Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 427 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

Вон сидит, штудирует "Введение в литературоведение или теорию литературы", и мордаха счастливая huh

Так это же прекрасно! Может, она действительно свое-свое нашла.
Я поступать собиралась в Тимирязевскую с/х академию в свое время, агрономом хотела быть.
Так вся родня встала просто стеной: да ты с ума сошла, да кому это надо, да будешь всю жизнь в нищете и прочее и прочее.
Ну, в общем стала я экономистом (тогда это самым перспективным считалось)
Зарабатывала хорошо, правда. Но ненавидела свою работу до тошноты.
В общем, мне 40 лет и я снова хочу стать агрономом :))) Правда, никого в этом не виню.
Родители уж точно хотели для меня самого лучшего. Как могли так и посоветовали.
Просто мир сейчас меняется так быстро, что предугадать какие профессии будут наиболее востребованы через 10 лет очень сложно. Так что пусть уж они выбирают, что нравится. Может, будут куда правее нас.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А у меня отец позвонил тетке,она сказала вези в энергетический техникум lol Ни дня не работала по специальности.Зато была :инженер-снебженец 2 категории,оператор АЗС,маляр-отделочник,формовщик х-булочных изделий,пекарь.А теперь тепличница на полный рабочий день lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

Вчера звонит и рассказывает что с ней девочка -преподаватеь английского вместе подрабатывает в Бик Маге,

Какая работящая девочка! Что значит- порода! Не ждет от мамы рубль, сама зарабатывает. Это к вопросу о плохом-хорошем подрастающем поколении. Наташа, я что-то себе в память отложила, что она на экономе. Запуталась?

Наталья Косинец пишет:

Сказала что идет в школу работать,у меня нервный криз

Всю молодость считала, что в пед идут неудачники, недоучки (сама то, сама! начинала то с педа bang ), а в мед- циники. Жизнь убедила в обратном. Видела одержимых своей работой, влюбленных в нее педагогов и медиков разного ранга.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

А теперь тепличница на полный рабочий день

На полную жизнь! laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Не Свет ,она на романо-геманском в универе.Кароч. переводчик,преподаватель с немецкого,итальянского.Вот в кого huh ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

Вот в кого ?

Это не ты у нас, а мы у тебя спрашивать должны wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

Мне надо! Сын там как -не знаю, но я знаю , какую ему жену надо

laugh super good yes2 ya
хорошо сказала!!!!!!!!!!

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Всем привет с праздником девочки и мальчики.
Не могу промолчать.

Ирина-Ирис пишет:

как могли так и посоветовали.

Тот же опыт,только не совет а ультиматум,или или yes3
Из двух зол пришлось выбирать экономику ,когда начало все меняться в стране,получила еще одну профессию дружественную так сказать. Работой своей довольна была,до последнего времени (может просто устала от однообразия) Только до сих пор жалею,что в мед не стала поступать . И уколы до сих пор всем делаю,говорят рука легкая.
Детям ничего не навязывала,направляла и смотрела что им нравится в жизни ,и конечно развивалки. Как узнаешь ,что это твое если не попробовал?С дочей как то сразу попали в нужное русло,уж 8 лет универ закончила,трудится и не представляет чем бы могла заниматься кроме этого. Сын искал себя отучился первый курс ,не мое.Поступил на другую специальность ,закончил, работа ет.Но ,что то мне подсказывает,поиски Себя еще не закончены, dntknw а воспитывала то я их одинаково yes3 Мы за них выбор все равно не сделаем.Не нужно себя винить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Имхо конечно.Но профессия должна кормить как минимум.Подтолкнуть стоит,помочь стартануть,а вот тащить по жизни нет.Иначе так можно таскать до старости и ничего хорошего не получится.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
cherstov пишет:

профессия должна кормить

+100500
и не только кормить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
cherstov пишет:

Имхо конечно.Но профессия должна кормить как минимум.Подтолкнуть стоит,помочь стартануть,а вот тащить по жизни нет.Иначе так можно таскать до старости и ничего хорошего не получится.

yes3

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Я поменяла следующие профессии:

- экономист
- бухгалтер
- менеджер по бронированию ( в турагентстве), закончила туристическую эпопею в должности исполнительного директора в туроператорский фирме
- учитель английского в школе
- учитель арабского (школа и курсы для взрослых)
- риэлтор (до зам. директора в аг-ве недвижимости)
- сейчас наполнение контентом сайтов, продажа авиабилетов.

