Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1159 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Двое из ларца пишет:

На 1кв. метр труб должно приходиться 4кв. метра пола.

На 1кв. метр труб - ЭТО КАК ??? Квадратный корень знаю , а квадратный метр трубы ... wacko2

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
tatasha пишет:
Валентинович. пишет:

а если электричества не будет

У родителй насос стоит только года 4, до этого как-то обогревались без него, ни где вода не встала dntknw Просто с насосом горячая вода быстрее по системе проходит...

а вы сами пробовали без насоса топить котел ?циркуляция есть? проверить надо .если циркуляция есть то нормально если нет то печально .может быть гидроудар и котел может порвать .я нисколько не хочу вас разочаровать .просто хочу предупредить вас от неприятностей .

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Валентинович. пишет:

я нисколько не хочу вас разочаровать .просто хочу предупредить вас от неприятностей

Спасибо, но меня печник про все предупредил yes3 Если свет отключат на долго, что в доме снизится температура ближе к 0, то сольем воду, а тосол (или как там) зальем.. Но такого в нашей деревне не было ещё.... ттт
А у отца и правда просто трубы по периметру с уклоном идут huh

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
V I T A L I K пишет:
Двое из ларца пишет:
V I T A L I K пишет:

Ну как перебрался так и назад вернулся

Виталик! Привет! ......Вот и я узнал ответ на вопрос который не задал вовремя
Не понравилось в России, или другие причины?

Привет)
В России понравилось!) Причины другие(

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771
tatasha пишет:

Если свет отключат на долго,

Я покупала для этих случаев аккумулятор и переходник с 12 на 220 В. Ну, или сколько там аккум даёт, забыла. Хватало на 7-8 часов. А, и зарядка для аккумулятора нужна.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
tatasha пишет:
Валентинович. пишет:

я нисколько не хочу вас разочаровать .просто хочу предупредить вас от неприятностей

Спасибо, но меня печник про все предупредил yes3 Если свет отключат на долго, что в доме снизится температура ближе к 0, то сольем воду, а тосол (или как там) зальем.. Но такого в нашей деревне не было ещё.... ттт
А у отца и правда просто трубы по периметру с уклоном идут huh

тосол ни в коем случае нельзя заливать.есть специальная жидкость для отопления .но видно вам очень дорого замена воды обойдется .в регистрах очень большой литраж .

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Валентинович. пишет:

очень дорого замена воды обойдется

а в цифрах это сколько?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
tatasha пишет:
Валентинович. пишет:

очень дорого замена воды обойдется

а в цифрах это сколько?

у меня вода залита и другое заливать не буду .смотря сколько у вас литров в отоплении залито .а так примерно стоимость от 70руб литр .

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Свада пишет:

Дочка взрослая . Жена и родственники - все в курсе. Общаются и со мной и с ней и делают " круглые глаза " за спиной , я это точно знаю.
Но мне повезло с его женой , поистерила чуть , взяла себя в руки и с тех пор тихо - мирно живем. Ей со мной повезло - я безопасна . на себя одеяло не перетаскиваю .

shok Ужос! Но самое интересное то, что обе женщины страдают. А мужик- тряпка, просто хорошо устроился. И какая уж тут любовь!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А я думала , что насос нужен , если воду на второй этаж загонять нужно. У нас перебои с электричеством очень редки , могут отключить когда ветер ураганный, а так нормально все. Но генератор прикупила на всякий случай.
Достала меня эта " голландка " . То не растопишь , то труба забилась. И все в самые морозы ! Весной- летом куплю котел .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Свада пишет:

А я думала , что насос нужен , если воду на второй этаж загонять нужно. У нас перебои с электричеством очень редки , могут отключить когда ветер ураганный, а так нормально все. Но генератор прикупила на всякий случай.
Достала меня эта " голландка " . То не растопишь , то труба забилась. И все в самые морозы ! Весной- летом куплю котел .

