Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 470 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Юра, показал бы своих девченок, совсем наверное уже взрослые?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Наталья 01.02. пишет:

Наталья 01.02. пишет:
Бедные деки...ходит 2 метра красоты и ничего не хочет...

Наташа, а может просто скрытничает, может пока нет той, которую хотелось бы с мамой познакомить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
палешанка пишет:

Галя как в этом году с продажами цветочков.Как петунь идёт ли .
Что больше берут.
И какие из многолетних продаёшь.

Тяжко...Петунь берут в процентном отношении конечно больше других цветов,все же ее более 200 наименований и расцветок(вычитала где то laugh ) ,ампельное в ходу...все что угодно! Все хотят посадить в горшочки (и неважно ,что он 0.5 л!!!) приходится подстраиваться...советовать что влезет и будет радовать в таком объеме...Кризис в стране здорово сказался...денег у людей крайне мало...Овощная конечно в ходу рассада.. Многолетники флоксы,ирисы, ползучки всякие и декоративнолистные

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

советовать что влезет и будет радовать в таком объеме..

Галь, а что будет? А то я своих заставляю покупать большие горшки.

Черемуха пишет:

Овощная конечно в ходу рассада..

А у меня осталась. Наверное, первый сезон. И сеять ее больше не хочу. Сейчас кассеты стопкой друг на дружку ставлю, подсушиваю, и переворачиваю.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Анива пишет:

А у меня осталась. Наверное, первый сезон. И сеять ее больше не хочу. Сейчас кассеты стопкой друг на дружку ставлю, подсушиваю, и переворачиваю.

dont Один сезон не показатель. Если 3 то понятно, что опа, а то потом будет спрос, а нетути.. dread
Я пока только читаю и конспектирую всё, что пишите в теме о рассаде овощей. blush2 Опыта мало и фактически нет места где растить много. Нужно себе и разной, получается только ужимать себя и немного на продажу для выхода в 0 от покупки семян и всего остального.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Юра, показал бы своих девченок, совсем наверное уже взрослые?

Лен я переодически в блоге публикую фотки в том числе и девченок.Вот из последних Последний звонок у Светы.Зимой конкурс на чтение патриотических стихов во Владимире,ну и вся банда на НГ 2016.Сейчас тоже все у нас,но пока не до фоток.Экзамены у старшей.Ну и переходный возраст у средней умучивает.А у мелкая это Маша из мультика про Машу и медведя,один в один,только успевай.

Вложение
dsc04650.jpg
img20151125170804.jpg
dsc03881.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

генетической экспертизы не надо - КОПИЯ!!! laugh super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Irishka_ponomar пишет:

генетической экспертизы не надо - КОПИЯ!!!

Опыт однако. laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Юр, взрослые твои три девицы под зеркалом! Наряды, банты, помады....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
кондрат-1 пишет:

Один сезон не показатель.

Знаю. Сегодня трое уже позвонили- "дайте хоть какой, горбатой-кривой". Но настроение после горы трупов- мерзопакостное. Посмотрим...как дальше будет. Пока настрой на то, что ну ее... Если будет продавец, тогда и планы будут другие.

cherstov пишет:

Опыт однако

Профи во всем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Юр, взрослые твои три девицы под зеркалом! Наряды, банты, помады...

Сам не понимаю когда вырасти успели.А так да наряды,банты,помады и прочая ерунда.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Профи во всем

lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Анива пишет:

Файлы: 

Напугала! Где синева -то? Нормальный цвет волос! Это ты синих еще не видела. Красотулька доча! И очень добрый взгляд.
Инет виснет, гад, сказали что до июля не будет скорости, а денюжки все равно как за скоростной. Вот заразы!
Ушла на гряды, а то мокрица ползет как в старом американском фильме ужасов. Меня поглотит скоро- пора опять начинать готовить вареники с мокрицей и пастушьей сумкой или лепешки дагестанские - быстрее уйдет сорняк.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

Вот из последних

good roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:
cherstov пишет:

Вот из последних

good roma

Спасибо Тань,сам доволен,но переходный возраст это конечно тяжко.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Маурино пишет:

Где синева -то

Фотки январские. Тогда мы были просто брунеткой. Потом с зеленью. Теперь- "Синяя слива". Надеюсь, за год наиграется и опять будет русявая.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Черемуха пишет:
советовать что влезет и будет радовать в таком объеме..

