Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 15 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Lorelei
"наталья о." пишет:

люблю этого коня тыгыдымского.

lol Шо за порода?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

angel Душа моя , зачем во мраке ночи

Ты рвешься за несбыточной мечтой ,

Зачем лишаешь сна и снова хочешь

Нарушить завоеванный покой ?

cry

Здесь , в комнате моей тепло и тихо ,

А за окном холодный снег и лед .

Зачем , душа , ты снова будишь лихо -

Влечешь меня в немыслимый полет .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Мамашка" пишет:

Но так хочется , чтобы в семье не было тронов. А было спокойствие и уют, надежное плечо и нежность, понимание и жалость . И все пополам.

yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

Я без мужа заснуть не могу. Даже если он в соседней комнате телек тихонечко смотрит, а мне рано вставать. Надо спинкой прижаться к пушистому пузу, и в кровати одной страшно

huh
А как же когда он в другом городе? шо постоянно без сна? laugh

наталья о.
"Клио" пишет:

Пожалуйста, помолитесь вместе со мной.

Клио , разрешилась ли ситуация?

Ясень

Я хочу спросить участников форума- Интересовались ли вы своим происхождением или родословной ? Я вовсе не имею в ввиду только тех у кого есть в роду голубая кровь и белая кость,а всех.Ведь интересно знать кто твои предки и как они жили,чем занимались,как их жизнь прошла и есть ли у вас сходство не только по чертах лица,а в общем.Ведь когда умрут бабушки и дедушки,ваши родители то почти нет возможности узнать историю своего рода.После революции дворяне и интелегенция,а также зажиточные крестьяне (и не только ) подвергались репрессиям.Я вот лично с детства слушал истории дедушки по матери о их жизни и его рода.Немного повзрослев слушал историю от тети отца о жизни их рода.Жаль второго дедушку я не слышал,но бабушку смог.И вот до сего времени я знаю о своих предках много и имею копии фото которым более сотни лет и имею немного исторических вещей.Если кто то еще не интересовался о своем роде,своих предках то советую этим заняться.Это не только интересно,но и нужно знать.Почему так это надо я думаю все знаете и без высокопарных слов.Вот только у меня маловато фоток пока.Постараюсь когда буду у родных еще поболее собрать оригиналов и копий.Потом передам всё это достанется детям в наследство.Цифровые носители с бумажными,а так же с вещами это просто нужная история не только рода,а и история страны,Родины где мы живем.В каждом доме я считаю должна быть частичка истории,частичка музея.Можно и фото выложить в теме.Я думаю многим будет интересно посмотреть как в прошлые времена жили,одевались и быт той прошедшей эпохи.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Интересная тема. Я потомственная Уральская казачка Знаю своих предков примерно за 100лет. Фото не сохранили по причине раскулачивания и репрессий . А вот казачий уклад с детства еще помню . Жену себе мой дед с девичьих посиделок украл. вызвал на крыльцо-в тулуп и в сани. На след. день приехали к ее родителям, встали на колени, подал тестю свою нагайку, получил ею по спине, потом подняли их благословили и за свадебку. Сыновей своих дед женил на тех, кого сам выбрал. Мама еще жива, рассказывать любит про былое.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Львовна" пишет:

без сна?

Увы! Вот он двое суток в Белгородской, и я две ночи в постели кручусь как вентилятор. И потом хожу чумная. Сейчас позвонил, что выезжает, мол хахелей выгоняй, ужин готовь, раздевайся.