если отопление сделано грамотно .то можно без насоса обойтись .у меня в доме 200кв м насоса нет .но если я на котле сильно и резко увеличу горение то он начинает постукивать (гидроудары ).а если насос поставить то этих гидроударов можно избежать .а вот в сарай из дома стоит насосик .потому что туда у меня трубы отопления идут под землей 30метров .вот если свет отключат .то у меня в сарае отопление замерзнет .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня три года назад сосед по даче сгорел .приехал эксперт и дал заключение что дача сгорела из-за того что в системе отопления был залит тосол

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Алла2015 пишет:
Свада пишет:

Дочка взрослая . Жена и родственники - все в курсе. Общаются и со мной и с ней и делают " круглые глаза " за спиной , я это точно знаю.
Но мне повезло с его женой , поистерила чуть , взяла себя в руки и с тех пор тихо - мирно живем. Ей со мной повезло - я безопасна . на себя одеяло не перетаскиваю .

shok Ужос! Но самое интересное то, что обе женщины страдают. А мужик- тряпка, просто хорошо устроился. И какая уж тут любовь!

Любовь штука такая. Разная. У меня вечная Санта- Барбара . Когда от мужа пыталась уйти , он, в отместку мне. привел девочку жить в нашу квартиру. мы так и жили в трешке - у него комната , у меня , зал нейтральная территория. Так эта девочка так переживала по моему поводу . и скандалила и пакости делать пыталась. Но так как мне было очень удобно . в конце концов я ее успокоила . дружны до сих пор. Так мы жили года три. потом я им комнату купила , отселила и через полгода она его бросила . Исчез раздражающий фактор и все . стал неинтересен.

Повторюсь . может у меня мозги набекрень. Но у меня , лично для меня , идеальные отношения.
Вот сегодня у меня свободный день . Один день - суббота или воскресенье - " субботник ". Отзвонился - что сегодня поедет домой к жене, значит сегодня и в интернете посижу и дела все свои переделаю , чтобы завтра день освободить. Очень удобно

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Валентинович. пишет:

у меня три года назад сосед по даче сгорел .приехал эксперт и дал заключение что дача сгорела из-за того что в системе отопления был залит тосол

Но опять же , тосол сам по себе как может загореться ?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У меня сараи от электричества отапливались . Теперь козы отапливают и телята. Экономлю

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Свада пишет:

Но опять же , тосол сам по себе как может загореться ?

мое мнение в тосоле есть спирт хоть в небольшом количестве .и широкие фракции скапливаются в расширительном бачке .а соседа система отопления была закрытого типа под давлением .и спиртовые газы собрались в расширительном бачке .а почему он рванул не знаю .соседка погорелец сказала что был громкий хлопок .у них котельная была за стенкой дома .я один из первых прибежал пламя в котельной было как будто кто-то ведро бензину плеснул .затушить самим было не возможно .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Спасибо за советы по Тосолу. А это думала - залил и без проблем .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Наталья 2308 пишет:
Алла2015 пишет:

мужик- тряпка

Мужик, в данном случае, продуманная , хитрая скотина. Классно устроился clap

Свада пишет:

может у меня мозги набекрень

Психологический мазохизм. Ну да это Ваше дело. Просто есть люди, которым без сериальных страданий - ну никак.

Жизнь штука сложная , каждый сам себе сценарист

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!

Валентинович. пишет:

система отопления без насоса работать не будет .а если отключат свет.то в печке дрова водой заливать придется .

Валентинович! Тень на плетень не наводи. Насосы в системе отопления совсем недавно стали применять, а до этого в малоэтажном отоплении использовался вытеснительный принцип. Трубы варили с уклоном, и вода прекрасно циркулировала.

Лавруся пишет:

у них трубы с уклоном (1см на 1 м трубы).…У нас так,без насоса....
И канистра,как у Вовы,хорошо видно уровень воды.

Вот такой принцип, должен быть в системе водяного отопления, и всё будет хорошо.

Лавруся пишет:

ноуты заберем,Саша все напишет!
Виноград живой,он на кухне живёт!

Лавруся! Успокоила, а то уже думал, что Саша и виноград снёс.
Будем ждать репортажи Шурика.

электрик пишет:

На 1кв. метр труб - ЭТО КАК ??? Квадратный корень знаю , а квадратный метр трубы ...

ЭТО ПРОСТО, вспоминай школу. Меряем диаметр трубы, умножаем на 3,14, и на длину трубы.

