Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 484 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

Мы из нового аджигу из кабачков сделаем и острый какой то салат Света нашла,ну и на фаршировку наморозим обязательно,такая вкуснота.Ну и икра,диво,тещин язык уже закрываем.
Еще из нового делали тут стожки,Юля мисис рецепт давала у себя в блоге,вкуснотища.

mail как морозим? что можно -ждем рецепта.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

как морозим? что можно -ждем рецепта.

Молодые кабачки чистим серединку вынимаем и морозим,потом только фарш добавляй,а вот остальное в блоге у меня в заготовочном выложено,а часть спрашивать нужно у начальника,а начальника работникам мозг выправляет.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

bang bang bang льет как из ведра второй день.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Маурино пишет:

А тут на фейсбуке выложили закрутки с карвингом.

Файлы: 

Ничего себе красота!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Маурино пишет:

И кабачки на очереди - голову сломала-какой из них салат сделать. чего-то очень вкусного хочется, помимо икры.

Мы уже несколько лет делаем салат Корейский .
Вкусно , гостям нравится, делается быстро.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Спасибо! Уже тещин язык почти готов, потом с рисом решила наваять, и далее корейский. Пока подъем сил. Завтра на работу надо идти - группы по обучению по тракторам регистрировать.
А кабачки расти продолжают. Уже радуюсь, что муж по ошибке половину покосил. Хотя скотина все б съела. Но они сейчас и так не в обиде, в день очисток по 3-4 ведра несу, да переростки с грядок

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

То что там на фотке в баночках - лепотаааа. Красиво. У меня в этом году сезон мимо прошел.
С утра парило и 28 в тени. После обеда зарядили ливни. Очередной прошел только что.
Солнышко выглядывает. Может радуга над оврагом будем. Опять парит. Видно как водяная взвесь поднимается.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Обрадовалась -дождь кончился на вторые сутки -вигвам! Опять bang
Опилок бройлерам натаскала, чтобы выгульная площадка сухая была - так нет, опять лебединое озеро намечается. Второй салат наполовину готов. Хорошо, когда доча дома- начищено, наглажено. Тортиками балует.

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Добрый вечер всем а у нас жара около 3-х недель стоит и ни одного дождя.Делаем заготовки,все наросло хорошо.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем доброго hi , вести с дождевых фронтов....залило по самое..нехочу...ужасть , что творилось...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
травка пишет:

.ужасть , что творилось...

Не то слово, Караул!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе! Ура!!! Солнышко, ни облачка, +11.
У меня индюшки опять две по одному цыпу вывели, год ненормальный. А утка опять нанесла яиц и села, с апреля в мамы записывается.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

У нас тоже две куры на яйца сели почти одновременно. Всё лето филонили, а к осени ближе мамашами решили стать.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533

А я уже третий день все никак не приведу приговор в исполнение для 4 "мамаш"... Достали они!! Все лето квохчут, гнезда самые популярные занимают, бедным несушкам некуда яйцо уронить!! Так и находишь по 1-2 штуки то на полу в курятнике, то прямо в выгуле. Ну не нужны мне цыпы от них!! У них петух - братан и папаша в одном лице bang
Вот ей-ей, завтра прямо с утра и пойду к тушенке готовится!!
Пошла сегодня картоху копать в перерыве между дождями... Ну копать - это громко сказано. Скорее - выковыривать из мокрой земли. Рядок 10 м - 1 ведро (смайлик с пистолетом у виска).

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

На улице солнышко и 20 гр. Пока на работу на пять минут съездила- полдня прошло, опять творог, огурцы, салаты. Поехала в город- сахар на исходе. Клубнику надо в порядок привести, рук не хватает. А тут ещё сверх работы подкинули. Есть одна идея по образованию сх. Получится- расскажу.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Никто не делай яблочный уксус. Никто не делай...сделала две порции ...вырви глаз...и на целлюлют...и еще не помню куда ушло...все одно...стоит...целлюлита как не было так и нет...и есть его нельзя...вроде венозникам нужен... scratch_one-s_head в общем поржать с него только..

