Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 16 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Православный стриптиз прямо в храме

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
roman33 пишет:
vaguda пишет:

Да я знаю, но называю их так как они сами себя любят называть

Выходит они украли, а мы признаем за ними право. Истинное их название служители тьмы., продавци лжи. Заметь основное чем они торгуют, это мы спасемся ,остальные в ад. У них даже ругательства внутренние имеются, обманутых людей они захожанами называют, служительница сама проговорилась.

Кто сказал,что мы говорим,что знаем кто пойдет в ад?
Рома,перевирать нехорошо,вам мама об этом не говорила? Использовать иудейские приемы ведения полемики,тоже не есть красиво.
Вас никто не просит покупать товар,предлагаемый церковнослужителями.Соответственно,что особо сердиться) нет так нет.Вас же никто не заставляет насильно венчаться,или исповедоваться. Никто никого не заставляет причащать родителей перед смертью. Это дело добровольное.
И кстати.Исповедь,причастие, службы- это все совершенно бесплатно,и это по сути есть самые минимальные необходимые действия совершаемые церковью.. Если уж кто то не желает совершать требы за родных,никто его не заставит,и вполне можно просто бывать в храме,не давая ни копейки.

А захожане,те кто ничего не понимают,только иной раз приходят в храм свечку поставить,и на крещение водички налить. Но ведут себя так,будто во всем разбираются,а во время чтения Евангелия раздают советы,таким же неучам)) И никто их не винит,все мы такие были и не далеко ушли.
Ничего в этом нет оскорбительного,просто некий "Статус")))Еще есть такая категория "верующие в душе" или "неофиты" или "умные семинаристы"))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Православный стриптиз прямо в храме

Это зал церковных соборов)
В нем всякие спектакли и соборы проходят)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Аказывается они не только торгуют, стриптиз и другая белеберда. Может и кагорчик уже не единственное пойло.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Вагуда написал: А вот вам плакать надо из за того. что православные сами так свою религию дискредитируют[/quote]
Лицемеры не православие дискредетируют, а себя в первую очередь.
Если кто-то называет себя музыкантом, а сам и трех аккордов не знает, он что музыку дискредитирует? Значит, музыка - опиум для народа, композиторы - лицемеры которые наживаются на простых гражданах и пора бить тревогу - музыка просочилась в школы, нашим детям дурят мозги!
Смешно или нет?

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
roman33 пишет:

Аказывается они не только торгуют, стриптиз и другая белеберда. Может и кагорчик уже не единственное пойло.

Вы проповедуете Бога через учение Рерихов, но в ваших словах одна ненависть, вы лицемер, говорите о любви, а сами ненавидите.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я ничего не праповедую и ненависти нет, это ваше заблуждение.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Илья Л. пишет:

Вагуда написал: А вот вам плакать надо из за того. что православные сами так свою религию дискредитируют

Лицемеры не православие дискредетируют, а себя в первую очередь.
Если кто-то называет себя музыкантом, а сам и трех аккордов не знает, он что музыку дискредитирует? Значит, музыка - опиум для народа, композиторы - лицемеры которые наживаются на простых гражданах и пора бить тревогу - музыка просочилась в школы, нашим детям дурят мозги!
Смешно или нет?[/quote]
Смешно. Музыка не претендует на всеобщую истину и путь спасения души. Кто не знает трех аккордов - того музыкантом не считают и слушают "музыку" такую лишь те, кто "слаще морковки ничего не кушал". Судя по тому что, "Православная азбука" утверждена на самом верху вашей организации, следует вывод, что сам патриарх "не знает трех аккордов" - он главный лицемер, а вы его готовы в... целовать.
Очередной перл от православной азбуки.
Опят же оставим в стороне людоедский характер стишка, с помощью которого ребенок должен выучить букву Г. Гораздо интереснее шестиногий красный осьминог вверху рисунка
Файлы:
post-3-12252031329574.jpg

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Вот ещё один подтянулся. Приветствуем,Уважаемый! З на З уже веселее. Может вы дадите ответы на мои вопросы. И вот ещё один ВОПРОС: в писании имеется такое ..."дочери человеческие были так красивы,что сыновья божьи брали дочерей человеческих в жёны кто кого избрал".... Это как объяснить,понимать?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:
petrovipv пишет:

Чтоб я нашел слова Христа, которые были записанные апостолами, о себе самом как о Боге. Но при этом я буду искать в записях (Евангелиях, откровении, деяниях) апостолов.