Ясень
Мамашка пишет:

Интересная тема. Я потомственная Уральская казачка Знаю своих предков примерно за 100лет. Фото не сохранили по причине раскулачивания и репрессий . А вот казачий уклад с детства еще помню . Жену себе мой дед с девичьих посиделок украл. вызвал на крыльцо-в тулуп и в сани. На след. день приехали к ее родителям, встали на колени, подал тестю свою нагайку, получил ею по спине, потом подняли их благословили и за свадебку. Сыновей своих дед женил на тех, кого сам выбрал. Мама еще жива, рассказывать любит про былое.

http://www.ialon.de/themenreihe.p?c=%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BD...
http://gerbovnik.ru/

А я вот дам интересную ссылочку для поиска древних родов.Там есть и начало одного древнего рода от которого пошла и моя ветвь древа. Может есть и других прародители ихних фамилий.А если у кого то нет там таких начал то ничего страшного,главное быть нормальным гражданином своей страны принося ей пользу даже тем,что он является Гражданином.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ох как глубоко копать надо. Две фамилии нашла Орловы и Воронины, но это дворяне. вряд ли мы голубых кровей. У нас еще Беляевы, Мосяевы , Халезены и район вроде Уйский. Ларино,Зауралово,Краснокаменская станица- с детства запомнились названия.

Ясень
Мамашка пишет:

Ох как глубоко копать надо. Две фамилии нашла Орловы и Воронины, но это дворяне. вряд ли мы голубых кровей. У нас еще Беляевы, Мосяевы , Халезены и район вроде Уйский. Ларино,Зауралово,Краснокаменская станица- с детства запомнились названия.

Существует Государственный архив,но по интернету входа нет,а только личное присутствие.Информация платная,но не вся доступная так как есть и засекркченная информация.Я лично с этим сталкивался.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

я уже несколько лет интересуюсь историей своей семьи, предками... к сожалению информации мало особенно по маминой линии со стороны отца (в семье при жизни дедушки это темя была табу: один дед был репресированным по политической статье, у второго всю семью раскулачили и расстреляли)... только до прадедушек и прабабушек "докопала" dntknw .... сейчас мы делаем ремонт(пристраиваем комнату) и задумали одну стену оформить фотографиями всех предков (которые сохранились, я про фото laugh )
а вопрос действительно интересный и главное нужный!!! good сохранить память о предках и передать детям, а там и внукам

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

А Вы , Ясень, стало быть голубых кровей потомок? Как же вашим предкам выжить удалось? моя бабушка напуганная репрессиями, крепко язык за зубами держала. Мама недавно только рассказывать начала. И как в вас сказывается кровь предков? Моя так и бурлит: хоть сейчас в седло и шашку наголо... laugh

Ясень
Мамашка пишет:

А Вы , Ясень, стало быть голубых кровей потомок? Как же вашим предкам выжить удалось? моя бабушка напуганная репрессиями, крепко язык за зубами держала. Мама недавно только рассказывать начала. И как в вас сказывается кровь предков? Моя так и бурлит: хоть сейчас в седло и шашку наголо... laugh

Не всем головы рубили поголовно.Прадед в царское время служил управляющим железной дороги (которой не важно ),а дед служил в н-ской службе.В пятдесят лет для работы изучил японский язык.Почти всё нельзя узнать о нем и умер в 86.Бабушка работала инженером -химиком,но она после ВОВ с ним разошлась.С другой стороны зажиточные крестьяне и вовремя сдали всё в колхоз.Короче почти всё было для родственников удачно и никто не пострадал.Кроме в ВОВ погибло несколько человек в боях против захватчиков.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Вам повезло... а у нас в Отечественную выкосило почти весь род.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

Увы! Вот он двое суток в Белгородской, и я две ночи в постели кручусь как вентилятор. И потом хожу чумная. Сейчас позвонил, что выезжает, мол хахелей выгоняй, ужин готовь, раздевайся.

super

Ясень
Мамашка пишет:

Вам повезло... а у нас в Отечественную выкосило почти весь род.

Я не участвовал в ВОВ так это точно мне повезло.А вот кому повезло так это моей маме с сестрами и братьями с бабушкой которым вечером объявили,что утром повесят и виселицы были готовы.А вот ночью как в сказке ворвались советские танки частично под управлением их старшего брата и освободили поселок. Еще один брат воевал и погиб на Одере.А вешать собирались за старшую сестру-медсестру по доносу соседа -полицая.Немцы в поселке были при захвате и отступлении,а между этим периодом нормальные итальянцы и никого не трогали.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Аканя и Диман пишет:

