Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1373 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
АнВит пишет:

...блин...скока же мне космоф то драть... Сдам на парики. Дорого.

Ой shok А можно нам космы оставить?Мы бы лучше на труселя скинулись blush2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Elen4ik пишет:
АнВит пишет:

...блин...скока же мне космоф то драть... Сдам на парики. Дорого.

Ой shok А можно нам космы оставить?Мы бы лучше на труселя скинулись blush2

Вот это другой разговор!!!
Конечно же оставляю космы, жду деньги!

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315

У меня другое предложение. Бреем Евгения. Усы и бороду. Отдаем Анне Витальевне на сдачу на парики. Она покупает мечту. И всем хорошо. Евгений молодой и красивый, покупка года свершилась и мы с космами прическами на свадьбе. laugh

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лёлька пишет:

У меня другое предложение. Бреем Евгения. Усы и бороду. Отдаем Анне Витальевне на сдачу на парики. Она покупает мечту. И всем хорошо. Евгений молодой и красивый, покупка года свершилась и мы с космами прическами на свадьбе.

laugh good

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Мечтатель пишет:
Лёлька пишет:

Бреем Евгения. Усы и бороду. Отдаем Анне Витальевне

dont Я тебе Лёлька припомню lol

laugh
Это без привязки к цитате, если чё:

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996

Народ спасайте,не знаю в какую тему написать,решила тут спросить.Забродила 2л банка смородины перетёртой с сахаром. Что можно полезного из этого замутить mail

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Elen4ik пишет:

Народ спасайте,не знаю в какую тему написать,решила тут спросить.Забродила 2л банка смородины перетёртой с сахаром. Что можно полезного из этого замутить mail

Привет всем! А если прокипятить, ещё сахарку добавить, чуть крахмала и в баночки разложить поменьше, остынет, в холодильник.... Начинка для блинчиков. Я,правда, так делаю не забродившую... Попробуй, покипяти. Больше не знаю scratch_one-s_head

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Попробуй, покипяти.

так уж бражкой попахивает,на начинку не пойдёт.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764
Elen4ik пишет:

так уж бражкой попахивает

Видимо аппарата нет... Вот и спрашиваешь.. sad
Я бы тоже спрашивала. yes3
Хотя... нет. У сестры муж рукодельник... super , он знает шо с ентим делать. super

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Elen4ik пишет:
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Попробуй, покипяти.

так уж бражкой попахивает,на начинку не пойдёт.

Если плесень - то выбросить /без вариантов/. Если нет, то:
Можно попробовать переварить, добавив 1 чайную ложку соды питьевой.
Или: Если варенье забродило, что делать? Существует еще один замечательный способ его переработки - приготовить вкусное домашнее вино. Убьете сразу двух зайцев: ваши труды не пропадут понапрасну и получите дополнительное наслаждение. Правила виноделия в этом случае практически одинаковы для всех ягод. Варенье следует вылить в большую банку, добавить воды, примерно столько же по объему, сахарного песка и немного изюма. Сахара необходимо около половины стакана на 3 литра смеси, а изюма - около 1 столовой ложки. Все перемешивают, на банку надевают резиновую перчатку и ставят емкость в теплое место на три недели. В конце этого срока раствор процеживается, добавляется еще немного сахара и напиток разливается по бутылкам. Через 2-3 месяца вино готово.
Вино из варенья черной смородины
Ягоды черной смородины обычно не варят, а просто перетирают с сахаром, чтобы сохранить витамины. Если место хранения выбрано неправильно, то именно эта заготовка чаще всего бывает подвержена брожению. Итак, варенье из черной смородины забродило, что делать? Тут уже и не знаешь: огорчаться или радоваться. Ведь из смородинового варенья получается отменное ароматное вино, которое несложно приготовить дома.
Если варенья у вас 1,5 литра, то добавьте столько же теплой воды и 100 г сахарного песка. Количество сахара может быть немного изменено, все зависит от сладости сырья. Но положить сахар следует обязательно, это необходимое условие начала брожения. Емкость ставят в теплое место, готовность браги определяют по расположению ягодной мезги: она должна оказаться на поверхности. Жидкость процеживают в подготовленные банки и ставят до полного созревания вина еще на 3 месяца. Банки необходимо вымыть и по возможности простерилизовать, чтобы не получить уксус.
Готовый продукт будет содержать осадок, чтобы вино не получилось мутным. Разливать по бутылкам его надо аккуратно, при помощи гибкой трубочки.
Вино из черносмородинного варенья (2 рецепт) Если у вас остались прошлогодние запасы черносмородинного варенья, то летом из него можно приготовить ароматное и красивое вино. На один литр варенья понадобится 2 литра воды, 200 г риса и 200 г свежего винограда. Поместите все эти продукты в чистую стеклянную емкость. Рис годится любой - длиннозерный или круглый, это не важно. Виноград можно не мыть, но в этом случае у вас должна быть уверенность, что он не обрабатывался химикатами. Перемешайте продукты, наденьте на горлышко банки резиновую перчатку и поставьте посуду в темное место. Не забудьте сделать в перчатке прокол острой иглой. Об окончании брожения вам скажет опавшая перчатка. Примерно через 3 недели готовое вино можно отфильтровать и разлить по бутылкам. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/268720/esli-varene-zabrodilo-chto-delat-sposobyi-pe...

