Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 530 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

У нас тоже абрикосики только мелкие вырастают и кисловатые, но жерделами их никто не называет.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Alvina2017 пишет:

У нас тоже абрикосики только мелкие вырастают и кисловатые, но жерделами их никто не называет.

Мы тоже абрикосами их и называем. Но они лет 10 уже не плодоносят. Так, по несколько плодов, лишь бы вкус не забыли... А деревьев во дворе с десяток. И вкус разный был. Они же из косточек вырастали. Вот и в этом году цветов мало и те на макушках.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Natascha.Reznikova пишет:

также ζαρζαλοῦ; см. Зеттерстен, МО 6, 200; Крелиц 63; Мi. TEl. 2, 188, Доп. 1, 68; EW 399.

shok shok huh sos Наташ - не запугивай народ... Настроение "кислое"? - так выражовываться....
У нас жердель - это дичка абрикоса из косточки, а абрикос - это привитые, "кулютурные" сорта... В этом году, наверное, мало будет жабрикосов - цветение совпало с заморозками(до -5)... Кстати жердели разные бывают - иногда гадость, а иногда шикарные по вкусу ягоды. Как-то садил штук 30 деревьев, после первого плодоношения оставил 12 штук, остальное забраковал...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Natascha.Reznikova пишет:

ты первая , тебе и самовар ставить .
А Стас , отвечает за баян .

Подтягивайтесь! Сил только на самовар и осталось. в 6.40 уехала на работу и только зашла домой. А в компе еще работы по самое не балуй! cry

Черемуха пишет:

не рано лук то? холодами стращают,в стрелку не пойдет?

Заморозок обещают в четверг, лук в земле , один год сажала 22 апреля и попал под холод , но сверху малек подсыпала торфом. такого богатого урожая больше не было, как тогда. С трех гряд 6 мешков собрала. будем посмотреть...
порей бы укоренился высадила рассаду два дня назад, но не все.
Да здравствуют сплошные выходные горожан! молочка вся ушла и уходит.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Любопытник пишет:

также ζαρζαλοῦ; см. Зеттерстен, МО 6, 200; Крелиц 63; Мi. TEl. 2, 188, Доп. 1, 68; EW 399.

shok shok huh sos Наташ - не запугивай народ... Настроение "кислое"? - так выражовываться
Хи! Юрьевна думаить я читать это буду?! Нет уж! Там наверняка чёй то умное слишком для меня.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Как же не выпендритьсо...если все разбежались.,собрать можно если громко орануть,или че нить умное ляпнуть.
Шалость удалась.
У нас ...в Ростовской области тоже жерделами называют дичку т абрикоса что растёт в посадках вдоль полей...её там было ...много в общем.
А в Рязанской области ушлые продаваны торгуют жерделу народу не знающему как абрикосы ,по цене абрикоса.
Я выращивают их сама,из косточек,растут и плодоносят агротехника не сложная.
В этом году торкнуло по травам.
Чабер и мята и табак пересадку в ог вроде бы пережили.
Че то я тупанула и иссоп и руту не стала через рассаду сажать.
Придётся в ог танцевать над ними.
За самовар отдельное мерси,люблю чаек.
Про погоду...чета такая жара,что стояла дней 5 тоже не хорошо.
Крайности.....будто природа потеряла вкус и у неё депрессия....
Как много жука майского..вечерами такой шум...и у нас затетешкал соловушка.
Всем хорошего дня!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Саша Я пишет:
Alvina2017 пишет:

У нас тоже абрикосики только мелкие вырастают и кисловатые, но жерделами их никто не называет.

Мы тоже абрикосами их и называем. Но они лет 10 уже не плодоносят. Так, по несколько плодов, лишь бы вкус не забыли... А деревьев во дворе с десяток. И вкус разный был. Они же из косточек вырастали. Вот и в этом году цветов мало и те на макушках.

