Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 14 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

roma ОНИ ГЛУМЯТСЯ НАД ТОБОЮ,
ОНИ,О РОДИНА,КОРЯТ
ТЕБЯ ТВОЕЮ ПРОСТОТОЮ.
УБОГИМ ВИДОМ ЧЕРНЫХ ХАТ ...

ТАК СЫН, СПОКОЙНЫЙ И НАХАЛЬНЫЙ ,
СТЫДИТСЯ МАТЕРИ СВОЕЙ -
УСТАЛОЙ ,РОБКОЙ И ПЕЧАЛЬНОЙ
СРЕДЬ ГОРОДСКИХ ЕГО ДРУЗЕЙ ,

ГЛЯДИТ С УЛЫБКОЙ СОСТРАДАНЬЯ
НА ТУ , КТО СОТНИ ВЕРСТ БРЕЛА
И ДЛЯ НЕГО , КО ДНЮ СВИДАНЬЯ ,
ПОСЛЕДНИЙ ГРОШИК БЕРЕГЛА . - ИВАН БУНИН - angel

наталья о.
"pany Monika" пишет:

Так мы и радуемся.Только иногда не успеешь выйти за ворота уже звонят-"ты где?".Аки малые дети.

да уж. мой любимый на меня осерчал что трубку не взяла, он мне из больницы звонил. а у меня в тот момент капельница в руках была пока вет капельницу корове ставил и два шприца в другой. а ведь это МОЯ работа. моя независимость. и будущее моих детей.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ох , девчата! Дивлюсь я на вас... как вы допустили до такого прямо скажем не мужского состояния своих мужей. Он не вчера таким стал, медленно так сказать терял свое лицо.

наталья о.
"Мамашка" пишет:

Ох , девчата! Дивлюсь я на вас... как вы допустили до такого прямо скажем не мужского состояния своих мужей. Он не вчера таким стал, медленно так сказать терял свое лицо.

мой мне таким достался. только весной познакомились dntknw

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Наташ, ну так тем более самое время расставить все на свои места. Работа это святое, что уж до крайности доходить. Вся жизнь еще впереди и провести ее под тотальным контролем никакого здоровья не хватит.

Lorelei
"Мамашка" пишет:

как вы допустили до такого прямо скажем не мужского состояния своих мужей

"Не мужского "- это конкретно как? Что в виду имеется?

И какое должно быть "мужское состояние"?

(С оглядкой на изначальный настрой темы спешу заверить: вопросы без иронии или подвоха. Мне реально ОЧЕНЬ интересно (и ценно в плане "на чужих ошибках.......")узнать мнение других.)

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Комп глючит, но я постараюсь ответить.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

здравствуйте вот мне повезло к авто равнодушен не равнодушен только к сельхозтехнике и мотопедам хоть и работаю сейчас вахтой а вчера все равно на мопеде покатался трактор неистал заводить пусть стоит до тепла а любимых надо любить и уважать они сильнее нас мужиков thank_you

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Девочки, милые, не думайте, что я кого то хотела обитеть. Это мой неукротимый характер не дал промолчать, я всю жизнь против такой роли женщины в семье. Мужчины рождаются от женщины, вскармливаются ею , воспитываются опять же женщиной, всю жизнь от нее зависят и в семье ведут себя зачастую как дети. И то же время он глава семьи, кормилец, и самый самый. Им , как мне кажется, очень трудно самим разобраться кто есть кто. Они такие же ранимые и чуствительные, как и мы. Но в жизни надо ж еще и марку вотэту мужскую держать и со своим внутренним миром в ладу быть. На своем опыте скажу: всегда мужу обьясняю все обиды, все нюансы отношений, разговариваем, выясняем кому и почему плохо.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Девочки, милые, не думайте, что я кого то хотела обитеть. Это мой неукротимый характер не дал промолчать, я всю жизнь против такой роли женщины в семье. Мужчины рождаются от женщины, вскармливаются ею , воспитываются опять же женщиной, всю жизнь от нее зависят и в семье ведут себя зачастую как дети. И то же время он глава семьи, кормилец, и самый самый. Им , как мне кажется, очень трудно самим разобраться кто есть кто. Они такие же ранимые и чуствительные, как и мы. Но в жизни надо ж еще и марку вотэту мужскую держать и со своим внутренним миром в ладу быть. На своем опыте скажу: всегда мужу обьясняю все обиды, все нюансы отношений, разговариваем, выясняем кому и почему плохо.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Девочки, милые, не думайте, что я кого то хотела обитеть. Это мой неукротимый характер не дал промолчать, я всю жизнь против такой роли женщины в семье. Мужчины рождаются от женщины, вскармливаются ею , воспитываются опять же женщиной, всю жизнь от нее зависят и в семье ведут себя зачастую как дети. И то же время он глава семьи, кормилец, и самый самый. Им , как мне кажется, очень трудно самим разобраться кто есть кто. Они такие же ранимые и чуствительные, как и мы. Но в жизни надо ж еще и марку вотэту мужскую держать и со своим внутренним миром в ладу быть. На своем опыте скажу: всегда мужу обьясняю все обиды, все нюансы отношений, разговариваем, выясняем кому и почему плохо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Nasten'ka" пишет:

