Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 17 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Думаю, что эти люди были на высоком духовном уровне и не лгали. Но! Их записи Вы воспринимаете слишком буквально. Надеюсь, Вы понимаете, что миссия Христа была не только в том, чтобы научить человечество всепрощению. Насколько я понимаю, главная задача была побудить людей к жизни духовной. Что и следует из этой цитаты:" Я есмь Альфа и Омега, начало и конец;жаждущему дам даром от источника воды живой; Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет мне Сыном"

Если вы внимательно читале Ветхий Завет, то из этого следует, что Иисус Христос называет себя Богом, тем же Богом, который все сотворил, Творцом. Когда апостолы называли Иисуса своим Господом и Богом, они не лукавили, они не стали веровать двум Богам. Они понимали что Иисус Христос - истинный Бог, Творец неба и земли, и их Спаситель.

Ответьте вы мне пожалуйста вы верите, что апостолы знали, что писали, или то что они писали, могли не совсем понимать?

Незабудка
petrovipv пишет:
Незабудка пишет:

По поводу "и буду ему Богом", так никто и не сомневается в Его божественной природе! Он же Сын Бога, значит, для людей Бог!!!

Теперь пожалуйста обьясните вы мне как вы это понимаете, если он Сын Бога, значит, для людей Бог!!!??? Он Бог - но Творец? или Бог- но не Творец всего? Он тот Бог для людей , который в Ветхом Завете? Или он для людей Бог- бог (не Творец, а сын Творца). Обьясните мне свою позицию, прежде чем мы перейдем к учениии о Троице. А то сумбур получается. Т.к. вы всегда писали что Христос только Сын Божий, и Богом быть не может, а то раз и вывод делаете : "Он же Сын Бога, значит, для людей Бог". Я то с этими словами согласен, но то ли понимание этих слов у вас? поясните плизз.

Во-первых, укажите №поста, где я написала, что "Христос только Сын Божий и Богом быть не может". Как только не найдёте, то извинитесь, надеюсь. Я говорила о том, что есть Бог-отец и Бог-сын. Бог-сын был послан на землю. Связи с отцом не терял :) Вы же утверждали, что в Иисус-это Сам Бог-отец, зачем-то называющий себя Сыном. Не объяснили зачем. Я верю, что Бог-отец сотворил этот мир, участвовал в этом Иисус? Возможно, если верить, что Он был всегда.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Начну с конца. Почти в каждом вашем посте вы приписываете мне то раздражение, то обиду, то еще что-то. Не нужно этого делать вне зависимости от того что вам кажется.

petrovipv пишет:

Где в наших постах было написано что мы чувствуем себя частью очень мощной структуры. Я вам признаюсь. я считаю Церковь мощной не в понимании силы этой организации в мирском понимании (власть, армия и т.п.), а потому что считаю что ее не покинул Христос.

Порадовали вы этим заворотом. Сильно! ))
Вот смотрите, Петровипв, в предыдущем посте я обращался лично к вам, а вы прихватили Ангелину, что наглядно показывает вашу потребность в принадлежности социуму и желанию разделять ответственность. Знаете как в быту такую потребность называют? Не подумайте что я хочу обсуждать конкретно вас, такое стремление есть у абсолютного большинства, просто у религиозных людей оно особенно хорошо заметно.

petrovipv пишет:

По вашим нападкам на священнослужителей я уже обьяснял.

Вы рассказали о своих отговорках от суровых реалий. Глаза закрыли на очевидную ложь и довольствуетесь манифестами Святых Отцов. Почему? Потому что вам удобно. Внутри ничего не елозит, цель жизни определена, вопросы решены. Стало понятно и спокойно. И не хочется думать что подсунули вам дулю, потому что спокойствие уйдет, а быть свидетелем или баптистом или адвенистом не очень комфортно из-за негативного имиджа и реальных гонений. При этом, вообще не верить жутковато - генетическая память сотен поколений. Или ошибаюсь?

petrovipv пишет:

Chik также от меня и Ангелины не было сказано , типа только православные спасуться, а остальные нет. Не нам решать.

Да, знаю что решать не вам, поэтому не говорил на эту тему, вы меня спутали с кем-то. Но говорившего это понять несложно. Вы там про спокойное болотце заикались, что вполне четко указывает на ваше отношение к другим мнениям.

