Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 474 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

У нас похоже еще один профиль наклевывается. Из натуральных продуктов. Очередной тортик от дочери

Вложение
minon.jpg
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

,Таня, дочка, все удивляюсь какая молодец!
На очередную Золотую осень заказывай ей тортик с Фермер.ру (мужик в поле на тракторе) или 2 тортика. Один, это понятно - главным людям, а вот со 2-ым устроим аукцион. Порежем на куски и продадим и будет у ребенка денежный приз! tomato

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Галя, если я начну рассказывать про своих питомцев, то никто не сможет слово вставить laugh
Камерунцы конечно очень забавные, общительные до безумия, ласковые и любознательные. Ко взрослым другим козам строгие, а вот козлят чужих не обижают и даже иногда опекают. Молока дают конечно не много, у меня не больше литра и короткий период лактации (но я к этому и не стремлюсь). Детки рождаются размером в пол кошки и просто очаровашки, тискаем их все и плачу когда их продаю.
Юр, все у меня, только молодая пара с войны и детками у меня на даче. И это не все, кто на фото - только Фермерские форумчане laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

У нас похоже еще один профиль наклевывается. Из натуральных продуктов. Очередной тортик от дочери

Обалденно Тань!Просто слов нет.

Елена Натальина пишет:

Юр, все у меня, только молодая пара с войны и детками у меня на даче. И это не все, кто на фото - только Фермерские форумчане

Я б так не смог бы.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
cherstov пишет:

Я б так не смог бы

Юр, они же не в одном доме со мной, а в отдельно стоящем здании, каждый в своей комнате или квартирке, да и все работающие, бездельников у нас нет - утром ушли-уехали на работу и только вечером или ночью вернулись.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Юр, они же не в одном доме со мной, а в отдельно стоящем здании, каждый в своей комнате или квартирке, да и все работающие, бездельников у нас нет - утром ушли-уехали на работу и только вечером или ночью вернулись.

В отдельностоящем другое дело,я подумал с тобой в одном доме.К нам туристов куча просится,но селить в свой дом не хочется,тоже про гостевые домики подумываем,но не сейчас,сейчас и так финансы поют романсы,выпускной,Алые паруса,поступление,ну и так по мелочам,отделка 2го этажа деньги тащит,холодльник полетел,в общем бытовуха.Думал прикупить еще дом с участком,у нас цены взлетели голая земля 15 соток 500 тыс.В общем будем думать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

нас оказывается показывали

good маладцы!(вы! киношникам - конфузия!)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

маладцы!(вы! киношникам - конфузия!)

Спасибо Стас!

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Юра, посмотрела, очень понравилось!!! Прям учебный фильм для нытиков!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена Натальина пишет:

Галя, если я начну рассказывать про своих питомцев, то никто не сможет слово вставить

Лена как найдешь минуту,фоток своих питомцев тогда сделай и нам покажи.А еще напиши,когда в этом году Золотая осень? если конечно знаешь...очень собираюсь в этом году и даже уже денег отсыпала в заначку на поездку.В прошлом году поехать не получилось,а в этом году подбиваю знакомых "птицеводов" с фермера ехать в складчину....Очень хотелось бы побывать в твоем царстве...А в личку напишешь цену камерунчиков? Так захотелось! Я вообще что то в этом году загорелась на мини -животных и птиц...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А еще напиши какие породы у тебя куриноптичьи есть? Вчера на рынке смотрела шелковых черных и белых кур :две куры+ петушок = 4500 р...Это дорого или нет? Цесарки 1500 возраст не спросила,но по весу кила 2..а мелкие 2 х нед.цесарята 380 р....В ценах я еще плохо ориентируюсь по птице-кто что знает -напишите...Недельные цыплята 200 р,недельные утята муларды 450р,гусяда Линда 400(тоже неделя..) Это дорого или нет? И вообще я могу это тут обсуждать ? а то вдруг заругаются?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе! Спасала вчера клубнику- ковер мокрицы сняла огромный.
Утопала на работу- тут надо на хоздворе яму выкачать, навоз грузим- делов куча. в 11 вручение аттестатов еще. И дочь просит, чтобы к ней приехала.
Утята у меня исчезали- крысы, гады. поздно дошло. Переселила остатки.
Доча опять волонтерит. теперь торт сделала для девочки -инвалида, спортсменки. Сегодня везет ей. Мне фото выслала- сижу, слюной давлюсь. Муж шумит- закажи торт по интернету дочери. А то пока на каникулы приедет - слюной захлебнемся.

