Вы здесь

Жестокость "людей" к животным. Страница 9 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
652 сообщения
02.03.2010 - 22:57
: 1300
VVP пишет:
Liliya L пишет:
VVP пишет:
Liliya L пишет:

Никогда драка двух собак не будет соответствовать драке собаки с волком.Во- первых, волк в отличие от собаки не атакует напрямую, он всегда в драке имеет пассивно оборонительную реакцию. Во-вторых, волк в такой ситуации будет биться насмерть , а собака если более сильный противник отступит.

Вы хоть иногда читайте то, на что отвечаете.

Иногда ! А если по подробней?

В любой речи, рассуждении, диспуте всегда существует контекст. Если его не учитывать, то может оказаться, что доводы как-бы отвечают содержанию сложившейся беседы, но в результате, например, искусственной синонимизации, оказываются совершенно о другом.

Я этих сложных словов не понимаю. Вообще русский язык у меня был самый нелюбимый предмет в школе, вот и пишите тем кто правильно пишет, а мне пофигу! Понятно!

02.03.2010 - 22:57
: 1300
КАРАТИСТ пишет:
Liliya L пишет:

Еще раз повторю - никогда собака со здоровой психикой , даже на своей территории НЕ УКУСИТ ребёнка!!! protest

Чем докажете? Не верю совершенно. Любого ребенка хоть раз в жизни кусала собака. Так что, все собаки сумасшедшие?

Можете не утруждаться , и не писать мне в личку.
А вы что на мне жениться собрались?. Врядли! Не нравитесь Вы мне!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
02.03.2010 - 22:57
: 1300

" Око за око , зуб за зуб" - это месть! Отлично! Тогда поговорим о мстительности в животном мире.
Так вот те бездомные собаки и кусают ВАС людей, по той причине что сначала кто то из ВАС им сделал плохо или больно! И ничего другого вы в этой ситуации не получите! И лично я не сильно уверенна что в этой "схватке" победят люди!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Хорошо что собаки не умеют читать. А то сейчас бы обгавкались от смеха над нашими размышлениями и домыслами.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Люся Козявкина пишет:

Лилия, Вам сюда: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/13634

Пламенный привет милая!

02.03.2010 - 22:57
: 1300
irina v пишет:

Хорошо что собаки не умеют читать. А то сейчас бы обгавкались от смеха над нашими размышлениями и домыслами.

Они умеют больше чем читать! К вашему несчастью!

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Ну так что Люся Козявк(ина) ! глубокии познатель животных, поговорим о мстительности в животном мире? Или слабо!!!???

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Меня на слабо не проберешь. Вам следует ознакомиться с правилами общения в форуме, чтобы не нарушать. Снисходительно отношусь к Вашим выходкам, это бывает у 17-летних. С возрастом, возможно, будете умнее и мудрее. Всего наилучшего.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Люся Козявкина пишет:

Меня на слабо не проберешь. Вам следует ознакомиться с правилами общения в форуме, чтобы не нарушать. Снисходительно отношусь к Вашим выходкам, это бывает у 17-летних. С возрастом, возможно, будете умнее и мудрее. Всего наилучшего.

И вам всех благ! И в животных вы ничего не понимаете, я делаю этот вывод прочитав ваши посты.
Прощайте!

P.S Редактор простите меня пожалуйста, впредь постараюсь быть немного скромнее! smile3

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мы что-то спорим и спорим. Может, не может, укусит, не укусит. Тут не знаешь что у человека в голове делается, а что говорить о животных, которые живут инстинктами. Вот у меня одна кошка с характером. Сытая, здоровая, спала в постельке. Вчера весь день ластилась и на руках провалялась, а сегодня ходит и рычит. Просто ходит по дому и рычит. На руки не идет, гладить не дается. Других кошек обрычала. Потом у нее плохое настроение пройдет и она опять добрая. И такие приколы бывают часто.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ирина, может у нее самочувствие сегодня плохое?
У меня котенок рычит только когда ест, причем на собаку. Так смешно - котенок меньше собачьей морды, а туда же - страшный зверь! На взрослую кошку не рычит, даже может поделиться с ней, если та проявит интерес. Вообще когда дома есть кошки-собаки, тогда и дом живой, мы теперь с котенком еще счастливее стали))

31.01.2009 - 14:01
: 6675

ЛилияЛ, а слабо искусать Люсю Козявкину?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Манчестер Юнайтед пишет:

ЛилияЛ, а слабо искусать Люсю Козявкину?

lol face Я невкусная, правда! Вспоминается анекдот про Марью - искусницу)) (ах я не искусница? и искусала Ивана Царевича до полусмерти...)