Незабудка
petrovipv пишет:
Незабудка пишет:

Думаю, что эти люди были на высоком духовном уровне и не лгали. Но! Их записи Вы воспринимаете слишком буквально. Надеюсь, Вы понимаете, что миссия Христа была не только в том, чтобы научить человечество всепрощению. Насколько я понимаю, главная задача была побудить людей к жизни духовной. Что и следует из этой цитаты:" Я есмь Альфа и Омега, начало и конец;жаждущему дам даром от источника воды живой; Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет мне Сыном"

Если вы внимательно читале Ветхий Завет, то из этого следует, что Иисус Христос называет себя Богом, тем же Богом, который все сотворил, Творцом. Когда апостолы называли Иисуса своим Господом и Богом, они не лукавили, они не стали веровать двум Богам. Они понимали что Иисус Христос - истинный Бог, Творец неба и земли, и их Спаситель.

Ответьте вы мне пожалуйста вы верите, что апостолы знали, что писали, или то что они писали, могли не совсем понимать?

Эдак мы далеко уйдём от темы. Для начала поясните всё же, для чего Отцу называть себя Сыном?

Незабудка

МиГ, Ваш длинный-длинный пост и рассуждения об эго-это реакция на то, что я люблю тему "Настроение"? Загадочный Вы, однако :))

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:
petrovipv пишет:
Незабудка пишет:

По поводу "и буду ему Богом", так никто и не сомневается в Его божественной природе! Он же Сын Бога, значит, для людей Бог!!!

Теперь пожалуйста обьясните вы мне как вы это понимаете, если он Сын Бога, значит, для людей Бог!!!??? Он Бог - но Творец? или Бог- но не Творец всего? Он тот Бог для людей , который в Ветхом Завете? Или он для людей Бог- бог (не Творец, а сын Творца). Обьясните мне свою позицию, прежде чем мы перейдем к учениии о Троице. А то сумбур получается. Т.к. вы всегда писали что Христос только Сын Божий, и Богом быть не может, а то раз и вывод делаете : "Он же Сын Бога, значит, для людей Бог". Я то с этими словами согласен, но то ли понимание этих слов у вас? поясните плизз.

Во-первых, укажите №поста, где я написала, что "Христос только Сын Божий и Богом быть не может". Как только не найдёте, то извинитесь, надеюсь. Я говорила о том, что есть Бог-отец и Бог-сын. Бог-сын был послан на землю. Связи с отцом не терял :) Вы же утверждали, что в Иисус-это Сам Бог-отец, зачем-то называющий себя Сыном. Не объяснили зачем. Я верю, что Бог-отец сотворил этот мир, участвовал в этом Иисус? Возможно, если верить, что Он был всегда.

Незабудка я нигде не утверждал, что Иисус - это Бог- Отец. Я говорил , что он истинный Бог.
Отец, Сын и Святой Дух- суть одно. Как Отец истинный Бог, Сын истинный Бог, Святой Дух - истинный Бог. По природе (Сущности) один Бог. Бог един по своему сущестыу, но троичен в Лицах: Отец, Сын и Дух Святой, -иТроица единосущная и нераздельная. Единство Трех бесконечно любящих друг друга лиц: Бог есть любовь (1 Ин. 4,16).
Взаимное отношение между Лицами Пресвятой Троицы состоит в том, что Бог Отец не рождается и не исходит от другого лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; а Дух Святой предвечно исходит от Бога Отца. ВСе три Лица Пресвятой Троицы по существу и свойствам, совершенно равны между Собой. Тайну Святой Троицы открыл нам Сам Господь Иисус Христос. Посылая апостолов на проповедь, Он сказал: Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28,19.) Апостол Павел, обращаясь к коринфским христианам, говорит: "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами". (2 Кор.13,13)

Поскольку Христос обладает человеческой природой, Он пребывает в послушании у Отца . Но это не значит, что Иисус меньше Отца по природе. Христос - Богочеловек. Как человек, Иисус менее Отца. Но как Бог, Он навеки равен Отцу.

Теперь вы мне юбьясните вашу же фразу : он же Сын Божий , значит, для людей Бог.

Раньше в ваших постах не прослеживалось что есть Бог-отец и Бог-сын. Теперь вы это говорите. Тогда обьясните как вы это понимаете. Свою позицию я обьяснил.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:
petrovipv пишет:

Ответьте вы мне пожалуйста вы верите, что апостолы знали, что писали, или то что они писали, могли не совсем понимать?

Эдак мы далеко уйдём от темы. Для начала поясните всё же, для чего Отцу называть себя Сыном?

