Вы здесь

Жестокость "людей" к животным. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
652 сообщения
31.01.2009 - 14:01
: 6675

У моих знакомых сосед по даче разводит кроликов. И был у него один кроль - супер красавец и лучший производитель, денег стоил немеряных. Он им очень гордился, всем хвастался и даже на выставку какую-то возил... А у знакомых была собака - большая, веселая и бестолковая. Выпускать ее всегда было опасно - или грядки потопчет или изваляется в помойке. Но, все-таки, тварь живая, тоже побегать хочет... И вот однажды вечером, пес подозрительно долго отсутствовал, а когда вернулся, то был весь перепачкан в земле, вид имел очень гордый, и с этим гордым видом положил к ногам хозяев того самого кроля, ужасно грязного и дохлого. Семья от ужаса остолбенела...
Когда первый шок прошел, решили кроля подложить обратно соседу, дескать, умер естественной смертью. Для этого его с шампунем помыли, высушили феном и под покровом ночи, прокравшись в соседские владения положили кроля в его клетку.
Утром, не спавшие всю ночь, не глядя в глаза друг другу сидят на веранде, ждут развязки. Приходит сосед. Вид у него сумасшедший, весь трясется, волосы дыбом, хриплым голосом просит водки. Водка, к счастью, нашлась. Оглушив стакан, сосед обводит всех безумным взглядом и прокашлявшись говорит:
- У меня вчера мой кроль умер...
После чего, подавив рыдания, выпивает еще и продолжает:
- Я его вчера закопал под забором. А сегодня утром пошел к клеткам, а он лежит в своей клетке - МЕРТВЫЙ И ЧИСТЫЙ!!!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Животные против людей, люди против животных. Закон Крылова у сильного, всегда вкусное виновато.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

olia32, а почему Вы решили, что Вы одна ПРАВИЛЬНО любите животных? Вы пишите: "А вообще, животные лучше большинства людей, не одна мать не бросит своих детенышей в животном мире, " - опять лукавите, Вы то, как ветврач должны знать, что животные часто по тем или иным причинам бросают свое потомство. Я не оправдываю откровенное живодерство, и осуждаю его, но , повторюсь - СТАВИТЬ ЖИВОТНЫХ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА и требовать им права - верх безумия.Если бы была моя воля, то обязала бы всех владельцев крупных собак проходить обследование на психзаболевания. Бродячие животные - это вообще отдельная тема и не известно, что гуманнее, подкармливать их , не неся при этом никакой ответственности за их поведение, или отлавливать для уничтожения. Хорошо быть добренькими когда Вас не коснулась беда и Ваших детей не покалечила стая бездомных собак, а если это случиться - что Вы запоете? Скажите своим детям, мол сами виноваты?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

olia32, а почему Вы решили, что Вы одна ПРАВИЛЬНО любите животных? Вы пишите: "А вообще, животные лучше большинства людей, не одна мать не бросит своих детенышей в животном мире, " - опять лукавите, Вы то, как ветврач должны знать, что животные часто по тем или иным причинам бросают свое потомство. Я не оправдываю откровенное живодерство, и осуждаю его, но , повторюсь - СТАВИТЬ ЖИВОТНЫХ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА и требовать им права - верх безумия.Если бы была моя воля, то обязала бы всех владельцев крупных собак проходить обследование на психзаболевания. Бродячие животные - это вообще отдельная тема и не известно, что гуманнее, подкармливать их , не неся при этом никакой ответственности за их поведение, или отлавливать для уничтожения. Хорошо быть добренькими когда Вас не коснулась беда и Ваших детей не покалечила стая бездомных собак, а если это случиться - что Вы запоете? Скажите своим детям, мол сами виноваты?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Liliya L пишет:

А что касается той несчастной собаки:никого топить не надо, сколько выживет столько выживет, это естественный отбор у животных.

Забавно. А пока этот "естественный" отбор будет проходить - предлагаете наслаждаться видом умирающих от голода щенков?

Liliya L пишет:

А саму суку стерилизуйте за свои деньги(не дорого будет) , и расскажите ветеренару её историю, скорее всего он вообще это сделает бесплатно! Я это точно знаю!!!

