Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 432 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Елена Натальина пишет:

День добрый всем! А у нас снега еще до фига, с ужасом жду половодья.
Люди подскажите расчет высоты ограждения от ветра, соседи утомили - пахнет, вот решила поднять забор поликарбонатом. Сейчас метал 2 метра высотой, хочу еще на 120 см. поднять. От забора до ближайшей возможной вонючести не менее 4 метров - это выгул, сараи еще дальше.
А еще киньтесь хорошим посевным лунным календарем, я конечно не фанатик, но стараюсь в запрещенные дни не сеять.

землю надо взять подальше от соседей .сейчас запах мешает .потом хрюканье .дальше петух кукарекает .да и вообще только цветочки растить надо.чтобы глазки радовались и аромат цветочный был..а чтобы землю взять надо эту продать а сейчас кризис вообще ничего не продается .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Юр, кинула.
Валентинович, так ищем же, но эту я не хочу продавать - я собственница-а-а - все своими руками с душой и любовью сделано, построено, выращено, да и по сути я городская, тут город у меня в 500 метрах. А землю присматриваем пока у государства в аренду, дальше видно будет.

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669

[quote=Черемуха] .кто чего может рассказать-показать

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-indeek/86343

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Черемуха пишет:

Я родила новую идею-решила индюков купить и куриное стадо хорошенько обновить ...теперь про индюков все изучаю....кто чего может рассказать-показать про выращивание с 1 суток птичьих голов- буду очень благодарна....про кур яйценосов немного знаю...всю жизнь держим,а вот индюки....загадка пока...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Валентинович. пишет:

землю надо взять подальше от соседей .сейчас запах мешает .потом хрюканье .дальше петух кукарекает .да и вообще только цветочки растить надо.чтобы глазки радовались и аромат цветочный был..а чтобы землю взять надо эту продать а сейчас кризис вообще ничего не продается .

согласна на 100% многие это проходили...Пчелы тоже неправильные...Из соседних деревень! приходили и говорили-ваша скотина съела нашу капусту на участке...Почему моя скотина должна быть огорожена ,а ваша капуста нет????? ха....и почему моя ? где доказательства? 2 км ваще то....И собаки мои громко лают.....И косилка моя на поле громко и долго трещит!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Черемуха пишет:

и

Черемуха пишет:

И

Черемуха пишет:

И

И куда ты их послала?)))))))))) laugh
Была в гостях во Владимирской области в позатом годЕ... Пришли, говорят:"Ваши козы громко блеют!!!" cen Твою ж мать, а ты в деревне что делаешь? Соловьёв слушать приехал??? Ох сколько у меня было добрых слов)))) По этому и дом себе выбирала так, чтоб с чистой совестью посылать всей на Хутор бабочек ловить. yes3
А у нас мухи и комары проснулись.... Вот блин......... shok
Деревенским здравствовать и не хворать!)))) hi

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Черемуха пишет:
Валентинович. пишет:

землю надо взять подальше от соседей .сейчас запах мешает .потом хрюканье .дальше петух кукарекает .да и вообще только цветочки растить надо.чтобы глазки радовались и аромат цветочный был..а чтобы землю взять надо эту продать а сейчас кризис вообще ничего не продается .

согласна на 100% многие это проходили...Пчелы тоже неправильные...Из соседних деревень! приходили и говорили-ваша скотина съела нашу капусту на участке...Почему моя скотина должна быть огорожена ,а ваша капуста нет????? ха....и почему моя ? где доказательства? 2 км ваще то....И собаки мои громко лают.....И косилка моя на поле громко и долго трещит!

Одним словом ЗАВИСТЬ dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Cabrow пишет:

Одним словом ЗАВИСТЬ

Смешанная с ЛЕНЬЮ. Сами делать ничего не хотят, только хаят всех и бесятся когда рядом кто-то живёт не так как они. Это менталитет такой. Если кто-то в *овне, все вокруг должны быть в *овне из солидарности. А мы- работящие люди, кулаки и хапуги. huh Та в дупу их-всех! yes2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Кать, ты чего с утра ругаешься?! laugh
Доброе утро всем!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

Почему моя скотина должна быть огорожена ,а ваша капуста нет

Потому что твоя капуста никак никому навредить не может. А вот наоборот- пожалуйста.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Кать, ты чего с утра ругаешься?! laugh
Доброе утро всем!

Я не ругаюсь))) Я констатирую факты)

Анива пишет:
Черемуха пишет:

Почему моя скотина должна быть огорожена ,а ваша капуста нет

Потому что твоя капуста никак никому навредить не может. А вот наоборот- пожалуйста.