Все таки ответьте на мой вопрос. А то я непойму вашей позиции. Для вас апостолы - это просто инструмент (типа шариковой ручки) для написания Священного Писания, или они и вправду понимали что писали и чему учили.
На вас же вопрос отвечаю, Я нигде не писал что Отец называет себя Сыном, или наоборот, Сын называет себя Отцом. Что Отец - это Бог я писал, что Сын - это Бог я тоже писал, а вот то что Отец называет себя Сыном не найдете.
На земле мы видим троичность природы. Например вода имеет три состояния - твердо, жидкое и газообразное, но при этом она не перестает быть водой.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Chik пишет:

Вот смотрите, Петровипв, в предыдущем посте я обращался лично к вам, а вы прихватили Ангелину, что наглядно показывает вашу потребность в принадлежности социуму и желанию разделять ответственность. Знаете как в быту такую потребность называют? Не подумайте что я хочу обсуждать конкретно вас, такое стремление есть у абсолютного большинства, просто у религиозных людей оно особенно хорошо заметно.

в предыдушем посте мы видим

Chik пишет:

Попы торгуют - жертва, освещают оружие и благословляют на ратные подвиги - дело святое, загоняют под лед тысячи невинных - такова воля Божья, ходят в золоте - так Святые Отцы велели, вводят новые предметы - всем на пользу, сигареты с водкой - сатисфакция за годы притеснений... А вам очень удобно потому вы смогли наконец ощутить безопасность, вам показали направление движения и объяснили цель жизни, вы чувствуете себя частью очень мощной структуры (большинство верующих говоря о себе употребляет местоимение "мы") - красота! А вопросы от лукавого. Многие знания - многие печали.

Вы обращаясь лично ко мне , почему-то не имели ввиду лично мея, а затронули про большинство верующих. Так что и мои действия были адекватными на ваш пост. На большинстве верующих на этой ветке (я и Ангелина, не правда ли маловато для вашего беспокойства) я и привел пример, что это не так. Из лично моих постов вы раньше видели, что я употреблял местоимение "мы". Насколько я помню я старался касаться лично себя.
Это уж вы начали обобщать. Не правда ли? Про верующих вы мне постоянно в упрек ставите действия священнослужителей и т.п. А вы что хотите? Чтоб все и сразу стали святыми? Нам указан путь, но это не значит , что по этому пути не будет ям, подводных камней, препятствий. Вы ставите упрек , что если уж христиане упали, то почему они встают. Почему бы им не остаться лежать. Да если обобщить, много чего можно найти. Будете искать грехи в христианах, (священнослужителей, мирянах), вы их найдете. Мы не святые. Вот сейчас вы можете сказать , что я говорю "мы". Да только потому что вы мне говорите всегда не про конкретных людей, а : а вот в вашей Церкви то, а вот попы такие ит.п. Как вы хотите что бы я вам отвечал без местоимения "мы". Христиане не без греха. Они не святые, но они (я) стараются идти к Святому.

Незабудка

Н-даа, Petrovipv, как Вы резво от своих же слов отрекаетесь, теперь Вы говорите

petrovipv пишет:

я нигде не утверждал, что Иисус-это Бог-Отец

Напоминаю, в п.403

petrovipv пишет:

Православие же говорит, чтоБог был всегда, и он стал человеком (рождение младенца Иисуса Христа), но при этом он не перестал быть Богом

Я у Вас спросила:" Вы хотите сказать, что Бог, который сотворил Землю, звёзды и нас всех, воплотился в теле Иисуса Христа?" Обратите внимание, я сказала Бог-Создатель, т.е. подразумевалось Бог-Отец, потому что говоря об Иисусе я ВСЕГДА употребляю словосочетание Сын Божий. Из Вашего п.409 видно, что Вы это поняли, т.к. ответили мне

petrovipv пишет:

нет двух Богов, Один Творец

,т.е. из этой цитаты следует, что для Вас Бог один, нет ни Отца, ни Сына. Далее

petrovipv пишет:

Бог не инкарнировался в человека Иисуса Христа, а Бог родился человеком и этого младенца назвали Иисусом Христом

Вы опять же не уточняете Бог-отец или Бог-сын, поэтому, учитывая вышеприведённую цитату, что нет двух Богов, напрашивается вывод, что Вы имеете ввиду Отца. Ну а пост 468 приведу полностью:

petrovipv пишет:
Незабудка пишет:

Petrovipv, повторюсь ещё раз. Приведите мне цитату Христа, записанную апостолами, что Иисус считает себя Богом единым и всемогущим, а не Сыном Бога. Цитату, понимаете, а не умозаключения апостолов на этот счёт.