Пока хочу именно этого :))

Но вы же сами выше писали :
"Я не спрашивала о выводах апостолов кем, в их понимании, является Иисус Христос. Я спрашивала, в каком-либо Евангелии процитирован Иисус, который называет себя Богом Всемогущим?"
Вы определитесь верите вы словам апостолов или нет. Так как Новый Завет писался ими. Или вы думаете , что Новый Завет писал сам Христос?. Если вы не доверяете (не верите) апостолам и их мнению, то я вам ничего привести не смогу.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Дядя Вася пишет:

К посту 437. От Иоанна, это получается уже в его понимании, видении и изложении. ведь смысловое содержание даже одиного и тотго же анекдота разные люди по разному излогают(рассказывают).

Дядя Вася не хотите в понимании ап. Иоанна. Тогда вам вот еще :
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею."(Деяния. Глава 20. стих 28.) Дядя Вася, незабудка вы же видите, что не кровию Сына Своего приобрел Церковь Свою, а ИМЕННО Кровию Своею. Какие еще вам нужны доказательства? Может нужно время и желание , чтоб лучше понять, а не с наскока? roman 33 так что если вы нас называете церковниками, то нам это только похвала. Для меня счастье быть в "Церкви Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею."

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Дядя Вася пишет:

К посту 437. От Иоанна, это получается уже в его понимании, видении и изложении. ведь смысловое содержание даже одиного и тотго же анекдота разные люди по разному излогают(рассказывают).

Дядя Вася вот вам другое мнение. Первое послание к Тимофею Святого Апостола Павла. глава 3. стих 16. "И беспрекословно- великая благочестия тайна : Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедован в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." Как говориться без коментариев.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Евангелие от Матфея.
глава 1. стих 21-23. "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. Ав все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог."

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
roman33 пишет:

Я ничего не праповедую и ненависти нет, это ваше заблуждение.

А как же "Живая Этика"? разочаровались?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
petrovipv пишет:

Вы бы оказались 100% правы если бы священники превратили сейчас православный храм в рынок. Неужели вы думаете тяжело перенести эту лавку во двор церкви или вообще за территорию, если бы так ставился вопрос и понимание в этом. да думаю за пару недель, а может и меньше все было бы так , и не было бы столько нападок.

Теперь понятно как вы сделку с совестью сформулировали. Уверен, что перенести лавки на рынок можно очень быстро. Вам объяснили как к этому относиться, объяснили что речь идет не о религии без торговых отношений, а о вьетнамском рынке на территории и этого было достаточно. По-человечески вас понимаю, и сам обманываться рад.

petrovipv пишет:

Вы (не только вас конкретно) от преподавания в школе основ православия как светского урока (причем учителями) загалосили на всю ветку, я бы представил что бы было если бы патриарх призвал христиан продать свое имущество и в церковь. Вот это былоб шуму. Тогда уж говорите , что апостолы не так поняли Христа, что Он другое имел ввиду.

Заголосил я вполне обоснованно, т.к. пока живу в светском государстве и знаю что случится когда религия, армия и власть соединятся. А Патриарх никогда не призовет верующих отдать свое имущество в церковь, иначе случится капитальный конфуз. Может выясниться что верующих всего трое: Ангелина, Петровипв и еще одна бабулька в Хабаровске...

petrovipv пишет:

Не торгуемся мы в своей церкви, а жертвуем ей, но ведь конечно кто к ней себя не соотносят понимают больше, что мы там делаем. Тогда кто из нас лицемерит?

Хорошо, не торгуетесь так не торгуетесь. А для чего это замаскировано под торговлю, когда можно поставить ведро на выходе, куда и будут собираться все пожертвования. Для чего искусственно ограничивать сумму?

И вот такой вопрос есть - в результате нашего разговора вы можете отказаться от православия?

