Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 473 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

А хто если не мы плохому научит
Племянника учила в карты на деньги играть родители чуть не прибили

Во-во. Я бабушка с прошлым, много чего знаю и умею, берегитесь, дети мои. И карты люблю, и нарды, и босиком, и не мытое, и по лужам, иии... Ну много чего.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1886
Анива пишет:

Ну много чего

вот, вот, я тоже, скоро внука привезу, в карты правда, рано ещё( 3,5), а все остальное огогггоо

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

родители чуть не прибили

Видать, много выиграл.

федечка пишет:

рано ещё( 3,5)

Нормально! Мои по картам и нардам считать учились blush2

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1886
Анива пишет:

Нормально

ооооооо, наш до 10 уже считает, можно совершенствоваться lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Анива пишет:
Наталья Косинец пишет:

бабуля и не правы

Хочу наверстать упущенное. Надоели ежовые рукавицы. Детей не баловала, могу я на кошенятке оторваться? Внуков, скорее всего, не доверят... Или будут меня воспитывать, что я им детей порчу.

Доверят Еще как доверят . Будешь думать Господи и когда отдохнуть дадут

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
nikola1957 пишет:

Еще как доверят

Коля, вот чес слово, если доверят- самая счастливая буду. Значит, жизнь прожита не зря. Все боюсь, что дети скажут- "Ненадежная, неумная, как ей можно самое дорогое вручить?"

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Маурино[/quote пишет:

Наташ, и мы пристраиваем, последний раз моя Лизка опять 5 принесла, сама не верю как через 3 недели всех забрали. Надо её везти

НАДО!!!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Анива пишет:
Наталья 01.02. пишет:

Злая ты...

Да, недобрая, Наташ.
У меня три кошки. Пятеро котят месячных(пока нашли, уже поздно убирать было), в том помете- три девочки. Да погорелец кошененок.
Из всего кошачьего населения я заводила только одну кошку- у нее умерла хозяйка, осталась животина в одиночестве.

Ууу...теперь ты не злая...ты геройская...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья 01.02. пишет:

ты не злая

"Дураська." Как говорил цыганенок из "цыганского счастья". Люди свинкам варят, а я всем, кто никому не нужен. У меня перед верандой кастрюля с кашей ночует круглый год- летом ежи столоваются, зимой все подряд.
Вчера Матвейчика выносила на улицу, ему так понравилось! Потом еле его нашла в геранях. Так он теперь впереди нас на улицу скачет! А выпустить его нельзя- свалится куда-нибудь, или заблудится, а он еще орать не может, только пищит. Как искать? Телефон к спине привязать? Вот взяла я тюбареточку, поставила в тенечек, его выпустила на травку. Очки напялила, газетку читаю и с себя смеюсь- нормальные тетки гусяток пасут, цып, внуков- в идеале. А я кошеня выгуливаю.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1886
Анива пишет:

кошеня выгуливаю.

super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Очки напялила, газетку читаю и с себя смеюсь- нормальные тетки гусяток пасут, цып, внуков- в идеале. А я кошеня выгуливаю.

lol

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

День добрый!
Юра, вы такие молодцы!
Именинников с прошедшим, всем здоровья и процветания! Простите, была занята приготовлениями...
https://fermer.ru/blog/23/2016-god-plany-i-ih-realizaciya-240491?page=4

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1886
Елена Натальина пишет:

занята приготовлениями...

какие замечательные у вас питомцы super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Анива пишет:
nikola1957 пишет:

Еще как доверят

Коля, вот чес слово, если доверят- самая счастливая буду. Значит, жизнь прожита не зря. Все боюсь, что дети скажут- "Ненадежная, неумная, как ей можно самое дорогое вручить?"