Свада пишет:

Достала меня эта " голландка " . То не растопишь , то труба забилась. И все в самые морозы ! Весной- летом куплю котел .

good

Валентинович. пишет:

если отопление сделано грамотно .то можно без насоса обойтись .у меня в доме 200кв м насоса нет .но если я на котле сильно и резко увеличу горение то он начинает постукивать (гидроудары ).а если насос поставить то этих гидроударов можно избежать .

Если "постукивает", то ищи, где у тебя неправильные уклоны, или воздушные пробки образуются. Если уклоны правильные, то гидроударов не бывает, хоть закипяти воду в системе. agree

Валентинович. пишет:

у меня три года назад сосед по даче сгорел .приехал эксперт и дал заключение что дача сгорела из-за того что в системе отопления был залит тосол

Тосол не может быть причиной пожара. Он негорючий. А если в систему диз топливо залили, то тогда, рано или поздно пыхнет.

Свада пишет:

Вот сегодня у меня свободный день . Один день - суббота или воскресенье - " субботник ". Отзвонился - что сегодня поедет домой к жене, значит сегодня и в интернете посижу и дела все свои переделаю , чтобы завтра день освободить. Очень удобно

Татьяна! По сути у вас один из вариантов "гостевого брака"

Валентинович. пишет:

мое мнение в тосоле есть спирт хоть в небольшом количестве .и широкие фракции скапливаются в расширительном бачке

Купи канистру тосола, и попробуй её поджечь. Может твоё мнение изменится. victory

Валентинович. пишет:

а вы сами пробовали без насоса топить котел ?циркуляция есть? проверить надо .если циркуляция есть то нормально если нет то печально .может быть гидроудар и котел может порвать .я нисколько не хочу вас разочаровать .просто хочу предупредить вас от неприятностей .

lol Котлы варятся из металла. Чтобы их разорвать надо приличное давление в системе создать. Даже при неправильных уклонах, давление в трубах небольшое, так как высота водяного столба в системё отопления одноэтажных зданий мала. Мы не раз исправляли уклоны в системах, после сварщиков-халтурщиков. Бывали случай, что гиддроудары были такие сильные, как будто кто молотом изо всех сил по трубам колотил, даже тубы дёргались, но не разу ни в котлах ни на сварочных швах труб прорывов не было. Не надо людей "страшилками" запугивать.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мимо шёл пишет:

Круть. huh Тогда, уж лучше воду. yes3

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Наталья 2308 пишет:

Реально горел. Правда не долго и легкими всполохами синего пламени, как спирт горит. Понятно что от такого пожар не начнется, но если (теоритически) допустить скопление паров спирта в закрытой емкости...

Для деревянных домов даже такие вспыхи могут быть опасны. yes3

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мимо шёл пишет:

Я бы посоветовал девчатам с опаской воплощать в жизнь ваши впечатляющие советы.

Успокойся. После наших советов ни один дом не сгорел.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Наталья 2308 пишет:

Но когда САМ СЕБЕ- это одно, а когда один решил за двух женщин- это другое. Желаю Вам почаще решать за себя.

Знаешь Наташа, не все женщины хотят решать за себя и "за того парня".... Я, конечно, не могу судить конкретную ситуацию Татьяны, но ведь не зря же во многих странах успешно существует многоженство... По мне, так пусть лучше у одного хорошего мужика будет 3 жены, чем три одиноких, к которым все время какая-то шваль прибивается......

Во я вам тему химического направления задала! Вов, а с моими трубами, если насос встанет, вода же все равно будет циркулировать по системе, или встанет? Уклона у труб нет.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Двое из ларца пишет:

Всем привет!

Валентинович. пишет:

система отопления без насоса работать не будет .а если отключат свет.то в печке дрова водой заливать придется .

Валентинович! Тень на плетень не наводи. Насосы в системе отопления совсем недавно стали применять, а до этого в малоэтажном отоплении использовался вытеснительный принцип. Трубы варили с уклоном, и вода прекрасно циркулировала.

Вытеснительный принцип называется - термосифонным, естественная циркуляция происходит , а с насосом уже принудительная циркуляция ...

Двое из ларца пишет:
электрик пишет:

На 1кв. метр труб - ЭТО КАК ??? Квадратный корень знаю , а квадратный метр трубы ...