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Люся Козявкина пишет:

Ирина, может у нее самочувствие сегодня плохое?
У меня котенок рычит только когда ест, причем на собаку. Так смешно - котенок меньше собачьей морды, а туда же - страшный зверь! На взрослую кошку не рычит, даже может поделиться с ней, если та проявит интерес. Вообще когда дома есть кошки-собаки, тогда и дом живой, мы теперь с котенком еще счастливее стали))

Мне кажется у нее просто мерзкий характер. Сейчас она выгнала из дома свою дочу, которая кстати на сносях. Лежит на пороге и не пускает Масяню в комнату. Я так полагаю, что тона не хочет с внуками няньчиться.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ирина, может быть и так) Я просто по себе сужу - как что-нить болит - так всех загрызть хочется, поэтому заползаю в норку и не выглядываю) во избежание...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

с лайв журнала
(продолжаем псиносрачь,ясный пень)
(http://igni-ss.livejournal.com/274098.html?thread=8555954#t8555954)

Собаки охраняют свою территорию - покажется им, что вы угрожаете их территории - покусают. И не верьте тем, кто говорит, что территориальные претензии у них направлены только лишь на собратьев - помимо внутривидовой агрессии, существует и межвидовая. Собака защищает щенков, которые сидят черти знает в какой вонючей норе, а вы просто проходите мимо - покусает. Будет ехать крыша от гормонов по весне - покусают. Собаки повышают свой статус в стае за счет облаивания и покусов более крупных объектов (людей, к примеру) - эдакая показная "удаль". Собаки инстинктивно преследуют быстро движущиеся объекты - автомобили, велосипедистов, роллеров. Собаки - хищники живущие по принципам жесткой стайной иерархии, поэтому кусать слабых и напуганных для них совершенно естественно (поэтому под раздачу часто попадают дети). У собак также есть охотничий инстинкт преследования тех, кто убегает (опять же, испуганных детей, например). Собаки воспринимают мир вовсе не глазами как люди, а через нюх - различая тончайшие нюансы запахов, недоступные людям. Собака может покусать, если ей не понравится запах - например, духов. И главное - собака может решится на упреждающую атаку, если сама вас по какой-то причине испугается (к примеру, вы подошли слишком близко).

И это все совершенно здоровая, не бешеная собака. Бешеные нападают просто так. Бешенство, кстати, смертельно. Не сделали вовремя уколов - и кирдык.

Защитники диких собак очень любят раздавать советы вроде "не надо боятся собаки - она чувствуют запах страха!". Под запахом страха они, очевидно, подразумевают гормон адреналин - и эти, подобные роботам люди, видимо, умеют управлять функциями своих надпочечников силой мысли. Но простые смертные не имеют такого стопроцентного контроля над эмоциями. У простых смертных адреналин выделяется отнюдь не только от страха, но вообще при нервном возбуждении (то есть, приподнятом, энергичном настроении). К примеру, когда человек пьет кофе - количество адреналина в крови повышается. Видимо, нам надо отказаться от кофе, чтобы не раздражать дикую городскую фауну. А особенно много адреналина вырабатывается от длительных физических нагрузок низкой интенсивности - при беге, к примеру, или езде на велосипеде. Возможно поэтому собачки с такими остервенением бросаются на бегунов и велосипедистов. Не раздражайте собачек, покупайте велотренажеры!

Интересно, какую лекцию о вреде страха защитники собак прочитали бы этому мальчику. Наверное, "лежи, мальчик, не двигайся и не бойся и они тебя не тронут!". Ну потрепят немножко и не тронут...

Поэтому, видя шавку без поводка и, тем более, дикую свору - вполне разумно вспоминать в каком кармане у вас нож или пистолет. Повести она себя может как угодно - руководствуясь вещами для вас совершенно незаметными, но крайне важными для собачьего разума. И как бы дурные хозяева или "опекуны" не верещали "собаченька не кусается", бегущую на вас лающую псину лучше встречать струей газа.

Посмотрите гугл по запросу "покусала собака" - жертвы, в основном, дети.
...

Некоторые зоозащитники утверждают, что во всех Западных странах успешно действуют программы стерилизации. Это попросту вранье. Многие западные страны решили и решают проблему бродячих псов именно что методом "окончательного решения" - эвтаназии. Читаем:

Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты. Приюты также активно действуют как центры сбора отказных, в том числе «лишних» животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам. Так, по информации на 1990-е годы, в США немногим более половины попадавших в приюты собак были отловлены на улицах, остальные - сданы людьми, прежде всего владельцами. Сеть приютов – как муниципальных, так общественных и частных – действует совместно с муниципальными службами отлова. После обязательного срока передержки – обычно от 5 дней до двух недель (в Англии этот срок – неделя), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам (если они являются потерянными или беглыми), животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. В реальности длительность содержания животного до усыпления зависит от разных условий, но не может быть меньше обязательного срока передержки.

