Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1499 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Весеннего тепла всем!

Ворона Капа пишет:

снежное утро добрым не бывает, по крайней мере в конце апреля у нас снова снег! и не тает! я плакалЪ

У нас тепло и солнечно. На пруду большая стая чаек, как на море.


ИРИНА_К пишет:

Восполняйте пробел!

Свада пишет:

Трава начала пробиваться - козы с овцами сразу помчались ее уничтожать. Коровы завидуют . у них так не получается.

Это у вас коровы неправильные. Наши пасутся и не мычат. laugh

Хотя, если наших коров на вашу траву выпустить, они могут от голода умереть. laugh Будут искать низкорослую.

Юлия Ф. пишет:

наверняка будет еще возможность) на Крымском Валу хорошая экспозиция)

Мы чуть ли не каждый год мечтаем снова Москву посетить. Но нам три дня на "разграбление города" мало laugh А ещё ж надо в Монино и Кубинку. huh

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

даже статью уже она написала в поезде о поездке - это ее обязанность. Помогла, конечно))) немного. Никак не могла девочка моя подобрать синоним к слову опытный и местоимения использует , где попало

Готовишь девочку к журналистской стезе?

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Двое из ларца пишет:

У нас тепло и солнечно.

Это хорошо! super
Какие у вас просторы, так видно далеко super

Двое из ларца пишет:

На пруду большая стая чаек,

этого добра и нас полно, только они больше по свалкам шарятся lol

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Ворона Капа пишет:

Какие у вас просторы, так видно далеко

Лена! Пусть у нас и нет леса, и иногда от простора голова кружится,


Зато каждый день можно наблюдать восходы

и закаты.

Представляешь, как удобно выпускникам школы встречать рассвет. wink
А вот ещё, чтобы было понятно, тёмные точечки это гурт коров.

Дышать у нас совсем не тесно. laugh

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Всем привет !
Степь - красива до невозможности !
Верхом по ней - теплый ветер в лицо ! Представляю какой аромат от трав !
Выйду на пенсию ( доучу детей . выплачу ипотеки - пять лет и на свободу с чистой совестью ) и на все четыре стороны - в более теплый климат . У нас хорошо зарабатывать деньги , но жизнь - каждый день борьба . Да и чувствую . моя кочевая душа оживать стала . давно не шептала , не шевелила меня .
Приятельница моя , в прошлом году озвучила - что собирается переезжать на юг. первая моя реакция - " куда вы едите . кому вы там нужны? " . А оказывается , семя сомнений было посеяно. Никогда не хотела никуда уезжать , и вот , докатилась

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Aleks35 пишет:
АнВит пишет:
Aleks35 пишет:

Блоки какие?

Уууу... Нашел что спросить... Может пеноблоки?!

Вот из пеноблока и окна не большие.

Милая веранда . Полезное полезное помещение

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Лена , ждем красочных рассказов от путешествия на Урал твоей дочечки.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Ирина , очень интересные экскурсии , спасибо ! А то так и не сподобимся по Москве погулять .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Анют , удачных трудовых свершений !

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167
Двое из ларца пишет:

Мы чуть ли не каждый год мечтаем снова Москву посетить. Но нам три дня на "разграбление города" мало А ещё ж надо в Монино и Кубинку.

планируйте неделю, не меньше)))))

Двое из ларца пишет:

Лена! Пусть у нас и нет леса, и иногда от простора голова кружится,

красотища!)

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Двое из ларца пишет:

Лена! Пусть у нас и нет леса, и иногда от простора голова кружится,

Да! согласна! красотиЩЩа!!!! super как сказали бы америкосы ВАУ!!! laugh

Двое из ларца пишет:

Дышать у нас совсем не тесно. laugh

степь без конца и без края! good
Саша, веранда - зечёт! good тоже необъятная, как степь у близнецов wink

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Aleks35 пишет:

Кто что натворил сегодня?

