Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1518 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

зацикливаются на мелочах

Водится это за ней, она радикалка в чистом виде. И рождена в сопредельном государстве.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Но мы же хотим, чтобы они - помнили??

Лена! На канале ОТР показывали документальный фильм "Равная величайшим битвам", советуем посмотреть, вместе с Дашей можно, там несколько серий, но смотрится очень интересно. О эвакуации заводов на Урал, "Это не было бегством от войны, это был тщательно продуманный план, давший возможность обеспечить стране военно –промышленные ресурсы. Это была особая операция, которая по важности не уступала противостоянию врагу на полях сражений. Недаром маршал Жуков приравнял оборонную операцию к самым главным сражениям времен Второй мировой войны, это был значимый вклад в победу советского народа над фашистами!"
http://seasonvar.ru/serial-16095-Ravnaya_velichajshim_bitvam.html
На ютубе тоже этот фильм есть.
https://www.youtube.com/watch?v=lfWMSapPiyU
Очень советуем всем посмотреть, о потраченном времени не пожалеете. Трудовой подвиг был не менее значим, чем боевой.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Три года лет назад я пришла домой к штурману знаменитого женского летного полка под командованием Марины Расковой - Елене Лукиной, поговорили... Вышла в огромном удивлении от этой женщины - она про свои По-2 помнила все! Размах крыла, курс захода на аэродром, скорость на глиссаде... в 92 года!

Ночные бомбардировщики делали по несколько вылетов за ночь. У них иногда на порядок вылетов было больше, чем у истребителей. поневоле всё запомнишь. (Мы на По-2 не летали, но помним, что размах крыла 11,4м, длина - 8,17м, Двигатель М-11 - 100л.с., во время войны на По-2ВС (военная серия) на По-2 ставили более мощный двигатель М-11Д -115л.с. И бомбовая нагрузка была доведена до 350кг, а бывало, что и по 500кг, бомб поднимали, это при том, что вес пустого самолёта был всего 770кг. wacko2 Для сравнения, на знаменитом пикирующем бомбардировщике Пе-2, нормальная боевая нагрузка тоже составляла 500кг, а максимальная 1000кг, это самолёт с двумя двигателями по 1100л.с.)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

отдайте её братьям на перевоспитание.

кстати, вариант... mail Думаю братики смогут))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Двое из ларца пишет:

Трудовой подвиг был не менее значим, чем боевой.

Безусловно. Рабочие нашего САЗа - яркий пример.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Переформатирована.

В абсолюте.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

хотя по ленте масса противников из-за исторической подоплеки. На работе у нас сотрудница билась не на жизнь, а на смерть по поводу)

ИРИНА_К пишет:

Это ещё более противно,ищут подвохи,зацикливаются на мелочах, затмевая главное.

Не в подвохах дело. В Отечественную войну не было никаких георгиевских лент, да лента была введена как приемственность, от существовавшего ещё в царские времена Георгиевского креста, в орден Славы, а лента на колодочке называлась муаровой. Такая ленточка была введена в гвардейских военно морских частях на бескозырках и называлась она гвардейской
А насчёт подвохов, то сейчас везде у нас идёт подмена, мавзолей стыдливо закрывают во время проведения парадов. Парад 7 ноября проводят, "в честь парада 1941 года, улавливаете подмену. Парад 7 ноября 1941 года проводился в честь 23 годовщины Великой Октябрьской Революции.
Может кому то это не нравится, но это наша настоящая история. Это надо помнить и ценить.
А то у дошли, до того, что войну выиграли штрафники, злобные НКВДшники косили своих солдат направо и налево, Сталин был маньячным монстром, и Советский народ от леденящего страха ненароком разбил фашистские орды, засыпав их миллионами трупов своих солдат.
А 9 Мая Парад смотрели? Как вам, то что "верховный главнокомандующий" опять сидел, когда перед ним проходят войска. Тем, кто не служил, поясняем,
98. Для выполнения воинского приветствия в строю в движении за 10 - 15 шагов до начальника командир отделения командует: "Отделение, СМИРНО, равнение на-ПРАВО (на-ЛЕВО)". По команде "СМИРНО" все военнослужащие переходят на строевой шаг, а по команде "Равнение на-ПРАВО (на-ЛЕВО)" одновременно поворачивают голову в сторону начальника и прекращают движение руками или рукой, не занятой оружием. С карабином в положении "на плечо" движение рукой, не занятой оружием, не прекращается. Командир отделения, если он без оружия или с оружием в положении "за спину", повернув голову, прикладывает руку к головному убору.
По прохождении начальника или по команде "Вольно" командир отделения командует: "ВОЛЬНО" - и опускает руку.

