Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 431 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
андрей34
cherstov пишет:

с чего мы курить начинали

Ни фига себе! Кроме Визита всё курил. Как сейчас-то захотелось cry Блин...не бывает бывших курильщиков.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

чего мы курить начинал

Астра где? Беломор?

андрей34
Маурино пишет:
cherstov пишет:

чего мы курить начинал

Астра где? Беломор?

Астру (Ростовская была хороша) курил долго, а Белмором только "выделывался" - типа мне всё пох... - блатота детская.

Россия
: Страна иллюзий
05.02.2016 - 21:40
: 4

Приветствую, друзья!
Сегодняшним вечером забрел на сей блог и знакомился с темами и обсуждениями.
Расскажите, пожалуйста, есть ли из вас кто-нибудь, кто сдает комнату или часть дома? Или вы знаете кто сдает? Помимо оплаты за проживание готов помогать по хозяйству.

Мне буквально на пару месяцев (а там как пойдет) и обязательно, чтобы это была глушь среди лона природы. Слушаю ваши цены и рекомендации.
-----------------------------------------------
Коротко о себе.
Родился на земле я в Саратовской области, там жил и учился до 17 лет. Сколько помню себя- у бабушки с дедушкой было всегда подворье или как вы называете ЛПХ (коровы, овцы, куры и гуси с утками), где помогал ей по хозяйству. Затем уехал образование получать в стольный град Москву. На протяжении всего времени работал параллельно. По окончанию работал уже в 2х крупных компаниях, касаемо бизнес-процессов или иными словами в консалтинге. Открывал свою фирму. проект получился неудачным. Затем ряд проектов вполне успешных. Но... во всей этой суете и погоне за деньгами совершенно потерял себя.

Иллюзий касательно романтики деревенской жизни не питаю.

И вот я с вами. Ориентировочно на конец марта-апрель планирую поездку.

Буду признателен за рекомендации.

андрей34

Виртуоз, а сколько бы хотел получать зарплаты и иных благ за свой труд?

Россия
: Страна иллюзий
05.02.2016 - 21:40
: 4

Так я не работать еду, а "помогать". А потому и цену прошу назвать, которую я буду платить за проживание. В интернете искал подобные предложения, но там как правило санатории, дома отдыха с оплатой по 1000-2000 за сутки.
А за мою помощь буду признателен, если смогу молока настоящего попить, да кухни с натуральными продуктами отведать.
Мы заранее договоримся, что будет входить в мои обязанности по хозяйству.

Россия
: Страна иллюзий
05.02.2016 - 21:40
: 4

Дабы добавить конкретики о цели поездки в глушь.
В суете жизни я очень удалился от Божественного начала человека. Потому мне нужно 2 или 3 месяца, чтобы хоть какой-то пролить свет пробуждения. А так как всевышний благоволит трудящимся, одними размышлениями и книжными чтениями писаний к этому не прийти-буду помогать Вам.
Этим все сказано. Кто верует, тот поймет.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виртуоз пишет:

Дабы добавить конкретики о цели поездки в глушь.
В суете жизни я очень удалился от Божественного начала человека. Потому мне нужно 2 или 3 месяца, чтобы хоть какой-то пролить свет пробуждения. А так как всевышний благоволит трудящимся, одними размышлениями и книжными чтениями писаний к этому не прийти-буду помогать Вам.
Этим все сказано. Кто верует, тот поймет.

Молодец super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Виртуоз пишет:

Дабы добавить конкретики о цели поездки в глушь.
В суете жизни я очень удалился от Божественного начала человека. Потому мне нужно 2 или 3 месяца, чтобы хоть какой-то пролить свет пробуждения. А так как всевышний благоволит трудящимся, одними размышлениями и книжными чтениями писаний к этому не прийти-буду помогать Вам.
Этим все сказано. Кто верует, тот поймет.

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
андрей34 пишет:

Ни фига себе! Кроме Визита всё курил. Как сейчас-то захотелось Блин...не бывает бывших курильщиков.

У меня целые лежат,запакованные.

Маурино пишет:

Астра где? Беломор?