Вложение
tortshokoladnyy.jpg
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
tatasha пишет:

Лера, Юрий - благодарю ) Кто еще что имеет сказать?

Это еще одна Лера. Я тут вспомнила свой блог нескольколетней давности. Там как раз по теме были размышления https://fermer.ru/blog/3223/leto-2010-134129 Правда, в одном отдельно взятом маааахоньком куркульском хозяйстве laugh

Маурино пишет:

Доча опять волонтерит. теперь торт сделала для девочки -инвалида, спортсменки.

Елки, чуть слюной не подавилась, ВКУСНЯТИНА какая. Разве можно с утра такое показывать (да и не с утра тоже) lol ?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Валерьевна пишет:

чуть слюной не подавилась

теперь я не одна маюсь. Вот такая добрая тетя.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лилия @ ru пишет:

Юра, посмотрела, очень понравилось!!! Прям учебный фильм для нытиков!!!

Спасибо!У нытиков сутьба такая!

Черемуха пишет:

В ценах я еще плохо ориентируюсь по птице-кто что знает -напишите...Недельные цыплята 200 р,недельные утята муларды 450р,гусяда Линда 400(тоже неделя..) Это дорого или нет? И вообще я могу это тут обсуждать ? а то вдруг заругаются?

Галь по моему чуть дороговато,мы у Милы и у Леры молодняк брали в этом году,а вот по ценам нужно смотреть записи.

Маурино пишет:

Доча опять волонтерит. теперь торт сделала для девочки -инвалида, спортсменки. Сегодня везет ей. Мне фото выслала- сижу, слюной давлюсь. Муж шумит- закажи торт по интернету дочери. А то пока на каникулы приедет - слюной захлебнемся.

Класс!!!

Валерьевна пишет:

Правда, в одном отдельно взятом маааахоньком куркульском хозяйстве

Привет пропажа!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
cherstov пишет:

у Леры молодняк брали в этом году

У меня цыплята бройлеры суточные 80 руб, обычные "деревенские дворяне" по 60 руб. Куры-молодки 3,5 мес. по 350 руб. порода "хай лайн". Цену не меняю третий год.
Как правило, день содержания цыплят по 2-3-5 руб. (кто как ухитряется добавлять blush2 )

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Валерьевна пишет:
tatasha пишет:

Лера, Юрий - благодарю ) Кто еще что имеет сказать?

Это еще одна Лера. Я тут вспомнила свой блог нескольколетней давности. Там как раз по теме были размышления https://fermer.ru/blog/3223/leto-2010-134129 Правда, в одном отдельно взятом маааахоньком куркульском хозяйстве laugh

Спасибо! Прочитала, очень ценный блог для меня. Я тоже почти в одном лице, дети ещё малы. Вот и я считаю, что нужно с коров и свиней начинать. Огород я тоже не люблю, а может просто не понимаю его прелестей ))))
А что же за остальные года так и не отчтиались в блоге?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе! Зашла домой охладится . в 9 утра в тени + 26. Из крайности в крайность. Девочки, сегодня тоже не люблю огород. Морковь пропалываю. Сегодня предстоит крупный полив.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1885

доброе утречко! а у нас в тени сейчас 31, но это пока нормально, уже два дня есть небольшой ветерок.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

О! Во! Это самое, а сегодня день молодежи! С праздником!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Утята у меня исчезали- крысы, гады. поздно дошло

Ой ,Таня и у нас такое было...остался один и мы его домой забрали,что бы хоть как то спасти...Ночью спим ,писк услышали,вскочили,а крыса не маленькая совсем ,тащит несчастного в угол под печь к норе....а он то уж немаленький,поздоровее крысы даже...что уж сильно голодная что ли она была,что огромного утенка решила утащить...короче она без ужина ,а мы без утенка...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Галь по моему чуть дороговато,мы у Милы и у Леры молодняк брали в этом году,а вот по ценам нужно смотреть записи.