"Военнослужащие, находящиеся вне строя, принимают строевую стойку и прикладывают руку к головному убору также приветствуют боевые знамена при прохождении войск торжественным маршем.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

вижу мерзкую картинку про "повторить"(( и роковые цифры 1941-1945 - вот тут только плюнуть хочется.

Тоже неприятно передёргивает, забывают, что война это не компьютерная игра. Люди гибнут по настоящему.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Мы сейчас сравнивали площади территорий. Саратовская область, Свердловская область, государства Израиль и острова Корфу. Ну там, где меньше, где больше - мы, ессно, победили всех)))Но....
Моя дочь вообще не знает слова такого - Свердловск! Я ей атлас автомобильных дорог тычу - там русским по белому - Свердловская область. Она на меня смотрит - "ну, скажи уже - где это??" huh В Екатеринбурге, говорю. Она - я там была и в центре и в пригороде, а Свердловск где?? cry Нигде! в Караганде)))

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Она на меня смотрит - "ну, скажи уже - где это??" huh В Екатеринбурге, говорю. Она - я там была и в центре и в пригороде, а Свердловск где?? cry Нигде! в Караганде)))

lol face huh
Саратовская больше Свердловской? нашла в википедии, что наша седьмая по площади.... про Саратовскую там не было dntknw
Ава - good

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

больше

Не, не, мы просто смотрели соотношение. Саратовская - 100 тыс кв м, Свердловская- 194, Израиль - 20 ты с кв км, а Корфу cry - 585, 3 кв.м

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489

[quote=Мечтатель;1078662542]Зато у вас грибы наверно лучше растут,чем в подмосковье

Приезжай не кину, дольше идти чем собирать - это за 30минут.

Вложение
img20170927152134.jpg
img20170927164038.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброго вечера hi у нас дождь, холодновато, а дома хорошо.
Пришла я сейчасм, ужин готовила, букеты облагораживала деньрожденьевские, Дашка чего-то там делает - пятница единственный день без тренировок. Чуть раньше я позвонила и предложила ей приехать в кинотеатр - пойти на фильм "Собибор" - она хотела посмотреть. Даша сказал, что ей некогда, надо сделать литературу. scratch_one-s_head чуток я над ответом задумалась, но мой деть вполне самостоятельный и я не удивилась. Потом посмотрит. Тем более - мне это вообще не интересно.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

Георгиевском зале?

Записала адрес дислокации Хорошо, что подсказал smile3 тебе то виднее ))) smile3

ламич пишет:

это за 30минут.

А можно я с Женей приеду, ну чтоб оптом - так ведь дешевле?

Мечтатель пишет:

Столько,я не упру.

Вдвоем упрем! А уж втроем... хочу дочь с собой взять в грибную эксплуатацию

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Так вот. Делает-пишет там чего-то. На мой вопрос - что у нас за произведение на повестке и нужна ли помощь - сухой ответ - "Телеграмма" Паустовского, помощи не надо. Мне в спину - он щас (автор) живой? Нет. Дверь хлопнула и опять тишина. Блин, я никогда не знала и не читала!! этого рассказа. Нигде. Он сейчас в программе у школьников? Бросила все, прочитала это ПРОИЗВЕДЕНИЕ. В программе по ФГОСам его нет. Может. потому что класс наш пока гуманитарный и прекрасный преподаватель. Я так понимаю, это ее рекомендации к прочтению. Удивлена. Паустовский для меня открывается вновь. Буду читать. Открытие.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Диванчик вчера купила

Ира, привет! Мой любимый размер... smile3 и в уголок встал удачно good а вот мой - для гостей-сидельцев - примерно такой же laugh но твоя плитка, под диванчиком, конечно.. super

Вложение
divan.jpeg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

Поместишься?

Почему в ед. числе?

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Никак не отдраю от затирки.

Средства имеются специальные для этого сейчас?

ИРИНА_К пишет:

отдыхать

yes3 очень даже))

Мечтатель пишет:

Читать между строк

я не умею...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

вперед раскладывается,

то, что надо wink

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

кому

Женя, не пугай меня shok )) потребителю-покупателю данного типа мебели, который четко знает чего хочет в рамках своей жилой площади.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489

[quote=Мечтатель;1078664412) фото с инета?[/quote]
Обижаешь, вот по осени с супругой собирали.