А вот эти предположения, вернее "точнознания" меня особенно умиляют) То есть ветеринару и домой не надо торопиться, и семью кормить ни к чему - дай только пожалеть собачку и бесплатно стерилизовать? Кстати на среднего размера суку надо порядка 4-5 тыс. руб. Бесплатно может сделать только такой вет, как например я - совсем без опыта, и то стоимость лекарств (того же наркоза) придется взять с хозяев - ну небольшие у врачей зарплаты, чтобы еще благотворительностью заниматься. А так, "руку набить" на не слишком ценной собаке - неопытный возьмется. Кстати не забудьте о послеоперационном уходе, неделю последить за собакой придется.

Мне близка позиция Натальи, несмотря на первый ее пост в этой теме - очень уж он экстремизмом отдает, но я поняла, что это не Ваше, Наталья, мнение. Животные дома есть, но без "попоцелования". Кстати никто еще тут не написал о бесправном положении собаковладельцев по сравнению с обычными людьми. Бывает, что бабуси, даже видя собаку на поводке (да, крупная, и что?) считают своим долгом сделать или замечание, что ты на улицу выйти с "монстром" осмелилась, или долго вслух рассуждать, сколько же "жрет мяса этот крокодил, когда люди голодают"... Примерно так. А уж когда у нас стаффорд жил - так вообще приходилось гулять в лесу или ночами, так как волной ненависти окатывало почти физически. Кстати, по ощущениям личным и моих знакомых - если девушка гуляет - все о себе услышат, а вот нашим мужьям (хе-хе) редко указывают, где гулять. В итоге гуляем ночами, в гордом одиночестве, с плеером в ушах. Естественно, не в "специально отведенном месте", так как оно одно на крупный город и до него ехать надо на маршрутке, а мы маршруток боииимся... Но и само собой не на детских площадках/садах/школах, считаю себя ответственным собаководом. Вот как-то так.

Ой, Наташа, Вам еще хотела ответить по поводу проверки на психзаболевания. На мой взгляд это бесполезно, так как человек может быть вполне психически здоров, и при этом быть мерзавцем или просто жестоким человеком. Ну и плюс финансовая возможность - если уж права на вождение автомобиля покупают и от гаи откупаются пьяные водители - то уж купить справку на собаку будет очень просто, как считаете?

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Люся Козявкина пишет:
Liliya L пишет:

А что касается той несчастной собаки:никого топить не надо, сколько выживет столько выживет, это естественный отбор у животных.

Забавно. А пока этот "естественный" отбор будет проходить - предлагаете наслаждаться видом умирающих от голода щенков?

Liliya L пишет:

А саму суку стерилизуйте за свои деньги(не дорого будет) , и расскажите ветеренару её историю, скорее всего он вообще это сделает бесплатно! Я это точно знаю!!!

А вот эти предположения, вернее "точнознания" меня особенно умиляют) То есть ветеринару и домой не надо торопиться, и семью кормить ни к чему - дай только пожалеть собачку и бесплатно стерилизовать? Кстати на среднего размера суку надо порядка 4-5 тыс. руб. Бесплатно может сделать только такой вет, как например я - совсем без опыта, и то стоимость лекарств (того же наркоза) придется взять с хозяев - ну небольшие у врачей зарплаты, чтобы еще благотворительностью заниматься. А так, "руку набить" на не слишком ценной собаке - неопытный возьмется. Кстати не забудьте о послеоперационном уходе, неделю последить за собакой придется.

