетних - с переломом костей лицевых черепа-и они будут с рождения .......боятся и ненавидеть тебя....., и я буду их(твоих деток)призывать отстраниться от злости к тебе ....затмевающий их разум......может кто сможет подсказать......как заставить их ........без моей посадки .....прийти в норму.. но они не хотят нормы....-и это проблема.......

Мои детки любого идиота посадят сами на пятую точку за любую решетку.Вы конечно не в курсе и поэтому объясню-у старшей степень-кандидат юридических наук,сын тоже юрист и меньшая после школы тоже идет так же в университет,ну а остальное я вам не буду писать на вашу глупую писанину в мою сторону.Вам дал совет,в центре после психологических разговоров объяснят ваши права и куда обращаться,а не заказывать киллера или самим приводить вами задуманное в исполнение.Это до края испортит вашу жизнь.Не хотите думать и следовать советам то ваше право и ваша жизнь.Но вас никто не будет жалеть по головке и за вас исправлять ошибки. thank_you

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

разговор двух глухих - писец......., что значит не пережил..., а умничает........
еще раз - МА-ЛО-ЛЕТ-НИЕ - т.е. - РЕБЕНОК.

"Ясень" пишет:

я рада за ваших детей- тем более они уже взрослые. и уж тем более - папочка их не бил усердно с детства.

"Ясень" пишет:

а вашу глупую писанину в мою сторону.Вам дал совет,в центре после психологических разговоров объяснят ваши права и куда обращаться,а не заказывать киллера или самим приводить вами задуманное в исполнение

- вот ...я обсолютно не в курсе прав....я глупая до нельзя........писец....и писанина моя глупая......
- спасибо ВУМНИКУ - вразумил......ага ......никаких киллеров...сам сусам- и не кого винить......
еще раз - не понимаешь - не .........., ну не надо. еше раз - я не люблю ругаться и препираться .......

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"nad" пишет:

Он её за что бьёт ?

- странная психология.....теща так же спросила ее- а за что бил?...
вот просто интересно-----женская половина----- если вас ....как бог черепаху ----мужик(муж) оформит....и я потом , когда швы и опухоль спадет - спрашу - ах, за что же побил , приголубил....чай сама виновата была.....,о......, выслушивать ответы не готова......вопрос риторический , т.к . самой дико.. , это не мужчина...и вообще странно от женщины такие вопросы......

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"травка" пишет:

На мой взгляд- ваш выход только увезти её от туда, желательно в другое место, подальше, сильно подальше, чтоб нашли не смаху, разговаривать с такими бесполезно, сильно разговаривать посадят вас, тайком,если муж бухает, когда напъётся, либо на работу уйдёт,увозить- только так

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

большое спасибо, кто откликнулся. и правда, лучше я вообще не буду с ними никак общаться, просто заберу сестру.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

angel Она ему сказала - Люблю тебя ,люблю
Он грубо ей ответил -Люби ,я посмотрю!
Она его молила -Я без тебя умру !
Он посмотрел и громко-Давай ,я пожду! ... Красивые стихи , а теперь немного прозы из жизни . Ходила со мной вместе на молочную кухню молодая красивая женщина . Волосы длинные красивые , двое детей -двойняшки . Потом я ее долго не видела . Из декрета выходить -на работе дают две булки хлеба в неделю .И -все . А дети то каждый день кушать хотят . Пошла я к тетке своей , она работала старшей сестрой в хирургии и говорю -хоть кто нибудь на работу помог бы устроиться ! Помогла . Устроилась я санитаркой . Захожу как то в палату -женщины случай обсуждают . Муж у этой женщины с красивыми волосами загулял . Уж она его и так уговаривала -и этак -не люблю , тебя и все -жить с тобой не буду ! А у нее бал день рождения , она ему говорит -ну давай посидим , отметим , не уходи -дети у нас -дети двойняшки уже года по 1,5 было . Нет -и все ! Он ушел в другую комнату , Слышит -что то зашумело -заходит в комнату-а она открыла балкон да матушка вниз и бросилась с четвертого этажа ! Чуть чуть он опоздал ,не успел ее за платье схватить ! Летит она вниз -а волосы ее шикарные развеваются ! Когда хоронили ее -дети благим матом орали -видать , мать с ними прощалась ! Часа два кричали - никто успокоить не мог ! Похоронил он ее , на Аллее Славы -где афганцев у нас хоронят , Деньги -большая сила . Только нужна она ей -аллея эта ? Мальчишечкам этим сейчас уже по 15 лет . А мужик этот к тетке приходил в больницу . А было это в 1998 году -помните эти годы , У нас считается провинция -с работой вообще дело было дохлое , Одна крановщица с метзавода с крана скинулась -детей кормить нечем было ,нервы не выдержали .