Таким образом, в западных странах бесхозных собак отлавливают - и если через неделю-две они не востребованы - убивают. При этом там существуют частные приюты, которые на средства меценатов (а не налогоплательщиков!) могут содержать бездомных псин столько, сколько им вздумается. Если защитники собачек изволят думать, что долгая жизнь в клетке лучше быстрого усыпления...

У нас же "зоозащитники" требуют того, чтобы отловленные собаки ни в коем случае не усыплялись, а стерилизовались (на деньги налогоплательщиков!) и ВЫПУСКАЛИСЬ обратно на улицы. Понятно, что при этом стерилизованной собаке ничего не мешает нападать на людей, гадить и разносить заболевания. Но основная проблема в том, что данная программа попросту неэффективна. По данным того же сайте ни в одной западной стране она не подтвердила свою мнимую эффективность. Скорость размножения попросту выше, чем скорость работы хирургов занимающихся их стерилизацией.

Программа стерилизации, собственно, и была принята в Москве в 2002-ом году. Отсутствие результата признают сами ее идеологи:

Идеологи московской программы стерилизации признают, что программа стерилизации не имела научного фундамента и опровергают собственные тезисы о пользе бездомных собак - http://www.animalsprotectiontribune.ru/PlayVideo_Tez.html

За несколько лет работы программа стерилизации не дала ровным счетом никаких результатов. В 2008-ом году сумма, пущенная на стерилизацию московских блохастых составила 1.5 миллиарда (миллиарда!) рублей. Если мне не изменяет память, на восстановление целого города Цхинвала прошлым летом было выделено 2 миллиарда.

По данным некоторых экспертов численность бродячих псов в Москве на 2005 г. составляла 98-100 тыс. голов, по данным правительства Москвы - 20 тыс (сильный рост, кстати, отмечают с 2002-03 года, когда запретили их убийство). За годы работы программы стерилизации эти цифры ничуть не изменились (см. википедию).

Денег потрачена куча, результатов - ноль.

...

"С тех пор как был написан этот пост, все больше и граждан берет решение данного вопроса в свои руки. Причем методы применяются куда менее мягкие, нежели усыпление. А подчас и опасные для окружающих - диких собак не только травят, но и отстреливают из пневматического и травматического оружия. Виноваты в этом исключительно те, кто защищает диких собак от отлова и усыпления, те, кто пропихнул неэффективную "программу стерилизации". Именно они довели ситуацию до такого градуса кипения. До того, что ДОСТАЛИ."

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Житель пишет:

да любого, только что бы было именно "око за око" и "зуб за зуб", а не глаза в глаза или что вы там ещё себе нафантазируете

У меня сука кавказец , помоишница была страшная, и как то "рулит" она к очередной помойки ,ей тогда было месяцев 8, а там местная кошка задрав хвост и шерсть дыбом кидается ей в морду, вобщем кошке настала хана, так вот с тех пор все кошки которые не убегали, а "вставали в стойку" - благоплучно заканчивали жизнь самоубийством. А однажды кошка убегая от моей Рыжей залезла под бетонный цветник у подъезда, Рыжая засунула туда морду, и когда вынула у неё был весь нос в крови, так вот моя собака (это надо было видеть) грызла зубами бетон!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Жуть. Крупная собака, кавказская овчарка, ходит куда ей вздумается - значит без поводка, нападает на кошек во дворе и убивает их, а хозяйка спокойно позволяет собаке и в дальнейшем гоняться за кошками. Я бы не обрадовалась такому соседству.
Кстати, живой пример жестокого отношения к животным.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Люся Козявкина пишет:

Кстати, живой пример жестокого отношения к животным.

 

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Liliya L пишет:
Житель пишет:

да любого, только что бы было именно "око за око" и "зуб за зуб", а не глаза в глаза или что вы там ещё себе нафантазируете

У меня сука кавказец , помоишница была страшная, и как то "рулит" она к очередной помойки ,ей тогда было месяцев 8, а там местная кошка задрав хвост и шерсть дыбом кидается ей в морду, вобщем кошке настала хана, так вот с тех пор все кошки которые не убегали, а "вставали в стойку" - благоплучно заканчивали жизнь самоубийством. А однажды кошка убегая от моей Рыжей залезла под бетонный цветник у подъезда, Рыжая засунула туда морду, и когда вынула у неё был весь нос в крови, так вот моя собака (это надо было видеть) грызла зубами бетон!

