Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 488 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Здрасти.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Набрала тут белых подберезовиков.

scratch_one-s_head Судя по описанию - болотный подберёзовик. К сведению их, подберёзовиков, 4 вида.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Судя по 100% влажности... болото. Даже при +35 в тени. Знаю, что он съедобный. Попадался уже в рязанской области. Кушали.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Знаю, что он съедобный

yes3 Между прочим все трубчатые(снизу у них как губка - подберёзовик, белый, подосиновик и т.д. грибы) грибы съедобные(все!), кроме желчного - сам есть не будешь он горький... Лишь-бы не старые...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ээээ, Стас, тут маховики (редко очень попадаются) есть нельзя - горчат. И я сегодня паку белых груздей нашла. Не червивые. Очень странно.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

тут маховики (редко очень попадаются) есть нельзя - горчат.

Моховики горчат??? Это как??
Всю жизнь собираю, обожаю просто в собственном соку делать, а маринованные - вообще объедение!! Может мы про разные говорим. Я про эти 1

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Галь гоняли в вашу сторонку,такого количества давно не набирали.

Молодцы! А я гоняюсь за "черными губами" вкуснятина...Питаюсь эту неделю одной картошкой,которую только что докопали....Что не наберем грибов- варим-солим и сразу на стол....Пока не наемся досыта ,никаких запасов...Надоели эти огурцы -помидоры

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати картошку докапывали под дождем...Дети приехали на один день и я уперлась- хоть зима,карт оху выкопать! И так откладываем каждый день по разным причинам...Крысы удивили- выскакивали прямо из под вил,в земле сидели и жрали мой урожай...Мелочь не грызли,только отборные картошины...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Какая то сволочь унесла отличную упитанную молодку...Вечером загнала всех в летний домик на улице,дверь не заперла ,а только вход прикрыла пленкой и прижала дощечкой...Утром выхожу -нет любимицы! Перьев нет,огрызков нет и никакой записки! Походила по территории -хоть бы перышко найти! И кто такой аккуратный???

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Курицы офигели вообще- лезут на гнезда ,матери хреновы...что их на зиму пробило то высиживать? какой день борюсь...Две растворились в кустах ,несколько дней не вижу их, может съели ,может приведут мелочь какую высидят где нибудь

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ЛегендаГалл пишет:

Может мы про разные говорим. Я про эти

в теории моховиков по видам - вагон и маленькая телега .
это желто-бурые , у нас встречаются редко .
У нас зеленые в основном ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черемуха пишет:

.что их на зиму пробило то высиживать?

яблоня расцвела , и малина желтый гигант вторая волна уже ягоды висят ... успеет ли да морозов ..хз.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natascha.Reznikova пишет:

яблоня расцвела , и малина желтый гигант вторая волна уже ягоды висят

Ну малине простительно...Я сейчас компоты катаю с малины и слив...А вот яблоня что? У нас ночи страсть какие холодные + 7-8 гр всего....Утром вместо приятной росы что то близкое к инею...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

А я гоняюсь за "черными губами" вкуснятина

Что это?

Черемуха пишет:

Питаюсь эту неделю одной картошкой,которую только что докопали....Что не наберем грибов- варим-солим и сразу на стол....Пока не наемся досыта ,никаких запасов...Надоели эти огурцы -помидоры

Картоху еще копать и копать.Стала попадаться и мелковатая и есть с гнильцой.Немного такой но есть.Тоже с грибами жареными сметанкой это все заливаем и красота.

Черемуха пишет:

Крысы удивили- выскакивали прямо из под вил,в земле сидели и жрали мой урожай.

Адуреть,я такого не видел еще.

Черемуха пишет:

И кто такой аккуратный???

Может двуногие?Охотники поперли,подстрелить не подстрелили ничего,вот курочку и сперли.

Черемуха пишет:

может приведут мелочь какую высидят где нибудь

Это они запросто.

Черемуха пишет:

Утром вместо приятной росы что то близкое к инею...

Скоро бабье лето.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Что это?

Ну вообще то грузди называются,но у нас же не как у всех... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Черемуха пишет:
Крысы удивили- выскакивали прямо из под вил,в земле сидели и жрали мой урожай.

Адуреть,я такого не видел еще.

И мы первый раз!...Интересно,что в прошлые годы одолевала медведка,а в этом сезоне почти и нет ее shok может крысы угнали?...все чудесатее и чудесатее...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Ну вообще то грузди называются,но у нас же не как у всех

Понятно,у нас чернушки.

Черемуха пишет:

может крысы угнали?...все чудесатее и чудесатее.

У нас года 3 уже не мышей ни крыс,7 кошкоморд+еще одна котилась под свинарником трое бегают подростков.+ежи и ужи.Кошки с поля с выпаса таскают хомяков и прочих но в пределах огорода чистота.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черемуха пишет:

Ну малине простительно...Я сейчас компоты катаю с малины и слив...А вот яблоня что?