Все перечисленное меня кормило, и кормило всегда неплохо. Вот только... поиски себя продолжаются. Поэтому, и от детей не могу требовать, чтобы они знали кем хотят быть. Если я сама до сих пор этого о себе не знаю. Искренне завидую людям, которые всегда знали чего они хотят.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Черемуха пишет:

есть нормальные девчонки и не мало..

Да согласен я с этим на 100%, но видать не пересеклись ещё их пути, как в той песне "ты на суше ,я на море......."тем более что и шаболдатся ему особо некогда то стройка то работа.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Bereginiа пишет:

+100500
и не только кормить.

Кормить первоочередно и как минимум.

Анива пишет:

yes3

Такой по крайней мере план пока.

Ирина-Ирис пишет:

Вот только... поиски себя продолжаются.

Можно всю жизнь искать и не найти.Уж лучше потихоньку идти к цели.Опять таки имхо конечно же.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
cherstov пишет:

Можно всю жизнь искать и не найти.Уж лучше потихоньку идти к цели.Опять таки имхо конечно же.

Вот уж с этим не поспоришь! Только тут главное - правильное целеполагание. У меня проблема изначально с этим была, смотрю это же и детям моим передалось.
Я очень часто теряю интерес к цели, успешно пройдя к ней полпути или добившись даже на пути определенного успеха. Причем, это не неудачи какие-то меня останавливают. Наоборот, все складывается хорошо. А мне становится неинтересно, неинтересно и все. И хочется пробовать свои силы опять в новом. Видимо, так уж уродилась и не переделать. При этом, я правда искренне завидую тем, кто может определить свою цель в жизни глобальную. Я лично умею определять краткосрочные. И сворачивать горы на пути к ним. А вот с глобальными, жизненными целями как-то не ладится.
Поэтому, не могу ответить на вопрос детей как определить что именно мне нравится. И меня это ужасно расстраивает. Получается, в выборе профессии я им ни разу не советчик.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Когда возникают похожие темы, на память приходит эпизод из "Экипажа", помните, там в салоне самолета врач и медсестра беседуют.
- Я в мединститут провалилась, вот теперь здесь.
- А я поступил, и поэтому здесь.
Никто не знает, что лучше, что хуже, и как что повернется. Кроме явного, наверное.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ирина-Ирис пишет:

Я очень часто теряю интерес к цели, успешно пройдя к ней полпути или добившись даже на пути определенного успеха. Причем, это не неудачи какие-то меня останавливают. Наоборот, все складывается хорошо. А мне становится неинтересно, неинтересно и все. И хочется пробовать свои силы опять в новом.

Это не очень хорошо.До конца стоит доводить,даже то что не удалось на определенном этапе..Но опять таки имхо

Ирина-Ирис пишет:

Получается, в выборе профессии я им ни разу не советчик.

Сами потихоньку разберутся.Да и учится не поздно никогда.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

Никто не знает, что лучше, что хуже, и как что повернется. Кроме явного, наверное.

Вот точно! Бывает, когда прямо невооруженным глазом видно кем человек станет, все к этому идет. Но мне кажется, это довольно редкий случай. Как правило, эти люди становятся большими талантами в выбранном деле. А большинство, оканчивая школу, выбирают просто то, что кажется наиболее перспективным на данный момент. Вот только сейчас мир так быстро меняется, что через 5 лет, закончив обучение, можно увидеть, что прекрасные перспективы превратились в мираж. Поэтому, действительно, никто не знает где найдет где потеряет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Никто не знает, что лучше, что хуже, и как что повернется. Кроме явного, наверное.

Знать как и что будет конечно не получится,но просчитать на пару ходов вперед вполне возможно.А там уж как пойдет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
cherstov пишет:

просчитать на пару ходов вперед вполне возможно.

Считаю я, что ли, не правильно. У меня как то не очень сбывается.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
cherstov пишет:

Это не очень хорошо.До конца стоит доводить,даже то что не удалось на определенном этапе..Но опять таки имхо

Вот опять согласна полностью.
Только лично у меня проблема не в неудачах. Вот, например, уходя с должности бухгалтера, я мечтала о туризме. Как это будет прекрасно, общение, путешествия и прочее, никакой бумажной волокиты. Я очень быстро сделала карьеру в этой области, потому что мне было очень интересно поначалу, я могла невероятный объем работы выполнить на этой волне. И вот я исполнительный директор, это еще 25 мне не исполнилось (работала с 16, училась на вечернем). А дальше? Потолок в этой области достигнут, свою фирму я не потяну. И у меня через некоторое время интерес к работе пропадает. Мне кажется, если бы я нашла наконец свою сферу деятельности, интерес никуда бы не исчезал.
Я сейчас-то уже поуспокоилась, карьерных амбиций нету. Хочется именно дело по душе.
Поэтому, в деревню хочу. Там столько направлений для приложения сил, что неисчерпаемо. Да и изначально я хотела в сельскохозяйственный, еще когда 16 было. Выбирала все между плодоовощным и зоотехническим факультетом. Растения и животные мне никогда не надоедали :)

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лагуна пишет:

мама орала, что ей в доме колхозники не нужны.