Ерунду то не думай Когда дочь родила и оставила 9 ти месячную . На совете решили доверить мне Дочь училась в институте. Жена в школе Это было ЧТО ТО. Потом и внучка добавили Разница небольшая . В обед дед засыпал первым.потом Егорка,затем Даша. Сейчас все у нас Только малой нет С мамкой Сейчас молоко повезем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Жара. 2 дня под 40 Льем Сено косим

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
nikola1957 пишет:

Ерунду то не думай

Стараюсь. Сама дурь в голову лезет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена Натальина пишет:

Простите, была занята приготовлениями...

Леночка ,как здорово! мне понравился петушок и камерунская козочка...Не расскажешь про коз таких поподробнее? Что то заинтересовалась ...и фото если есть они или время на это... thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

День добрый!
Юра, вы такие молодцы!

Спасибо!

Елена Натальина пишет:

Простите, была занята приготовлениями...

Видел Лен у А.Е. в планах,молодцы что собрались!!!Это все у тебя живут?козочка камерунская конечно класс!

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Добрый день Деревенька!
Вот нашла в ютубе лекцию сибирского американца про фермерство. Вопрос к уже "сложившимся лпхашникам" (т.е. живущих за счет хозяйства). Дело говорит парень или фигню? Очень нужна ваша рецензия mail sos

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
tatasha пишет:

Добрый день Деревенька!
Вот нашла в ютубе лекцию сибирского американца про фермерство. Вопрос к уже "сложившимся лпхашникам" (т.е. живущих за счет хозяйства). Дело говорит парень или фигню? Очень нужна ваша рецензия mail sos

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

там их 5 частей. Первые 3 - сама лекция, а 4 и 5 ответы на вопросы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
tatasha пишет:

Дело говорит парень или фигню? Очень нужна ваша рецензия

Смотря что он говорит.Смотреть пока времени нет,вы б изложили б в 2х словах кратенько.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Смотря что он говорит.Смотреть пока времени нет,вы б изложили б в 2х словах кратенько.

Он вообще выходит аж три часа говорит,а у меня и времени нет и инет дохловат...Что там, коротко?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Смотря что он говорит.Смотреть пока времени нет,вы б изложили б в 2х словах кратенько.

Он вообще выходит аж три часа говорит,а у меня и времени нет и инет дохловат...Что там, коротко?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Он вообще выходит аж три часа говорит,а у меня и времени нет и инет дохловат...Что там, коротко?

Модно сейчас стало семинары,лекции.В большинстве своем это лохотрон, люди далеки от того что говорят,а я привык по результатам оценивать.Есть результат молодец бери пирожок с полки,нет результата иди копай от сюда и до обеда.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

.Есть результат молодец бери пирожок с полки,нет результата иди копай от сюда и до обеда.

super

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
cherstov пишет:

вы б изложили б в 2х словах кратенько

если коротко то 7 правил (пунктов)
1) ферма (хозяйство) не средство, а цель
2) непосредственное трудовое участие (т.е. работник - хорошо, но ты должен работать больше работника)
3) закон стула. Хозяйство должно быть разнонаправленным, но эти направления должны поддерживать друг друга (как ножки у стула). Например если есть коровы, то логично держать свиней. И желательно, чтоб каждое направление приносило от 40 до 70% дохода в общий бюджет.
4) Сбыт. Что строить хозяйство нужно с конца. Сначала решаем что и где будем реализовывать, а потом от этого выбираем место и вид продукции. И что место сбыта должно находится на расстоянии не более в час-полтора от фермы. Иначе логистика увеличивается.
5) Масштаб. Что слишком мало и слишком много - одинаково плохо. Нужна золотая середина и ее нужно высчитать. При маштобировании нужно закладывать свой отдых. Что бы в одно прекрасное утро не сказать себе а нафига мне такая цель?
6) "Поле" это не дом. Тут мне сложно коротенько изложить суть. Поле - это хозяйство, а дом - это наш быт, само жилье, одежда, блага цивилизации и прочее личное. Так вот, у тебя от хозяйства будет поток денежный и, соответственно, расходы. В расходы нужно заложить свою зарплату и уже из нее тратить на "дом". И если зарплаты не хватает, то из "хозяйственных" денег все равно не брать, а копить зарплату!
7) Экономика.вести бухгалтерию (статистика доход/расход/сальдо) и бюджетирование (планирование), как минимум в масштабе года, месяца, недели и дня.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
tatasha пишет:

2) непосредственное трудовое участие (т.е. работник - хорошо, но ты должен работать больше работника)

согласна

tatasha пишет:

Хозяйство должно быть разнонаправленным, но эти направления должны поддерживать друг друга (как ножки у стула)

у меня так и есть. Согласна

tatasha пишет:

Сначала решаем что и где будем реализовывать, а потом от этого выбираем место и вид продукции.