ты сначале сам отчитайся, чО наделал полезного? fotku laugh
я газон посеяла для внука опять в неположенный день по лунному календарю bang кривую тропинку выровняла clap по чуть-чуть, но фсё вперёд victory
теперь вот жду, когда строители смету озвучат

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Aleks35 пишет:

небольшая разминка с золотом.
Обменивал но деревянные.

полезный обмен good жалко, мне в этом году некуда складывать, а то бы тоже поменялась с тобой laugh
в прошлом году камаз 8-тонный разложила в одно лицо по грядкам yes2

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброго вечера! Чего-то день сегодняшний с четырех утра длинный и тяжеловатый. Но мой зайчик уже дома и, слава за это всяко разным богам))) здорова, все хорошо, эмоций куча.

Свада пишет:

Степь - красива до невозможности !

Глаз отдыхает. Мне очень нравится... А когда ковыль серебристыми волнами good , про тюльпаны - молчу, все уже показано) Видела еще , как горит степь - жутко(( но красиво!

Свада пишет:

Лена , ждем красочных рассказов от путешествия на Урал твоей дочечки.

Тань, прогулка про Екату была у них недолгой, но главным было то, что - молодежь шла по пешеходной улице( как она зовется?), пела, танцевала, радовалась, и, судя по видео, настолько была самодостаточна и органична, что я позавидовала этим сегодняшним детям. Больше впечатлений для рассказов было от истории и культуры национального центра.

Двое из ларца пишет:

Готовишь девочку к журналистской стезе?

Мальчики, лучше спросить, куда она не готовится(( Пр приезду сегодня затребовала деда к себе( папу моего, он виртуозно играет на гитаре) , чтобы решить вопрос покупки музинструмента и обговорить начало занятий huh игры на гитаре... нет, я и сама в 15 своих лет брала у папы уроки, бренькаю слегка, но ей-то когда!!! Молчу, сегодня сил пока нет. А писать статьи - это ее проект "Он-лайн газета", учится информировать. Ну, ниче так... пока еще учиться и учиться))

Двое из ларца пишет:

А ещё ж надо в Монино и Кубинку.

Да, да, я с вами, а то никто туда со мной не хочет cry Поехали? mail

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Серый "аккорд", безлюдный вокзал, мы - дома и правда на крови.

Проснуться в четыре утра намного сложнее, чем не ложиться вообще. Преддверие рассвета и крепкий сон - даже если до этого не получалось уснуть. Но у меня есть зеленый будильник, это Даша мне подарила недавно, ярко-салатового цвета. Он неплохо вписался в мою спальню,резонируя ко всей цветовой гамме. Эта зеленая "гадость" меня и вытолкнула сегодня на исходе еще не законченной ночи - «пи-пи-пи-пи».

Вложение
chasy.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

Все-таки тоже переживали как доехала.

Спасибо большое , Саш air_kiss чего-то эта поездка далась тяжко мне.. Да и путь не близкий. А утро завершилось не очень.. хочу вам рассказать.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Раннее утро, рассвет еще и не брезжит. Верный Рафаэль буркнул, что еще рано. Но послушно тронулся и под монотонное «Россия, 37-ой, в преддверии новой войны, Олег Кошевой кашляет кровью и дни его сочтены»(это оно само с флешки включилось))), повез меня за моим птенчиком. Что-то в этот раз дочкин отъезд дался мне не просто и нервно. Старею.

Сухой проваленный асфальт после грязи, вечных мартовских глыб по бокам дороги, вонючих порывов канализации показался ранним утром неожиданным подарком. Давненько я в это время не каталась. Сухо, тихо и .. нет машин. Это, вообще, как?? Мои изнуряющие ежеутренние пробки сейчас сменились тонкой, чистой, пыльной дорогой, которая просматривается от и до. Подслеповато мигает желтый светофор. На перекрестке нужно притормозить – именно в это время суток происходят самые страшные аварии, а также больше всего людей умирает в своей постели от инсульта и инфаркта. А кажется, что это самое спокойное время.