А почему вам не нравиться тот, момент когда апостол называет его Господом и Богом, в ответ Христос не только не отвергает эти слова, или промалчивает, а даже говорит : "ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."(Ин. 20. стих.29)? вам это не подтверждение? Тогда скажите почему?
Откровение. глава 21. стих 6. "И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богу, и он будет Мне сыном."
Только я не могу понять вашу просьбу. чтоб я привел пример слова Христа, но эти слова записанные апостолами, но апостолам вы не доверяете. ???????

В этом посте я ещё раз подчёркиваю, что из всех Ваших высказываний следует вывод, что Вы считаете Иисуса воплощением Бога-отца. Я прошу подтвердить это цитатой самого Иисуса, где бы Он сказал, что является ЕДИНСТВЕННЫМ Богом, а не Сыном Божьим. Ваш ответ мы видим. Кстати, о цитатах. Почему у Вас это вызвало усмешку, непонятно, т.к. благовествоания от Матфея, Марка и Луки буквально пестрят цитатами Христа! Для "особо одарённых" поясняю, что цитата звучит приблизительно так: "Иисус сказал:то-то". Если написано: "Иисус сказал, что..."-это уже пересказ. Блин, как с учеником начальных классов разговариваю bang Ну да ничего, кто-то же должен восполнить пробелы в образовании. Подведём итог: 1) Как Сын Божий очутился в плоти Иисуса Христа объяснить Вы не можете, переселения душ в православии нет; 2) На протяжении всей беседы из ВСЕХ Ваших постов было очевидно, что Вы считаете, что Иисус-это и есть Бог-отец. Вы НИ РАЗУ не сказали обратного, что я только что потдвердила Вашими же цитатами; 3) На данный момент Вы решили от слов своих отказаться. Вы весьма утомительный собеседник, надо признать.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
petrovipv пишет:

На большинстве верующих на этой ветке (я и Ангелина, )

Ошибочка нарисовалась dont

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Н-даа, Petrovipv, как Вы резво от своих же слов отрекаетесь, теперь Вы говорите

petrovipv пишет:

я нигде не утверждал, что Иисус-это Бог-Отец

Напоминаю, в п.403

petrovipv пишет:

Православие же говорит, чтоБог был всегда, и он стал человеком (рождение младенца Иисуса Христа), но при этом он не перестал быть Богом

Я у Вас спросила:" Вы хотите сказать, что Бог, который сотворил Землю, звёзды и нас всех, воплотился в теле Иисуса Христа?" Обратите внимание, я сказала Бог-Создатель, т.е. подразумевалось Бог-Отец, потому что говоря об Иисусе я ВСЕГДА употребляю словосочетание Сын Божий. Из Вашего п.409 видно, что Вы это поняли, т.к. ответили мне

petrovipv пишет:

нет двух Богов, Один Творец

,т.е. из этой цитаты следует, что для Вас Бог один, нет ни Отца, ни Сына.

Незабудка то что вам подразумевается, это лично вам подразумевается и не более того. Если вы нихотите читать , то что я вам пишу. И почему вы игнорируете мои вопросы?
Я и сейчас буду утверждать что Христос истинный Бог, Сколько мне еще писать что Отец, Сын и Святой Дух- один Бог. Проявляет себя в трех Лицах. Как Отец- истинный Бог, так и Сын истинный Бог, так и Святой Дух - истинный Бог. По сущности своей (природе) один Бог. Не два Бога - Бог Отец и Бог-Сын, а один. Если вы нехотите замечать мои обьяснения в моих постах, то и не стоит подразумевать , то чего я не имел ввиду. Для меня Бог один. И есть и Отец и Сын (ипостась, Лица).
Я таже приводил цитаты из Библии апостолов, где они говорят, что Христос создал все. Они считали Отца и Сына - одним Богом. Но Сын к тому же еще человек, и по своей человеческой природе он мог молиться Отцу. Ответьте наконец на мой вопрос: вы считаете апостолов за инструмент для написания Священного Писания, или все-таки они разбирались в том, чему учили, чего писали ? не уходите от вопросов. Если вы нехотите вникать в учение о Троице, то и ненадо додумывать за меня то, чего я не имел ввиду. Я не считаю что Сын Божий это Отец, или Отец это Сын. Но я считаю что и Отец и Сын- истинный Бог. Я же приводил пример троичности материи на примере воды. Я говорю что вода проявляет себя в жидком, твердом, газообразном состоянии, при этом это вода, но по свойствам лед- это не газ и не жидкость, пар - это не лед и не жидкость. Так хоть немного понимаете. А вы мне говорите , что я подразумеваю, что лед это пар, или что пар это жидкость. Читайте хоть немного до конца мои обьяснения. И еще раз не забудьте ответить на мой вопрос?