малина по сорту далеко не ремонтант.
Я её ориентировочно в середине июля обрезала нафик ... по пояс .
Она выкинула местах обрезки по две ветки , и обе ветки обильно !!!!Цветут и ягод на них shok wacko2
А яблоня , scratch_one-s_head dntknw понятия не имею..чего это у неё .. пишут подобно гормональному сбою ..

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе! Опять льет дождь- давно не было, хоть по грядке свеклы и моркови убрала, да клубнику , что усы дали- успела посадить. На сегодня опять месячную норму осадков обещают. хоть бы не затяжной был - точно тогда за грибами рвану.
у меня опять у индюшки пополнение- эти дуры яйца перекатывают и с двух кладок по одному цыпленку появляется раз в неделю. Утка капитально сидит- надо утят искать. На гусиных сидела хорошо, но гуски ее все таки выгнали , и сами толком не сели.
Две кошки окотились. Еще с котятами ходила моя Лиза, а живот уже на нос лез. Теперь со своей дочей вместе приплод принесли, хорошо, обе спрятали, а то все у крыльца пытается поселить. К дойке прибегают за молоком и опять назад.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natascha.Reznikova пишет:

Она выкинула местах обрезки по две ветки , и обе ветки обильно !!!!

Это подарок от природы за хорошее поведение yes3

Маурино пишет:

На сегодня опять месячную норму осадков обещают. хоть бы не затяжной был - точно тогда за грибами рвану.

Ой ,а по телевизору то что говорят и показывают! поневоле поверишь,что землю затопит со временем,такие проблемы от дождей...У нас с ночи дождик мелкий ,а я еще жобрюсь и бубню-типа надоел этот дождь! А насмотрелась новостей и ругаю себя и радуюсь -как хорошо то у нас...И вообще рада ,что у нас рядом нет речки большой(не разольется) ,что гор нет (не будет не селей ни извержений) ,что пустынь никаких рядом(значит и бури песчаные отменяются) Господи-как хорошо я живу!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А грибов почти нет-видно волна прошла и все...Я успела запастись,я молодец ya Рецепт вина и сидра из яблок ищу-киньте ,у кого есть! Грех урожаем не воспользоваться...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Опять льет дождь- давно не было, хоть по грядке свеклы и моркови убрала,

Утречка.Пасмурно,но сухо.роем картоху.Рогатые в поле.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

роем картоху.

Как урожай-радует? Свою сейчас пойду перебирать..Гора в сарае ,да в прицепе еще в мешках,не стала все сразу высыпать,а то и места не хватает уже для работы,переборку поставить некуда..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Как урожай-радует? Свою сейчас пойду перебирать..Гора в сарае ,да в прицепе еще в мешках,не стала все сразу высыпать,а то и места не хватает уже для работы,переборку поставить некуда..

Ттт картоха,в том году лучше была,но не на много.Мы привозим тракторомм уже в мешках,ссыпаем на площадку у дома и дальше в погреб.А так тоже было б не пройти не проехать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Между делом дыньку сорвали схавали.В общем с голоду точно не помрем.

Вложение
img2047.jpg
img2050.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Между делом дыньку сорвали

Юра классная дынька! Сорт знаешь? Сажали прямо в гряду?или в теплицу?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Юра классная дынька! Сорт знаешь? Сажали прямо в гряду?или в теплицу?

Алтайская,мы арбузы дыни сажаем как затенение по углам теплиц,сажали в землю с рассадой не заморачивались.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Что то на улице все холоднее и холоднее...пришла одеться потеплее....И птички притихли и куры не суетятся,а кошки в теплицу вообще залезли...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Опять мой вечнобеременный подросток окотился. Третий раз в этом году! bang С мартовских продаж закрою этот вопрос.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Анива пишет:

подросток окотился.

laugh Товарищ по несчастью

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

Я обычно вино делаю из вишни или винограда с добавлением воды и сахара (по 30% от объема ягод), оно так быстро не окисляется, как яблочное. Сок не отжимаю, если нет времени, даже не мну ягоды, на 20 л бутыли одеваю шары срезав край с кольцом (иногда слетают)

Всем здоровья. Галина, если вы не сторонник сухого, то этот рецепт очень даже не плох, это из книги (книга утеряна). Вода для снижения кислотности и лучшего образования спирта, на 12 литровое ведро (с горкой) ягод не меньше 3л воды (я 4-5 лью) и около 3,5кг сахара (ложу 4-4,5 любим по слаще, если положить больше, то снизится процент спирта. Бутыли встряхиваю в течение месяца почти каждый день (желательно). Процесс длится около двух месяцев.