У нас косточковые все в жутком цвету. Нужно фоток скинуть А абрикосы особенно(жердельки)

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237
Natascha.Reznikova пишет:

у нас затетешкал соловушка

А у нас лягушки пиликают. Или жабы?
У нас тоже тепло, хорошо так, но скоро как черемуха зацветет- похолодает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все лето кончилось.захолодало.Садим огород потихоньку,сегодня картоха ранняя,в поля после 9 мая.Коровы еще стоят,маловата травка.
Про абрикосы.У нас 3 сортовых,в этом году ждем первых плодов и по совету Стаса в том году косточек закопали кучу.Посмотрим что получится. Березка лист дала,а плодовые пока ждут,может и к лучшему заморозки обещают.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=cherstov;1077785122]
Юрий, с днём рождения! Здоровья тебе крепкого, успехов в делах, удачи!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

Юра,поздравляю roma pie

Вложение
f2865f95f119bf743d9389a64c22e49c.jpg
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

О как.... shok Юр! Допрыгался?! С Днюхой! Что-бы всё здоровое здоровело, что-бы труд был в радость, в семье счастье и любовь, понимание и согласие.. Многие лета и много хорошего!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Именника с Днем Рождения. Всего всего самого наилучшего.
У нас жутко цветут деревья. Особенно косточковые Это нужно видеть.Картошка взошла. Завтра нужно пробовать полоть.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1885

Юра, с Днём рожденья! здоровья, успехов и мира!!! pie roma

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ююююр, с днем рождения! Здоровья.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Саша Я пишет:

Юрий, с днём рождения! Здоровья тебе крепкого, успехов в делах, удачи!

pany Monika пишет:

Юра,поздравляю

Любопытник пишет:

О как.... Юр! Допрыгался?! С Днюхой! Что-бы всё здоровое здоровело, что-бы труд был в радость, в семье счастье и любовь, понимание и согласие.. Многие лета и много хорошего!

nikola1957 пишет:

Именника с Днем Рождения. Всего всего самого наилучшего.
У нас жутко цветут деревья. Особенно косточковые Это нужно видеть.Картошка взошла. Завтра нужно пробовать полоть.

федечка пишет:

Юра, с Днём рожденья! здоровья, успехов и мира!!!

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ююююр, с днем рождения! Здоровья.

Спасибо всем огромное.В этом году в будничном режиме,справлять нельзя.Надеюсь на следующий год отгуляем как положено с цыганами и медведем. lol

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

с цыганами и медведем.

а цыгане будут на цепочке? А медведь не пияница... laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Юра! С днем рождения! Здоровья и процветания!
Я чего-то последнее время опаздываю. То инет не оплатила, то после оплаты не работает.
Наташ, а мне деверь изДагестана привез розмарин, я наукореняла несколько кустикоов, но на улицу не буду сажать , а в большие горшки. Чтобы потом в дом занести. И запах обалденный!
С пореем возилась, рассаду сажала и на грядках крякнулся этот лук. еще есть рассада, опять попробую. Лук, вообще-то моя культура, но тут чего-то не получилось.
Я не верю, что 3 дня буду дома!!!! Вчера звонок на первый урок - в классах сидит 6 детей!!! 5 из других деревень привезли, а 1 местный. к концу урока подтянулись.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Давно не заходила, а тут именинник.
Юра! С днем рождения! Всего тебе! pie

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Юра, с Днем рожденья! Здоровья конечно, а девченкам твоим привет! Как учатся?
Девчата, расскажу свой секрет - в больших супермаркетах продается зелень в горшечках, в том числе и розмарин, разные мяты-мелисы, петрушки, сельдереи, базилики и много еще чего. Так вот, после последних возвратных заморозков, раздербанили горшечек и не съели, а рассадили в грядочку. У всех еще только всходят, а у вас уже зелень на срезку ))) Только подкормите, а то им голодно после гидропоники будет в земле и притените на первое время.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

а цыгане будут на цепочке? А медведь не пияница

А кто их знает,каких найдем. lol Медведя закодируем. lol

Маурино пишет:

Юра! С днем рождения! Здоровья и процветания!

Спасибо

Маурино пишет:

С пореем возилась, рассаду сажала и на грядках крякнулся этот лук. еще есть рассада, опять попробую. Лук, вообще-то моя культура, но тут чего-то не получилось.

С пореем как с картошкой из семян,пару лет растили,умумукаешься когда пересаживаешь эти дохлики,думаешь не выживут,продаеться он не очень,да и мы его не особо.Плюнули,больше не сажаем.

Анива пишет:

Юра! С днем рождения! Всего тебе!

Спасибо

Елена Натальина пишет:

Юра, с Днем рожденья! Здоровья конечно, а девченкам твоим привет! Как учатся?

Лена спасибо! Девченки учатся ттт,старшая первый курс скоро закончит,поступила в том году в МГУПП,на бюджет,будет технолог пищевой промышленности мясо,молоко,сейчас у нас помогает,средняя тоже отлично учится,младшая не плохо учится,но лениться,подгоняем ее.

