Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 528 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
анкноун пишет:

Всем привет.
У нас еще снег почти по колено.
Лара форум читает, правда давно уже она это говорила. Всё эти украинские события и её способность поддаться пропаганде - уверена, что Россия все это специально. Но, думаю ей приятно будет, что свой след она здесь оставила. Может и вернется когда-нибудь.

Миша,привет!
У нас снег растаял,но холодно и говорят что новый снег в пути.
Все эти события очень грустные, разобраться в том в чем нет представления ни у кого не то тяжело,практически не возможно.
Я думаю нельзя обобщать.
Никогда, ничего.
Россия это вроде как все мы , но в тоже время это не так.
У нас как у народа не спросили чего хотим мы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Воистину Воскресе
Всем добра, терпения, мудрости.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Саша Я пишет:

Ну на пился я

да ладно...напился... просто ты

Саша Я пишет:

Давненько я не прикладывался

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всех с праздниками! а у нас снег валит..и холодно...и обидно что вроде весна...планы...а тут на тебе

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Давненько я тут не была все в делах и заботах как и все вы...но радостью поделюсь: сыну по новому закону отсрочку от армии дали до окончания учебы...как мы рады! парень учится с удовольствием , боялись что в армии передумает возвращаться да и вообще как там жизнь повернется...А теперь спокойны и мы и он..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот раз уж добралась до вас ,то завалю ленту своими сообщениями. Решили корову купить.Прошу совета какую породу выбрать? Смотрим в порядке убывания- айширская, швицкая,костромская ,ярославская..Понятно что не любоваться ,а для молока...кто что посоветует-буду благодарна...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

айширская, швицкая ярославская
Ну вот любую выбирай все хороши.
Юра хвалил швицов у него они есть.
У меня Ярославка так умница спокойная молоко хорошее.
Айширка тоже в тренде молока много и хорошего качества.
Но характер у них не очень и в еде капризны я читала так что это не мои слова.

Черемуха пишет:

Всех с праздниками! а у нас снег валит..и холодно...и обидно что вроде весна...планы...а тут на тебе

Да уж снегу намело.А у меня рассада в теплице стоит.И не отапливается. dread

Черемуха пишет:

Прошу совета какую породу выбрать?

Галя а ты не в курсе у нас учхоз ещё есть в наличии в Иванове.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черемуха пишет:

кто что посоветует-буду благодарна...

я под впечатлением от красногорбатовской .
У нас не было коровы , были телушки , две попытки обе - пролет как фанера над Парижем.
У знакомых красногорбатовская , молоко - улет .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Решили корову купить.Прошу совета какую породу выбрать? Смотрим в порядке убывания- айширская, швицкая,костромская ,ярославская..

lol lol :lol:Дожила. Галь для количества молока или качества молока?У нас Швицы нас устраивают полностью,единственная проблема осеменение.Жопорукие осеменаторы,криворукие веты,ну и коровы тихушницы.но вроде решили этот вопрос.Было 2 ч\п мы их вывели у себя.
А так Швицы,Ярославки,Костромички,Айширки.Кстати у Вас там племхоз айширок недалеко.
Про Айширов тоже наблюдал своими глазами характер их,про Ярославок с Филиппом поговори он с ними сражается.
Лучше конечно осенью брать коровку цена ниже на треть будет.Все написанное имхо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Понятно что не любоваться ,а для молока...кто что посоветует-буду благодарна...

Племхоз по айширкам называется Пахма.По Костромичкам со Светой ник на сайте Бодрость стоит поговорить и глянуть ее блог,про Швицов я все написал у себя в блоге.А там уж выбирать.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
cherstov пишет:

х,про Ярославок с Филиппом поговори он с ними сражается.

Юра а что не так.Они вообще то очень спокойные.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
палешанка пишет:

Юра а что не так.Они вообще то очень спокойные.

У нас не было Ярославок,но знаю от тех кто держит.что на выпасе они очень беспокойные. Угуливают только успевай ловить.У наших блукание к осени проявляется и то пока вожак стада на веревке,фиг куда уйдут.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
палешанка пишет:

Галя а ты не в курсе у нас учхоз ещё есть в наличии в Иванове.

посмотрела в инете- работает..да и вообще вроде как есть где выбрать,опять же если инету верить,надо уточнять..и с ценами что там узнать...

Natascha.Reznikova пишет:

я под впечатлением от красногорбатовской .

я про таких только в интернете и услышала,раньше Ярославская -предел мечтаний,все устраивало,уж если у кого заведется Костромская,так всей деревней изучали диковинку laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Дожила.

