Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 433 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sol51 пишет:

Если вообще дотянем.

Гляжу на нынешних 75 летних- мы, к сожалению, быстрее окочуримся. И некоторые нам в этом помогут. Ибо у них закваска советская, что им "должны" по праву старости, а нам не должен никто, кроме, в лучшем случае, наших детей.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:
sol51 пишет:

Если вообще дотянем.

Гляжу на нынешних 75 летних- мы, к сожалению, быстрее окочуримся. И некоторые нам в этом помогут. Ибо у них закваска советская, что им "должны" по праву старости, а нам не должен никто, кроме, в лучшем случае, наших детей.

Злая ты, Светлана))) Я своим детям обещаю помереть лишь после того, как научу внуков гвозди в новую родительскую мебель заколачивать))) Так что по любому мне ещё лет 25-30 пожить придётся))) Это если ещё одного не рожу))) lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

lol Ну ты Кать вааще.
Между прочим ,ты детей сначала уговори внуков нарожать,это проблемааааа...по опыту знаю.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ой, девки, злые вы! laugh Все она знает и понимает, время еще есть до посадки рассады, вот февраль отработает и приедет, зарплата ведь тоже не маловажный аспект, пока здесь все наладиться.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Наталья Косинец пишет:

Между прочим ,ты детей сначала уговори внуков нарожать,это проблемааааа...по опыту знаю.

Это точно, моему уже за тридцать и невестка на пол года младше, а внуков все нет dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sol51 пишет:

Злая ты, Светлана)

Очень. Есть такое дело. Наверное, за это меня свыше накажут долголетием. Вон над толстыми все фыркала, и живу уже много лет с Пузыриком и сама не Ума Турман.

Наталья Косинец пишет:

ты детей сначала уговори внуков нарожать,

Твоей то куда спешить? Дай ребенкам пожить в собственное удовольствие, сколько той беззаботной жизни! Я своих убеждала, погодить до лет 27 старшому и 23 мелкой. Старший, вроде, слушается. Но у того все по алгоритму, шаг вправо, шаг влево- блокировка.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
sol51 пишет:

Черемуха пишет:
И

И куда ты их послала?))))))))))

Да сказала тете одной- это кто ж Вас так обидел? Купите аллохол,желчь погонять немного...ну и все такое же вежливое...Я всегда вежливо посылаю и с улыбочкой...потом запью валерьночкой дома...когда не видит никто...Я ж на хуторе живу,соседей нет...у нас между соседями межа 1 км по прямой лесом...если что,всех в этот лес и посылаю...Я ник кому не хожу...вот к нам лазают часто...клад ищут наверное...в окна заглядывают (наверное золотой унитаз хотят посмотреть)Ага ,всем говорю завистникам :есть! гадим в него как в простой...и краны в позолоте....и золото гребем лопатой...Ну и что что у меня семерка жигуль? у "богатых" свои причуды lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Твоей то куда спешить? Дай ребенкам пожить в собственное удовольствие, сколько той беззаботной жизни! Я своих убеждала, погодить до лет 27 старшому и 23 мелкой. Старший, вроде, слушается. Но у того все по алгоритму, шаг вправо, шаг влево- блокировка.

Вот видишь,а у нас уже 32 и 22 ,чем им ждать,квартира есть,две машины.хорош уже ...деток надо ,а то забалуются.
Преодолевая трудности ,человек по настоящему живет,а не киснуть.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Вот купила ты участок 1 га. Засадила капустой. А соседи твои привыкли скотину вольным выпасом содержать

да не...в моем случае все не так.Кочней у них было не более 2 десятков в огороде ,забор упавший лет 10 назад зарос лопухами...А моя скотина на моих 17 га гуляет и через лес не ходит,если только летает

sol51 пишет:

И будет Любаня там сидеть до маковкиного заговения

Она сказала до 29 февраля отработка...

Вложение
img20150924094252.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот пастбище наше для овец,телята на привязи обычно или в загоне...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Деревенька моя...Из Серпухова в Иваново никто не едет в ближайшие 3-4недели.??? ..Кормилица вазовская накрылась серьезно...а у меня товар там цветочный...Спрашиваю-ну вдруг кто -куда нибудь поедет случайно ,вернее по надобности какой,или от С. до Ростова Яр.обл...кто соберется...Если что - пишите...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну и ветер у нас сегодня, ногами неровно хожу, подтаяло -подморозило и ветрино...Осталось парус прикрепить и вперед ....зачем мне машина?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

lol Ну ты Кать вааще.
Между прочим ,ты детей сначала уговори внуков нарожать,это проблемааааа...по опыту знаю.

Та куда они денутся?))) Из троих-то по любому кто-нибудь, да забудет про контрацептив))) Пацаны жеж))))

Елена Натальина пишет:

Ой, девки, злые вы!

shok Хто? Я? Да я вааще сама доброта! А кто не согласен- тому в лоб.

Черемуха пишет:

Ну и ветер у нас сегодня, ногами неровно хожу, подтаяло -подморозило и ветрино...Осталось парус прикрепить и вперед ....зачем мне машина?

У меня уже неделю такая хрень. Сегодня вообще сараи ломает. Задолбалась бегать, двери ловить. huh

Черемуха пишет:

ну и все такое же вежливое...