понимание рынка сбыта быстро приходит. надо просто на этот рынок идти

tatasha пишет:

Что слишком мало и слишком много - одинаково плохо.

мало - не выгодно, если вести куда-то нужно.
Много- надо на опт вести

tatasha пишет:

В расходы нужно заложить свою зарплату и уже из нее тратить на "дом". И если зарплаты не хватает, то из "хозяйственных" денег все равно не брать, а копить зарплату!

Согласна.
Но я могу из своей зарплаты на хозяйство добавить
Я все свои деньги назад в хозяйство вкладываю

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
tatasha пишет:

1) ферма (хозяйство) не средство, а цель

Любое дело не средство,а цель

tatasha пишет:

2) непосредственное трудовое участие (т.е. работник - хорошо, но ты должен работать больше работника)

Тоже воздух,по другому у тебя не получится.

tatasha пишет:

закон стула. Хозяйство должно быть разнонаправленным, но эти направления должны поддерживать друг друга (как ножки у стула). Например если есть коровы, то логично держать свиней. И желательно, чтоб каждое направление приносило от 40 до 70% дохода в общий бюджет.

Полностью согласен,чем больше направлений тем лучше,но мера должна быть.Лет 5 назад за это мнение меня здесь тапками забрасывали,с криками нужно иметь одно направление,а сейчас те кто активно закидывал сами ведут многопрофильное хозяйство.
Продолжу а если есть свины то должны быть куры,ну и овощей поболее.

tatasha пишет:

Сбыт. Что строить хозяйство нужно с конца. Сначала решаем что и где будем реализовывать, а потом от этого выбираем место и вид продукции. И что место сбыта должно находится на расстоянии не более в час-полтора от фермы. Иначе логистика увеличивается.

Идти нужно действительно от сбыта,час полтора от фермы не верно имхо,у нас 3 часа от сбыта до фермы.увеличь количество заказов и будет счастье.Ну и на месте конечно продаем.

tatasha пишет:

Масштаб. Что слишком мало и слишком много - одинаково плохо. Нужна золотая середина и ее нужно высчитать. При маштобировании нужно закладывать свой отдых. Что бы в одно прекрасное утро не сказать себе а нафига мне такая цель?

Масштаб зависит от человека,найди кому переадресовать простую работу и тоже будет счастье.И страшное утро не наступит.

tatasha пишет:

Поле" это не дом. Тут мне сложно коротенько изложить суть. Поле - это хозяйство, а дом - это наш быт, само жилье, одежда, блага цивилизации и прочее личное. Так вот, у тебя от хозяйства будет поток денежный и, соответственно, расходы. В расходы нужно заложить свою зарплату и уже из нее тратить на "дом". И если зарплаты не хватает, то из "хозяйственных" денег все равно не брать, а копить зарплату!

Полностью не соглашусь,и дом и хозяйство взаимосвязаны,поэтому должно быть просто и комфортно делать свое дело.На первых порах все пойдет в хозяйство,а дальше разделяй и властвуй как душе угодно.

tatasha пишет:

Экономика.вести бухгалтерию (статистика доход/расход/сальдо) и бюджетирование (планирование), как минимум в масштабе года, месяца, недели и дня.

Вот с этим соглашусь полностью,через небольшое количество лет появится возможность свою статистику вести.Все написанное имхо,основано на нашем опыте и нашем хозяйстве.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Лера, Юрий - благодарю ) Кто еще что имеет сказать?