Вот и мое мнение что дороговато,но тетя конкурентов не имеет...я решила заняться и попробовать составить ей эту конкуренцию...в этом году наверное стройкой займусь,а потом на готовые квартиры жильцов закуплю...Юра если есть координаты продавцов и подскажешь в ЛС ,буду спасибо говорить...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Какая жара на улице....да еще после сильного ночного ливня испарения...тяжко переносится...сочувствую метеозависимым людям....жду спада жары и потопаю работать...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Вот и мое мнение что дороговато,но тетя конкурентов не имеет...я решила заняться и попробовать составить ей эту конкуренцию...в этом году наверное стройкой займусь,а потом на готовые квартиры жильцов закуплю...Юра если есть координаты продавцов и подскажешь в ЛС ,буду спасибо говорить...

Галь обязательно скину в личку,тока или вечером сегодня или утром завтра,нужно сыр варить,не могу от кондея отлепиться.Утром слепней покормили в огороде,а сейчас и выходить не хочется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

да еще после сильного ночного ливня испарения...тяжко переносится...сочувствую метеозависимым людям....жду спада жары и потопаю работать...

Блин,а у нас и не капнуло.Что за аномалия,опять поливать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Галь обязательно скину в личку,тока или вечером сегодня или утром завтра,нужно сыр варить,не могу от кондея отлепиться

Ты не торопись.я подожду...не завтра же покупать...отгуляли выпускной,теперь после рынков все приберу,тару перемою-отремонтирую ,потом огород найду в траве, а потом уже и за остальное...еще мужу надо бизнес-план "наговорить",а то он как то помалкивает...Юра ,будет время,может фото есть какие как содержишь кур и уток..Как обустроить все...раньше у меня просто на полу сарая жили,но грязь замучались выгребать,птица пачкается,а я этого не люблю...Гнезда надо придумать еще.. и т д.. и т.п...вот не было печали-купила баба порося.. laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Блин,а у нас и не капнуло

У нас стеной лило,а мы то как раз пляшем на выпускном...А вот в соседнем селе ни капли тоже не было...а у нас так хорошо промочило...я дня три точно отдыхать по поливам буду..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Ты не торопись.я подожду...не завтра же покупать...отгуляли выпускной,теперь после рынков все приберу,тару перемою-отремонтирую ,потом огород найду в траве, а потом уже и за остальное...еще мужу надо бизнес-план "наговорить",а то он как то помалкивает...Юра ,будет время,может фото есть какие как содержишь кур и уток..Как обустроить все...раньше у меня просто на полу сарая жили,но грязь замучались выгребать,птица пачкается,а я этого не люблю...Гнезда надо придумать еще.. и т д.. и т.п...вот не было печали-купила баба порося..

Не вопрос Галь напишу,мы особо не заморачиваемся,дешево и сердито.Летом на выгуле все растут,зимой по сараям. Водоплавующие отдельно от кур,от них грязи много,индюки тоже эти кур могут прикончить.Водоплавающие у нас на полу,гнезда отдельной зоной.Поищу фотки или сделаю тогда выложу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

У нас стеной лило,а мы то как раз пляшем на выпускном...А вот в соседнем селе ни капли тоже не было...а у нас так хорошо промочило...я дня три точно отдыхать по поливам буду..

По прогнозу у нас сегодня ночью будет,но духота такая стоит!!!!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Чуть не померла- помидоры в теплице приводила в порядок. Семь поэтов сошло. Надо дальше полость грядки. Земля сухая . заливало- заливали, и за три дня высушило.