Незабудка

Petrovipv, повторюсь ещё раз. Приведите мне цитату Христа, записанную апостолами, что Иисус считает себя Богом единым и всемогущим, а не Сыном Бога. Цитату, понимаете, а не умозаключения апостолов на этот счёт.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Chik пишет:

Заголосил я вполне обоснованно, т.к. пока живу в светском государстве и знаю что случится когда религия, армия и власть соединятся. А Патриарх никогда не призовет верующих отдать свое имущество в церковь, иначе случится капитальный конфуз. Может выясниться что верующих всего трое: Ангелина, Петровипв и еще одна бабулька в Хабаровске...

Тогда и поводов у вас для волнений не должно быть.

Chik пишет:

Хорошо, не торгуетесь так не торгуетесь. А для чего это замаскировано под торговлю, когда можно поставить ведро на выходе, куда и будут собираться все пожертвования. Для чего искусственно ограничивать сумму?

А на выходе стоит ящик для пожертвований. Ну некто не заставляет ни меня, ни вас, вообще хоть копейку жертвовать. Это порыв души каждого человека. Вы вполне можене исповедоваться и причащаться бесплатно.

Chik пишет:

И вот такой вопрос есть - в результате нашего разговора вы можете отказаться от православия?

поясните ваш вопрос. Ну с чего вдруг я буду отказываться от своей веры? Так что не волнуйтесь, ваш с нами разговор не повредит мне. (ой что эт я к себе на вы) Ваш со мной разговор я хотел сказать.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Petrovipv, повторюсь ещё раз. Приведите мне цитату Христа, записанную апостолами, что Иисус считает себя Богом единым и всемогущим, а не Сыном Бога. Цитату, понимаете, а не умозаключения апостолов на этот счёт.

А почему вам не нравиться тот, момент когда апостол называет его Господом и Богом, в ответ Христос не только не отвергает эти слова, или промалчивает, а даже говорит : "ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."(Ин. 20. стих.29)? вам это не подтверждение? Тогда скажите почему?
Откровение. глава 21. стих 6. "И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богу, и он будет Мне сыном."
Только я не могу понять вашу просьбу. чтоб я привел пример слова Христа, но эти слова записанные апостолами, но апостолам вы не доверяете. ???????

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Petrovipv, повторюсь ещё раз. Приведите мне цитату Христа, записанную апостолами, что Иисус считает себя Богом единым и всемогущим, а не Сыном Бога. Цитату, понимаете, а не умозаключения апостолов на этот счёт.

Я бы это ваше предложение вставил в цитату дня. Цитату записанную апостолами, а не умозаключение апостолов.
Другими словами вы верите в их записи, но не верите в их понимание записанного ими же, понимание их того учения, что дал им Христос. Было бы мне очень весело от ваших слов, если бы не было грустно от них же

31.01.2009 - 14:01
: 6675
petrovipv пишет:
Незабудка пишет:

Petrovipv, повторюсь ещё раз. Приведите мне цитату Христа, записанную апостолами, что Иисус считает себя Богом единым и всемогущим, а не Сыном Бога. Цитату, понимаете, а не умозаключения апостолов на этот счёт.

Я бы это ваше предложение вставил в цитату дня. Цитату записанную апостолами, а не умозаключение апостолов.
Другими словами вы верите в их записи, но не верите в их понимание записанного ими же, понимание их того учения, что дал им Христос. Было бы мне очень весело от ваших слов, если бы не было грустно от них же

laugh laugh laugh good good good

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
petrovipv пишет:

Тогда и поводов у вас для волнений не должно быть.

Странная логика у вас. Здесь на носу религиозная тирания, а у меня поводов для волнений быть не должно.

petrovipv пишет:

А на выходе стоит ящик для пожертвований. Ну некто не заставляет ни меня, ни вас, вообще хоть копейку жертвовать. Это порыв души каждого человека. Вы вполне можене исповедоваться и причащаться бесплатно.

И я об этом же говорю, Петровипв. Ящик для пожертвований есть, жертвуйте на восстановление храмов и гегемонию правильной славы сколько угодно. Лавки-то церковные для чего открывать?

petrovipv пишет:

поясните ваш вопрос. Ну с чего вдруг я буду отказываться от своей веры? Так что не волнуйтесь, ваш с нами разговор не повредит мне.