Галь, а что будет? А то я своих заставляю покупать большие горшки.

Если говорят ,что объем 1-2 литра -предлагаю лобелию любой расцветки или портулак, или вообще традесканцию,в крайнем случае кустовушку или Дабл каскад какой...или говорю :если хотите именно эту петунь,то горшок нужен не меньше --- или посадите в ведро-тазик-чугунок и т.д.Запихнете не впихуемое,то распрощаетесь с растением ну через месяц...Вам это не надо? Слушаются...Приходят потом и довольные говорят ,что вышло у них,а пока восторженно описывают,остальные радостно брать начинают....Как я это дело люблю... blush2 По овощам засада конечно или я так много насеяла,но не переживаю сильно,затраты вернула и даже подзаработала...Семена не очень дорогие брала,вот привыкнут к моей рассаде,потом изыски насею...Взяла уже в этом году серию Мини-овощи...побалую народ..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Фотки январские. Тогда мы были просто брунеткой. Потом с зеленью. Теперь- "Синяя слива". Надеюсь, за год наиграется и опять будет русявая.

И моя доча весь год экспериментирует...То пряди алые,то в белую решила превратиться,то кольцо в нос. А то тату набила...домой месяц не казалась,а за неделю до приезда подготовку повела -сначала намекала ,а потом призналась.К тому моменту как домой приехала,мы только вздыхали...правда папа покричал за нас двоих....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Галя, подождите, перебеситься.15 лет назад мой сын(тогда ему было 15) сделал мне подарок на день рождения. Готовлю завтрак и спускается мой сын из спальни и поздравляет меня, я поднимаю глаза и впадаю в ступор. На голове у ребенка ирокез с легким зеленым отливом ... Скейт, сною борды, штаны с мотней, напульсники, цепи на штанах ...С пирсингом обошлось, зато у лучшего друга все что можно и нельзя было проколото. Такая и невестка 10 лет назад пришла shok huh пирсинг, готическое тату, тонели в ушах что палец пролазил. У меня опять очередной шок. Она позже созналась, что почти все вытащила перед знакомством со мной, потом уши ходила зашивала laugh
А сейчас приличные дети laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Елена Натальина пишет:

Она позже созналась, что почти все вытащила перед знакомством со мной, потом уши ходила зашивала
А сейчас приличные дети

Чудесная невестка good Чтоб свекрови понравиться, на такие жертвы пошла! Значит дорожит сынулей и спокойствием в семье.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

И моя доча весь год экспериментирует...То пряди алые,то в белую решила превратиться,то кольцо в нос

Про кольцо в нос каждый раз как вет приходит ставить бычкам кольцо в нос предлагаю своим до кучи,пока н согласились.

Елена Натальина пишет:

На голове у ребенка ирокез с легким зеленым отливом ... Скейт, сною борды, штаны с мотней, напульсники, цепи на штанах ...С пирсингом обошлось, зато у лучшего друга все что можно и нельзя было проколото. Такая и невестка 10 лет назад пришла

Мы пока только пряди допускаем красить в белый и все.Иначе ночь придет папа с машинкой для стрижки не дремлет,обкарнаю под себя,3 мм.Может и хочет покраситься в зеленый,но пока не рискует.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Елена Натальина пишет:

готическое тату

cherstov пишет:

кольцо в нос

может и не самые страшные варианты. Моя как улитка в домик залезла и "никого не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу". Вот хоть тресни, хоть оборись, а она "не слышит".