https://alcozavr.com/vino/recepty/vino-iz-zabrodivshego-varenya.html

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Переваренное с содой варенье нужно хранить только в холоде. Можно его уварить и подсушить в духовке до пастилы. Выложить не антипригарный коврик или такую же форму слоем не более 1,5 см, сушить примерно 2 часа.
Ещё:
Выпечка из забродившего варенья
Небольшое количество забродившего варенья вполне возможно использовать для выпекания вкусных тортиков. Они получаются пышными и совсем не кислыми.
Торт «Негр в пене»
Для приготовления теста понадобятся следующие ингредиенты:
2 стакана муки;
1 стакан сметаны или кефира;
1 стакан сахара;
2 яйца;
1 стакан любого забродившего варенья;
1 ч. л. соды;
По желанию: курага, грецкие орехи или чернослив для добавления в тесто.
Крем для торта
1 стакан сахарной пудры;
2 стакана сметаны.
Сначала вымешивайте тесто. Добавьте в емкость варенье, яйца и сахар. Досыпьте соду и тщательно перемешайте. Вы увидите, что смесь мгновенно запенилась, побелела и увеличилась в объеме. Быстренько добавляйте туда муку и сметану и выливайте тесто на лист.
Выпекаются коржи при температуре 220 градусов в течение 15 минут. После чего убавьте градусы до 200 и пеките до полной готовности.
Коржи торта будут темными, так и должно быть. Ведь тесто окрашивается вареньем.
Готовые, остывшие коржи промажьте сметанным кремом и подавайте к столу. Восторг домашних обеспечен.

Пирог пятиминутка
В принципе, рецепт выпечки из забродившего варенья можно упростить и использовать только те продукты, которые оказались под рукой. Если нет сметаны и кефира, то возьмите:
1 стакан варенья;
2 яйца;
1 стакан сахара;
1 ч. л. соды;
Муку (ровно столько, чтобы тесто получилось, как на густые оладьи).
Сначала смешивайте варенье с содой, чтобы произошла реакция. Рекомендуем делать это в широкой миске, так как смесь пенится очень сильно. После того, как реакция завершится, добавляйте остальные ингредиенты и выпекайте пирожок в духовке.
Промазать коржи можно чем угодно: сгущенка, варенье (только не кислое), сметанный крем и т.д.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Aleks35 пишет:

Понаписали рецептов, с аппаратом больше понравился вариант.

А если его нет, потому что он на фиг не нужен?

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Lyubasha пишет:

Или: Если варенье забродило, что делать?

с google то я тоже дружу.Я думала кто своими проверенными рецептами поделиться.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Elen4ik пишет:
Lyubasha пишет:

Или: Если варенье забродило, что делать?

с google то я тоже дружу.Я думала кто своими проверенными рецептами поделиться.

С содой и пастилой - проверенный. С выпечкой и вином - тоже, но давненько. Не бродит чёй-то у меня варенье. А из своих самых /практически у всех/ проверенных - бражка, аппарат, самогон. Куда уж ещё провереннее! Можно остановиться на бражке. laugh

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Aleks35 пишет:
Elen4ik пишет:
Lyubasha пишет:

Или: Если варенье забродило, что делать?

с google то я тоже дружу.Я думала кто своими проверенными рецептами поделиться.

Из варенья не делал а вот из компота вино вкусное получается.

Принципиальной разницы нет. Из чёрной смородины всё равно вкусное и красивое будет. Просто здесь, протёртая ягода, значит, процеживать будет посложнее.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Lyubasha пишет:

Не бродит чёй-то у меня варенье.

в том то и дело что это не варенье,а просто протёртое

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Elen4ik пишет:
Lyubasha пишет:

Не бродит чёй-то у меня варенье.

в том то и дело что это не варенье,а просто протёртое

И такое тоже не бродит. Ни смородина, ни земляника, ни малина, ни абрикосы. Я и варенье варю с минимумом сахара и до первого закипания. Я поняла, что протёртое. Тем более жалко переводить на банальную бражку.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ИРИНА_К пишет:
Elen4ik пишет:

в том то и дело что это не варенье,а просто протёртое

Ленчик, бражку ставь! tomato

Точно!!! Тогда мы идем к вам!!!

Добрый вечер, алкаши брачующиеся!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А вы случайно моего жениха не видали? Чота брожу везде,а его нет...

21.01.2016 - 19:31
: 4248
АнВит пишет:

моего жениха не видали? Чота брожу везде,а его нет...

lol может, париЦЦо? не выходил еще из бани опять замарался где-то laugh

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315
АнВит пишет:

А вы случайно моего жениха не видали? Чота брожу везде,а его нет...