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"травка" пишет:

вот просто интересно-----женская половина----- если вас ....как бог черепаху ----мужик(муж) оформит...

Травка,честно скажу,мой тоже по молодости руками махал.Но я не прикрывалась и не пряталась,а давала сдачи.Пока один раз так не дала,что разбила ему башку и он сознание потерял.А когда очнулся, сказала-Убью.Ночью спать будешь-убью.И он понял,что я серьезно.Я не скажу,что он у меня изверг или еще что,но как выпьет-зверь.С тех пор и не пьет, и руками не машет.А сейчас вот говорит,что и правда испугался,видимо ,что то в моих глазах тогда увидел.Нельзя быть слабой,надо показать,что ты не боишься,ни его кулаков,ни остаться одной.Они СИЛЬНЫЕ-пока мы СЛАБЫЕ.Вот так было у меня.Я понимаю,что у всех по разному и ничего не навязываю,просто делюсь своим.

Ясень
травка пишет:

- спасибо ВУМНИКУ - вразумил......ага ......никаких киллеров...сам сусам- и не кого винить......
еще раз - не понимаешь - не .........., ну не надо. еше раз - я не люблю ругаться и препираться .......

Не пытайтесь переходить на оскорбления и личности.Это наказуемо. dont

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
травка пишет:

большое спасибо, кто откликнулся. и правда, лучше я вообще не буду с ними никак общаться, просто заберу сестру.

мне, кажется, очень правильное решение smile3

Ясень

Встречаются два приятеля через несколько дней после нового года.

- Ну, как встретил Новый год?

- Не знаю, еще не рассказывали...

Lorelei
"Клио" пишет:

То есть я была поставлена своим окружением в рамки Золушки. Мне говорили, приводили примеры что так как я живу многие просто мечтают. Что стоит мне уйти его с руками ногами оторвут.

Навеяло ........
(Людочка, не на твой счёт. Токмо о себе.)........

Я так часто анализировала свою жизнь с разных сторон,....ракурсов......под углами...через призмы........

Уж и беднайа йа........и нищаснайа......... и кто ж меня понять сможет.......ой тяжело королю с простолюдинами............ https://fermer.ru/tossl.php?url=http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/king.gif

С возрастом дошло, что корона не по размеру (голова маловата).

И посетил меня вывод (необыкновенной целебной силы ):

Когда всё есть, начинает всего нехватать..........

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

У моего брата жена пришла к такой мысли через 15 лет совместной жизни .
Всё время была им недовольна - вот там у подруги муж на заработки ездил , приехал , магазин открыли ....И лишнего слова не добьёшься....и т. д.
А он никогда дурного слова в её адрес...
А вот однажды говорит - сидим мы на работе с коллегами , одна говорит- деньги пропил ....Другая - до сих пор картошка не выкопана......- третья -- как он меня обзывает....- четвёртая - ну совсем не хочет зарабатывать...
следующая -- гуляет всю жизнь....
А я только рот пытаюсь открыть , а СКАЗАТЬ--ТО И НЕЧЕГО....
Дом в порядке , всё выкопано -убрано , каждую копейку в дом , не пропивает и вообще не бывает пьяный , слов грубых не знаю ,в еде что приготовишь , то и ест , про гулянья и не думала о нём никогда.....
Вот и как перевернулось всё во мне , не могла от стыда смотреть на него . Через столько лет дошло , кто же рядом со мной и какая же я неблагодарная . А я - то много ли для него сделала ?
Вот и не зря пословица - не ищи счастья в селе , а ищи его в себе...Что имеем , не храним .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nasten'ka" пишет:

получился очередной срач.

yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

beer roma Доброе утро всем ! Ура -празники прдолжаются . НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ -4 января нельзя пинать животное ,иначечеловек рискует сломать себе ногу . Ходить босиком -чтобы не знать нищеты . laugh Ой вы бабы ,ой вы бабы -мы опять про мужиков ! sad Все познается в сравнении -мы как рассуждаем -не пьет , не бьет /можем и сдачи дать / работает -ихорошо ! А ведь второй то жизни и правда не будет .ЧЕЛОВЕК РОЖДЕН ДЛЯ СЧАСТЬЯ КАК ПТИЦА ДЛЯ ПОЛЕТА! angel Главное -нельзя давать наступать своей песне на горло ! У меня вот раньше свекровь как придет так начинает-зачем вам эти козы , избавляйтесь вы от них - Я сначала на место ставила , ругалась , а потом думаю -ну что на человека обижаться -ну не дано ему знать радости от общения с этими умными животными . Котенка у меня взяла -белого пушистого -вырос красавец кот -пух от него ! Взяла и вышвырнула его на улицу . Дома ни одного цветка нет -мусор от них ! Возлюби ближнего как самого СЕБЯ - Себя в первую очередь надо любить а уже потом служить своим близким .

Ясень

Не знаю почему нужно было тогда жить вместе с родителями или рядом.В советские времена можно было поехать в любой край и жить отдельно.
Мои родители живут далеко и естественно вмешиваться в нашу жизнь не могут.Родители жены жили не слишком далеко,но однако вмешательства не было абсолютно.Даже когда ссорились и то только пару раз теща спросила в чем дело.Тесть балагур и весельчак часто заезжал в гости к нам,но прожил не долго жаль.Теща покойница умерла несколько лет назад золотая была и только помогала если нужно и не нужно материально.Когда взялся фермерствовать то при вопросе жены,а стоит то теща без разговора поддержала.Когда нужно было куда то теще то всегда без вопросов возил хотя у неё еще было три сына.Когда умер тесть и спустя несколько десятков лет теща то похоронами занимались только мы с женой...Как и в любой семье у нас были размолвки и ссоры-обычная жизнь.Секретов можно сказать между нами нет,живем нормально,растим детей.Старшие уже работают,меньшая еще учится в школе.Так же как и старшие будет поступать в универ на юриста.Да юристов слишков много,но можно сказать фундамент на первое время есть то есть есть наперед место работы.Ну а там как судьба.Помогаем как можем подыматься детям.Вот так живем.Не всё так гладко было поначало в жизни,на работе и в бизнесе,но это жизнь и она всегда приносит сюрпризы.Наши родители тоже старались,чтобы мы чего то достигли,но тогда было проще... хорошая любимая работа,служебная машина,а сейчас пробиваться сложней в жизненном пути.Так,что у нас обычная нормальная семья.Вокруг тоже есть нормальные семьи и так же в каждой свои заморочки.
При возможности ездим проведывать моих родителей,встречаемся с моими родственниками и так же при возможности бываем в гостях у её родни.Не все так прекрасно как можно подумать-трудности и проблемы в жизни бывают у всех и мы их стараемся преодолевать.Да насчет выпивки то выпиваю когда сам,когда с друзьями и жена не ругается потому,что это когда работе не мешает,а выпиваю когда захочу и свободен.А так некогда злоупотреблять.Зимой же залейся хоть каждый день,но я в запои входить не могу,гулять больше одного дня не выдержу,а выпивать понемножко да почти хоть каждый день если по чуть,но это пользы не принесет.Жена вообще ни грамма и естественно не курит,а я вот лет так восемь назад бросил.Можно подумать по описании золото-но не блестит однако и нимба нет- обычный человек со своими заморочками которые не нравятся бывает другим.Но мы притерлись и живем уже давно вместе и думаем прожить сколько нам отведено.Дети у нас тоже обычные,но старательные как в учебе так и в работе. mail

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

beer dont hi

Ясень
nikola1957 пишет:

beer dont hi

dri thank_you Добро пожаловать.Как жизнь? scratch_one-s_head

Lorelei
"nad" пишет:

Через столько лет дошло , кто же рядом со мной и какая же я неблагодарная . А я - то много ли для него сделала ?

Вот и я о том же............

"Незабудка" пишет:

Возлюби ближнего как самого СЕБЯ - Себя в первую очередь надо любить а уже потом служить своим близким .

Именно.

Иначе недовольство собой будешь всю жизнь на родных проецировать (блин, точно ж с ошибкой написала...........ушла в словарь.).