Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 485 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Саша Я пишет:

Я им не говорил. Честно! А может они сами здесь прочитали?

Они мысли все читают. Неделю петух хоронился от меня Хотя я виду не подавал А просто думал проходя мимо И когда его зарубить

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11551
nikola1957 пишет:

Они мысли все читают

Это точно!
Я ведь им ничего не говорила, просто думала....
А вот сейчас пошла яйца собирать - сидят мои красавицы, все по местам!! Несушки накидали яиц в самое нижнее (и самое непопулярное) гнездо. А что им остается, два лучших занято - аж по двое там сидят bang
А я как назло совсем сейчас не могу с ними заниматься - на плите баклажаны ждут, пока их по банкам распихаю, в комбайне масло бьется, творог уже остыл, откидывать пора, и ты ды и ты пы shok

Маурино пишет:

Мне бы просто нарезать накрутить успеть.

+15000000

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:

Откуда они знали, что им кирдык готовится??? Все четверо????

lol

ЛегендаГалл пишет:

А я как назло совсем сейчас не могу с ними заниматься - на плите баклажаны ждут, пока их по банкам распихаю, в комбайне масло бьется, творог уже остыл, откидывать пора, и ты ды и ты пы

Время б в сутки добавить бы еще.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11551
cherstov пишет:

Время б в сутки добавить бы еще.

Эт точно!
А еще годков штук 15-20 скинуть.... blush2

Сегодня таки двоих приговорила ya Расслабились, в гнезде сидят, деловые... Досиделись! Вода уже греется good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:

А еще годков штук 15-20 скинуть.

Тогда другие ценности были,другая жизнь.

ЛегендаГалл пишет:

Сегодня таки двоих приговорила Расслабились, в гнезде сидят, деловые... Досиделись! Вода уже греется

Тоже надо начинать,куропоголовье старое прореживать,уток,пару индюшек надо на фарш,но пока не до них,заготовки,грибы еще пошли,ну и переработка время отнимает много.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вчера ездили в "город". Пока шли с сумками домой, грибочки видели. Мест нет, все занято. Тут белый стоит, дразнится. Крупный такой... Бросаю сумки, к нему. Крепенький. Ух! червивый. чАрвачки обиделись, что их потревожили. Подберезовики - та же картина. Весь июль за 30 в тени и ни одного дождя. Сейчас дожди прошли, есть грибы, но они все червивые. Как жить? Грибов хочу - супчик, жарёху. Сплошные страдания. laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем день добрый! вчера опять дождик прошел. Сейчас солнышко и +26. Пока вощи на салат набрала- накормила вволю комаров, будь они неладны. Вчера целая эпопея была со съемками моей буренки. Показали, что на соседнем поле будут снимать, а у них соседнее поле -понятие растяжимое. Когда Милку повели, она не поняла, что из нее звезду кинематографа делают, решила сопротивляться. На веревке ее никогда не водили. надо было всех коров скопом вести. Для съемки место с клевером выбрали. Короче, корова буханку сожрала , перешла на гранулы ( я так ее уговаривала за мной идти) , потом рванула через огромную лужу, которую я не смогла преодолеть, и деру домой. Опять ее назад перли. Вот она на веревке на фоне декорации должна была пастись. Ну айширка же, гордая скотина. Задом повернулась и стоит как вкопанная. Два раза с веревки дернуть хотела. Когда все кончилось, она сама домой так припустила, что я уже наперерез короткой дорогой шла , она сама без меня добиралась.А алабайка моя сначала сопровождала ее, потом решила , что мне больше помощь нужна. Теперь эти товарищи сказали. что будут ездить к нам за молоком.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Маурино пишет:

Задом повернулась и стоит как вкопанная

Она же знает, чем гордиться. Это те, с камерами, городские, бестолковые, им морду лица давай.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

Всем привет.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi , грибов....море...уже замумукалась перебатывать...,а завтра мой поедет за "цымусными" опятами ...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Сейчас дожди прошли, есть грибы, но они все червивые. Как жить? Грибов хочу - супчик, жарёху. Сплошные страдания.

Так выгоните червяков из грибов и можно и на супчик и на жарёху:) Я только сильно червивые не беру, а если немного, то просто оттуда червей выгоняю и все, нормальные грибы. Что ж, из-за червей без грибов что ли сидеть?!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
травка пишет:

Всем hi , грибов....море...уже замумукалась перебатывать...,а завтра мой поедет за "цымусными" опятами ...

cry
Времени нет ходить! А так хочется. Доча просит еще курятины- и правда, пора стресс снимать. Сейчас закатаю борщевую заправку, молоко прогоню и в лес рвану, до него рукой подать . и погода грибная, морось с ночи, в ночь ливень .

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

всем привет! Я только грибов набрала. Меня новые соседи отвозили за станцию.
Таня Маурино можно рецепт заправки для борща? Может кто ещё скажет рецепт как свёклу закатать? Её выросло не мерено.. huh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11551
cherstov пишет:

Тогда другие ценности были,другая жизнь.

Не, я про то, что с годами прыть уже не та... Все медленнее что ли делаю... Поэтому и не успеваю ничего. А ценностей мне и сейчас хватает всяких laugh

кондрат-1 пишет:

Может кто ещё скажет рецепт как свёклу закатать?