Вложение
img20160824140649.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ламич пишет:

дольше идти чем собирать - это за 30минут.

Везёт вам! good А у нас в этом году с дождями напряг, грибов нет совсем. Осенние заготовки доели, теперь мучимся, запихиваемся мясом. cry laugh

ИРИНА_К пишет:

Сама, сама... весь день плитку то затирала, то оттирала...
Диванчик вчера купила чтобы телек лёжа смотреть...

Плитка good и диванчик уютный. Ириша! С обновками тебя!

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

а вот мой - для гостей-сидельцев - примерно такой же

Стильный good А для лежальцев какой? tomato laugh

Мечтатель пишет:

Выводил на чистую воду утверждавших,что на мою долю грибы не растут

Тебе же объясняли, помнишь? Растут, но самосбором и самовывозом. wink Билет покупай...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

"Телеграмма" Паустовского,.....Удивлена. Паустовский для меня открывается вновь. Буду читать. Открытие.

Глянули, что за рассказ scratch_one-s_head Вспомнили сразу. В детстве мы много перечитали. Паустовский, Михаил Пришвин, Виталий Бианки нам нравились.
Лена, а ты "Горячий камень" А. Гайдара давно читала? М. Шолохова Донские рассказы ("Алёшкино сердце", "Червоточинка", "Шибалково семя", "Родинка"...), а "Поднятую целину"?
А с детства ещё сильное впечатление осталось от повестей "Матерь человеческая"(Виталия Закруткина) и "Эхо войны" (Анатолия Калинина).
А "Как закалялась сталь" ? Мы несколько раз читали: в третьем классе, запомнилось, как Павка револьвер стащил, как Жухрая выручил, о атаках, стройке узкоколейки (возраст такой был, мы тогда и орфографический словарь читали оригинально), а в 14 лет, оказалось, что в книге и про любовь есть huh Недавно перечитывал, там и о ситуации на Украине сейчас. Каждый раз книга по новому читается, но главная мысль сразу понятна была - "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Сильная книга!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Aleks35 пишет:

Aleks35 пишет:
Привет всем.
Что-то тихо у вас сегодня

У нас покатушки по полю.

Aleks35 пишет:

через 5 часов будет как двое суток без сна.

Надо давать себе отдых. На работе, что совсем нет возможности поспать?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Aleks35 пишет:

Пожар был горели поля вокруг, пожарные из ближайшей деревни сказали что им сигнал не поступал и не приехали тушить из районного центра сказали что знают о пожаре но им туда не проехать и тоже не приехали. Вот и пришлось своими силами спровлятся. Хорошо что хоть своя пожарная машина есть.

А если бы сами не справились? Ведь у вас старой травы много, огонь к сёлам может подойти, а дома, наверное, почти все деревянные. shok

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Привет Клубцы! У меня радость)) Я сегодня приобрела 5 двухмесячных поросят clap

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
tatasha пишет:

У меня радость)) Я сегодня приобрела 5 двухмесячных поросят

Поздравляем! Мечты постепенно становятся реальностью. good

Мечтатель пишет:

Готовим шампура? Близнецы их смогут забить. Мы сможем скушать.

Вначале пусть вырастут. agree А забойщики найдутся.

Aleks35 пишет:

Деревню речка отделяет а до части поле заросшее молодой сосной и травы сухой много, хорошо что ветер сменил направление иначе не справились машина пожарная только одна у нас.

У нас в совхозе, лет 5 назад, нанимали звено "кочующих" комбайнов. Те, что то ремонтировали, резали болгаркой металл, на неопаханной площадке. Искра попала на стерню, шабашники-комбайнёры, свои комбайны с поля выгнали, и спокойно смотрели, как сгорело два поля - 156 + 110 га и, примерно, 150га целины. Хорошо, что наш "пожарный " трактор, сразу начал "отрезать горящее поле, это замедлило распространение огня, и ещё хорошо, что рядом два Кировца работали, они , когда искры с первого сгоревшего поля, перелетев оппашку, зажгли второе, пропахали широкую полосу на втором поле и по целине. Когда подбежали пожарки, им осталось только ездить по над распашкой, и проливать края, чтобы снова искры ветром не подняло.
Пожары, особенно в ветреную погоду, опасное дело.
Саша! Вы герои! thank_you thank_you

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброго дня! Выходлные пролетели в вихре дел, приятных и нужных) иногда - нервных))

tatasha пишет:

Я сегодня приобрела 5 двухмесячных

Ого, вот это класс! good Покажешь?

