Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 487 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:

Год закончился Картошку выкопали

Отличный результат!Мы копаем еще,трактор нарыл часть,собирают.

ЛегендаГалл пишет:

А грибов тоже валом, хоть косой коси! Но мы уже на этот год заготовку по грибам закрыли.

А мы по грибам только начали,по картохе ттт пока.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
nikola1957 пишет:

Год закончился Картошку выкопали

super good
шикардос !!!!!!!!!!!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Люди! Вы в какие леса ходите? Я сегодня еле 10 литровое ведро набрала за 3 часа. Может, дачники подобрали dntknw
Зато капусту по Галиному рецепту накатала- приехала с города дама за молоком- сказала, что ее мама всю жизнь такую готовит- так что мою еще 1.5 банки.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

[quote=nikola1957]Год закончился Картошку выкопали
У нас все конечно скромнее, сегодня последние 100кг выкопала....тяжко ..выкопать , перебрать, и ведь скусно ...своя.. ,но буду сокращать...я ж не Геракл...

Россия
12.10.2014 - 22:59
: 375
травка пишет:

.тяжко ..выкопать , перебрать,

В три ведра сразу(на посадку . на еду и мелочь) не пробовали собирать.Уже несколько лет обхожусь без нудной переборки и быстрее получается.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Танюш, в нашем лесу только червивые подберезовики, сыроежки встречаются и поганки. Т.е. те грибы, которых я не знаю. Понимаю что рядовки, на вкус обычные, не горчат, а в готовку сраааашнооо. Да я ещё и в лесу блуждаю. Хожу вдоль тропки. И что я там найду? Привычных грибов здесь не встречала.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

Вы в какие леса ходите?

уже года 3 не ходим , от слова "совсем".
Или грибы или мясо .
Мы выбираем мясо .
yes2 yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Люди! Вы в какие леса ходите? Я сегодня еле 10 литровое ведро набрала за 3 часа. Может, дачники подобрали
Зато капусту по Галиному рецепту накатала- приехала с города дама за молоком- сказала, что ее мама всю жизнь такую готовит- так что мою еще 1.5 банки.

lol В Юрьев Польские и Ильинск Хованские.
В выходные делать нечего в лесу,мы хоть и далеко заезжаем,но народ попадается.За пятницу за 4 часа мать нарезала 3 двухведерных корзины маслят,Света корзину двухведерную маслят и 3 белых и подосиновиков,пакет лисичек и маслят не большой,подберезовики,свинухи не брали,рыжиков попалось пару десятков.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Понимаю что рядовки, на вкус обычные, не горчат, а в готовку сраааашнооо

Очень вкусный гриб,никогда их не варим,сразу жарим,тут у нас рядовками называют паутинники.

Natascha.Reznikova пишет:

уже года 3 не ходим , от слова "совсем".
Или грибы или мясо .

А мы мясо с грибами.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем привет!
ТВ вещает- свиней станет в России меньше- эпидемия АЧС. во всем виноваты фермеры- скрывают эпидемию

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

в догонку -всех на учет и обяжут на каждую свинью -паспорт. а вет будет иметь право и без разрешения хозяина пройти в помещение при малейшем подозрении . Вот и будут заразу таскать. Где нечаянно, а где и ...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет..С грибами справились..Насушили и наварили,морозилка частично уложена грибами...не мариную,все язвенники....На очереди яблоки и сливы...Сушим -варим...Вот вино еще не сделала.Сливы ранние которые ,очень мелкие в этом году и как то поздно пошли,а поздние наоборот рано зреть начали...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Natascha.Reznikova пишет:
Маурино пишет:

Вы в какие леса ходите?

уже года 3 не ходим , от слова "совсем".
Или грибы или мясо .
Мы выбираем мясо .
yes2 yes3

Фига себе Натусик вы зажрались...не любить грибы невозможно...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
cherstov пишет:

А мы мясо с грибами.

Как явас понимаю clap грибы всякие и чем больше , тем лучше.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
cherstov].За пятницу за 4 часа мать нарезала 3 двухведерных корзины маслят,Света корзину двухведерную маслят и 3 белых и подосиновиков,пакет лисичек и маслят не большой,подберезовики,свинухи не брали,рыжиков попалось пару десятков.
[quote=Татьяна-Лягушка путешественница
пишет:

Понимаю что рядовки, на вкус обычные, не горчат, а в готовку сраааашнооо

Для Тверской это нормальное среднее количество грибов...но кто такие рядовки и как их едят? scratch_one-s_head

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Наталья 01.02. пишет:

.но кто такие рядовки и как их едят?

Гигрофор сыроежковый lol у нас называют вишняки..Их жарят солят.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Маурино пишет:

Всем привет!
ТВ вещает- свиней станет в России меньше- эпидемия АЧС. во всем виноваты фермеры- скрывают эпидемию

Я только одного не пойму Во времена СССР эпидемиям подвергались комплексы Скученность в том причина. А на личных и внимание не обращали А сейчас комплексы в шоколаде,а частника готовы с гомном скушать. Хотя одного поросенка заразить даже не представляю как

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Черемуха пишет:

Всем привет..С грибами справились..Насушили и наварили,морозилка частично уложена грибами...не мариную,все язвенники....На очереди яблоки и сливы...Сушим -варим...Вот вино еще не сделала.Сливы ранние которые ,очень мелкие в этом году и как то поздно пошли,а поздние наоборот рано зреть начали...