Мне близка позиция Натальи, несмотря на первый ее пост в этой теме - очень уж он экстремизмом отдает, но я поняла, что это не Ваше, Наталья, мнение. Животные дома есть, но без "попоцелования". Кстати никто еще тут не написал о бесправном положении собаковладельцев по сравнению с обычными людьми. Бывает, что бабуси, даже видя собаку на поводке (да, крупная, и что?) считают своим долгом сделать или замечание, что ты на улицу выйти с "монстром" осмелилась, или долго вслух рассуждать, сколько же "жрет мяса этот крокодил, когда люди голодают"... Примерно так. А уж когда у нас стаффорд жил - так вообще приходилось гулять в лесу или ночами, так как волной ненависти окатывало почти физически. Кстати, по ощущениям личным и моих знакомых - если девушка гуляет - все о себе услышат, а вот нашим мужьям (хе-хе) редко указывают, где гулять. В итоге гуляем ночами, в гордом одиночестве, с плеером в ушах. Естественно, не в "специально отведенном месте", так как оно одно на крупный город и до него ехать надо на маршрутке, а мы маршруток боииимся... Но и само собой не на детских площадках/садах/школах, считаю себя ответственным собаководом. Вот как-то так.

Ой, Наташа, Вам еще хотела ответить по поводу проверки на психзаболевания. На мой взгляд это бесполезно, так как человек может быть вполне психически здоров, и при этом быть мерзавцем или просто жестоким человеком. Ну и плюс финансовая возможность - если уж права на вождение автомобиля покупают и от гаи откупаются пьяные водители - то уж купить справку на собаку будет очень просто, как считаете?

Да глупость это всё, просто никому по моему на самом деле эта проблема не интересна, так просто поговорить. Я не предлогала, бросить умирать с голоду щенков, просто это закон стаи, в возрасте 7-8 мес .они сами покидают то место обитания, где выросли, часто даже если их продолжают кормить, это закон природы. Иначе было-бы постоянное близкородственное скрещивание,и итог вымирание.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Люся Козявкина пишет:
Liliya L пишет:

А саму суку стерилизуйте за свои деньги(не дорого будет) , и расскажите ветеренару её историю, скорее всего он вообще это сделает бесплатно! Я это точно знаю!!!

А вот эти предположения, вернее "точнознания" меня особенно умиляют) То есть ветеринару и домой не надо торопиться, и семью кормить ни к чему - дай только пожалеть собачку и бесплатно стерилизовать? Кстати на среднего размера суку надо порядка 4-5 тыс. руб. Бесплатно может сделать только такой вет, как например я - совсем без опыта, и то стоимость лекарств (того же наркоза) придется взять с хозяев - ну небольшие у врачей зарплаты, чтобы еще благотворительностью заниматься. А так, "руку набить" на не слишком ценной собаке - неопытный возьмется. Кстати не забудьте о послеоперационном уходе, неделю последить за собакой придется.

Вы знаете наверное мне везло в жизни и ветеринары которые мне попадались, не то что оперировали в некоторых ситуациях бесплатно, но не усыпляли ( которых "любящие хозяева" приводили на усыпление)здоровых,или тех некоторых больных которых реально можно было вылечить, к стати это были ветеринары с Юннатов. И даже снимали с труповоза собак и забирали жить к себе домой.
Если у Вас сейчас всё так плохо, очень жаль.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Вы считаете что Наташа достаточно правильно аргументирует свой взгляд на эту тему. Если так то бог знает до чего тут можно договориться. Она не просто выражает мягко говоря, неправильные взгляды на проживание рядом животных и людей, она предлогает растить из детей каких- то странных существ, с " камнем в сердце". Я понимаю её посты именно так. Прекрасно если я ошибаюсь.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Лилия, удивительно, что Вы, скопировав ВЕСЬ мой пост написали такую ёмкую и короткую рецензию "да глупость все это". Для меня такой ответ не аргумент, знаете ли.
Очень рада, что Вы встречались с людьми, которые готовы РАБОТАТЬ забесплатно, обучившись специальности. Мне все-таки кажется, что любой труд должен быть оплачен. В свободное время и по собственной инициативе - это одно, а вот требовать это (внеурочной и бесплатной работы) от любого человека любой профессии мягко говоря не стОит. Вы согласны работать по своей профессии за просто так? Или мы прокляты выбором профессии?