Не знаю что тут пояснить. У меня нет цели отвратить вас от веры. Если она делает вас счастливым и наполняет жизнь смыслом, то Бог со всеми Апостолами и патриархами вам в помощь. Наш разговор пустой сверху донизу потому что мать ваша церковь, а любое мнение вы определяете как нападки на маму, даже не пытаясь оценить трезво. Попы торгуют - жертва, освещают оружие и благословляют на ратные подвиги - дело святое, загоняют под лед тысячи невинных - такова воля Божья, ходят в золоте - так Святые Отцы велели, вводят новые предметы - всем на пользу, сигареты с водкой - сатисфакция за годы притеснений... А вам очень удобно потому вы смогли наконец ощутить безопасность, вам показали направление движения и объяснили цель жизни, вы чувствуете себя частью очень мощной структуры (большинство верующих говоря о себе употребляет местоимение "мы") - красота! А вопросы от лукавого. Многие знания - многие печали.

Незабудка

Ох, еле пробилась на форум, скорость падает, никак странички не загружались. Petrovivp, где я написала, что не доверяю апостолам? shok Думаю, что эти люди были на высоком духовном уровне и не лгали. Но! Их записи Вы воспринимаете слишком буквально. Надеюсь, Вы понимаете, что миссия Христа была не только в том, чтобы научить человечество всепрощению. Насколько я понимаю, главная задача была побудить людей к жизни духовной. Что и следует из этой цитаты:" Я есмь Альфа и Омега, начало и конец;жаждущему дам даром от источника воды живой; Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет мне Сыном", то есть, Он говорит о жизни духовной! Он начало жизни духовной. Не примете Иисуса, не поверите его учению, значит, не возвысите дух свой, не войдёте в Царствие небесное. "Жаждущему дам даром от источника воды живой"-это Он говорит о духе, понимаете? Если примете учение Христа, дух свой напитаете. Но, разве говорил Он: "Отца у меня нет, Я сам Отец"? Вы хотя бы логику включите. Кому Он молился? К кому обращался, будучи распятым на кресте:"Отче, в руки Твои предаю дух Мой"(от Луки, гл.23, ст46)? К самому себе? По поводу "и буду ему Богом", так никто и не сомневается в Его божественной природе! Он же Сын Бога, значит, для людей Бог!!!

Незабудка
Манчестер Юнайтед пишет:

laugh laugh laugh good good good

Манчестер, от смеха икота не замучила?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Chik пишет:

Не знаю что тут пояснить. У меня нет цели отвратить вас от веры. Если она делает вас счастливым и наполняет жизнь смыслом, то Бог со всеми Апостолами и патриархами вам в помощь. Наш разговор пустой сверху донизу потому что мать ваша церковь, а любое мнение вы определяете как нападки на маму, даже не пытаясь оценить трезво. Попы торгуют - жертва, освещают оружие и благословляют на ратные подвиги - дело святое, загоняют под лед тысячи невинных - такова воля Божья, ходят в золоте - так Святые Отцы велели, вводят новые предметы - всем на пользу, сигареты с водкой - сатисфакция за годы притеснений... А вам очень удобно потому вы смогли наконец ощутить безопасность, вам показали направление движения и объяснили цель жизни, вы чувствуете себя частью очень мощной структуры (большинство верующих говоря о себе употребляет местоимение "мы") - красота! А вопросы от лукавого. Многие знания - многие печали.