Что ни ветка, то гадюшник.

Нет, на эту грех жаловаться.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

может как в НАША РАША как охраник бородач ПОНЯТЬ ПРОСТИТЬ tomato

Lorelei
"Мамашка" пишет:

Им , как мне кажется, очень трудно самим разобраться кто есть кто.

Тоже об этом задумываюсь часто........

Всё перевернулось наизнанку в современных понятиях.

"Мамашка" пишет:

он глава семьи,

Это "да" и "аминь".
Это и есть та печка, от которой пляшем.

Но.
Вопрос в том, что мужчина (среднестатистический собирательный образ. Так сказать, обобщение того, что наблюдаю в большинстве) этого либо не понимает, либо понимает превратно.
Огромная редкость, когда мужчина действительно глава семьи и он там на своём месте.
Понятно, что понимание таких вещей не приходит вдруг, от балды.
Чтобы мужчина стал действительно главой , чей авторитет непререкаем, (а не "я тут начальник!") - у него должно быть полное понимание и осознание того - кто он. И что он там делает. И какова его ответственность.
Сила должна быть внутри, в духе, а не снаружи в кулаке.
А чтобы в духе что-то было, в него надо что-то вложить. И это что-то должно быть правильным.
Понятно, что должно быть соответствующее воспитание. И ценности моральные с детства должны закладываться совсем не те, что сейчас пропагандируются на каждом углу.

Богом мужчине дано место главы в семье.
И где-то внутри каждый из них это знает (мужчины, кому из вас в детстве рассказывали кто вы в семье и какова ваша роль? И, главное, в чём её суть?).

И мужчина доказывает своё право на главенство как может.
Как видел в кино,... у соседей,... как друзья подсказали...

А потом анекдоты типа этого:
-я хозяин!
Жена его в ухо, он под стол. Сосед приходит:
- Вася, ты чего?
- а он у нас хозяин, где хочет, там и сидит.

Потому что мужчине нужно, чтоб его признали, им восхищались, его любили. Бог вложил в него эту потребность.
И он будет искать любви, признания и восхищения, пока дышать будет. В любом возрасте.
И если он не получает этого дома, то будет искать это вне дома.

Женщины, не понимая этого, сами разрушают свои семьи.

Я знаю, что моя роль в семье второстепенная.
И если муж хочет , чтобы ему служили у стола, значит так оно и будет. Даже если вокруг всё рушится.
И сейчас меня это уже не напрягает так, как раньше.

Если раньше я по этому поводу слетала с катушек и ратовала за равноправие, то теперь абсолютно спокойно это воспринимаю.
Но мне понадобилось 10 лет хождения в Господе и постоянных воплей "Бог, ну почему???!!!" , прежде чем я поняла, что Божий порядок не изменить.
Я 10 лет говорила Богу, что меня такое положение вещей не устраивает.
И всё равно это заняло 10 лет.
И вот когда я стала на своё место, тогда и всё вокруг стало ставать на свои места.
Без моих на то особых усилий.