Если я начинаю ВЕЖЛИВО разговаривать- тушите свет, сливайте воду.Тикать надо так, чтоб я даже сверкания пяток не успела увидеть. Я добрая пока катраном направо/лево костерю))))
Уффф... малого укачала, побежала быстрее кормить всех. Чота только нижние зубы вылезли, сразу что ли верхние идут...Прям весь уже измаялся и мне остатки моЦКа съел. huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Та куда они денутся?))) Из троих-то по любому кто-нибудь, да забудет про контрацептив))) Пацаны жеж))))

lol Подруга нашла у своего сына презервативы(ну брюки стирала),покрутила в руках с фразой "проколоть штоль,надоел зараза", lol ребеночку 27.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

"проколоть штоль,надоел зараза

lol
Вывод- своим кавалерам стирайте штаны сами. И что надо, тоже покупайте сами и храните у себя!

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Анива пишет:
Наталья Косинец пишет:

,старушки к хорошему привыкли

Забудут, будто и не было ничего. Проходили. Сколько я их на СВОЕЙ машине по их делам возила на СВОЕМ бензине, лекарства им развозила по домам и их самих после приема или процедур. Теперь если я иду пешком, а они мимо проезжают- лицо гордо отворачивают. Вдруг попрошу подвезти и лимузин им замараю или перетружу?
У меня наступил перебор и по толерантности и по услужливости. Теперь я сама по себе и на миллиметр на свою территорию и реально и образно- никого.

Если делаете кому то добро , не ждите с этого вознаграждения. Так вся Россия друг друга наё....ет. Каждый в свою сторону рвёт.
А после войны снова начнём куском хлеба делиться, как то так получается dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Cabrow пишет:

не ждите с этого вознаграждения.

Делалось не для вознаграждения- просто мне так хотелось и мне это нравилось. Теперь не хочется.

андрей34
Cabrow пишет:

Если делаете кому то добро , не ждите с этого вознаграждения.

good

Cabrow пишет:

Так вся Россия друг друга наё....ет. Каждый в свою сторону рвёт.

Это тут не при чём. Если делаешь добро - это не корысти ради, не жди отдачи. Это же не базар: ты мне - я тебе.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

лижь бы добро в зло не превратилось .есть же поговорка не делай добра не получишь зла .со мной часто бывало зарекался уже .

андрей34
Валентинович. пишет:

есть же поговорка не делай добра не получишь зла

Конечно. Тот, кто ничего не делает, тот живёт ровно. А когда делаешь добро и в ответ то же ждёшь, а оно не всегда так. Добро не запоминается (принимается в ответ как должное), а зло помнится долго.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

К примеру, евреи рады когда сосед или родственник лучше его, начинают ему аплодировать.

А у нас красного петуха пустят.
Вот и просматривается тенденция, они в гору , а мы ........ И главное работать не кто не хочет. Вот бы кнопку нажимать на компьютере , это да...... , скажи что ты фермер, дак .........
Это телевидение разлагает общество и т.д.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Cabrow пишет:

К примеру, евреи рады когда сосед или родственник лучше его, начинают ему аплодировать.

Не говорите глупости. Уж их-то, евреев, я теперь знаю ооочень хорошо. Всё как у нас, с особенностями. Работаю я в еврейской религиозной школе - ешиве.

Cabrow пишет:

А после войны снова начнём куском хлеба делиться, как то так получается

Ну да, делиться, а потом всю оставшуюся припоминать, что делились.
Добро делать надо. Оно же к тебе и вернётся. Просто не надо ждать в ответ того же.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Анива пишет:

Гляжу на нынешних 75 летних- мы, к сожалению, быстрее окочуримся. И некоторые нам в этом помогут. Ибо у них закваска советская, что им "должны" по праву старости, а нам не должен никто, кроме, в лучшем случае, наших детей.

Надо на желуди переходить и голодать периодически Смотришь и еще протянем.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
nikola1957 пишет:

Надо на желуди переходить и голодать периодически Смотришь и еще протянем.

Между прочим пост в православии не просто так,все с умом.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Если делаешь добро от чистого сердца, то за него ничего не ждешь, а ПРОСТО ТАК, как в том мультике.А по другому это уже корысть где то припряталась laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

да не было ни какой корысти .просто помогал .а потом привыкли .отказал в помощи .стал плохим

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

А я не понимаю, как так, жить на земле и ничем не заниматься..

Кать - это программа партии... dntknw

sol51 пишет:

В окно что ли целыми днями смотреть?

scratch_one-s_head Зачем? Есть телевизор, тырнет....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

Есть телевизор

Ага...а в нем что смотреть? послушаешь пару передач и тошно становится...посмотришь пару фильмов и совсем становится плохо.....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Уж их-то, евреев, я теперь знаю ооочень хорошо. Всё как у нас, с особенностями.

laugh кстати у евреев есть разделение на евреев - это те кто

Cabrow пишет:

рады когда сосед или родственник лучше его, начинают ему аплодировать.

и жиды - это те кто мать родную продадут и если тебе худо - ему бальзам...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

Ага...а в нем что смотреть?

dntknw ну если работать - то нечего и некогда... dntknw