Торговые центры, облаченные в неоновые вывески, замерли в настороженной зависимости от будущих посетителей. Резвый серый «аккорд» то выходит вперед, то притормаживает, пропуская меня - то там, то здесь. В круг весь черный. Не видно водителя. Видимо, ему скучно. Или .. пьян? Неуютно. Да и опасно. Рафаэль рвет со светофора , оставляя серую машинку позади. Вокзал. Пустой. Пара полицейских, девушка в форме ржд, охранник на рамке металлоискателя. Безумно хочу спать.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

ТЦ и Привокзальная площадь

Вложение
tau.jpg
vokzalsaratov.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Ночью люди не ездят на поездах? Странно. В аэропортах хоть в час, хоть в пять утра – толпы людей – едят, пьют, орут, толпятся на регистрацию. У Дашки однажды загноилось ухо после недавнего прокола и,когда я тащила ее через все Шереметьево в медкабинет, под ее завывания, пять полицейских сорвались с места и требовали доказательств, что это моя дочь))) и я имею права орать на нее и тащить)). Давно было.
А тут – тишина. Куча магнитов с изображением Саратова и его райцентров( надо запомнить – мне понравилось), кружки,ложки, рюмки, всякая фигня.
На перроне тоже никого. Прожекторы и пустой замерший состав. Запах мазута. Мне это нравится, не знаю почему. С отрочества, наверное. Воронеж, поезда, свобода, друзья, село.. и т.д..)))
Рассвет даже еще и не зачинается.
Состав надвинулся из темноты, кроя огнями пустой перрон. Мой зайчик выпрыгнул с высокой лестницы – довольный, веселый, ничуть не уставший. Обнялся на прощание с мальчишками и помчался со всех ног в нутро машины. Нет, все-таки устала))) Эмоций – море, рассказов – не пересказать, но зевает во все воронье горло)) так смешно)

Вложение
vokzalsartov1.jpg
vokzalsaratov2.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Ворота во двор я открываю с брелока. В пять утра пусто. Даже на работу еще всем рано выбегать. За мной прошуршал автомобиль. Паркуюсь у подъезда и наблюдаю в зеркало заднего вида под легкомысленное стрекотание Даши - четверо собровцев занимают позицию под балконом, двое открывают подъездную дверь, местная охрана фиксирует время прибытия… крик с балкона. Я знаю, кто это кричит. Не хочу, чтоб Даша видела. Но… Может, и пусть. Достаю чемодан с багажника. Делаю вид, что ничего не вижу.
- Тетя Наташа кричит, что это, почему??
– Знаю.
- Ты, че, не видишь??
– Вижу. Отца забирают Колиного.
– Кто? Почему? – Дашка бросила рюкзак и уже готова бежать на помощь(( Не понимает. Не сталкивалась, не знает.
– Потом расскажу. Вранье и обман всегда выходит боком. Иногда – ого каким.

Вернулись, блин, ранним утром huh Надо было этого любителя « веерных госзакупок-тендеров» забрать именно сейчас. Расскажу, конечно, потом. И ей придется хранить этот секрет и переживать??? ( из-за чего, казалось бы, из-за кого?? dont ) Посмотрим, я потом решу, как это сделать. Несмотря на то, что это – отец ее давнего друга, одноклассника, мальчика-чемпиона по биатлону. А как теперь мальчишке? (((((Пусть знает. Отвечать всегда придется. Будь это масштабное воровство или просто сокрытие имеющейся тысячи рублей ( у нас с Дашей имел место быть такой инцидент). В 5.30 было уже светло.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Ещё вам сюда обязательно надо

Ира, я в июле обязательно там побываю, главное, чтоб открыт был thank_you мне надА))

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Раннее утро, рассвет еще и не брезжит.