Aleks35 пишет:

Вот и пришлось своими силами спровлятся.

Нда.. тревожная работа shok

Aleks35 пишет:

меня в одной помидором

Красота! Я в субботу тоже занималась посадками петуний по всем балконам, пересадкой цветов и т.д - очень приятное занятие blush2

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

tomato

Aleks35 пишет:

Поздравляю с приобретением пусть ростут большими.

спасибо)

Мечтатель пишет:

Готовим шампура?

а как же! и коптильню! Сбор у меня, только о времени нужно договорится. Так, им сейчас 2 месяца -в октябре 7 стало быть.... я думаю нормально. Предлагаю конец октября, или начало ноября. Вов, нормально же? Сможете с Костей на забой приехать? Остальные то точно приедут, им то не работать, только есть wiggle

Двое из ларца пишет:

А забойщики найдутся

ну начинается! huh

ИРИНА_К пишет:

Переходи в следующий уровень - приобретение коровки!

Ира, спасибо! Я уже начала снова читать темки про коров, Сейчас Боню читаю и мечтаю, как тоже буду телочек выращивать)))) Но сначала нужно стайку добротную построить.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Ого, вот это класс! Покажешь?

Лена, сама собой горжусь ya На меня все как на сумасшедшую смотрят, а я довольная)))))))))) Покажу, хотела сегодня сфотать, да запурхалась до темноты -зерно дробила на неделю.

Aleks35 пишет:

Пожар был горели поля вокруг

Пожар - это страшно, хорошо что все хорошо закончилось)))

Aleks35 пишет:

от немного посодили у меня в одной помидором в другой перчик.

У нас тоже только в это воскресенье начали сажать в теплицы, а на улице холодище, ветрище брррррр

ИРИНА_К пишет:

И вообще, зачем каждый год сажать картошку, тем более весной.

я тоже так осенью подумала и оставила два ряда картофеля в земле lol но еще не проверяла урожай)))

ИРИНА_К пишет:

Сейчас накопала в компосте,

Специально оставляли, или так получилось?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!

tatasha пишет:

Сбор у меня, только о времени нужно договорится. Так, им сейчас 2 месяца -в октябре 7 стало быть.... я думаю нормально. Предлагаю конец октября, или начало ноября. Вов, нормально же? Сможете с Костей на забой приехать? Остальные то точно приедут, им то не работать, только есть

Наташенька! План хороший, но ничего не получится. Мы уже предлагали у нас собраться, свиными шашлыками соблазняли (в тайне надеясь, тут кое кого свести и переженить) - отказались wacko2 ТРУСЫ! Пока ждали, что команда соберётся, мы уже двоих за это время на мясо пустили, и никто не соблазнился.

tatasha пишет:

ну начинается!

А насчёт приехать dntknw пусть вначале вырастут. Так то, нам не слабо, но ведь ты же всех сразу не будешь превращать в мясо-сало. А из за одного scratch_one-s_head Подумай хорошо.

tatasha пишет:

У нас тоже только в это воскресенье начали сажать в теплицы, а на улице холодище, ветрище брррррр

У нас уже вот вот зацветут... на открытой грядке.

Мечтатель пишет:

Таблетки пью горстями. Не помогает. Извечный русский вопрос,что делать?

Может таблетки не те. scratch_one-s_head Женя! Таблетки не еда. Ириша правильно советует, надо к врачу.

Мечтатель пишет:

Посадил 60 кустов помидор,20 перца сладкого,20 капусты и 1 Сукини

Цукини надо больше.

Aleks35 пишет:

а какже мясо. Подножным кормом сыт не будешь.

good "Трава", это как дополнение... к мясу. wink

Aleks35 пишет:

Мясо круглый год должно быть

yes3 yes3 Без мяса и стол не стол.

Мечтатель пишет:

Самое смешное,что ещё грядки вскопаные есть. Помидор на 40-60. Ппц. Не поймут меня люди. Сейчас уже 100. Куда нафиг больше?

Помидор много не бывает.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Вообще.. мне и похвалиться нечем cry рядом с вашими трудами и успехами чувствую себя изгоем sad Только цветочками свежепосаженными и вторым Дашкиным местом на соревнованиях( правда, отвратительно-ужасно-позорный выдала результат для себя, расслабилась со своими поездками((( получила жесткий выговор при всех от тренера и залила слезами горя весь спорткомплекс. laugh

Вложение
cvety.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

цветочки

Вложение
img20180514171849.jpg