Ага...с прошлой осени мечтаю.козы что то достали.их молоко у нас ну никак не хотят брать...Овец распродам,не нравятся мне они,сбыта нет совсем,народ ленивый ужасно в наших краях,кур и тех переводят! что работать,если все "намагничено" в округе.пришел и купил..А я хочу своеееее...

cherstov пишет:

У нас не было Ярославок,но знаю от тех кто держит.что на выпасе они очень беспокойные

они разные ....у нас была буйная ужасно,домой загоняли на верховых и всей улицей...пришлось убрать..а потом такие лапочки все были,каждую жалко было убирать(причины разные-скотина же)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

козы что то достали.их молоко у нас ну никак не хотят брать...Овец распродам,не нравятся мне они,сбыта нет совсем,народ ленивый ужасно в наших краях,кур и тех переводят! что работать,если все "намагничено" в округе.пришел и купил..А я хочу своеееее...

Вот видишь,у нас козы до кучи,для ассортимента,а вот коровки ттт.За молочкой очередь на 3-4 дня бывает пишутся,это не смотря на то что совхоз торгует по 30р\л и частники купили в прошлом году 2 коровы,торгуют по 40р\л, у нас по месту 50р\л,столица 70р\л,правда стараемся ассортимент выдерживать на столицу.

Черемуха пишет:

они разные ....у нас была буйная ужасно,домой загоняли на верховых и всей улицей...пришлось убрать..а потом такие лапочки все были,каждую жалко было убирать(причины разные-скотина же)

Понятно что разные,от характера много зависит.Ну и породы.В самую лютую жару наши пасуться без проблем на солнце,причем есть тенек,но ходят по солнцу.И удой не кидают в половину,правда и не рекордсменки.В общем кому что нравится.Красногорбатка имхо головная боль.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

они разные ....у нас была буйная ужасно

Жаль видео я прикрепить не могу,не тот формат пишет.Мы в 2016 году первый выход после зимы на поле,там взрослые коровки и нетели.Так беготня была ровно минуту полторы.Потом головой упали в траву и ели.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
cherstov пишет:

Жаль видео я прикрепить не могу,не тот формат пишет..

Я грузил в одноклассники и ссылку сюда выкладывал, а там удалить по необходимости.
По выкладывали бы, у кого есть, фото своих породных коровок, полюбоваться. У меня беспородная черно пестрой масти, каровка не крупная, чуть больше 20 л на пике и к запуску с пятью приходит если подкармливать. Мамашка была по круче, но чё то я устал от двух, Курами оказалось тоже интересно заниматься))).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
М-БОРКИ пишет:

Я грузил в одноклассники и ссылку сюда выкладывал, а там удалить по необходимости.

Спасибо,осталось в однокласниках зарегиться.

М-БОРКИ пишет:

По выкладывали бы, у кого есть, фото своих породных коровок

Все в блогах,фоток там куча.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
cherstov пишет:

Жаль видео я прикрепить не могу,не тот формат пишет.

Видео надо загрузить на YouTube ,сюда ссылку выложить.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

good

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=палешанка
Марина, с днём рождения! Всего всего самого хорошего!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535

Мариночку с юбилеем!!! roma roma roma
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!
А остальное само приложится!!!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1885

именинницу с днём рожденья!!! здоровья, успехов и мира!!! roma pie

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

В самую лютую жару наши пасуться без проблем на солнце

а оводы не зажирают? мы раньше днем пасти не могли.так много было сосущих

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Присоединяюсь к поздравлениям МАРИНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Вложение
getimage1jpgavstralienpinkrozebud3.jpg
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

Марина поздравляю и желаю всего самого лучшего,здоровья,благополучия,мира и добра roma

Вложение
8943386.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Саша Я пишет:

Марина, с днём рождения!

Марину с Днем Рождения!!!Здоровья и всего чего самой хочется!

Черемуха пишет:

а оводы не зажирают? мы раньше днем пасти не могли.так много было сосущих

Жрут как не жрать то мы у речки они жрут,рогатых,мы мажем,они опять жруть опять мажем.Птички спасают хорошо ласточки,скворцы.В хороший день на спине одной рогатой в поле до 20 птичек сидит за раз,а в коровнике гнезд море.Сейчас быков ощипали гнезда вьют,Свинов пытаються щипать,но те более недоступные.А так пасемся без проблем в жару,оводы нам не указ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Присоединяюсь к поздравлениям.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

С днем рождения!
Всего чего желается , здоровья крепкого , удачи -везения! pie dri roma