Лена, ты как всегда super вот оно - журналистское мастерство! mail я как будто вместе с тобой Дашу встречала roma

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

Правда ехать приходилось в соседние облость Тюмень, Пермь и ещё работать там, а потом обратно.

У тебя трудно было. Мне-то проще - до вокзала и назад, фигня, по сравнению - если ранним утром и за 200-300 км..

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

журналистское мастерство

smile3 да ну.. просто, что-то весь накал и напряг этих дней вылился.. да и завершился опять как-то нервно... давно не писАлось wink

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Может угля?

Вполне yes3 ... шпалы и костыли в них - именно этой черной вонючей дрянью мажут - может она и не мазут))) пойду смотреть на форум жд, как зовут))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

Минимум по 400, а командировка была за 1200 вобще веселуха без перекура обратно возвращался
Плюс весь день с утра до 4 дня бумаги по писывал о задаче, а потом сразу в дорогу.

Тяжело. Вообще, очень тяжело. Знаю. В свое время машины с Самары привозила - 450 км в один конец... а надо было две машины привезти поскорее)) А мне нравилось. Но засыпала, не дойдя до ванны))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Креозот.

Да. И смешивается с каменноугольным дымом, который выделяется при растопке титанов в вагонах. Мне нравится. laugh Авиационный керосин издает запах в редком случае(((

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Привет! hi

Мечтатель пишет:

Работы море,умаялся парнишка.

чИво наработал? wink
тут уж грешным делом думала, что ты тайно посещаешь любовницу (с) увлекся романтическими свиданиями tomato blush2

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Aleks35 пишет:

Вот из пеноблока и окна не большие.

Шикарный размер, и отлично сделано. good

Свада пишет:

Верхом по ней - теплый ветер в лицо ! Представляю какой аромат от трав !

Сейчас тюльпаны пахнут. wacko2 Когда ветра нет, стоишь среди цветочного островка, и тебя обволакивает нежным, сладким ароматом. У нас словарного запаса и фантазии не хватает описать эти ароматы - пахнет Весной!



Сейчас самое интересное время у нас в степи. Природа у нас не броская, но цветение тюльпанов, даже один раз увидев, никогда не забудешь. В нынешние капиталистические времена, много людей уехало в разные края страны, и почти никто не жалеет, но все до одного, всё равно, тоскуют по нашей весне.

Свада пишет:

Приятельница моя , в прошлом году озвучила - что собирается переезжать на юг. первая моя реакция - " куда вы едите . кому вы там нужны? " .

Тут на форуме есть Макляки всего несколько лет назад переехали в КК, вроде не жалеют.

Юлия Ф. пишет:

планируйте неделю, не меньше)))))

yes3 Для Москвы и недели мало.

ИРИНА_К пишет:

Ещё вам сюда обязательно надо.
http://www.cmaf.ru/

lol Ириша! Попав в Москву мы никак не могли мимо пройти. Мой Санька, тогда в танки играл, и мы с самого утра рванули в Центральный музей Вооружённых сил. Ещё до открытия приехали, пока ждали покрутили ручки 152 мм гаубицы Д-1, возле Т-34-85 сфотографировались (фотки не будем все грузить, у нас их почти 400, а скорость инета слабая)

А потом пошли по залам.

Экскурсоводы ещё вяло потягивались, но нам же вся военная техника и оружие знакомы, и мы Саше сами экскурсию провели.
Жаль только, что танки и вся техника на улице была в снегу.