я уже несколько лет интересуюсь историей своей семьи, предками... к сожалению информации мало особенно по маминой линии со стороны отца (в семье при жизни дедушки это темя была табу: один дед был репресированным по политической статье, у второго всю семью раскулачили и расстреляли)... только до прадедушек и прабабушек "докопала" dntknw .... сейчас мы делаем ремонт(пристраиваем комнату) и задумали одну стену оформить фотографиями всех предков (которые сохранились, я про фото laugh )
а вопрос действительно интересный и главное нужный!!! good сохранить память о предках и передать детям, а там и внукам

Все правильно. Фотографии наших предков и родственников должны быть на стенах родного дома, а не упрятаны в альбомы, а теперь еще и в компьютеры.
Придешь домой, посмотришь на фото прадедушек и дедушек в папахах, шинелях и сапогах, прабабушек и бабушек в платьях тех времен, родителей, когда они были молодыми, и на душе становится светло и тепло...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ясень пишет:

Я хочу спросить участников форума- Интересовались ли вы своим происхождением или родословной ? Я вовсе не имею в ввиду только тех у кого есть в роду голубая кровь и белая кость,а всех.Ведь интересно знать кто твои предки и как они жили,чем занимались,как их жизнь прошла и есть ли у вас сходство не только по чертах лица,а в общем.Ведь когда умрут бабушки и дедушки,ваши родители то почти нет возможности узнать историю своего рода.После революции дворяне и интелегенция,а также зажиточные крестьяне (и не только ) подвергались репрессиям.Я вот лично с детства слушал истории дедушки по матери о их жизни и его рода.Немного повзрослев слушал историю от тети отца о жизни их рода.Жаль второго дедушку я не слышал,но бабушку смог.И вот до сего времени я знаю о своих предках много и имею копии фото которым более сотни лет и имею немного исторических вещей.Если кто то еще не интересовался о своем роде,своих предках то советую этим заняться.Это не только интересно,но и нужно знать.Почему так это надо я думаю все знаете и без высокопарных слов.Вот только у меня маловато фоток пока.Постараюсь когда буду у родных еще поболее собрать оригиналов и копий.Потом передам всё это достанется детям в наследство.Цифровые носители с бумажными,а так же с вещами это просто нужная история не только рода,а и история страны,Родины где мы живем.В каждом доме я считаю должна быть частичка истории,частичка музея.Можно и фото выложить в теме.Я думаю многим будет интересно посмотреть как в прошлые времена жили,одевались и быт той прошедшей эпохи.

Ясень , я как раз сейчас занялась эти вопросом , нашла много интересных фото ... старинных и кое где люди их уже видели ....Но -здесь ...я свое то фото убрала ...люди же посмотри какие ...злости то сколько ... так хочется по хорошему пообщаться ...по доброму ... мне вон знакомая одна сказала , что я от семи собак отбрешусь .... с одной стороны это и хорошо ...Хамов на место надо ставить ...а с другой -хочется просто пообщаться по хорошему , по доброму ...без всякой злости ... а дома ... мало ли что у кого дома ... зачем же чужим людям всю свою подноготную рассказывать ... А вот про предков -это очень интересная тема , ...

Ясень
Клио пишет:

Тоже хотела составить свою родословную. Да видно пока лень. Надо в архивы. Но лень основана на том, что ничего нового не узнаю. Знаю что все были крестьянских корней, всю жизнь работали жили других не хуже, добро людям делали. Что знала в своём блоге когда-то написала. А вот по линии отца, так как родители развелись ничего почти не знаю. Вот там надо собирать. Но там и в Польшу вроде корни поведут. Пока линию отца трогать и не хочется. Постарею подобрею, выйду на пенсию займусь родословной.

