Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 477 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Наталья Косинец пишет:

пхни кабачки ранние ,морковку раннюю

ivmari пишет:

а огурцы. там.. может, еще что?
знаю. вроде дайкон и пекинскую капусту можно

скоту на корм турнепс, зелёнку всякую(укропо-птрушко протч..) Всё зависит когда у вас наступают холода ниже +10... dntknw

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вылезая из кустов и отряхиваясь. Всем пламенный привет!
Решила замутить с заготовкой иван-чая. Насобирала листиков, чуток подвялила (пару дней на сеновале). Решила провернуть через мясорубку... Наивная чукотская девушка! Не выходит аленький цветок. Внутрях мясорубки прессуются, налипают. Пожамкала в ручную. В сушилку загрузила. Где ошибка? Посоветуйте люди добрые как правильно сделать, чтоб черный был.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ЛегендаГалл пишет:

Но на нашем "южном берегу северного моря" я только через неделю буду сажать репу, редьку, дайкон.

все верно сею до 10 июля...всегда бабушка моя так делала...дайкон она не знала,а все остальное+ огурцы ,редиски и укроп на зелень да салаты и всего понемногу сажала..А в августе еще и лук на зелень для съедания в сентябре...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Решила замутить с заготовкой иван-чая

и я вот сижу изучаю это дело.Озвучиваю прочитанное:листья повялить нужно ,это делают или в чугуне в печь нежаркую или в теплое место без прямого солнца...Стали вялыми листья-начинаем их между ладоней мять-тискать крутить до выделения сока.Складируем в посудину и накрываем влажным полотенцем.Стоит прибл.пару дней до появления фруктового запаха..Тогда все это берем и рассыпаем на что -нибудь для просушки.Готовое ссыпаем в банки ...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Галь, спасибо. Подвяливала разместив на газете. Вот чуток они и подсохли. И сушить надумала в сушилке. Попробую теперь по другому, как ты прочитала.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Подвяливала разместив на газете.

А вот после этого - в пакетик, и на пару дней в морозилку. А потом не размораживая крутить на мясорубке. Лучше 2 раза. Потом в плошку, накрываем влажной тряпочкой и ставим в тепло на ферментацию. Потемнело и запах с травяного становится фруктовым - в сушилку (мультиварка на разогрев, духовка на 80-100 гр, сушилка для фруктов). ВСЁ!
Главное - досушить хорошо, чтобы не закис.
А вообще-то вам сюда https://fermer.ru/blog/100730/chaynaya-besedka-ili-moy-opyt-po-zagotovke...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе! Опять жарко. Через два дня после потопа на грядках корка. Сушь. Сорняк бьёт рекорды. Поеду за сахаром. Как ягоды собирать, комары жрут в любое время суток. Повезу заказ в Москву. На огород хоть нанимай кого. За земляникой не было времени идти, уже отходит. Хоть раз сбегать. Сушеная ещё с прошлого года и малек мороженой . малины много будет . ветки гнутся. У меня даже алыча в этом году . скоро начну стрессы снимать, уйду в отпуск. Народ спрашивает, куда отдыхать едешь. Я- дома. Есть возможность снять стресс. Как , не открываю тайну

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Галь, спасибо. Подвяливала разместив на газете. Вот чуток они и подсохли. И сушить надумала в сушилке. Попробую теперь по другому, как ты прочитала.

Да и суши в сушилке Раньше их просто не было А печь топилась постоянно вот и изголялись

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ужас,как жарко...я вся изнылась...продыху от духоты нет....дождей нет,ветра нет...в тени 32 плюса,на солнышке 36...а может уже и больше,недавно солнышко повернулось на градусник...В природе все попряталось,кроме комаров-слепней и каких то противных очень мелких мошек...Оставляют после укуса огромные синяки...

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Подвяливала разместив на газете

Забыла написать -надо на х\б тряпке и сверху закрыть ей же.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Такого лета еще не было. Спасает облачность. В тени +30. Вечером спасали грядки от сорняков. Пока я молоко возила, муж благополучно потяпал огурцы, с концами. Поэтому пока он на работе сама сегодня прополкой занимаюсь. Чтобы остатки спасти. Но давление падает ниже плинтуса. Ушла на вынужденный отдых. А планов то было на воскресенье! Мужики сказали- леди и не рыпайся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

мы днем вообще не выходим на улицу.ягоду перерабатываем.Коровы сами в 5 домой пришли.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Рассыпала на бумагу землянику в теплице. Прикрыла газетой. Бумага мокрая, боюсь, что ягода не высохнет, а сгниет. Сняла газету. А как правильно?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

А как правильно?