ЭТО ПРОСТО, вспоминай школу. Меряем диаметр трубы, умножаем на 3,14, и на длину трубы.

При умножении сечения трубы на его длину мы получаем площадь поверхности трубы , ну да в квадратных метрах , но Вы то написали На 1кв. метр труб без слов площади поверхности трубы... А то мы привыкли считать все в погонных метрах...

Двое из ларца пишет:
Валентинович. пишет:

у меня три года назад сосед по даче сгорел .приехал эксперт и дал заключение что дача сгорела из-за того что в системе отопления был залит тосол

Тосол не может быть причиной пожара. Он негорючий. А если в систему диз топливо залили, то тогда, рано или поздно пыхнет.
.

То что тосол (антифриз ) горит , по крайней мере дает вспышку , при сварке труб отопления после слива жидкости сам видел ( за сварщика я был) ...
В магазинах для систем отопления продают жидкость теплоносящую http://termogurus.ru/kak-vybrat-teplonositel-dlya-radiatorov-i-otopiteln... , что за бяка -не знаю ... У меня дома по старинке - вода в трубах , система термосифонная +насос на циркуляцию...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Добрый вечер страна !!! pie

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
tatasha пишет:

с моими трубами, если насос встанет, вода же все равно будет циркулировать по системе, или встанет? Уклона у труб нет.

Нет,без уклонов не будет циркулировать.Вода будет закипать в котле и щелкать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Двое из ларца пишет:

Котлы варятся из металла. Чтобы их разорвать надо приличное давление в системе создать. Даже при неправильных уклонах, давление в трубах небольшое, так как высота водяного столба в системё отопления одноэтажных зданий мала. Мы не раз исправляли уклоны в системах, после сварщиков-халтурщиков. Бывали случай, что гиддроудары были такие сильные, как будто кто молотом изо всех сил по трубам колотил, даже тубы дёргались, но не разу ни в котлах ни на сварочных швах труб прорывов не было. Не надо людей "страшилками" запугивать.

я исхожу из своего жизненного опыта .и предупреждаю людей об опасности .но стоит ли к моим предупреждениям прислушиваться это решать им .но точто тосол горит и взрывается это есть .так же трубы и котлы разрывает от гидроударов тоже есть .если с вами этого не случалось .то это ничего не значит .когда это случится будет поздно

россия
: амурская область,благовещенск
19.09.2014 - 04:07
: 1047
Алла2015 пишет:

ЖУТЬ! У нас ноль градусов.

везет же людям....у нас под 30 давит... sad

tatasha пишет:

А дерево один раз летом отскоблил от сажи и все

во где руки точно отсохнут.... shok 17 лет углем топили,белили 2 раза в год,кухню-3 раза,белить тебя научу,а штукатурить-нанимай yes3 с белыми стенами хата в два раза просторнее кажется yes3

Наталья 2308 пишет:

Рука у меня нежная, в сознание придет уже от холода

Наташа! huh lol

Наталья 2308 пишет:

они собрались его спрашивать

никто не собирался wink

Двое из ларца пишет:

Я два года над печкой не белил. весной веником прошёлся, потом тряпкой, и шик блеск.

во!я ж говорила!это очень дешево и практично!

Двое из ларца пишет:

Цвет одобрять будешь?

конечно будет!вдруг ты черные в зеленую полоску купил!показывай,мы тоже заценим wink

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
tatasha пишет:

Во я вам тему химического направления задала! Вов, а с моими трубами, если насос встанет, вода же все равно будет циркулировать по системе, или встанет? Уклона у труб нет.

я по фото уклоны не вижу .но у вас система сделана так что она при при без принудительной циркуляции будет тормозится .много прямых углов .к примеру выход трубы обратки из подпола в котел .а проверить работу вашей системы .отключите насос на некоторое время .и если обратка остынет а котел начнет закипать .то не работает а у ваших родителей система была сделана видно грамотно .поэтому работает

россия
: амурская область,благовещенск
19.09.2014 - 04:07
: 1047

huh

Лавруся пишет:

это перпендикуляр голове!)

lol на язык тебе нада бигудь намотать)) lol

tatasha пишет:

наснимала

о! у нас такой же гараж был в деревне!ну так-то просторно во дворе,Наташ!