Chik я правдо употребил местоимение "мы", когда говорил ваш с нами разговор, но тут же поправился. Давайте конкретнее к нам (я и Ангелина). Где в наших постах было написано что мы чувствуем себя частью очень мощной структуры. Я вам признаюсь. я считаю Церковь мощной не в понимании силы этой организации в мирском понимании (власть, армия и т.п.), а потому что считаю что ее не покинул Христос. Надеюсь этот момент понятен. По вашим нападкам на священнослужителей я уже обьяснял.
То что вы привели, что вопросы от лукавого, многие знания - многие печали. Прочитайте мои посты. я по возможности пытаюсь обьяснить, ответить, часто привожу цитаты из Священного Писания. Я стараюсь не убегать от вопросов, если человеку и вправду важно это знать. Если же вижу , что человек просто прикалывается, и он нашел свою правду, то я умолкаю. Свою же позицию не пытаюся навязывать насильно. Нет так нет. Chik также от меня и Ангелины не было сказано , типа только православные спасуться, а остальные нет. Не нам решать. Chik если вы не равнодушны к текстам Священного Писания , то читайте их. (желательно прочтите от начало до конца). Думаю у вас появятся вопросы. Нычните искать их в вероучениях (посмотрите как на те или иные вопросы отвечают разные направления христианства (православие, каталицизм, протестанство)). Если уж верить Библии, то учение Христа, его Церковь сохраниться до конца времени. Поймите я не навязываю. Если вы начнете искать вы должны найти. Помолитесь Богу, попросите его о помощи. С ващих постов видно , что у вас есть обида на деятельность Церкви, или просто вы злитесь. Значит для вас слова Христа не пустые слова. Ищите и найдете.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

По поводу "и буду ему Богом", так никто и не сомневается в Его божественной природе! Он же Сын Бога, значит, для людей Бог!!!

В точку.
Что бы разобраться как мог Христос , ( который для людей Бог) молится Отцу (Богу), нужно перейти к учению о Троице. А то так и будем топтаться вокруг до околою.

Незабудка
petrovipv пишет:

Что бы разобраться как мог Христос , ( который для людей Бог) молится Отцу (Богу), нужно перейти к учению о Троице. А то так и будем топтаться вокруг до околою.

Вот с этого места поподробнее.

: Архангельская обл.
25.01.2010 - 16:55
: 13
Незабудка пишет:
МиГ пишет:
Незабудка пишет:

"Настроение" обожаю! Встретимся там hi

Взаимосвязь Бога и фермерства - прямая.
В фермеры идут только люди -любящие свой "отчий край", умеющие сострадать и пр. (не каждый телят выхаживать станет).
Раньше деревня (поселение и т.п. ) начиналась именно со строительства Храма (не важно какому святому посвященного) и только после её постройки - вокруг дома и избы отсраивались.
И именно в деревне - всю Благодать Сына (Или Дочери) Его и ощущаещь. Сие в суматохе городов с кучей грехов и пороков -вещь недоступная. И Идут в деревню -для уединения.

Извините, это Вы о чём?

Да все о том же...