Незабудка

Petrovipv, для того, чтобы не было недоразумений, Вам нужно научиться вести дискуссию и грамотно объяснять свою позицию. Берите пример с Chika, всё взвешенно и продуманно. А то сначала Вы пишете одно, общаясь со мной, теперь другое. И даже не хотите признать своих ошибок. Насчёт игнора вопросов. Так ведь это Вы мне не ответили на самый первый: каким образом Бог стал человеком? Инкарнировался или материализовался? Родился не подходит. Рождается тело. А как дух оказался в теле? Как только Вы перестанете игнорировать этот вопрос, поговорим о чём-то другом.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Владимир 2 пишет:
petrovipv пишет:

На большинстве верующих на этой ветке (я и Ангелина, )

Ошибочка нарисовалась dont

Это не ошибочка, Владимир, а убеждения. По убеждениям православных - вы не правильно верите, сиреч поклоняетесь Сатане. С вашей стороны примерно тоже самое наверное

26.12.2009 - 22:46
: 26

"Всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины" - это те, которые, вступив в область веры, только и делают, что вопросы изобретают, - что то, что это, почему так, почему этак. Люди, страждущие пустой пытливостью. За истиною не гонятся, а лишь бы пытать и пытать. И решение нашедши вопросам, недолго останавливаются на нем, а скоро чувствуют нужду приискивать другое решение. И так кружатся день и ночь, пытая и пытая, и никогда вполне не удовлетворяясь допытанным. Иной за удовольствиями гоняется, а они за удовлетворением пытливости своей."
Святитель Феофан Затворник

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Здравствуйте! И так очередной вопрос: Знания - что это? Совокупность всех научных знаний? Или другое?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Petrovipv, для того, чтобы не было недоразумений, Вам нужно научиться вести дискуссию и грамотно объяснять свою позицию. Берите пример с Chika, всё взвешенно и продуманно. А то сначала Вы пишете одно, общаясь со мной, теперь другое. И даже не хотите признать своих ошибок. Насчёт игнора вопросов. Так ведь это Вы мне не ответили на самый первый: каким образом Бог стал человеком? Инкарнировался или материализовался? Родился не подходит. Рождается тело. А как дух оказался в теле? Как только Вы перестанете игнорировать этот вопрос, поговорим о чём-то другом.