02.03.2010 - 22:57
: 1300

А по поводу некоторых людей которые на хозяев собак " кидаются" , достаточно людей которые не любят собак, но это не значит что они их ненавидят, это абсолютно нормально , и очень часто такие люди просто боятся собак. Так не проще - ли просто стараться избегать таких ситуаций, не знаю но мне как - то это прекрасно удавалось. А если продолжать холить и лилеить такие вгляды как у некоторых из тех кто тут пишет, по моему нормального общества никогда не получится.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Я написала о выборе человека, личном,без отношения к работе. Кто требовал работать бесплатно? Естественно я не буду работать бесплатно, но помочь живому существу в "беде", конечно помогу. Вроде я никакую "америку не открыла". А работать за просто так никто и не предлогал. Ведь не по 1000 шт. в день таких ситуаций как с той сукой которую просто бросили на" произвол судьбы".

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

[quote=Уральский свиновод]
В чём? В том, что люди, "включающие" "гринпис" при словах "забой скота", не рыдают, поедая котлеты или надевая кожаную обувь? Да.
В том, что в деревне люди более гуманно относятся к животным, я этого не вижу.
Вы же ветврачом там работали, к Вам вопрос, соответственно: а почему свиньи аскаридозные и чесоточные?
Потому что денег на лекарства не выделялись, я за свою копеечную зарплату покупала, что могла, но это проблемы не решало, у начальства был один ответ: "Денег нет".
Насчёт директора ничего говорить не буду, а вот у работяг Вы спрашивали, какая зарплата у них (если вообще хоть что-то платили живыми деньгами), и можно ли на это детей накормить? Вам хорошо, слиняли в город, и всё путём, а свинарки, которые "молоко п...ли", всю жизнь там живут, и жить будут, и никаких перспектив у них нет.
И что же Вы, в таком случае, не остались там работать? Чтобы по мере сил облегчать страдания животных? Поработали бы, продвинулись по службе (до директора), и всё было бы в шоколаде.
В городе сидя, хорошо умничать. На ферме пусть колхозаны пашут, им, "быдлу", так по статусу положено, а у Вас "тонкая душевная организация", так, по Вашему?
У работяг была зарплата больше чем у меня, хотя тоже копейки, но у них был выбор, а вот у животных нет. Мое глубокое убеждение - каждый здоровый человек заслуживает ту жизнь, которую имеет. У нас есть право выбора, кто недоволен тем как живет, пытается что-то изменить в своей жизни, а остальное - некчемное нытье. А вот животные зависят от людей и не могут менять свою судьбу. И сижу я в деревне, уже как 6 лет из города переехала. А "быдло", да, пусть пашет на "дядю" раз на большее мозгов и трудолюбия не хватает. Я вот пашу на себя и довольна жизнью, не плачу какая жизнь тяжелая и зарплата маленькая. Кстати, пока тут с вами общалась, уже 5 кохов, 3 брамы и 4 хохлатки вывелось, и остальное свое большое хозяйство успела накормить, и ребенка спать уложить. Кто хочет - ищет возможность, кто тунеядец и тупой - оправданий.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

Ну что, пофлудим? :ь)

olia32 пишет:

И чем вы хвалитесь? Человек уже давно потерял свой первоначальный человеческий облик,

Позвольте поинтересоваться, когда конкретно человек потеря свой первоначальный облик, и каким этот облик был. А также интересуюсь источниками, из которых Вы взяли информацию для своего вывода.

olia32 пишет:

забыл что все существа на земле имеют такое же право на жизнь.

А на чем основано это утверждение, то есть, каков источник указанного права у человека и у животного?

olia32 пишет:

"Человеческий" социум - это вирус на планете Земля, загадил все что можно. Ни одно существо не способно на такие гадости. ...и это не вина животных.

Вот она, образцовая зоошизоидная речевка.
При это удивительно, что ненависть к человеку(если вирус - то вреден, как вид и подлежит истреблению) сочетается у зоошизиков с антропоморфизмом, то есть, наделением животных сугубо человеческими качествами.
Да будет вам известно, что вина может возникать только у сознательного субъекта, обладающего свободной волей, чего животные лишены.

Андрей Край пишет:

Я когда был маленьким.... А сейчас выглянул в окно

Что, так долго в окно не выглядывали? :о)

Андрей Край пишет:

сидит кошка рядом с лавочкоф, а три ребенка лет 10-12 (девочки) кто ногой замахивается, передразнивают его мяуканье своим диким криком. Это разве нормальные дети. Вы правильно заметили что психолог этим детям просто необходим. Но и от родителей все зависит. Если родители не любят животных, относятся к ним с пренебрежением, то из детей ничего путевого не получится.