Вот тогда уже возможно концов уже не найти так как свидетели или родственники исчезнут насовсем.Это нужно знать с детсва или же приводить в порядок когда чуть начали мозги правильно работать то есть с 18 лет и то поздновато.Историю свою и Родины надо знать и дорожить,а впитывать это нужно с молоком матери и рассказов родителей,бабушек и родственников.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Клио пишет:

Тоже хотела составить свою родословную. Да видно пока лень. Надо в архивы. Но лень основана на том, что ничего нового не узнаю. Знаю что все были крестьянских корней, всю жизнь работали жили других не хуже, добро людям делали. Что знала в своём блоге когда-то написала. А вот по линии отца, так как родители развелись ничего почти не знаю. Вот там надо собирать. Но там и в Польшу вроде корни поведут. Пока линию отца трогать и не хочется. Постарею подобрею, выйду на пенсию займусь родословной.

А мои корни тоже ведут в Польшу и Белоруссию ... Я уже на сайт вышла Белорусский ....только еще не зарегистрировалась ...Нужно , нужно знать свои корни ... Я всех родственников подняла на уши ...все старые фотографии ... Прямо и говорю - я имею право видеть фото своих предков ...мать то умерла ... я вот крест прабабке поставила ... ну поставила и все ...А когда про ее жизнь узнала то она как будто перед глазами встала ... Как живой человек ... angel

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

shok

Ясень пишет:
Мамашка пишет:

Вам повезло... а у нас в Отечественную выкосило почти весь род.

Я не участвовал в ВОВ так это точно мне повезло.А вот кому повезло так это моей маме с сестрами и братьями с бабушкой которым вечером объявили,что утром повесят и виселицы были готовы.А вот ночью как в сказке ворвались советские танки частично под управлением их старшего брата и освободили поселок. Еще один брат воевал и погиб на Одере.А вешать собирались за старшую сестру-медсестру по доносу соседа -полицая.Немцы в поселке были при захвате и отступлении,а между этим периодом нормальные итальянцы и никого не трогали.

Они с детьми пригнали матерей ...
И яму рыть заставили
А сами - они стояли ,
Кучка дикарей ... И хриплыми смеялись голосами ...

Терпи сынок , не плачь ...
Сейчас не будет больно -
Закрой глаза , но голову не прячь ...
Чтобы тебя живым не закопал палач ! Уже забыла , кто написал это стихотворение ...

Ясень
Незабудка пишет:

shok

Ясень пишет:
Мамашка пишет:

Вам повезло... а у нас в Отечественную выкосило почти весь род.

Я не участвовал в ВОВ так это точно мне повезло.А вот кому повезло так это моей маме с сестрами и братьями с бабушкой которым вечером объявили,что утром повесят и виселицы были готовы.А вот ночью как в сказке ворвались советские танки частично под управлением их старшего брата и освободили поселок. Еще один брат воевал и погиб на Одере.А вешать собирались за старшую сестру-медсестру по доносу соседа -полицая.Немцы в поселке были при захвате и отступлении,а между этим периодом нормальные итальянцы и никого не трогали.

Они с детьми пригнали матерей ...
И яму рыть заставили
А сами - они стояли ,
Кучка дикарей ... И хриплыми смеялись голосами ...
Терпи сынок , не плачь ...
Сейчас не будет больно -
Закрой глаза , но голову не прячь ...
Чтобы тебя живым не закопал палач ! Уже забыла , кто написал это стихотворение ...