Елена Натальина пишет:

в больших супермаркетах продается зелень в горшечках, в том числе и розмарин, разные мяты-мелисы, петрушки, сельдереи, базилики и много еще чего. Так вот, после последних возвратных заморозков, раздербанили горшечек и не съели, а рассадили в грядочку. У всех еще только всходят, а у вас уже зелень на срезку ))) Только подкормите, а то им голодно после гидропоники будет в земле и притените на первое время.

В прошлом году осенью выкопали кустик петрушки и посадили в горшок на подоконник.Всю зиму с зеленью.Думаю так можно со многими культурами поступить.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Юра с днюхой тебя .Всех благ и здоровья.

Вложение
4ab57eef9c275da754c80eb20776452ah1.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338


С Днем рожденья. Юр извини за слабою закуску, но я подумал, что у тебя ее и так в изобилие))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Natascha.Reznikova пишет:

Какой такой кризис ... у нас в р.п Шилово в магазине Дачник - яблоньки (1.5 метра) 900 ре , черешни , вишни - 1000 ре , и тд и тыпы .

А корневая у них в контейнере хоть? Лет 10 назад у нас на рынке, мужик с Шилово, саженцы продавал, рассказывал, что у него много сортов алычи. Не знакома такая знаменитость, а то я адрес потерял)).

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Природа дает обратный отсчет- пошел снег.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Всем по приветику! Фотки. Сирень, яблоня, ещё одна яблоня.

Вложение
img08052017084144.jpg
img08052017083918.jpg
img08052017084255.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

С прошедшим днем варенья !Всех благ.
================
На улице хватает работы , потому и редко в сети .

Маурино пишет:

С пореем возилась, рассаду сажала и на грядках крякнулся этот лук. еще есть рассада, опять попробую. Лук, вообще-то моя культура, но тут чего-то не получилось.

ща покажу , второй или третий год , без проблем , всегда с луком .



Мой шикарный перец умер , или почти умер .
В одну из ночей хооороший такой мороз долбанул , прошел местами , во дворе стояла лейка с водой не замерзла , в дальнем дворе стояло ведро с водой ледяная корка в палец .
Перец не пережил ....был уже с цветами .
Томаты тоже не все выжили , и огурцы тоже , которые были с огуречиками , я их в мешки посадила , пересадку пережили , но даже под нетканкой мороз не пережили .
Ещё лет пять сажать рассаду не буду, так и останусь с твердой уверенностью , что каждый должен заниматься своим делом ... овощи , кроме картохи с морковкой, свеклой и кабачками с огурцами я куплю.
Теплица , имхо , непозволительная роскошь во всем , если она не ставиться для дохода, имхо.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Моя сирень только почки набухает. Град был меееленький. По ночам -3-4. Когда сажать-то? Трава хоть и полезла, а земля холоднааяяаа.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
палешанка пишет:

Юра с днюхой тебя .Всех благ и здоровья.

М-БОРКИ пишет:

С Днем рожденья. Юр извини за слабою закуску, но я подумал, что у тебя ее и так в изобилие))

Спасибо.Есть и закуска и выпивка,но что то последнее время больше по пиву.

Маурино пишет:

Природа дает обратный отсчет- пошел снег.

Да в этом году природа шуткует.В ночь на 10 мая у нас -10 стоит прогноз.Снега пока нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
М-БОРКИ пишет:

А корневая у них в контейнере хоть? Лет 10 назад у нас на рынке, мужик с Шилово, саженцы продавал, рассказывал, что у него много сортов алычи. Не знакома такая знаменитость, а то я адрес потерял)).

угу , в горшках .
Но я бы этому факту не радовалась.
Сажала я и ЗКС, абрикос ... обломился в районе прививки ,через пару лет после посадки , выгнил изнутри .
Так что я р.п Шилово не доверяю во всем , да и я в Рязани мало кому ... всегда ищу отзывы .
Пленочку армированную купили в ОБИ -Рязань , не знаю опубликовали ли они мой отзыв ... написано - 2Х20м.
Нормальный человек понимает , что это кусок шириной 2 м и длиной 20... а в ОБИ , это два куска ... кривых и драных , "век живи- век учись".
А чувака я наверное знаю , соседка у него на тыщи малину покупала "Бабье лето" , у меня эта малина растет как сорняк , мы её тримером косим , надоела ... а чувак толкает , за дорого ...
Поедем в Туму , дали адрес , вернее пинок в нужном направлении , сказали , да и я сама вижу у соседей саженцы из Тумы ...в третий раз попытаемся засадить свои сотки садом ... под картоху чутка земли оставим и будет нам.