Можно всю жизнь бегать по замужам и искать того, кто согласится быть сиюминутным трансформером в твоём подчинении(в зависимости от твоего настроения - либо раб, либо царь, а иногда и груша для битья....ну, или ноги вытереть охота об кого-то, чтоб чувствовать себя в тонусе - и вот он уже тряпка по твоему хотению), и это всё равно звймёт всю жизнь.

Из этого всего я поняла, что кто-то должен перестать спихивать с трона другого.
Тронов хватит на всех - не надо лезть на чужой.
Конкретно твой затёсан конкретно под твою попу. И на нём сидеть удобнее всего.

Если муж глава - значит он глава.
И ты не сделаешь лучше, чем он.

О! Козы!
Ушла кормить.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Вроде все правильно. Но так хочется , чтобы в семье не было тронов. А было спокойствие и уют, надежное плечо и нежность, понимание и жалость . И все пополам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"ЛАРА_Л" пишет:

Пусть не тем же путем, но пришла к тому же, правда, достаточно давно, когда создала свою семью. Я изначально хотела, чтобы главой был Мужчина, а не я. Поэтому все годы старательно к месту и нет, при чужих и своих подчеркивала- он хозяин, как скажет, так и будет, старательно взращивала его авторитет. Говорят, если кошке 5 лет твердить, что она собака, она загавкает. И мой поверил и сам, что без него никак, и никуда. А потом и я сама. И ничего менять не хочу.

Ясень
Мамашка пишет:

Вроде все правильно. Но так хочется , чтобы в семье не было тронов. А было спокойствие и уют, надежное плечо и нежность, понимание и жалость . И все пополам.

Редко такое существует.Обычно кто-нибудь с двоих хочет занять трон.И обе стороны воспитует женщина,а это впитывается с молоком матери атмосфера семьи.Но умная жена знает,что муж-голова,а жена-шея....... laugh

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Счастливая вы женщина, Анива. У меня все детство и юность был другой пример перед глазами: отец настолько главный, особенно пьяный, что жена и дети чувствуют себя виноватыми уже за то , что живут. Проклинала свою жизнь каждый день своего детства и бесконечно жалела мать. Поэтому при первой возможности выскочила замуж и как водится -все повторилось. К счастью во втором браке у нас нет ни тронов, ни главных.Хотя мужа уважаю и можно сказать боготворю за человеческое отношение к женщине.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"ЛАРА_Л" пишет:

И если муж хочет , чтобы ему служили у стола, значит так оно и будет.

я для себя несколько по другому формулирую - я люблю, меня любит, мне в радость сделать приятное ему.
лет 20назад перестала общаться с подругой - она постоянно сетовала мне -и что ты его балуешь , и что ты стелешься -так нельзя.

"Анива" пишет:

когда создала свою семью. Я изначально хотела, чтобы главой был Мужчина, а не я.

аналогично.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Здравствуйте! Вот читаю, и смеюсь lol Ведь (звонить со словами (где ты) (когда будешь дома)) это женщины первые начали, а мы у Вас научились. yes3 И слова (где ты) (когда будешь дома) (я не обедаю без тебя) (я не ложусь спать без тебя) это иногда означает что нормальный мужчина переживает и безпокоеться за свою женщину , а не как маленький ребёнок. blush2 Ну что Вы так уж про нас ? Ведь мы Вас любим air_kiss roma
laugh laugh roma roma

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Девочки, а как сделать , чтобы глава не превратился в деспота.?

Lorelei
"травка" пишет:

лет 20назад перестала общаться с подругой - она постоянно сетовала мне -и что ты его балуешь , и что ты стелешься -так нельзя.

Буквально 2 месяца назад пересмотрела и подкорректировала свои отношения с уже не подругой.

Причина - она стала себе позволять неуважительно отзываться о моём муже.
Я некоторое время ждала молча, что она изменит своё поведение.
А потом просто оборвала "болталки" по телефону. Без объяснений.

Lorelei

А про деспота.........

Человек делает себя сам.
Я так думаю, что тут от самого деспота и зависит , каков он.

Если очень надо менять, то я бы решала это с Богом.