Астра есть тех лет,а вот Беломора нет.Была водовка еще Московская особая,зеленая такая этикеточка,но не дожила до наших дней.А так курить начинали с дедушкиного самосада,потом Беломор,вега,ява в твердой пачке,но их у меня нет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Валентинович., ну зачем вы так с Любой. Ей реальный помощник нужен, а не иллюзорный, да еще всего на 2-3 месяца, причем молодой 23-24 года, а у нее дети.
Виртуоз, вы не обижайтесь, может я и не права, но вот как выглядит, то что вы пишите. Хочу пожить в глуши на природе, вместо оплаты буду помогать, а за то что буду помогать прошу кормить меня экол. продукцией, причем уже готовой. Может вам лучше в монастыре пожить эти 2-3 месяца, более по профилю.

Россия
: Страна иллюзий
05.02.2016 - 21:40
: 4
Елена Натальина пишет:

Валентинович., ну зачем вы так с Любой. Ей реальный помощник нужен, а не иллюзорный, да еще всего на 2-3 месяца, причем молодой 23-24 года, а у нее дети.
Виртуоз, вы не обижайтесь, может я и не права, но вот как выглядит, то что вы пишите. Хочу пожить в глуши на природе, вместо оплаты буду помогать, а за то что буду помогать прошу кормить меня экол. продукцией, причем уже готовой. Может вам лучше в монастыре пожить эти 2-3 месяца, более по профилю.

Елена, еще раз внесу конкретику.
1. Я плачу за свое проживание. Называйте цену и условия. Обязательно глушь. thank_you
2. Прежде всего еду от суеты на некоторое время. И буду помогать, а не работать. Поскольку мне нужно будет выкраивать часть времени. mail
3. Монастыри заняты в Москве. Даже Троице-Сергиева Лавра. А если и принимают в трудники, то как правило людей, которые попали в очень сложную ситуацию в жизни и остались ни с чем. Таких оказывается более чем достаточно. scratch_one-s_head

А Любови действительно нужна опора и работящий мужчина, у которого дело мастера боится.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всех с Новым обезьянским годом! Кажись последний... scratch_one-s_head
О! Народ никто февраля не видел? У нас март.... dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Всех с Новым обезьянским годом! Кажись последний...
О! Народ никто февраля не видел? У нас март....

Опять НГ?У нас тоже март.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Привет всей честной компании!
Кажись всё таки апрель. Февраль явно в магаз за бутылкой отправили, а его посылать...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кажись всё таки апрель. Февраль явно в магаз за бутылкой отправили, а его посылать...

Снега много для апреля,да и мороз.А вообще у матери 16 апреля ДР и постоянно был субботник в этот день раньше.Все же климат поменялся.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Привет всей честной компании!
Кажись всё таки апрель. Февраль явно в магаз за бутылкой отправили, а его посылать...

Ничё,ничё,он в начале марта явится. huh
Хоть бы не приходил. laugh Так тепло,так хорошо...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Виртуоз пишет:

3. Монастыри заняты в Москве. Даже Троице-Сергиева Лавра. А если и принимают в трудники, то как правило людей, которые попали в очень сложную ситуацию в жизни и остались ни с чем. Таких оказывается более чем достаточно.

Приезжайте в Ивановскую область,монастырь "Сошествие Креста Господня"(не 100% точное название возможно) Ильинский район...Поработать вволю можно,они развиваются,строятся много и огороды у них и скотные дворы и много работы разной короче....плюс Святое место-паломники со всей России едут..Интернет в помощь,там все прочитаете...На вопросы отвечу....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А вообще всем приветы...у нас конечно тоже март... дергаюсь...опытом клянусь- февраль придет в конце марта...не первый раз уже так...А как сегодня хорошо то было...солнышко,снег сияет....я по снежному насту люблю бегать ,такое чувство ,что прям как по воде идешь,сверхчеловек понимаешь ли..... laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

.А как сегодня хорошо то было...солнышко,снег сияет....я по снежному насту люблю бегать ,такое чувство ,что прям как по воде идешь,сверхчеловек понимаешь ли..