Немножко продолжения этой истории.
Противная строна могла изчезнуть вмиг на эту ночь при освобождении,но бабущка попросила сына не брать грех на душу или надушу-незнаю как правильно сказать.Полицая взяли.Изчез на три месяца в лагере.После появился,отпустили как за недоказанностью.И вот пошла война гражданская-сторона родни полицая и его дети стали поливать грязью и действиями родню со стороны моей мамы так как они были шишками местного разлива,а другая сторона никуда не обращалась свыше.
Прошли годы при мне кроме словесной перепалки действий никаких не происходило да и я тогда немного приподнялся по служебной лестнице.После армия.Пришло письмо от мамы-лежит в больнице так как прошла штыковая атака врукопашную и мама получила удар на огороде штыковой лопатой от отца соседа-сына этого полицая в область сердца.Рассказал шефу- майору где служил.Он попросил написать подробно рапорт.Спустя месяц мама пишет-не угадать соседей и его родителей -при встрече снимают шляпу и здороваются,а на ответ полицайское отродье просто убегают.Им просто шок,что случилось.А меня шеф спрашивает как у меня дела и улыбается.Шеф агитировал меня остаться после и продолжить службу с направлением в специальное командное училище.Я отказался.Конечно я там бы тоже служил не плохо,но я рвался домой ради одного человека,но конечно и родителей.Сделал ну всего лишь неправильный выбор.Когда однажды я рассказал эту историю родителям и они сложили дважды два еще с разговором участкового(проболтался) и другой информацией (дочь сына полицейского была уволена с прокуратуры,второй родственник вылетел с Райкома КПСС) и что он получил условно два года поняли о чем речь.Но ведь сколько лет была несправедливость и только спустя годы немного исправилось.Участников тех событий с противной стороны почти никого в живых не осталось кроме моих родителей,детей,внуков с нашей стороны и внуков и правнуков с другой стороны.Жизнь поставила точку.Может и помнят эту историю другая сторона,но судьба их наказала.Моя же роль была не очень значительная,но предательство и память о ней будет существовать и передаваться рассказ из рода в род.Другая сторона может сказать неправда да и кто будет в настоящее время искать документальные свидетельства...

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Клио пишет:

Ой, про войну не надо. Фильм был "Иди и смотри" нас в школе водили. В прошлом году пересмотрела его, показала своим но более взрослым ученикам. Всё равно смотреть не могу. Ужас. всё перед глазами стоит. Нашему региону повезло. Труд в войну и голод был. Но хоть немцев здесь не было.

я разблокировал личку.
к стати у тебя с авкой проблемма

Ясень

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.

Ясень

- Мама, а почему на плите так грязно?
- Папа яичницу пожарил.
- Без сковородки???

Интересно есть ли любители готовить дома и консервировать ? Этот вопрос касается нормальных мужиков...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

а можно я за мужа и кума отвечу?
мой кум консервирует так- что пальчики оближешь wiggle
причем жену к этому процессу не допускает.
а мой муж очень любит готовить, но что-то заковырестое... гусиную колбасу, свинину с выкрутасами, шарлотку делает - класс!!!
но он у меня парадно-выходной в готовке. т.е. борщ варить не станет wink

Ясень
Лера фермер пишет:

а можно я за мужа и кума отвечу?
мой кум консервирует так- что пальчики оближешь wiggle
причем жену к этому процессу не допускает.
а мой муж очень любит готовить, но что-то заковырестое... гусиную колбасу, свинину с выкрутасами, шарлотку делает - класс!!!
но он у меня парадно-выходной в готовке. т.е. борщ варить не станет wink

Приготовление шашлыков,колбас или копченостей то это только чисто моя работа,консервирование и приготовление блюд по желанию(хотению),но если жена занята или в отъезде то конечно я у плиты и без разговоров.Бывает,что оба заняты так может подменить и младшенькая дочь.В нашей семье никто не отказывается постоять у плиты и накормить всех.Правда старшие сейчас в городе и уже сами там распоряжаются.Вот сегодня буду после обеда коптить сало.Я думаю,что у практичного мужика никогда не пострадает гордость если умеет колдовать у плиты-это только добавляет плюсы ему.Так что и борщ нужно уметь варить и не гнушаться этим.А вот мой отец мог только картофель в шинелях или яичницу приготовить.Но зато много конечно другое умел дело сделать,а мне тоже передал.Готовить я старался научиться с тех пор как под стол пешком ходил.Думаю,что это не проблема уметь готовить для многих...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

как-то не правильно промужа написала, и самой за него обидно стало wacko2
мой муж, если я занята, обязательно сам приготовит....борщ он не будет варить, по-единственной причине, он вместо борща приготовит, что-нибудь заковырестое.
сына тоже приучили, ему 17 лет, готовит класс!. Мы с мужем часто в поездках, сын один... звоним, говорим, сегодня едим....и он обязательно чего-нибудь приготовит. Очень любит куриную грудку мариновать и обжаривать. Вкусно.
Вообщем, я довольна своим мужем и сыном super

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

а еще у мужу по плану на этот год коптильню сделать...