1. Трудно понять, что означают слова "вот Царство Божье внутрь вас есть". Они непостижимы для эго, толкующего их как нечто внешнее внутри, а это не имеет смысла. Слово "внутри" вообще необязательно. Царство Божие есть ты. Что еще, если не тебя, сотворил Предвечный, и что, если не ты, есть Его Царство? В этом и состоит весть Искупления, та весть, что в полноте своей превосходит сумму отдельных ее частей. У тебя тоже есть Царство, сотворенное твоим духом. Дух не перестал творить из-за иллюзий эго. Твои творения — сироты не более , чем ты сам. Эго твое и дух не станут сотворцами, но дух твой и Создатель будут ими всегда. И не сомневайся: творения твои сохранны в той же мере, что и ты.
Царство Небесное — едино и полностью защищено, и эго никогда его не одолеть. Аминь.
2. Это написано в форме молитвы, наиболее полезной в минуты искушений. Это — декларация независимости. Она послужит тебе с пользой, если ты полностью ее поймешь. Тебе необходима моя помощь в силу того, что ты отверг своего собственного Наставника, и, следовательно, нуждаешься в водительстве. 5Моя роль — отделять истину от лжи, чтоб истина смогла прорваться сквозь барьеры, воздвигнутые эго, и осиять твой разум. 6Нашей объединенной силы эго не одолеть.
3. Теперь становится понятно, почему эго считает дух своим "врагом". Эго возникло в результате разделения и непрерывность его существования зависит от твоей бессменной веры в разделение. Эго обязано каким-то образом вознаградить тебя за эту веру. Но всё, что оно может предложить — это ощущение бренности существования, пришедшее с рождением эго и уходящее с его концом. Эго убеждает тебя, что эта жизнь и есть твое существование, поскольку она — существование его. В противовес такому чувству бренности, дух предлагает тебе знание постоянства и неколебимости бытия. Познав подобный опыт в откровении, уже нельзя всецело верить эго. Разве сравнится жалкое его подношение с великолепным Господним даром?
4. Ты, отождествляющий себя с эго, не веришь в любовь Господа к тебе. Сам ты не любишь тобою созданного, а созданное тобою не любит тебя, родившееся из отрицания Отца, эго не знает преданности своему создателю. Тебе не разобраться в подлинных взаимоотношениях меж Богом и Его творениями, из-за ненависти к созданному тобою я. Ты проецируешь на эго решение обособиться, а это входит в конфликт с любовью, которую ты чувствуешь к нему, как к своему созданию. В сем мире нет любви, свободной от подобной двойственности, и поскольку ни одно эго не знает любви иной, сама концепция любви — вне понимания эго. Любовь является мгновенно в истинно пожелавший ее разум, только он должен ее воистину желать. Иными словами, он должен пожелать любви всецело, а в такого рода желании полностью отсутствует присущее эго "стремление получить".
5. Есть опыт, столь отличный от всего, имеющего отношение к эго, что пережив его, ты не захочешь его снова утаить. Необходимо повторить, что только по причине твоей веры в тьму, в ее способность что-либо скрывать, свет не в состоянии к тебе пробиться. Библия содержит много ссылок на уготованные тебе неисчислимые дары, которые ты, тем не менее, должен попросить. Это не условие в том смысле, в каком их ставит эго. Это великолепное условие того, что ты есть.
6. Нет силы, за исключением твоей воли, достаточно могущественной или достойной, чтобы вести тебя. В ней ты свободен, как Сам Бог и остаешься таким навечно. Попросим же Отца, во имя мое, хранить в тебе сознание Его любви к тебе, а твоей — к Нему. Он никогда не оставляет такую просьбу без ответа, ибо она о том, что Он уже велел. К просящим искренне ответ придет всегда. Пусть у тебя не будет других богов "перед лицом Его", ибо других богов не существует.
7. Тебе и в голову не приходило отказаться от всех своих идей, противодействующих знанию. Ты сохраняешь тысячи мельчайших осколков страха, мешающих приходу Святого Твоего. Стены, тобою возводимые против света, непроницаемы для него, а свет не разрушает тобою созданного. Никто не в состоянии увидеть через стену, но мне под силу обойти ее. Тщательно выявляй остатки страха в своем разуме, иначе ты не сможешь попросить меня об этом. Я в состоянии помочь тебе лишь тем же образом, каким нас сотворил Отец. Я буду любить тебя и почитать, всецело уважая тобою созданное, но я не поддержу его, если оно не истинно. Тебя покинуть я способен не более, чем Бог, но мне придется ждать, покуда ты выбираешь покинуть самого себя. Поскольку я жду в терпении и в любви, ты непременно попросишь меня искренне. Я появлюсь в ответ на первый же твой недвусмысленный призыв.
8. Внимательно следи и понимай, о чем же ты, на самом деле, просишь. Будь честен с самим собою, ведь друг от друга мы не можем ничего скрывать. Сделав подлинное усилие в этом направлении, ты сделал первый шаг, готовя разум свой к приходу Святого Твоего. Мы подготовимся к Его приходу вместе, ибо, как только Он придет, ты будешь готов помогать мне, готовить к Нему другие разумы. Как долго ты намерен отказывать Ему в Его Царстве?
9. В твоем же разуме, пусть отрицаемым эго, есть декларация твоей свободы. Господъ дал тебе всё. Один сей факт уже гласит о том, что эго не существует, и это повергает его в глубокий страх. На языке эго "иметь" и "быть" различны, но они идентичны для Святого Духа. Святой Дух знает, что ты имеешь всё и есть всё. Различие между ними приобретает смысл только тогда, когда идея "получения", предполагающая недостаточность чего-либо, уже принята. Вот почему для нас нет разницы между, владеть Царством Божьим и быть Царством Божьим.