Для меня высшее образование не обсуждалось. Знала с 1-го класса, что получу обязательно. Но вот хотела сельскохозяйственное. Только у меня про колхозников не родители, а бабушки орали. Которые уйму сил положили, чтоб из колхозов в Москву перебраться. Одна бабушка маляром всю жизнь, другая санитаркой и все для того, чтобы дети и внуки могли в городе жить и образование хорошее получить. Ну, и сдалась я конечно под таким-то прессингом. Жалко стало бабушек.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Считаю я, что ли, не правильно. У меня как то не очень сбывается.

Пока ттт у нас.Есть просчеты,но ттт не трагичные.А может изначально не те параметры в расчетах.А так паны корректируются достаточно часто.

Лагуна пишет:

Потому что.. если человека что-либо не устраивает, то он меняет свою жизнь. а если не меняет, то значит ему так УДОБНО... Может не лучше.. но удобно...

В корне не согласен,примеров обратного куча.

Лагуна пишет:

Может просто простой человек.. ну что с этим делать.. не всем же звёзды ловить.. кто-то их и хранить должен.

Пусть жувут как хотят.Исхожу исключительно из того что имеем.Есть данные,есть способности.Я направляю,а далее ее дело.Но опять таки все это имхо.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Черемуха пишет:

что то случилось!... не могла такая активная умненькая и талантливая девочка просто "забить".....не верю..

А как воспитали- дали всестороннее развитие laugh face -она и пошла в педагогику. Если бы ничего этого не было- ей пед даром был бы не нужен. Чего-то по торговле на рынке постоять.
С другой стороны: для чего развивала, спрашиваешь. А в педагоги разве ж можно бездарностей отправлять? Оттого мы и получаем результаты , никуда не поступил -иду в пед с минимальными баллами и кучей ошибок по русскому- детей учить. Есть у нас сейчас такой экземпляр. Хоть бы замуж куда вышла. Предмет в загоне. А за 5 копеек не переживай. Вон президент поручение дал правительству -поднять не зарплату , А СТАВКУ!!! Я даже не верю . кошелек хочу поболее купить . а то старый от избытка уже поизносился.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ирина-Ирис пишет:

А дальше? Потолок в этой области достигнут, свою фирму я не потяну.

Дальше свое стоило б начинать.И развивать по максимуму.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Оттого мы и получаем результаты , никуда не поступил -иду в пед с минимальными баллами и кучей ошибок по русскому- детей учить. Есть у нас сейчас такой экземпляр. Хоть бы замуж куда вышла.

Я от этого оболдеваю,в пед вечный недобор.И берут всех.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Анива пишет:

Это я слишком дорого заплатила за ее промежуточные итоги,

Света! Это не промежуточные, из них ее жизнь складывается. Выросла не ограниченная натура, а цельный человек. Мне тоже говорили: какого черта на репетиторов тратишь деньги, лучше бы накопила и оставила на платное. А так зря потратила. Да не зря! В ум ребенку вложила.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Ирина-Ирис пишет:

высшее образование не обсуждалось

Не плохо конечно,но как показала жизнь не всем оно нужно.

Лагуна пишет:

если человека что-либо не устраивает, то он меняет свою жизнь. а если не меняет, то значит ему так УДОБНО

Иногда обстоятельства бывают выше нас,и про удобно и не удобно вообще нет возможности думать.
Было время нужно было Выживать,просто элементарно прожить день,накормить семью,дай бог Вам этого не знать. yes3

cherstov пишет:

свое стоило б начинать

свое не каждый потянет dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Bereginiа пишет:

свое не каждый потянет

Это так кажется.А так глаза бояться,а руки делают.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
cherstov пишет:
Bereginiа пишет:

свое не каждый потянет

глаза бояться,а руки делают.

Юра,я в кустах ваши блоги почитываю,молодцы,а супруге памятник при жизни ставить,столько всего умеет roma