Везет людям

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Одного заразят проверяющие.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Ирок пишет:
Наталья 01.02. пишет:

.но кто такие рядовки и как их едят?

Гигрофор сыроежковый lol у нас называют вишняки..Их жарят солят.

Пойду гуглить . у нас грибов много не бывает. Едим все...а тут вариант.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Так обычная сыроежка вроде... scratch_one-s_head мы их берём, когда других нет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Черемуха пишет:

.не мариную,все язвенники..Вот вино еще не сделала..

laugh Вино язвенникам нельзя. У меня эта самая язва аж с 87 года. Главное кушать и пить все что хочется, чтобы в организме хватало всего необходимого, а если вдруг дискомфорт в желудке, то утром на тощак и на ночь перед сном белок от двух сырых яиц или более кардинальное - отвар чистотела, но строго по инструкции

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

ТВ вещает- свиней станет в России меньше- эпидемия АЧС. во всем виноваты фермеры- скрывают эпидемию

ерунда .
Есть такой ресурс , называется meetinfo на нем есть форум , сам форум плохота ,но там тусят оптовики , и пишут реальное положение дел .
http://meatinfo.ru/forum/commerce/Prognozi-tsen-na-sviney-prodolgenie-te...
Минсельхоз России: за 7 месяцев 2016 года производство свиней на убой в живом весе увеличилось на 15,2%
Так вот , промки перепроизводство .
А то что ЛПХа и КФХа виноваты , я уже привыкла и пропускаю мимо ушей ... как фоновый звук ..
Типа как кукушка кукует ...
laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
nikola1957 пишет:

Во времена СССР эпидемиям подвергались комплексы Скученность в том причина. А на личных и внимание не обращали А сейчас комплексы в шоколаде,а частника готовы с гомном скушать

Это миф.
Во времена СССР вспышку ликвидировали "по предписанным правилам" , с полномочиями вплоть до шаг вправо , шаг влево = расстрел.
Я не храню всю инфу , которую нахожу интересной , ни в голове , ни в ПК.
Есть в теме АЧС , этим летом я постила , рассказ о том , КАК ликвидировали вспышку в СССР.
Там и близко нет разделения , тогда ветеринарам было параллельно и перпендикулярно , чины , награды и проч.
Выгребли даже тушенку из погребов .
Все спалили , все компенсировали .
Через время помогли населению восстановить поголовье .
А теперь , РСХН крышует друзей нанося вреда больше , чем можно себе представить - ВСЕМ .
Но не будем о грустном.
=============
Всех причастных , с днем Знаний.
Успехов , здоровья , терпения и удачи на этом не легком пути .
Пусть наше будущее будет воспитанным и умным .
roma roma roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сегодня 1 сентября ,а как будто 1 ноября.В 7 утра-7 градусов всего и ветер сильный...Сын пошел на линейку в осенней курточке и замерз....А я целый день делать не могу ничего как те мухи ,что лезут во все щели в дом ,сонная и безвольная...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Всем по приветику! Всех причастных с 1 сентября с праздником!
Жена фейхую маракуйевую какую то вырастила. Зачем - не знаю. Говорит - огурцы декоративные.

Вложение
dsc00994.jpg
dsc00995.jpg
dsc00996.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Саша Я пишет:

Жена фейхую маракуйевую какую то вырастила.

Ни чё так прикольная растень.Имеет место быть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Пошли рыжики.Галь гоняли в вашу сторонку,такого количества давно не набирали.
С картошки сегодня дождь разогнал,слива,помидоры,сыр и чуток огурцов еще есть на переработку

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

День добрый всем. У на сухо, нет дождей. Добираю овощи - если по хозяйски - то банок не хватит на закрутки. Хотя уже вторая сотня пошла салатов. Вчера генералила на кухне вынужденно- банка треснула с компотом, розовое озеро было по всем столам, на полки затекло . оказывается три литра- это очень много. Час потом драила все. А вкусно получается мелкие яблоки с черноплодкой- кисло-сладкий. Еще крутить буду. Ветки еще ломятся. Сейчас за усами клубничными поедем, тетушка одна от хорошей ягоды дает. Под это дело срочно свеклу выдернула. Теперь ее перерабатывать.
До грибов руки не доходят, муж принес с полведра белых, подосиновиков- насушила. Дочь возле сушилки наркоманила.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

если по хозяйски - то банок не хватит на закрутки. Хотя уже вторая сотня пошла салатов.

Мы осень зима ,весна б\ушные скупаем.Крутим и еще долго крутить буду цифры озвучивать не буду,закончим вот тогда.Сейчас только затакарил 25 банок двушек под помидоры в собственном соку,попутно сыр варил,моя отдыхала после полей.сейчас ей только закрыть банки и сыр в камеру выложить.Картоху еще дня4 копать будут,сегодня привезли то что выкопаная,теперь перебирай и в закрома.

Маурино пишет:

оказывается три литра- это очень много. Час потом драила все.

lol

Маурино пишет:

А вкусно получается мелкие яблоки с черноплодкой- кисло-сладкий.

Очень классный компот.

Маурино пишет:

Дочь возле сушилки наркоманила.

lol Мы только утром сегодня сушить закончили,аромат стоит в комнате.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А какое варенье из яблок и черноплодки вкусное. Жаль компот закатать не могу - плита барахлит, очень медленно все закипает. С сушилкой, наполненной грибами, сплю в обнимку. От подберезовиков можно брать только ножки. Шляпки червивые. По чуть чуть таскаю. Набрала тут белых подберезовиков. Забавные.