Ягоду не сушили,грибы да яблоки,но сушили в сушилке или духовке.Может кто еще чего подскажет.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1887
cherstov пишет:

еще чего подскажет.

всем доброго вечерка, прохлада хоть в десять вечера пришла и то счастье clap про посушить, лучше на какую нибудь решетку, чтоб продувалось.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Я землянике скшила в духовке. Потом на бумаге. Теперь в сушилке

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Анива пишет:

А как правильно

dntknw что=бы высохло... Мы ягоду земляники сушим на зубочистках - на одном конце зубочистки ягода, другой конец в паралоновой мочалке и на подоконник на солнышко. Но это на семена, а для других целей не сушили...
+30 с хвостищем в тени, на солнце моск кипит и бани не надо.... bang
Здрасти всем..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Черемуха пишет:

В природе все попряталось,кроме комаров-слепней и каких то противных очень мелких мошек...Оставляют после укуса огромные синяки...

Это мошка От нас ветром к вам принесло. У нас не было её. Мы к ней привычные

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем привет! Опять ливень! Пришла с работы , хотела ягоды собирать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ведро земляники по зубочисткам- ни....чего себе ёжик получится. Представляю, прихожу на оптовку, и там ящик зубочисток беру... Акулы в семье завелись.
Что ж, эти если что- выброшу, наберу свежей, и в сушилку.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

А у нас 16 градусов и дожди...сегодня clap а вчера было 34 bang

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Анива пишет:

Ведро земляники по зубочисткам- ни....чего себе ёжик получится. Представляю, прихожу на оптовку, и там ящик зубочисток беру... Акулы в семье завелись.
Что ж, эти если что- выброшу, наберу свежей, и в сушилку.

Выбросить- кощунство..
Ешь быстрее..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья 01.02. пишет:

А у нас 16 градусов и дожди...сегодня а вчера было 34

у нас днем жарища была.потом по радио передали дожди...сижу вот ...жду.... laugh Часов в 8 вечера похолодало и ветерок появился......может и правда дождик будет,а то в огороде пыль вместо земли..

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А нас в этом году заливает и заливает, уже недели три льет каждый день, зато весна была жаркая

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

К вечеру ливануло по взрослому. Отключился свет. К ночи пошли искать котенка- не пришел ночевать. На "кис-кис" не отозвался, муж его еле нашел за домом-отыщи черного в потемках! Запутался в сетке и похоже, весь дождь просидел под открытым небом. Замерз так, что не шевелился и ни звука не издавал. Полночи отогревала его за пазухой. Лапки, пузо совсем ледяные. Сегодня у малыша голоса нет, глазки не открываются. Ох-хо-хо...У семи нянек.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

день добрый!
на границе тучи ходят хмуро! Второй день не могу ягоду собрать. Если сегодня опять ливанет, то клубника сгниет. И малину не айс по дождю собирать. А еще мокрица в морковке. две грядки остались!!! Вчера уже массово сепарировала. А то уже вкус сметаны стали забывать. Благо запасы из морозилки масла спасали .
Всех причастных - с праздником . У меня бараны в расход пошли активно! Вот когда радуешься, что так много азиатов работает.
Вечером грядки по боку- шашлык бум кушать! А потом в отпуск! ура!
Кстати, я землянику на чай сушу веточками. Просто рву и на бумагу укладываю, не на прямое солнце, где-нибудь в комнате. Сохнет великолепно, и хранится хорошо. А в чае- красота!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Дождались мы холодов...видно кто то усиленно молился ,да перестарался,я ждала похолодания ,но не до такой же степени ! Дубак на улице и ветер.Ночью что то там лило..Огород немного полило....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Проехала по селу. У людей в огородах кукуруза полегла.
Тоже резко похолодало. По ощущениям- конец сентября.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Клааааасссс! Утром всего +10!!! super После +36 в тени даже как-то холодновато, но клааас!! Дожди ходят хитро - где-то(метрах в 400-500) от нас отлило, а у нас как стояла пыль, так и стоит... Ждёмс... Мож сжалятся силы небесные... dntknw
Мусульман с Ураз Байрамом. Мира вам.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

ЛЮДИИИ!!! Куда все подевались?!! Сегодня же праздник! У Натальи Резниковой день рождения!
Наталья, с днем рождения! Здоровья тебе, счастья, удачи, чтоб неприятности стороной обходили!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

ЛЮДИИИ!!! Куда все подевались?!! Сегодня же праздник! У Натальи Резниковой день рождения!
Наталья, с днем рождения! Здоровья тебе, счастья, удачи, чтоб неприятности стороной обходили!