10. Спокойное бытие Царства Божия, вполне осознаваемое здравомыслием, жестоко изгоняется из части разума, которой правит эго. Эго в отчаянии, ведь противостоит оно буквально неодолимой силе, неважно, спишь ты или бодрствуешь. Подумай, с каким рвением ты защищаешь свое эго, и как немного у тебя желания защитить свое благоразумие. Кто, если не безумный, сначала поверит в ложь, а после станет защищать ее ценою истины?
(sun)
Я уже говорил, что изменяя поведение, мышление изменить нельзя, но я неоднократно повторял, что изменить мышление возможно. Когда по настроению своему ты понимаешь, что сделал неверный выбор, а так случается всегда, когда ты не исполнен радости, знай, что так быть не должно. В каждом подобном случае ты ложно мыслил о каком-то сотворенном Богом брате, и воспринимаешь создаваемые эго образы сквозь тусклое стекло.
. Когда ты грустен, знай, что так быть не должно, депрессия приходит с ощущением лишенности того, чего ты хочешь, но не имеешь. Вспомни, что ты ничем не обойден, разве что собственным своим решением, затем реши иначе.
4. Когда бы ни овладела тобой тревога, пойми, что беспокойство всегда есть следствие непостоянства эго, и знай, что так быть не должно. Будучи бдителен к велениям эго, ты можешь быть как против них, так и за них.
5. Почувствовав вину, помни, что эго и впрямь нарушило законы Божьи, но ты их не нарушил. Оставь же "грехи" эго мне. Для этого и существует Искупление. Однако покуда ты не изменишь своих мыслей о тех, кому твое эго нанесло урон, Искупление не сможет освободить тебя. Пока ты чувствуешь вину, эго командует тобой, ибо лишь эго способно ощущать вину. Но так быть не должно.
6. Оберегай свой разум от соблазнов эго и не давай ему обманывать себя. Оно не предлагает ничего. Отказавшись от этой добровольной бездуховности, ты убедишься, с какою легкостью твой разум обретает фокус, превозмогает усталость и исцеляет. Однако, ты не столь бдителен к требованиям эго, чтобы разъединиться с ним. А так быть не должно.
7. Привычку единения с Богом и Его творениями легко развить, активно не давая разуму уклоняться в сторону. Проблема вовсе не в концентрации внимания, а в вере, будто никто, включая самого тебя, не стоит постоянных усилий. Будь постоянно на моей стороне против подобного обмана, не позволяя подобной убогой вере тянуть тебя назад. Унылые бесполезны самим себе и мне, но только эго способно пребывать в унынии.
8. Задумывался ли ты над тем, как много возможностей порадовать себя у тебя было и сколько из них ты отверг? Могущество Божьего Сына безгранично, но он способен ограничить выражение этого могущества в той степени, в которой пожелает. Твой разум может объединиться с моим и вымести своим сиянием эго, высвобождая силу Божью для мыслей своих и дел. На меньшее, чем это, не соглашайся, не принимай ничто другое как свою цель. Следи внимательно, чтобы какое-либо убеждение не помешало осуществлению этой цели, подобных убеждений сторонись. Суди, насколько ты в этом преуспел, по своим чувствам, ибо это единственное верное употребление суждения. Как и любой другой защитой, суждением можно пользоваться, чтобы напасть и защитить; ранить или исцелить. Эго должно подвергнуться суду, должно быть признано несостоятельным. Без твоей преданности, защиты и любви эго не сдобровать. Пусть оно будет воистину судимо, тебе же нужно лишить его и своей преданности, и заботы, и любви.
9. Ты — зеркало истины, в котором Сам Бог сияет в совершенном свете. Тусклому зеркалу эго скажи: "Не стану я в него глядеть, ибо я знаю, что эти образы фальшивы. " 3атем позволь
Святому Твоему сиять тебе в покое, уверенный, что только так и должно быть. Разум Его сиял тебе в твоем творении и вызвал к жизни разум твой. Разум Его, по-прежнему в тебе сияя, должен сиять через тебя. Эго твое не в состоянии помешать Ему сиять в тебе, но оно может помешать Ему сиять через тебя.
10. Первое пришествие Христа есть просто иное имя для творения, ибо Христос есть Божий Сын. Второе же Его Пришествие означает конец господству эго и исцеление разума. Я сотворен подобно тебе в первом и призывал тебя со мной соединиться во втором. Я в ответе за Второе Пришествие, и мое суждение, используемое только для защиты, не может быть неверным, в нем нет атаки. Твое суждение может быть столь искажено, что ты уверен: я допустил ошибку, избрав тебя. Уверяю тебя, что это — ошибка твоего эго. Не принимай же ее за смирение. Эго пытается убедить тебя, будто оно реально, а я — нет, ибо если реален я, то не более, чем ты. 3нание этого, — уверяю тебя, что это и есть знание — означает, что Христос пришел в твой разум и исцелил его.
11. Я не нападаю на твое эго. Я работаю с твоим высшим разумом, обителью Святого Духа, спишь ли ты, или бодрствуешь, равно как эго работает с твоим низшим разумом, его прибежищем. Я — твоя неусыпная бдительность, ибо слишком глубоко твое смятение, чтоб разглядеть надежду. Я не ошибся. Твой разум выберет единение с моим, а вместе мы непобедимы. Вы с братом соберетесь вместе во имя мое, и твое здравомыслие возродится. Я мертвых воскрешал знанием того, что жизнь есть - вечное свойство всего, сотворенного живым Богом. Так почему же ты считаешь, что мне труднее вдохновить бездуховных, или же сделать неустойчивое стабильным? Я не верю в степени трудности в чудесах, но ты в них веришь. Я позвал, и ты ответишь мне. И Я понимаю, что чудеса естественны, поскольку они — выражение любви. И мой призыв к тебе столь же естественен, как твой ответ, и так же неизбежен

