Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 285 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Добрый вечер, девочки.Козе конечно еще возьму подружку, вот только с первой освоюсь и доделаю новый сарайчик, поэтому старый ремонтировать нет смысла, мне бы месяцок, а то и меньше продержаться.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

А с погодой и правда непонятки плюс держиться, правда сегодня с дождем и снегом.Но мне то это на руку( в смысле, что плюс), сегодня каркас варили для теплицы .Взяла сварщика узбека, а сама за прораба, за копальщика, за подавальщика и за подгоняльщика.По перриметру каркас заварили, завтра с утра надеюсь приварим слеги 7 штук и потом поеду за козочкой.Эх планы мои наполеоновские! Нет мне покоя! laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

И как наварил? Окалины много? У меня соседке наварили ворота так, что с окалиной всё и рухнуло. Хорош, что ворота с калиткой, а не, что серьёзнее.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Елена,а фотки сарая будут? Из чего, размеры, пол, крышу какую и из чего, кормушки, загончики? mail ..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Так я же в каждой бочке ... Каждый шов кувалдочкой простучала, а он увидел и только головой покачал lol Козовник у меня из пеноблоков, точно такой же будет как птичник, только в противоположном углу Птичьего двора.Это для красоты и симметрии blush2 Немного не доложила одну стену и крышу надо делать.Вот не знаю даст погода стену доложить?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так чего тогда день было терять? Варить то можно было и в мороз.. Крыть крышу чем ? Мне сказали, что мою почти плоскую в птичнике нельзя ондулином. Ищу варианты с железом.. Цена получается заоблачная.. cry

Пользователь удалён

В 22.00 (время московское), все жители портала выходят на улицу и поют "Черный ворон"

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Танюшь, варил то он, а я столбы вкапывала и выставляла по уровню к которым он приваривал слеги и перекладины.
Попробуй на АВИТО поищи метал б/у, если есть на чем привезти.Сейчас в Москве рынки разобрали и говорят можно приличный стройматериал взять почти за пол цены.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
зинаида пишет:

В 22.00 (время московское), все жители портала выходят на улицу и поют "Черный ворон"

Зинаида, это зачем? Боюсь соседи скорую вызовут...

Пользователь удалён

Так жить хорошо! А заодно узнаем, соседи ходят ли на Фермер....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

Обязательно, штаны только подтянем...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Мои точно не ходят, я же почти в городе laugh Это хорошо, что жизнь удалась и настроение хорошее.Видать ребятня радует!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Когда Лена рассказывает про стройку, я впадаю в ступор. Многое, что умею, но со строительными делами никак не могу освоиться, сидит какой-то ступор в мозгу.
Отправила сегодня план перестройки своим по мылу. Они написали, что легче меня, не начиная строительства, в бетон закатать.
Перечитала всю Сумеречную сагу, и под шумок вытащила из архива еще парочку книжек, которая давно лежит не прочитанная.
Посмотрела еще раз Секрет, мне когда грустно, он мне душу выправляет в норму.
Снег идет, температура 0, а снег идет, идет, идет...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я поняла, что лично строить мне надоело, а вот прорабствовать ещё терпимо. Хочу козлятник..У меня всё из досок, брёвен...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

У меня всё из досок, брёвен...

Это хорошо. Я привыкла в Сибири к дереву, когда смотрю на бетонные постройки, мне кажется в них холодно.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

[quote=Чарская Светлана]Когда Лена рассказывает про стройку, я впадаю в ступор.
Девчонки, да я с детства такая повернутая! Еще в 5 лет мечтала быть артисткой и иметь свой зоопарк, причем чертеж его строительства делался на миллиметровой бумаге laugh , а сейчас все черчу на тетрадях в клетку.
Заранее готовлюсь, обычно зимой, инет копаю, книги, черчу,перечерчиваю, а потом только воплощаю.
"Зоопарк" потихоньку пополняется lol , вот только с артисткой не сложилось, но соврать смогу,если что lol

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Извиняюсь, всем доброго утра и плодотворного труда или отдыха. А я пошла потихоньку на хозяйство, а то к 10 сварщик придет.

П.С. Да и еще пеноблоки тоже очень теплые, не хуже дерева, только влаги побаиваются, но это поправимо, да и гуси любят стены погрызть, особенно зимой. А самое главное они легкие, можно самой ворочать и никого не нанимать, что очень экономит время и средства.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро Деревенька! Всех мам с праздником! Пусть ваши детки растут большие и здоровенькие, умненькие и красивые. А те, что выросли, доставляют вам как можно меньше хлопот!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну вот и я доползла... wacko2 Устала как чёрт.. dread

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Чего такое сооружала?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А я кашку сварила пионерскую, скусссно!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пионерскую - это как?

Я тыкву притащила вчера... да так и забыла про нее...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Крупа пшеничная раньше называлась пионерская, меня иногда бзык какой-нибудь перекрывает.Сегодня переставляла вещи по комнатам, охота к перемене интерьера. Поставила комп тылом к печке. Забодала меня Ленка, передвинь, да передвинь... Теперь спине жарко.
Из тыквы признаю только цукаты и семечки.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я всё паркет и мусор отделяю. Умаялась уже. Осталось на день и я свободна. Лиж бы дождя и снега не было. Там ещё и стекловата осталась. Мой хотел её в стены в новый пристрой, а я против и заталкиваю в мешки. Как вспомню так опять чешусь... бррр... wacko2
Мне позавчера как машину досок и брёвен вывалили так и лежит. Я их таскать не в состоянии. Тяжесть ужасная. Есть и брёвна. clap Надеюсь на козлятник пойдёт материал. victory Мне бы ещё летние пару курятников маленьких сбоку от козлятника... blush2 Я там кур по породам или мелких держать смогу.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Мне сегодня сказано было, что отбой как в армии будет в 10. shok А я сова.. angel cry Цель это оторвать меня от компа вечером. blush2 От общения.. cry Вот не пойду за него замуж. wink Как же я без общения? blush2
У нас сегодня продолжается шквальный ветер и дождь. protest А нам нужно чуть переделать крышу у пристройки новой и таскать брёвна, доски. Я ещё буду убирать утятник. Гуси удрали в поля жрать траву. Под ногами лёд с водой или лужи..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Добрый день Деревенька! Пусть начинающаяся неделя будет у всех удачной и плодотворной! Солнышко у нас выглянула, полчаса посветило и сказало лимит выбрали. Опять серое небо, серая земля, серое посредине. +3, но что-то не тает.
Снег слава Богу закончился. Хочется чего-нибудь неземного.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

переделать крышу у пристройки новой и таскать брёвна,

сиди дома, в такую погоду даже собак из дома не выпускают.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Чарская Светлана" пишет:

Солнышко у нас выглянула, полчаса посветило и сказало лимит выбрали.

Добрый день всем, Светлана а вы безлимитку выбирайте, у нас лимит сегодня ещё меньше минут 10

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Оно сказало, безлимитка в продаже только в следующем году.

Тема закрыта