Да дорого его видеть то... Случайно. Никаких косм не напасешься. laugh Вон, уже у Евгения занять пытались, за что он теперь обещал мстю страшную... shok

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мечтатель пишет:

Я тебе Лёлька припомню

Мечтатель пишет:

Лелёк,ну ты в курсе. Близнюки тоже.

Мечтатель пишет:

Близнюки. Два кадра из "Дальнобойщики".

" - Чё он меня всё пугает? Что меня пугать, у меня три пожизненных заключения. А как он с вами разговаривает? Вы, человек, достигший высот лондонского дна! В конце концов, вы собираетесь быть принцем?" (х/ф Формула Любви)

Elen4ik пишет:

Забродила 2л банка смородины перетёртой с сахаром. Что можно полезного из этого замутить

Elen4ik пишет:
Lyubasha пишет:

Не бродит чёй-то у меня варенье.

в том то и дело что это не варенье,а просто протёртое

Вино из смородины легко сделать. В смородине высокая кислотность, поэтому для получения вина её надо разбавлять водой, на 1л сока надо 2 литра воды. У тебя варенье с сахаром, это не чистый сок. Посчитаем, что у тебя сока 1,5 л, значит добавляй 3 л воды, 600гр сахара и горсть изюма. Изюм не мыть, на его поверхности "дикие дрожжи". Ставим емкость с суслом в тёплое место (температура 18-23 градуса). Несколько раз в день сусло надо перемешивать. Через 4 дня мезгу (ягоды) надо отжать, если ягоды протёртые, это трудно, и если не получится, не переживай. Сусло надо перелить в банку, и закрыть гидрозатвором, можно перчаткой, на крайний случай подойдёт целый целлофановый пакет, перехваченный на горловине резинкой.
Оставляем сусло бродить в тёплом, защищённом от света (банку накрыть) месте на 3-4 недели. К этому времени, брожение закончится, сусло должно осветлиться, а на дно выпадет осадок. Теперь надо, с помощью гибкой трубки, осторожно отделить вино от осадка. При сливе вина, конец трубки не доводят до осадка на 3см (чтобы не засосать осадок). Оставшееся в банке сусло, потом сольёшь, в меньшую ёмкость, и после того, как оно отстоится, ещё раз сольёшь. Банку с вином ставим в подвал, для отстаивания, через месяц проводим ещё одну переливку. Пробуем вино на вкус, оно будет ещё грубым и негармоничным, для смягчения вкуса (если ты хочешь сделать не брют)в вино надо добавить сахар (40-60гр/литр) , Если любишь вино послаще, можно кол-во сахара увеличить. После растворения сахара, банку с вином снова ставим, в прохладное место для отстаивания. Через месяц снова снимаем вино с осадка, и можно разливать вино по бутылкам. В таком виде вино уже можно пить, оно будет пахнуть смородиной, а для полного созревания вина надо его ещё выдержать 2-3 мес.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Двое из ларца пишет:

Вино из смородины легко сделать.

Спасибо. К 8 марта я так понимаю созреет только.Надеялась к Новому году.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Elen4ik пишет:

К 8 марта я так понимаю созреет только.Надеялась к Новому году.

К Новому году только самогон или брага. laugh Вино не терпит спешки.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Мечтатель пишет:

Для неё это будет,как из подвалов королей Франции.

А с чего ты взял,что я не пила не разу хорошее домашнее вино dntknw

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Мечтатель пишет:

И вообще Ленчик,мысль была глубже. Про вино из подвалов.

Женя мне блин любви не хватаете,а ты вино...подвалы... huh

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мечтатель пишет:

Так угостите девушку,хорошим вином. Для неё это будет,как из подвалов королей Франции.

Так мы не против. dri

Мечтатель пишет:

Вова,не обижайся на близнюков,это же шутка была. Без всяких подтекстов и наездов.

lol Женя! Мы к тебе хорошо относимся, и шутки понимаем. agree

Мечтатель пишет:

Ленчик,мысль была глубже. Про вино из подвалов.

Мечтатель пишет:

мне блин любви не хватаете,а ты вино...подвалы...

Женя! Вот куда этот мир катится? Если девчата намёки понимать перестали, и не помнят, что слова вино - любовь это синонимы. laugh Вернее, одно вытекает из другого, scratch_one-s_head или после, первого, всегда наступает второе. wacko2 Сам не понял, что сказал. lol Но то что вино с любовью связаны - это точно. victory

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Доброе утро, народищще!!!
Просыпайтесь,воскресенье уже!!!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Проснулись ! Привет !
У тебя , Анечка . опять вьетнамцы народились

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Свада пишет:

Проснулись ! Привет !
У тебя , Анечка . опять вьетнамцы народились

Привет -привет!!! Ой,как же я рада!!! И много их там у меня?!