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

У нас тут в деревне одна девица ирокез сделала, сбоку брито, впереди стрижено, на макушке хвост. Учеба -ниже плинтуса. Исчезала из дома на три дня. Вся милиция на ушах сутки стояла (мама только на третий день заявление подала). нашли в глумной компании со следами наркоты в крови. Ребятки под суд, она в школу назад. Сначала тише воды ходила, потом давай опять фасад ремонтировать : то один вид, то другой. Уж пусть лучше так самовыражается, чем по хазам да малинам .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:

может и не самые страшные варианты. Моя как улитка в домик залезла и "никого не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу". Вот хоть тресни, хоть оборись, а она "не слышит".

Да уж когда не реагирует хуже всего.Старшая тут на диету пыталась,начало доходить до дури,кусочек курицы в день или блин,дальше ела при мне.Сейчас ттт.
Средняя в волонтеры пошла........У нас говорит акция 21 и 22 апреля,по датам у меня очень ассоциации не хорошие пошли.Да и какие акции у волонтеров и не говорит ни чего.Хорошо пробили ребята знакомые эти акции ни чего страшного,ленточки Георгиевске раздавала.А так мозги задурить молодежи дело быстрое.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Рыбачок пишет:

. Моя как улитка в домик залезла и "никого не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу". Вот хоть тресни, хоть оборись, а она "не слышит".

Я тебя очень понимаю. Я два года сама не своя ходила, не знала как подступиться. Ребенок за придуманным ей же железным занавесом. Как пережила и не чокнулась... Тот кто побывал в этой шкуре- поймет. Когда вот был чудесный милый ребенок, лапочка, умница, щебетунья, а потом- бац! Узник замка Иф. И все кругом враги.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

Я два года сама не своя ходила, не знала как подступиться.

Время вылечило, или ... ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

И все кругом враги.

Вот такое было.Ничего не знают,не понимают,ну и враги кругом

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Не мое.но дало возможность одну задуматься поэтому опубликую.Имхо отлично написано.
ПОСЛУШАЙ, ДЕВОЧКА…
(письмо матери своей 15-летней дочери)
1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до его окончания или до нахождения работы. Либо ты кладёшь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идёшь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…
Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.
2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.
3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и забивать на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.
4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры или стать кассиром в магазине. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.
5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить всё на самотёк. Это твоя жизнь и твой выбор.
6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.
7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя, жертвовать своим комфортом ради твоего.
Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.
8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в какую-то партию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.
9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я тоже, да. Любой человек в любых обстоятельствах ведёт себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так, как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.
10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать всё правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать всё на свете и оказаться на коне. Единственное, о чём ты должна беспокоиться — это о честности.
Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.
11. Твоё «хорошо» почти всегда будет означать чьё-то «плохо». Ты займёшь чье-то место в институте или у кассы магазина. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьём-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твоё «плохо» всегда будет означать чьё-то «хорошо», так что вы квиты.
12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЁ о себе. Только ты знаешь, на что способна.
13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозёл тут ни при чём.
Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезёт и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.
14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь всё. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твоё поведение.
15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживёт в нём свою собственную жизнь. Иди и живи её.
15 а. Только потом не жалуйся.
15 б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена Натальина пишет:

А сейчас приличные дети

lol

cherstov пишет:

Старшая тут на диету пыталась,начало доходить до дури,кусочек курицы в день или блин,дальше ела при мне

Правильно Юра! Взяли моду костями греметь...Моя попыталась было,сразу пресекли,да и нет у нас худых ,все пухленькие...она и сама поняла,что глупости все диеты...А учиться в универ попала,так и без диет превратилась в доску...И пытается есть вовремя и вообще поесть то любит ,но нагрузки такие,что кошмар просто.Да еще и самой хочется везде успеть,поучаствовать,плюс смена места жительства и окружения,все сказалось на теле.Пооботрется и я думаю на 2 курсе вернется в "свое" тело.. laugh

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!! laugh laugh
Лекарство от дури в голове laugh

Вложение
img2565.jpg