: Архангельская обл.
25.01.2010 - 16:55
: 13

Сейчас идет 2010 год. С момента ЕГО РОЖДЕСТВА ( И хотите вы того или нет, но каждый день, глядя на дату или или время вы пользуйтесь летоисчислением именно с момента Его Рождения, и.... хотите вы того или нет, но каждый день вы "ходите под Богом"
По Сути, Иисус, как Сын Бога(точно такой же как и мы) и не умирал еще. И "цикл Иисуса" не завершен еще ( иначе мы попросту жили бы по календарю майя или кого -еще.) А верить или нет в очевидные вещи -это дело вкуса.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

По поводу "и буду ему Богом", так никто и не сомневается в Его божественной природе! Он же Сын Бога, значит, для людей Бог!!!

Теперь пожалуйста обьясните вы мне как вы это понимаете, если он Сын Бога, значит, для людей Бог!!!??? Он Бог - но Творец? или Бог- но не Творец всего? Он тот Бог для людей , который в Ветхом Завете? Или он для людей Бог- бог (не Творец, а сын Творца). Обьясните мне свою позицию, прежде чем мы перейдем к учениии о Троице. А то сумбур получается. Т.к. вы всегда писали что Христос только Сын Божий, и Богом быть не может, а то раз и вывод делаете : "Он же Сын Бога, значит, для людей Бог". Я то с этими словами согласен, но то ли понимание этих слов у вас? поясните плизз.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
МиГ пишет:

Сейчас идет 2010 год. С момента ЕГО РОЖДЕСТВА ( И хотите вы того или нет, но каждый день, глядя на дату или или время вы пользуйтесь летоисчислением именно с момента Его Рождения, и.... хотите вы того или нет, но каждый день вы "ходите под Богом"
По Сути, Иисус, как Сын Бога(точно такой же как и мы) и не умирал еще. И "цикл Иисуса" не завершен еще ( иначе мы попросту жили бы по календарю майя или кого -еще.) А верить или нет в очевидные вещи -это дело вкуса.

Было бы неплохо из каких источников, вы привели вышеперечисленные 11 тезисов. Откуда у вас информация , что Иисус не умирал (т.е. ине воскрешал)? Это ваши личные мысли, или где-то взяли(то где?), или вам кто-то сказал (то кто?).

Тема закрыта