Впечатлений была масса, мы чуть на съёмки программы не опоздали...
А после съёмки понеслись на Поклонную гору, но площадка с техникой уже была закрыта, мы, утопая в снегу, прошлись по над забором, и побрели к вечному огню и Музею Победы. По времени, музей тоже должен был быть закрытым. Возле музея стоят 122мм корпусная пушка А-19, и 152мм гаубица -пушка МЛ-20 снова, "по традиции" покрутили ручки и у них. Хотели навести на прямую наводку laugh

Я уже когда то рассказывал, тут на наше счастье из дверей музея выходит мужчина. Мы к нему, мол нельзя ли в музей, хоть одним глазком посмотреть. А он нам: - Так музей ещё открыт.
Мы в кассу, нам отвечают: " До закрытия музея всего пол часа, вы не успеете ничего посмотреть"
- Мы за 2000км приехали, и музей не посмотрим?
Билеты взяли и в музей, там экскурсоводы нам снова: - Музей большой, вам не успеть.
Это они нас ещё не знали. Хорошо, что одна из них нам посоветовала, вначале диараммы посмотреть. Мы неслись по залам со скоростью казачьей сотни во время атаки huh Правда, поминутно останавливаясь чтобы сделать снимки. Фотоаппарат щёлкал налево и на право, как пулемёт.


Когда мы выходили, нам сотрудники музея и милиционер в ладоши хлопали. Они никогда таких посетителей не видели, чтобы успели весь музей осмотреть всего за 25 минут. lol
А мы поехали дальше на Красную площадь, в ГУМ зашли.

В гостиницу вернулись около полуночи, а утром на Арбат, снова в Кремль все музеи посетили, кроме алмазного фонда и в Оружейную палату Санька уже не захотел. Стал уставать от нашего темпа. Мы его на ВДНХ потянули, Золотых женщин показать,чтобы знал, что они существуют wink на самом деле, правда замуж взять нельзя. И павильон "Космос" хотели показать, но там получился облом. На ВДНХ Санька сел на лавочку: - Бросьте меня здесь, я лучше тут замёрзну, чем так носиться.
Но когда до аэродрома добрались, настроение у него улучшилось.

Особенно, когда нас начали кормить. Зато впечатлений у парня от поездки было море. good

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

А когда ковыль серебристыми волнами

Есть у нас такое, но чуть попозже будет

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Да, да, я с вами, а то никто туда со мной не хочет Поехали?

У нас выходные закончились, теперь, может быть, только осенью.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

ярко-салатового цвета. Он неплохо вписался в мою спальню,резонируя ко всей цветовой гамме.

Шикарная спальня, стоит только на одну стену глянуть.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Что-то в этот раз дочкин отъезд дался мне не просто и нервно. Старею.

Лена! Не переживай, у тебя ещё всё впереди. wink

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Безумно хочу спать.

Какая спячка, зима закончилась. huh

Ворона Капа пишет:

Лена, ты как всегда вот оно - журналистское мастерство!

yes3 yes3 Хороший репортаж. Профессионал! roma

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

У тебя трудно было. Мне-то проще - до вокзала и назад, фигня, по сравнению - если ранним утром и за 200-300 км..

Надо чаще тренироваться. agree
Мы на встречи с друзьями почти каждый год мотаемся за 350 км, перед этим, овцу режем, шашлык заделываем, вещи собираем, бывает, что совсем не получается подремать, а выезд в 2-3 часа. чтобы к 8-ми успеть.
И по запчасти, бывает и до Ростова достреливаем (450) загрузились и назад, зоопарк ждёт.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

шпалы и костыли в них - именно этой черной вонючей дрянью мажут - может она и не мазут))

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Авиационный керосин издает запах в редком случае(((

Приезжай к нам, мы тебя возле бочки с диз топливом (соляркой) чай пить посадим. face Да что там мелочиться. в тракторе дадим прокатиться, чтобы и запах мазута тоже понюхать, для тебя можем и в выхлопной трубе небольшое отверстие просверлить, чтобы отработанные газы немного и в кабину попадали. wink Непередаваемые ощущения гарантируем. ya

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
ИРИНА_К пишет:

Лена, красочно! super roma Только это смутило

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Запах мазута

Может угля? blush2

д/топлива. yes3

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358

Всем доброе утро..