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
ЛегендаГалл пишет:

А я уже третий день все никак не приведу приговор в исполнение для 4 "мамаш"... Достали они!! Все лето квохчут, гнезда самые популярные занимают, бедным несушкам некуда яйцо уронить!! Так и находишь по 1-2 штуки то на полу в курятнике, то прямо в выгуле. Ну не нужны мне цыпы от них!! У них петух - братан и папаша в одном лице bang
Вот ей-ей, завтра прямо с утра и пойду к тушенке готовится!!
Пошла сегодня картоху копать в перерыве между дождями... Ну копать - это громко сказано. Скорее - выковыривать из мокрой земли. Рядок 10 м - 1 ведро (смайлик с пистолетом у виска).

Моя мама зарубила с матами всех кур...купила 10 инкубаторских весной.счастлива. никто не кудахчет..яйца мелкие...но есть кажин день.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
Наталья 01.02. пишет:

Моя мама зарубила с матами всех кур

Вот и я с таким же разговором "по-русски" скоро всю свою 30-ку перерублю!! Жруть, оруть, квохчуть, а сегодня мне на-гора выдали всего 6 яиц bang
И петуха-марана не пожалею!
Возьму пяток минишек, "тильки для сэбэ" и будет мне счастье в клеточке good
А клиенты пусть яйца в магазине покупают - там же дешевле...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Подписываюсь под каждым матом. Но бери все таки десяток и петуха жизни не лишай, если хороший. У моей мамы петух с новым десятком справляется хорошо. В среднем 6 яиц, ко куры куплены в начале июня...всех красивых и породистых (которых я выводила в инкубаторе) сожрали...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Есть ведро стародавнего яблочного сока в банках. Как из него сваять уксус? И на что он потом годен?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Читай меня и хихикай Светик. Но может кто чего другого знает... clap

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
Анива пишет:

Как из него сваять уксус?

А я бы лучше или сироп, или желе сварганила....
Нафига столько уксуса???? Куда его пхать??

Наталья 01.02. пишет:

петуха жизни не лишай,

нее, он уже пенсионер... Ему давно пора на покой... Лет 6, если не больше ему... Жалко конечно, зачетный парниша, но не справляется уже. Молодые есть, парочка помесных кучинский-хайсекс браун.
А этот вот

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Хороший петух. Вокруг цыплята...пенсию ему надо как старым охотничьим собакам в тайге...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Анива пишет:

Есть ведро стародавнего яблочного сока в банках. Как из него сваять уксус? И на что он потом годен?

Никто не делай яблочный уксус. Никто не делай. Без комментариев

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Пару лет тому назад сделала ведро яблочного уксуса. Магазинный уксус нам нельзя. Поэтому пользуюсь им как магазинным. Соду погасить например, чуток в салат. Посоветовали закрутки с ним делать - не пробовала. Ещё его пьют некоторые для здоровья. У меня он не получился ядренным. Мой можно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Маурино пишет:

Получится- расскажу.


Татьяна

Ты расскажи Советчиков много Как говорится Ум хорошо А два лучше,а когда много отлично

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533

Я балдею от этого зоопарка.....
Прихожу утром в курятник с твердым намерением убрать всех квочек (4 штуки сидят как влитые, только выкинешь - опять в гнезде). Так вот, захожу - и все гнезда пустые shok
Ни одной нету!! Все гуляют и кушают!!! dntknw
Ну как так??? Откуда они знали, что им кирдык готовится??? Все четверо????

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
ЛегендаГалл пишет:

Я балдею от этого зоопарка.....
Прихожу утром в курятник с твердым намерением убрать всех квочек (4 штуки сидят как влитые, только выкинешь - опять в гнезде). Так вот, захожу - и все гнезда пустые shok
Ни одной нету!! Все гуляют и кушают!!! dntknw
Ну как так??? Откуда они знали, что им кирдык готовится??? Все четверо????

Я им не говорил. Честно! А может они сами здесь прочитали?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Маурино пишет:

А тут на фейсбуке выложили закрутки с карвингом.
Файлы:

tomat.jpg

Сами вырезали или как ?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Вячеслав Жуков пишет:

Сами вырезали или как ?

Чужое. Мне бы просто нарезать накрутить успеть.