Думаю, что у Вас нет детей.

Андрей Край пишет:

я уже понял что напрасно это сделал. Думал что люди здесь более человечнее что ли. ...а такие как Немешка и VVP переворачивает все с ног на голову.

Не нужно под видом троллинга протаскивать сюда ваш зоошизоидный бред и устраивать здесь филиал зоотеррористической организации. Ступайте себе на виту, откуда пришли, там вас оценят.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей Край пишет:

от Манчестер Юнайтед:
А то, что некоторые люди трясутся над своими кошками и собаками, считая их превыше окружающих людей, то это сплошь и рядом. Такое наблюдается у одиноких, бесплодных, неуравновешанных людей.

Вы считаете уравновешенными людьми садистов и живодеров? Или может быть такие же как вы равнодушные люди тоже считаются уравновешенными? Мне кажется что это совсем не так.

Доброй ночи всем!
Полностью согласен с Александром (М,Ю), т.к знаю парочку таких людей среди коллег по работе, и даже среди своих дальних родственников.
Те одиночки, в основном это женщины, у которых не сложилась личная жизнь (говорю из личных наблюдений), дабы скрасить одиночество , заводят кошек, собак, вместо того, чтобы еще раз рискнуть построить свое щастье нормальным образом. Но они не рискуют, считают всех кругом мразью,

02.03.2010 - 22:57
: 1300
olia32 пишет:

И сижу я в деревне, уже как 6 лет из города переехала. А "быдло", да, пусть пашет на "дядю" раз на большее мозгов и трудолюбия не хватает. Я вот пашу на себя и довольна жизнью, не плачу какая жизнь тяжелая и зарплата маленькая. Кстати, пока тут с вами общалась, уже 5 кохов, 3 брамы и 4 хохлатки вывелось, и остальное свое большое хозяйство успела накормить, и ребенка спать уложить. Кто хочет - ищет возможность, кто тунеядец и тупой - оправданий.

Вообше странная тенденция- если из города приехал значит ничего не может, да конечно! Я уверенна что своими" скромными " знаниями в животноводстве, не намного уступаю сельским жителям,и это не есть плохо.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:
Андрей Край пишет:

Наверняка этот ребенок лез к собаке, и возможно даже дразнил, и получил наверняка по заслугам.

Лучше бы они его загрызли. Вы себя то в два года помните? Отдавали себе отчет в действиях?
......и получил наверняка по заслугам. Классно сказано, увековечить эти слова надо.
А мое мнение, после такого, собак на опыты, Ярмольника, нагнуть.

Александр, здравствуйте.
Что тут еще сказать - у Андрея клиника, что называется - на лице. ИМХО, пора рубить тему, а то зоошизики распоясались.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Андрей32 пишет:

Те одиночки, в основном это женщины, у которых не сложилась личная жизнь (говорю из личных наблюдений), дабы скрасить одиночество , заводят кошек, собак, вместо того, чтобы еще раз рискнуть построить свое щастье нормальным образом. Но они не рискуют, считают всех кругом мразью,

А может и хорошо, что одинокие люди заводят животных? Я тоже знакома с такими "фанатами", мне кажется моя знакомая не могла бы жить с другим человеком, а собака что? Любит безусловно. Вполне такой нормальный тандем, в том плане что никому не мешают (собака зацелована, но воспитана, привита, проглистована вовремя), да и одним несчастным человеком на свете меньше. Вряд ли бы описываемые люди, в отсутствие собак/кошек стали бы к людям относится терпимее и мягче.

olia32 пишет:

Кстати, пока тут с вами общалась, уже 5 кохов, 3 брамы и 4 хохлатки вывелось

Оля, как здорово! позитива в веточке не хватало, очень рада за Вас)) Новая жизнь - это прекрасно!

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
olia32 пишет:

Вот парадокс, существует в нашей стране закон о жестоком обращении с домашними животными, приняло его наше правительство.