Где-то, вроде у Юры в заготовках, выкладывала салатик из свеклы, очень вкусный! С луком и яблоками. Рекомендую.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Я на глаз все делаю, Морковь, свеклу, лук, перец нарезать как вам удобнее, я на овощерезке , как обычная терка, все тушить с подсолнечным маслом, добавить соль, сахар -( в инете есть пропорции- я на свой вкус) и добавляю в конце уксус- в стерилизованные банки , закатать и остывать укутанные.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

можно с помидорами или томатной пастой

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вчера гоняли в грибы,грибов много,грибников тоже,но набрали.Опята уже пошли осенние,как то рановато.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:

Не, я про то, что с годами прыть уже не та... Все медленнее что ли делаю... Поэтому и не успеваю ничего. А ценностей мне и сейчас хватает всяких

Это жизнь.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Таня если заправку принять за 100%то сколько приблизительно процентов чего? Зелень нужно?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

овощи по идее берутся в равном соотношении, но я кладу чуть меньше лука и перца(свеклы беру больше). есть рецепты с зеленью, но я не кладу. Где-то по 1.5 кг овощей (свекла, морковь, лук, перец) ложки 2 соли, 3 сахара. Я все пробую на вкус. Где-то стакан масла. Но я просто начинаю тушить частями на масле, а потом все в кастрюлю складываю для тушения. потому опять на вскидку. Хорошо, когда чуток жидкость набирается, чтобы овощи в банке покрывала. Люди еще с капустой делают. Просто добавляют одну часть капусты. Но я эту заправку зимой еще просто как свекольный салат использую

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. roma Мы только из лесу..немного белых, берёзовики и поддубники. Народу прошло море, всю траву затоптали..

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11551

Родня съездила утром на грибалку... Багажник джипика Мицубана слоем в 30 см накидали.
Белые, красные, маслята и лисички, немного черноголовиков.
СЭстра как заведенная бегает, чистит-варит-парит-жарит ))))
А мне счастье привалило - штук 30 банок трешек просто так отдали ya
Обрадовалась, кручу-верчу помидорки-огурчики, завтра с утра компотами займусь! Да капустки маринованной со свеклой хочу МНОГО!!!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Грибов нашла- кот наплакал! один белый, три подберезовика, малек маслят (много не брала -переростки червивые, да сыроежки. Я на опушку к нам ходила, дальше не пошла. лень ноги бить было, тем более что после тех съемок у меня мышцы все болят, пока с Милкой бегала по полям

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Мы с яблоками боремся. По закону подлости соковыжималка крякнула, а запчасти в выходной не купить. Пришлось соковарку доставать, а с ней процесс не быстрый.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ЛегендаГалл пишет:

Да капустки маринованной со свеклой хочу МНОГО!!!

Галя рецепт в студию .Я тоже хочу.
Капустка поздняя или раннюю можно.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Всемпривет clap у мну мало банок.. Пустых...Спасибо маме..

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

А ей 77..
Пошла жарить её баклажаны...красавцы

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Маурино пишет:

Грибов нашла- кот наплакал! один белый, три подберезовика, малек маслят (много не брала -переростки червивые, да сыроежки.

У нас корзинами прут. Белые. И остальных полно. Мы в субботу в 3 дня только пошли. Втроем. Каждый с корзиной полной вернулся. А народищу в лесу было - не протолкнуться.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе!
Вчера ездила приятельницу встречать на \ленинградский вокзал, дочь сподвигла меня заехать на Фуд-сити. Это у нас за мкадом большой оптово-розничный центр по овощам ( и не только) . Хорошо , что оплата наличкой, а ее было не много. В итоге- ящик нектарин , два- сливы, два ящика помидор- сливок, ящик перца (свой переработала , остальной дюже зеленый на кустах) и ящик баклажан. Арбузы и дыни не считаю. Пока с Москвы приехали- силов уже не было. Только варенье сливовое сварганить могли. Надумала компот ставить- спать хочется. Спасибо доче- говорит- чего мучиться- давай в морозилку. У меня соображай не сработал. С вареньем надо заканчивать - не съедим столько. А еще яблоки, черноплодка и калина впереди.
Съезжу к стоматологу - и буду шашлык овощной на зиму делать. сразу кому надо кидаю рецепты, ловите ссылки. Сама делаю практически так же, зимой за уши никого не оттянешь от него. Запах дыма сводит с ума.
http://forum.say7.info/topic47064.html
http://forum.say7.info/topic46883.html
в одном рецепте без соли. Но я когда кожу снимаю- овощи после запекания опускаю в сильно соленую воду- они ее и возьмут оттуда. Пробовала замораживать после одного неудачного года, когда часть банок вздулась- надо стерилизовать хорошо. Соседка утверждает. что вообще не стерилизует.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Маурино пишет:

Сейчас закатаю борщевую заправку,

Тань, а мы не закатываем борщёвку. Она по нашему рецепту сильно просолена, по сему хранится без закрутки просто под ПЭТ крышками в подвале. Единственный минус, более одной столовой ложки на литр борща нельзя, - слишком солоно. Месяца полтора назад раскопал в закромах борщёвку 7-летней давности. Как будто вчера сделана.