Незабудка не надо увиливать от темы. Не надо говорить , что я не обьяснял про то что Бог стал человеком. Мы с vaguda эту тему затрагивали, и я обьяснял, Бог стал, родился человеком а, не инкарнировался в тело Иисуса Христа. Если вам лень прочитать, то это не значит , что это уже не затрагивалось. Почему для вас не подходит родился? Для меня вполне подходит. Вы пишите рождается только тело. Тогда вы сами себя ставите в тупик. Ведь выше вы писали, что согласны что Сын Божий (Иисус Христос) участвовал в создании всего до своего человеческого бытия. Или я не прав. Я прекрасно понимаю, что вы нехотите отвечать на мой вопрос насчет апостолов, так как как бы вы не ответили у вас теряется смысл вами сказанного.
И еще один момент, вы писали что : "Иисус Сын Божий, значит для людей Бог". Запомним это.
Тогда я не пойму вашего вопроса ко мне, чтоб я вам представил цитаты из Библии, где говорит Иисус Христос что он создатель всего? Как это понимать? Вы определитесь. Или вы согласны со мной что, Христос (Сын Божий) - Бог (Творец, создатель), или так и скажите, что Христос в вашем понимании или Бог поменьше, т.е. бог. Или он второй Бог. (что противоречит апостольскому учению). И прошу не увиливать от моего вопроса - кем вы считаете апостолов. Просто марионетками в написании Священного Писания и они не понимали чему учат и что пишут, или они осозновали учение Христа? и еще раз вам скажу (чтоб вы не думали что я отрекаюсь от своих слов) что для меня Отец, Сын и Святой Дух - суть одно, один Бог, но в трех лицах. Еще раз разберем напримере воды.(так как вы умолчали поняли или нет). Никто из нас (взрослых), не сомневается что вода имеет три свойства (три состояния)- жидкое, твердое и газообразное. если у меня ребенок спросит: лед - это вода, я отвечу да, это вода в твердом состоянии, если он спросит: пар - это вода, я отвечу да , это вода в газообразном состоянии, если спросит жидкость (вода) - это вода , да это вода в жидком состоянии. Думаю пока понятно. Если же ребенок спросит пар это лед. я скажу нет пар не лед, если он спросит лед это пар, я опять скажу нет. Ведь все мы понимаем эти моменты. Мы прекрасно знаем , что пар может нас ошпарить, лед может или заморозить, или об него можем удариться, или скользить и т.п. В воде мы може купаться пить ее и т.п. Ну понимаем же это. И если я говорю Отец- истинный Бог, Сын- истинный Бог, Святой Дух - истинный Бог. Но Отец это не Сын, и Сын это не Отец. То у вас тут затруднения. Ко всему прочему Сын стал человеком. Родился человек и его назвали Иисус Христос. И потому говорю Бог стал человеком (Библия говорит, апостолы говорят(т.е. пишут)) и по своей человеческой природе он молился Отцу. Тут у вас тоже затруднения. Я согласен что я могу плохо обьяснять (не доступно), но не надо говорить, что чего-то не обьяснял и от своих слов отрекался. Не обманывайте ни себя ни меня. А подразумевать вы можете что угодно. Жду вашего ответа на мои вопросы. Не увиливать просьба. Давайте будем честными друг перед другом.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Владимир по поводу верующих на этой ветке. Вы же видели о каких верующих велась беседа у нас с Chik. Вы же видели ту критику Chik в сторону православных. И вы должны были видеть , что Chik писал про то что у верующих манера говорить "мы", что нам легче и т.п. Но почему же (если вы верующий), вы не ответили Chikу. Не потому ли , что не легко быть в стане оправдывающихся, тем более что вы к этому стану не пренадлежите (к православным). Но вот про то что я ему ответил вы, раз и выдрали с контекста.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Владимир прокоментируйте плиз как вы это понимаете?:
Матф.16:18 "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Незабудка

Petrovipv, я читала Вашу переписку с Vaguda, может, не очень внимательно. Объясню, почему мне непонятно что значит "Бог родился". Бог создал Адама и Еву, далее люди начали плодиться и размножаться сами. Человек состоит из плоти, данной ему человеком , души, которую он формирует на протяжении всей своей жизни своими мыслями, желаниями, мечтами, и духа, неизменного в своей чистоте и данного ему при рождении Богом. Что отличает человека от животного? Плоть? Нет, животное тоже состоит из плоти. Душа? Спорный вопрос, учёные доказывают, что и у животных есть душа. И только проявление Божественного духа делает человека человеком. И когда я говорю, что Бог создал всех нас, я имею ввиду, что каждому при рождении был дарован дух, который и делает нас людьми. Что значит "Бог родился человеком" не могу понять. Материализовался? Вселился в тело? Вы как-то расшифровать "родился" можете? Насчёт апостолов. Доверяю ли я им? Да, они не лгали. Считаю ли, что они понимали учение Иисуса? Думаю, да, суть понимали. Но мы с Вами об этом не узнаем, оригиналов Нового Завета не сохранилось и сравнить нынешний не счем dntknw

Незабудка
Камень пишет:

"Всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины" - это те, которые, вступив в область веры, только и делают, что вопросы изобретают, - что то, что это, почему так, почему этак. Люди, страждущие пустой пытливостью. За истиною не гонятся, а лишь бы пытать и пытать. И решение нашедши вопросам, недолго останавливаются на нем, а скоро чувствуют нужду приискивать другое решение. И так кружатся день и ночь, пытая и пытая, и никогда вполне не удовлетворяясь допытанным. Иной за удовольствиями гоняется, а они за удовлетворением пытливости своей."
Святитель Феофан Затворник