Да денек сегодня зачетный,особенно с утра ветринки не было,сейчас то уже задувает.Я сегодня снегу накидался,под сено дорогу разгребал,наст как раз и ковырял.А зима свое скорее всего возьмет в марте думаю.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

.солнышко,снег сияет..

shok а чё это такое - снег? dntknw

cherstov пишет:

зима свое скорее всего возьмет в марте думаю.

yes3 и по традиции к 8 марта.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

а чё это такое - снег

завтра покажу... laugh Я сегодня с теплицы пк скидывала снежок...вернее слой льда....аж прогнулось все...спасала постройку,а то новой теплицы не дождесси никак...муж намекает-плохо уговариваю....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я родила новую идею-решила индюков купить и куриное стадо хорошенько обновить ...теперь про индюков все изучаю....кто чего может рассказать-показать про выращивание с 1 суток птичьих голов- буду очень благодарна....про кур яйценосов немного знаю...всю жизнь держим,а вот индюки....загадка пока...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

.кто чего может рассказать

scratch_one-s_head нуууу это типа кур - токо побольше и с соплёй над клювом... Любят удирать и ночевать на деревьях - чем выше тем им больше нравится. Очень "кволые" первые сутки... Для начала должно хватить - иначе моск может лопнуть от объёма инфы... wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

и по традиции к 8 марта

Точно.

Черемуха пишет:

завтра покажу... Я сегодня с теплицы пк скидывала снежок...вернее слой льда....аж прогнулось все...спасала постройку,а то новой теплицы не дождесси никак...муж намекает-плохо уговариваю.

Сегодня тоже воевал со снегом.Рыл дорогу для машины с сеном.Так со стороны то и не скажешь.Рыл штыковой и совковой лопатой,снег спресовался,весна однако.

Черемуха пишет:

Я родила новую идею-решила индюков купить и куриное стадо хорошенько обновить ...теперь про индюков все изучаю....кто чего может рассказать-показать про выращивание с 1 суток птичьих голов- буду очень благодарна....про кур яйценосов немного знаю...всю жизнь держим,а вот индюки....загадка пока...

Вот про индюков я тебе не советчик с 2010 года их пытаемся растить,то передохнут,то хорек сожрет их,в прошлом году пустые яйца были индюк пошел на фарш,сейчас новый.Меняли корма,мальчиков,девочек,место жительство индюков.Результат пока ноль.Ждем следующий сезон.Ольчик 2 очень хорошо где то рассказала или у кого то в теме кладовочка или у кого то в теме записная книжка.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я индюкам в первые сутки давала ПК2+ яйцо+ мелко порезанный укроп, пк2 они не очень жрали, а укроп с яйцом(желток)на ура, отхода практически не было, если не совсем прям уродик. Хоть и пишут что лук любят, но мои почемуто укроп больше, потом я уже всякую траву плюс лук укром в блендере размельчала и с кормом емшала. В дальнейшем, при поносах, и "нахохленности" фурозалидон, от четвертинки до целой таблетки, смотря какой размер птички. Ну и держать надо отдельно от кур всеж тогда и болеют реже. Это я своих вылупных от Белой широкогрудой, но в дальнейшем пришлось убрать...с оплодотворяемостью были проблемы, а искусственное не осилили.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

https://www.facebook.com/tanya.xydarova/posts/516816598497250
Утро доброе! Где солнце???? Серое все второй день. -2. У дома уже вся трава оголилась. И сплошной везде каток.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Где солнце???? Серое все второй день. -2. У дома уже вся трава оголилась. И сплошной везде каток.

Солнце было вчера,ну не каждый же день.А у нас снег еще,нормальный такой пласт см 40 наверное.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

День добрый всем! А у нас снега еще до фига, с ужасом жду половодья.
Люди подскажите расчет высоты ограждения от ветра, соседи утомили - пахнет, вот решила поднять забор поликарбонатом. Сейчас метал 2 метра высотой, хочу еще на 120 см. поднять. От забора до ближайшей возможной вонючести не менее 4 метров - это выгул, сараи еще дальше.
А еще киньтесь хорошим посевным лунным календарем, я конечно не фанатик, но стараюсь в запрещенные дни не сеять.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

День добрый всем! А у нас снега еще до фига, с ужасом жду половодья.
Люди подскажите расчет высоты ограждения от ветра, соседи утомили - пахнет, вот решила поднять забор поликарбонатом. Сейчас метал 2 метра высотой, хочу еще на 120 см. поднять. От забора до ближайшей возможной вонючести не менее 4 метров - это выгул, сараи еще дальше.
А еще киньтесь хорошим посевным лунным календарем, я конечно не фанатик, но стараюсь в запрещенные дни не сеять.

Лен скинь электронку в личку,здесь ни ворд ни эксель не цепляется,скину и нормативы и календарь.