Хорошо что не все собаки, а главное хозяева такие добрые.
Добавлю позитива.
На работе у нас была собака звали ее Дохлая. Имя было дано за то, что когда ее мамаша ощенилась всех щенков быстро забрали и утопили, а эта умудрилась спрятаться. Решили что два раза не расстреливают и щенка оставили. Она вымахала в довольно крупную дворнягу, была умная и хитрая. Своих щенков всегда прятала и приводила уже подрощеных. Однажды окутилась под бетонными блоками и щенки расползлись там и застряли, заскулили. Пришлось краном перекладывать блоки, чтоб их вытащить оттуда. Щенилась она четко два раза в год. И мы ее пристраивали в разные добрые руки. Каждый раз приходила назад. Последний раз отвезли в деревенскую столовую. кормили ее там хорошо. А она окутилась подождала когда щенки подрастут и пришла. расстояние 80 км по трассе и еще около 20 по городу. Больше ее никуда не отдавали, начальник распорядился кормить ее мясом каждый день в качестве премии за безграничную преданность. Лет 5 уже как она умерла. Но легенда о ней живет.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ольга, и правда позитив))

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Житель пишет:
VVP пишет:

...
Примите совет - оставьте бесплодное теоретизирование.

уважаемый, я именно и пытаюсь эту мысль до вас донести, ага, в отношении ваших рассуждений

Однако, в отличие от Вас, я свою мысль содержательно подкрепил, причем, в своем сообщении #232 указал Вам на Вашу ошибку и объяснил ее. А Вы, в Вашем сообщении #231, настолько увлеклись возражениями не мое сообщение, что не заметили, как возразили содержанием того же моего сообщения, на которое возражали. А все дело в компьютерном сервисе, ибо нажав на "цитировать" отвечающий получает цитату автоматически, не неся бремени ее прочтения, что и получилось в Вашем случае.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Люся Козявкина пишет:
Андрей Край пишет:

Не любого ребенка кусала собака. Ни меня, ни моих родственников, ни приятелей, на знакомых никогда собака не кусала. В основном нападают только собаки бойцовых пород, а чтобы обычная дворняга цапнула кого нибудь никогда не поверю в это.

Андрей, Вас же не кусали - как вы можете судить о том, кто нападает чаще?

Это как раз дело известное: "Пастернака не читал, но ...." (с)
:о)

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Могу добавить. Еще был у нас кобель Блек. Была у него с Дохлой любовь. и когда у нее начиналась течка, он старался загнать ее к себе в будку и не выпускать оттуда. Конечно она периодически выходила и какой-нибудь другой кобель к ней приставал. С Блеком творилось страшное, он ругался рычал рыл лапами землю. иногда как будто плакал даже. В общем Отелло отдыхает. А так как он был намного крупнее Дохлой сам то он не мог к ней никак " пристроиться". и вот мы решили им помочь. Представьте ситуацию две собаки разного роста. Я, потому что только ко мне она подходила и двое здоровых мужиков сторожей пытаемся пристроить ей под задние ноги табуретку, Блека мужики пытаются к этой табуретке подтащить, обе собаки в шоке от происходящего, обе сопротивляются. Еще человек 15 народу стоит рядом громко руководит процессом и все ржут. НО если долго мучиться... Видимо от шока отбросив все табуретки, загнав Дохлую в угол, Блек умудрился подогнув колени сделать свое дело. Щенки были чудо как хороши. Один до сих пор охраняет наши склады. Вот.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Люся Козявкина по нападению собак на людей сужу по статистике. Именно бойцовые собаки чаще нападают на людей. И я не в коем случаю не говорю что это вина собаки такой породы, а человека ее воспитывающего. Если ты берешб пита, стафа, или какую другую породу, которая требует твердой руки, так и нужно тогда воспитывать. Если не хочешь заниматься то стоит брать менее сложную в воспитании собаку.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Liliya L если собака грызет кошек то ничего хорошего в этом нет. Нужно наказывать и избегать таких ситуаций.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

И горжусь этим! А если я своюсобаку должна водить на поводке, так и вы своих кошек тоже не забудьте на поводок посадить.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Liliya L пишет:

А вы что на мне жениться собрались?

Даже если бы у вас были деньги, я бы долго-долго думал. Конечно смотря сколько денег yes3

Тема закрыта