Камень, здесь о вере никто и не говорит. Здесь разговор о религии. Вопросы задавать необходимо, слепая вера приводит к фанатизму, а фанатизм, знаете ли, это уже нарушение психики.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Petrovipv, я читала Вашу переписку с Vaguda, может, не очень внимательно. Объясню, почему мне непонятно что значит "Бог родился". Бог создал Адама и Еву, далее люди начали плодиться и размножаться сами. Человек состоит из плоти, данной ему человеком , души, которую он формирует на протяжении всей своей жизни своими мыслями, желаниями, мечтами, и духа, неизменного в своей чистоте и данного ему при рождении Богом. Что отличает человека от животного? Плоть? Нет, животное тоже состоит из плоти. Душа? Спорный вопрос, учёные доказывают, что и у животных есть душа. И только проявление Божественного духа делает человека человеком. И когда я говорю, что Бог создал всех нас, я имею ввиду, что каждому при рождении был дарован дух, который и делает нас людьми. Что значит "Бог родился человеком" не могу понять. Материализовался? Вселился в тело? Вы как-то расшифровать "родился" можете? Насчёт апостолов. Доверяю ли я им? Да, они не лгали. Считаю ли, что они понимали учение Иисуса? Думаю, да, суть понимали. Но мы с Вами об этом не узнаем, оригиналов Нового Завета не сохранилось и сравнить нынешний не счем dntknw

Я так понимаю , что затруднение в том, если Бог стал (родился) человеком, Был ли у него дух? Так же из Библии знаем , что Бог- есть Дух. Т.е. был ли у Богочеловека дух (сохранился ли Дух. и появился ли дух). Чувствую, что очень сумбурно пишу. Помогите в вашем вопросе. Мы знаем, что Бог создал из праха земного человека и вдохнул в него дух. Т.е. вопрос в том , при рождении у Христа какой был дух, если он Бог, и он человек, я так понимаю ваш вопрос?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Незабудка
petrovipv пишет:

Я так понимаю , что затруднение в том, если Бог стал (родился) человеком, Был ли у него дух? Так же из Библии знаем , что Бог- есть Дух. Т.е. был ли у Богочеловека дух (сохранился ли Дух. и появился ли дух). Чувствую, что очень сумбурно пишу. Помогите в вашем вопросе. Мы знаем, что Бог создал из праха земного человека и вдохнул в него дух. Т.е. вопрос в том , при рождении у Христа какой был дух, если он Бог, и он человек, я так понимаю ваш вопрос?

Нет, не так. Бог из праха создал ТОЛЬКО Адама, из его ребра Еву. Дальше Адам и Ева начали размножаться (извините за это слово), потому как Бог наделил их органами для размножения, т.е. создал конструкцию и она успешно заработала, выдавая себе подобных уже БЕЗ участия Создателя. Но, человек воспроизвести может только тело, плоть. Без духа человек не отличался бы от животного, поэтому и Вы, и я получили от своих родителей тело, а от Бога частичку Его самого, т.е дух. Теперь вернёмся к Иисусу. Его родила земная женщина, даже если учесть непорочное зачатие, то тело Он получил вполне земное из плоти и крови. Его тело не было сотворено из праха, его 9 месяцев носила под сердцем женщина. Отсюда возникает вопрос: как дух оказался в теле, если христианство не признаёт инкарнации и если учесть Ваши же слова, что Бог не сотворил себе сына, Он был всегда и является одним из трёх проявлений Бога.

Незабудка
petrovipv пишет:

Я так понимаю , что затруднение в том, если Бог стал (родился) человеком, Был ли у него дух? Так же из Библии знаем , что Бог- есть Дух. Т.е. был ли у Богочеловека дух (сохранился ли Дух. и появился ли дух). Чувствую, что очень сумбурно пишу. Помогите в вашем вопросе. Мы знаем, что Бог создал из праха земного человека и вдохнул в него дух. Т.е. вопрос в том , при рождении у Христа какой был дух, если он Бог, и он человек, я так понимаю ваш вопрос?

Нет, не так. Бог из праха создал ТОЛЬКО Адама, из его ребра Еву. Дальше Адам и Ева начали размножаться (извините за это слово), потому как Бог наделил их органами для размножения, т.е. создал конструкцию и она успешно заработала, выдавая себе подобных уже БЕЗ участия Создателя. Но, человек воспроизвести может только тело, плоть. Без духа человек не отличался бы от животного, поэтому и Вы, и я получили от своих родителей тело, а от Бога частичку Его самого, т.е дух. Теперь вернёмся к Иисусу. Его родила земная женщина, даже если учесть непорочное зачатие, то тело Он получил вполне земное из плоти и крови. Его тело не было сотворено из праха, его 9 месяцев носила под сердцем женщина. Отсюда возникает вопрос: как дух оказался в теле, если христианство не признаёт инкарнации и если учесть Ваши же слова, что Бог не сотворил себе сына, Он был всегда и является одним из трёх проявлений Бога.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Нет, не так. Бог из праха создал ТОЛЬКО Адама, из его ребра Еву. Дальше Адам и Ева начали размножаться (извините за это слово), потому как Бог наделил их органами для размножения, т.е. создал конструкцию и она успешно заработала, выдавая себе подобных уже БЕЗ участия Создателя. Но, человек воспроизвести может только тело, плоть. Без духа человек не отличался бы от животного, поэтому и Вы, и я получили от своих родителей тело, а от Бога частичку Его самого, т.е дух. Теперь вернёмся к Иисусу. Его родила земная женщина, даже если учесть непорочное зачатие, то тело Он получил вполне земное из плоти и крови. Его тело не было сотворено из праха, его 9 месяцев носила под сердцем женщина. Отсюда возникает вопрос: как дух оказался в теле, если христианство не признаёт инкарнации и если учесть Ваши же слова, что Бог не сотворил себе сына, Он был всегда и является одним из трёх проявлений Бога.