Наверное, Вы живете не в России, потому что у нас законы принимает не правительство, а Государственная дума. А она такого закона не принимала. А президенты наши уже который год посылают предложения(законопроекты) зоошизиков по адресу мусорной корзины. :о)

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60
Natacha пишет:

olia32, а почему Вы решили, что Вы одна ПРАВИЛЬНО любите животных? Вы пишите: "А вообще, животные лучше большинства людей, не одна мать не бросит своих детенышей в животном мире, " - опять лукавите, Вы то, как ветврач должны знать, что животные часто по тем или иным причинам бросают свое потомство. Я не оправдываю откровенное живодерство, и осуждаю его, но , повторюсь - СТАВИТЬ ЖИВОТНЫХ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА и требовать им права - верх безумия.Если бы была моя воля, то обязала бы всех владельцев крупных собак проходить обследование на психзаболевания. Бродячие животные - это вообще отдельная тема и не известно, что гуманнее, подкармливать их , не неся при этом никакой ответственности за их поведение, или отлавливать для уничтожения. Хорошо быть добренькими когда Вас не коснулась беда и Ваших детей не покалечила стая бездомных собак, а если это случиться - что Вы запоете? Скажите своим детям, мол сами виноваты?

А откуда вы вообще взяли, что я ставлю животных выше человека? Моя позиция, что КАЖДОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ, причем жить без насилия ( это касается как человека, так и животных). А что породил САМ человек, то и получает. Почему вы постоянно ставите перед выбором или человек или животное? И гуманнее не отлавливать для уничтожения, а принять нормальный ЗАКОН, чтобы бездомным животным в принципе неоткуда было взяться. НО за счет отрядов живодеров чиновники зарабатывают деньги (это факт, знакомый работает в этой сфере), поэтому им выгодно оставлять все как есть, а страдают животные и покусанные люди. И еще, если бы люди сами не плодили ряды бездомных животных - их бы не было.
А на счет детенышей, лукавите вы, или не понимаете почему это происходит в животном мире, хотя сами же написали: по тем или иным причинам, и причины у них веские, в отличие от людских оправданий. Приводилась в пример крольчиха, да, такое бывает если плохие условия содержания ( чаще отсутствие воды), или у нее нет молока. И тут по своей логике она так проявляет заботу о своем потомстве: или они умрут быстро, или будут умирать долго и мучительно голодной смертью.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

А ручки не устанут? Согласна есть проблемка, но может не стоит уж так сгоряча! По моему мы как то немного похожую проблемку поднимали! Вроде и источники достоверные! А ну как же. Доброй ночи!
Бывает. Здрасте VVP! mail

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
irina v пишет:
Андрей Край пишет:

Наверняка этот ребенок лез к собаке, и возможно даже дразнил, и получил наверняка по заслугам.

Андрей, у вас дети есть? Я так полагаю нет. Если бы были, вы бы не несли эту ахинею. Да никакая ваша псина не стоит здоровья ребенка.

Федору Михайловичу Достоевскому принадлежит замечательна фраза: "Все сокровища мира не стоят слезы замученного ребенка".

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
irina v пишет:
olia32 пишет:

А где были родители этого ребенка в тот момент когда она лезла к чужим собакам? Очень удобно свою безответственность перекладывать на собак и Ярмольника. За 2-х летним ребенком надо СМОТРЕТЬ и не допускать, чтобы он находился там, где не надо. Очень показательный пример, как из-за людской тупости крайними остаются животные.

А почему вы не спросили где были те люди, которые обязаны присматривать за собаками, и сам Ярмольник?

Ирина, очевидно, что Вы задаете риторический вопрос, ибо зоошизиков подобные обстоятельства заведомо не волнуют. Равно как был ли на собаке обязательный намордник и поводок.
P.S.
А вообще - даешь псиносрач!

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
olia32 пишет:

...А откуда вы вообще взяли, что я ставлю животных выше человека?