А вообще, не думала над этим серьёзно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Мамашка" пишет:

все детство и юность был другой пример

К сожалению, и у меня был другой пример...
Но будем о хорошем! Дети на нас смотрят, и мы им должны подавать пример, как должно быть, а не как не должно. Это очень трудно, особенно когда сам то знаешь, насколько не идеально. Но родители детям- первые, после Бога. И мы за них отвечаем. Я своим всегда говорила- если вы ошибаетесь, если у вас что-то плохое- это наша с отцом недоработка. Не научили, не подстраховали. Это такой тяжкий труд- соответствовать... иной раз хочется согнуться и ссутулиться.
Вот сейчас смотрю на семью сына. Невестка у меня- кремень. Умная, с характером. Но сын имеет свою территорию, со своими хобби, и она признает за ним это право. Про ее хобби ничего не знаю. Хотя нет, про одно знаю. Сын категорический противник животных в квартире, а она захотела котенка. Завели. Кошеня заболел и сыну приходится возить его к ветеринару, ставить уколы и клизмы, и пр. А она ждет его с ужином с репетиций и игр, когда тот бьет в барабаны и бегает по лесам с автоматом. Хоть бы они были счастливы, чтоб не пропали наши с отцом труды.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"KPISS" пишет:

Ведь мы Вас любим

Я без мужа заснуть не могу. Даже если он в соседней комнате телек тихонечко смотрит, а мне рано вставать. Надо спинкой прижаться к пушистому пузу, и в кровати одной страшно.
Мы за день по нескольку раз созваниваемся. Не потому, чтоб досадить во время секса, а просто чтоб знать, как там половинка. Даже если в разных областях и дороговато.
А вот он без меня заснет где угодно и когда угодно. В мужиках датчик какой-то стоит, что ли? Принял горизонтальное положение-выключился!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да есть у нас такое где лег там и уснул но не за всех говорю thank_you

Lorelei

Помолилась.

http://tbn-tv.ru/molitva/

Вот тут за нужды молится весь христианский мир.
Напиши свою просьбу в самом низу страницы, где
"Отправить молитвенную просьбу:"

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Клио пишет:

Девочки. Пожалуйста. Я сейчас умру. скажите что делать??? Он не хочет жить. Женька. Женечка. Он был у врача проблемы с сердцем и лёгкими. Что же делать. Он просто убивает себя своими мыслями. Он отключился от скайпа . Я умру если его потеряю. Что же это, за что??? Что же делать? Он не может уйти вот так, Как же это остановить??? Он теряет сознание. Пожалуйста, помолитесь вместе со мной. Пусть он живёт. Я уже не могу без него.

а как ему написать,как найти? не ради тебя конечно,но поддержать морально с его согласия конечно,долг каждого...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Клио" пишет:

У нас кум был, Саша Лебедев. Ему лет в 27 поставили диагноз- лимфогрануломатоз, рак лимфосистемы. Унего одной дочке было лет 7, и двушки только родились. Он одиннадцать лет жил так, словно нет болезни,Концерты, соревнования, куча детей рядом. Он срочную служил морпехом во Вьетнаме и Африке, мечтал о лагере для подростков типа скаутского, чтоб их учить тому, что умеет сам. Никогда на здоровье не жаловался. После "химии" приедет, ляжет под яблоню, сам цвета листвы, и так до последнего дня. 2 января приехал, с НГ поздравил, на даче переночевал, а на Рождество умер... На похороны около тысячи человек пришло. Из других городов и областей. Пока еще сердце бьется, надо жить!
Когда взрослые раньше времени опускают руки, мне хочется их на экскурсию свезти в отделение детской гематологии. Очень стимулирует.
Люда, держись.

наталья о.
"Мамашка" пишет:

Вся жизнь еще впереди и провести ее под тотальным контролем никакого здоровья не хватит.

ага

"Мамашка" пишет:

И все пополам.

да многим мужчинам все пополам.

"Ясень" пишет:

Но умная жена знает,что муж-голова,а жена-шея...

да за ради бога пусть будет голова. кто ж против? надоело уже решать самой. вот только есть вещи в которых я разбираюсь лучше, потому сильно раздражаюсь когда лезут с советом. но я стараюсь держать себя в руках, потому что люблю этого коня тыгыдымского. lol