Наверное проблема наступает тогда когда пытаемся мерить Бога человеческими понятиями. Но Бог создал человека, а не наоборот.
Давайте определимся с термином инкарнация. Это переселение души от человека, к человеку (т.е. умирает человек, и в следующей эта душа получает новое тело)? Я правильно понимаю? Если нет то поправьте.

Незабудка
petrovipv пишет:
Незабудка пишет:

Нет, не так. Бог из праха создал ТОЛЬКО Адама, из его ребра Еву. Дальше Адам и Ева начали размножаться (извините за это слово), потому как Бог наделил их органами для размножения, т.е. создал конструкцию и она успешно заработала, выдавая себе подобных уже БЕЗ участия Создателя. Но, человек воспроизвести может только тело, плоть. Без духа человек не отличался бы от животного, поэтому и Вы, и я получили от своих родителей тело, а от Бога частичку Его самого, т.е дух. Теперь вернёмся к Иисусу. Его родила земная женщина, даже если учесть непорочное зачатие, то тело Он получил вполне земное из плоти и крови. Его тело не было сотворено из праха, его 9 месяцев носила под сердцем женщина. Отсюда возникает вопрос: как дух оказался в теле, если христианство не признаёт инкарнации и если учесть Ваши же слова, что Бог не сотворил себе сына, Он был всегда и является одним из трёх проявлений Бога.

Наверное проблема наступает тогда когда пытаемся мерить Бога человеческими понятиями. Но Бог создал человека, а не наоборот.
Давайте определимся с термином инкарнация. Это переселение души от человека, к человеку (т.е. умирает человек, и в следующей эта душа получает новое тело)? Я правильно понимаю? Если нет то поправьте.

Переселение души из одного тела в другое называется реинкарнация. Инкарнация (от латинского incarnatio воплощение)-проявление духа, души в материальном теле. У Христа была инкарнация, т.к. считается, что ранее в человеческом теле Он не бывал :)

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Переселение души из одного тела в другое называется реинкарнация. Инкарнация (от латинского incarnatio воплощение)-проявление духа, души в материальном теле. У Христа была инкарнация, т.к. считается, что ранее в человеческом теле Он не бывал :)

Тогда мое понимание инкарнации было, ближе к термину реинкарнации. Тогда я скорее всего с вами соглащусь (это мое личое мнение). Сын Божий вочеловечился. Если это слово называется инкарнация, то соглащусь с вами.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Петров...! Ну наконец то! К сведению, имеется исследования учёных мужей от медицины, где они проследили развитие детей человеческих и дедёнышей шимпанзе, и выяснили , что до 8 месяца жизни развитие идет одинаково у тех и у других. Но после развитие человеческого ребёнка резко уходит в верх, появляется в действиях осознанность и процесс мышления и т.д. Когда же и я дождусь ответа на мой вопрос заданный в посте 459 ?

26.12.2009 - 22:46
: 26

"Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал"
Предистория:
В то время два народа населяли земли - сифиты и каиниты.
Сифиты - потомки Сифа, сына Адама и Евы. Сифиты были пастухами, жили в горах и чтили Истинного Бога.
А каиниты, потомки Каина, жили в городе, занимались различными ремеслами и поклонялись падшим ангелам.
Итак:
"Сыны Божии" - благочестивые сифиты.
"Дочери человеческие" - каинитянки, физическая красота и чувственная прелесть которых стояла на первом плане.
Противоположность нравов исчезает — "сыны Божии" смешиваются с "дочерьми человеческими".
чем дается полный простор господству низших, чувственных интересов плоти в ущерб высшим интересам духа.

Тема закрыта