Думаю, что Наташа просто прочитала Ваши сообщения.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

VVP у нас с вами понятия о человечности разные, вот у таких примитивных человекообразных основным является закон силы, а не закон любви и добра. Так что нам друг друга не понять, очень уж разное мировоззрение. Вы живете по законам животных, как написал МЮ: Закон Крылова у сильного, всегда вкусное виновато, еще добавлю и слабое. Вот это ваш закон жизни.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
VVP пишет:

А почему вы не спросили где были те люди, которые обязаны присматривать за собаками, и сам Ярмольник?

Ирина, очевидно, что Вы задаете риторический вопрос, ибо зоошизиков подобные обстоятельства заведомо не волнуют. Равно как был ли на собаке обязательный намордник и поводок.
P.S.
А вообще - даешь псиносрач![/quote]

Вот последнее точно не стоит. По поводу ситуации с ребёнком , я с Вами полностью согласна. Ребёнок не может отвечать за свои поступки в силу отсудствия определённых понятий в определённом возрасте,и в такой ситуации виноват только хозяин собаки. Если это всё не жёлтая пресса, просто я далека от этого, то я мягко говоря удивлена поведением, ещё и публичного человека.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60
VVP пишет:
olia32 пишет:

Вот парадокс, существует в нашей стране закон о жестоком обращении с домашними животными, приняло его наше правительство.

Наверное, Вы живете не в России, потому что у нас законы принимает не правительство, а Государственная дума. А она такого закона не принимала. А президенты наши уже который год посылают предложения(законопроекты) зоошизиков по адресу мусорной корзины. :о)

Я живу в России и закон о жестоком обращении с домашними животными есть, правда по существу - это фикция, т.к. наказание - копеечный штраф. Вот пока таких президентов будут поддерживать такие склонные к садизму люди как вы, у нас в стране будет такой бардак. Так что сидите и не воняйте, что кого-то там кусают собаки.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60
VVP пишет:
olia32 пишет:

...А откуда вы вообще взяли, что я ставлю животных выше человека?

Думаю, что Наташа просто прочитала Ваши сообщения.

Мои сообщения надо еще и понимать. А то слышу звон, не знаю где он, и глухой( тупой) не услышит, так добрешет, прямо сразу вспоминаются.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
olia32 пишет:
VVP пишет:
olia32 пишет:

Вот парадокс, существует в нашей стране закон о жестоком обращении с домашними животными, приняло его наше правительство.

Наверное, Вы живете не в России, потому что у нас законы принимает не правительство, а Государственная дума. А она такого закона не принимала. А президенты наши уже который год посылают предложения(законопроекты) зоошизиков по адресу мусорной корзины. :о)

Я живу в России и закон о жестоком обращении с домашними животными есть, правда по существу - это фикция, т.к. наказание - копеечный штраф.

Мне кажется, что этот закон существует только в Вашем воображении, но отчего Вы выдаете желаемое за действительное?

olia32 пишет:

Вот пока таких президентов будут поддерживать такие склонные к садизму люди как вы, у нас в стране будет такой бардак. Так что сидите и не воняйте, что кого-то там кусают собаки.

Обращаю Ваше внимание на то, что про укусы собак я ничего на форуме не писал. Впрочем, списываю это, а также выпад в адрес садиста-президента на ту же обнаружившуюся у Вас склонность выдавать желаемое(вами) за действительное. Только одного не пойму: отчего Вы желаете, чтобы так было на самом деле? :о)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Liliya L пишет:

Вы считаете что Наташа достаточно правильно аргументирует свой взгляд на эту тему. Если так то бог знает до чего тут можно договориться. Она не просто выражает мягко говоря, неправильные взгляды на проживание рядом животных и людей, она предлогает растить из детей каких- то странных существ, с " камнем в сердце". Я понимаю её посты именно так. Прекрасно если я ошибаюсь.

Лилия, аж самой интересно, как же я предлагаю растить детей? Процитируйте меня , плиз.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
olia32 пишет:
VVP пишет:
olia32 пишет:

...А откуда вы вообще взяли, что я ставлю животных выше человека?

Думаю, что Наташа просто прочитала Ваши сообщения.

Мои сообщения надо еще и понимать.
...

Я стараюсь... :о)

Тема закрыта