И вот сошлись животновод и растеньевод в смертном бою..................... laugh
А вообще, капустку-то отгородить совсем не плохо.Моя ж капуста.Я её и защищаю от всяких коз и козлов. Так ведь? dntknw

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

[quote=Елена Натальина[/quote]
Лена ,как там Любашка,не слышно?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
sol51 пишет:

Смешанная с ЛЕНЬЮ. Сами делать ничего не хотят, только хаят всех и бесятся когда рядом кто-то живёт не так как они. Это менталитет такой. Если кто-то в *овне, все вокруг должны быть в *овне из солидарности. А мы- работящие люди, кулаки и хапуги. Та в дупу их-всех!

Понимаете дурь наверное везде Вот на дне села премию дают не тому у кого живности много Цветов сильно во дворе и около не разведешь. А тому у кого двор в прекрасном состоянии И нечего нет из живности. Парадокс. А ведь надо давать у кого по Совету живности больше всех по ЛПХ это логично Но для власти неприемлимо Ибо газоны на улице РАДУЮТ глаз бездельникам А коровьи ляпяхи портят картину.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sol51 пишет:

сошлись животновод и растеньевод

Катя, не в этом дело. Вот купила ты участок 1 га. Засадила капустой. А соседи твои привыкли скотину вольным выпасом содержать. Выходишь ты к себе на поле, а там- пастбище. И хозяйка хвостатого руки в боки- "Твоя капуста, огораживай!" Тебе понравится? Забор тоже не 5 копеек стоит и трудозатраты тоже. Свобода каждого заканчивается там, где она наступает на свободу другого.
У меня соседская собака в цыплятник залезла, весь помет схавала, сосед тоже сказал- охранять надо было лучше. Не он собаку привязать, а я с берданкой у загона сидеть. Да и каждый подобное рассказать может.
Забора вообще может не быть. Но пресекла животина пределы участка- все, что хочу с ней делаю. Одно дело, когда оторвалась там, со стада сбежала, все бывает, но когда система- хозяина надо наказывать.
Это я тебе и как скотовод (бывший), и как огородник говорю. Когда мы держали хозяйство, пришлось кое-что продать, но купить материал и огородить скотный двор (своего огорода тогда еще не было, чтоб к соседям не шастали).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
nikola1957 пишет:

Понимаете дурь наверное везде Вот на дне села премию дают не тому у кого живности много Цветов сильно во дворе и около не разведешь. А тому у кого двор в прекрасном состоянии И нечего нет из живности. Парадокс. А ведь надо давать у кого по Совету живности больше всех по ЛПХ это логично Но для власти неприемлимо Ибо газоны на улице РАДУЮТ глаз бездельникам А коровьи ляпяхи портят картину.

Николай, парадокс- но соглашусь. Села превращаются в дачные поселки. У нас на всю улицу только в одном дворе животина. Недавно прохожу по улице, "ароматом" оттуда потянуло. Нос сморщила и потом с себя же посмеялась- отвыкла! Поймала себя на мысли, что если б у соседа опять корова, да телок, да пара поросят и дюжина овец, и сарай у него- по забору с нами, мухи... А у меня цветочные ароматы laugh Соседу б ничего не сказала, а вот на своей кухне б бухтела. Отвыкли...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Наталья Косинец пишет:

[quote=Елена Натальина

Лена ,как там Любашка,не слышно?[/quote]
Подробностей больших не знаю, а вот то что мы совестливые и воспитаны в СССР - это да. Короче поставила она в известность на работе что увольняется, а ей отвечают - вот замену найдем, тогда и отпустим... А Володя то старается - стеллажи под рассаду установил, теплицу с ним уже начали продлевать. Ждем короче ))

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

А еще есть варианты, когда у соседей собака сучка и все кобели в округе к ней в гости ходят. А тут еще, о счастье, вот оно, куры и утки гуляют через забор. Можно и к сучке в гости сходит и покушать на халяву. Говоришь соседям: "Вывозите собаку!" И так ругаемся с осени. "Это не моя собака, а другие собаки, кобели жрут вашу птицу!" И ты таким соседям хоть в лоб, хоть по лбу. Сожрали около 40 голов птицы. Где сожрали, где подушили. Птицу уже выпускаю с курятников только по выходным. В будние дни работаем, дома никого нет и собакам раздолье. Забор в 2 метра рабицу берут влегкую. Бубка отдыхает. Сидят мои куры взаперти. Выпустила на этих выходных, через часа полтора уже соседская сучка гоняет моих кур, одну успела задрать, как я ее увидела. Опять скандал с соседями. Пригрозила, что буду вызывать участкового, их собака поймана на месте преступления, еще и ошейник оставила на нашем заборе, когда препятствие брала. Вывезли.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:
sol51 пишет:

сошлись животновод и растеньевод

Катя, не в этом дело. Вот купила ты участок 1 га. Засадила капустой. А соседи твои привыкли скотину вольным выпасом содержать. Выходишь ты к себе на поле, а там- пастбище. И хозяйка хвостатого руки в боки- "Твоя капуста, огораживай!" Тебе понравится? Забор тоже не 5 копеек стоит и трудозатраты тоже. Свобода каждого заканчивается там, где она наступает на свободу другого.
У меня соседская собака в цыплятник залезла, весь помет схавала, сосед тоже сказал- охранять надо было лучше. Не он собаку привязать, а я с берданкой у загона сидеть. Да и каждый подобное рассказать может.
Забора вообще может не быть. Но пресекла животина пределы участка- все, что хочу с ней делаю. Одно дело, когда оторвалась там, со стада сбежала, все бывает, но когда система- хозяина надо наказывать.
Это я тебе и как скотовод (бывший), и как огородник говорю. Когда мы держали хозяйство, пришлось кое-что продать, но купить материал и огородить скотный двор (своего огорода тогда еще не было, чтоб к соседям не шастали).

Свет, вообще-то про растеньевода и животновода- это шутка была.
Все эти проблемы есть и никуда от них не деться. Я в этом году и свою, и чужую капусту охраняла от собственных коз, потому, как участки тут у всех большие и про заборы никто-никогда не задумывался.

Анива пишет:

Села превращаются в дачные поселки. У нас на всю улицу только в одном дворе животина. Недавно прохожу по улице, "ароматом" оттуда потянуло. Нос сморщила и потом с себя же посмеялась- отвыкла! Поймала себя на мысли, что если б у соседа опять корова, да телок, да пара поросят и дюжина овец, и сарай у него- по забору с нами, мухи... А у меня цветочные ароматы Соседу б ничего не сказала, а вот на своей кухне б бухтела. Отвыкли...

sad Не добавить, ни убавить. Отвык народ. На нас тут смотрят как на сумасшедших. А я не понимаю, как так, жить на земле и ничем не заниматься.... Я б с ума сошла от скуки. В окно что ли целыми днями смотреть? Так там тоже одна и та же картина если ни хрена не делать... dntknw
Ещё раз порадуюсь, что и соседи далеко и вообще до основного села почти 2 км)))) Ну всех в баню! Так хорошо когда людей вокруг нет!!! yes2

Оксана 777 пишет:

когда у соседей собака сучка

После того как я летом приблудную собаку убрала, соседка свою суку закрывает в теплице на время течки. Но бродячих собак, охотничьих и лис это не останавливает. Вся птица сидит во дворе. Вот подрастут мои собаки- алабаки и станет порядок)))) angel Пусть потом на себя пеняют те, кто на мою землю зашёл с не добрыми мыслями)

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Подробностей больших не знаю, а вот то что мы совестливые и воспитаны в СССР - это да. Короче поставила она в известность на работе что увольняется, а ей отвечают - вот замену найдем, тогда и отпустим...

Чушь и бред. 2 недели отработки и ариведерче. ТК РФ никто не отменял. Не имеют права дольше держать. Где они ещё такую совестливую найдут за такую зп??? И будет Любаня там сидеть до маковкиного заговения..........

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Кать, это все так , а как же старушки немощные без попечения останутся? Жалко же.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Конечно старушек жалко,но есть у русских очень много мудрых пословиц,одна из них-кто везет ,на том и едут.
Любаня бросай их на фик,старушки к хорошему привыкли,начнут жаловаться,быстрее кого нибудь пришлют.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Кать, это все так , а как же старушки немощные без попечения останутся? Жалко же.

cen *лять...А себя не жалко??? АААРРРРРР..... Ох, держите меня семеро!!!!!! huh bang Не понимаю я самопожертвований на грани идиотии........

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

из них-кто везет ,на том и едут.

Мне было достаточно один раз в жизни услышать интерпретацию этой поговорки в свой адрес чтобы понять. НИ ХРЕНА НА МНЕ СВЕТ КЛИНОМ НЕ СОШЁЛСЯ!!! Жили до меня и будут жить после меня. А самое клёвое- БЕЗ МЕНЯ! yes2 Я половину жизни просрала профукала пытаясь быть хорошей для всех. Да на катран оно мне это надо???? ЛЮБА!!!!! Мать твоя- женщина!!!! Вылазь из кустов и марш у хату!!!! Где там Володя? Чо сидит? Пошёл, за косу и домой!!!!! tomato

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Кать ,вот прям 200,нет 5000 %поддерживаю .Полчаса на сборы и иии.....толькопыль оседает.Госпидяяя ,когда для себя жить...в 80 ...когда за тобой будут ухаживать.
Любка ,зараза,геть домой!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

.в 80 ...когда за тобой будут ухаживать.

Хыыы.... Это сначала домучиться надо до80-ти, а потом вааще не факт, что кто-то ухаживать будет. Да и какой уж тут для себя-то??? Тут уже до Боженьки и одной ногой в яме. Да на катране я это видала! Жить надо СЕГОДНЯ!!!!! Потому, что вчера уже прошло, а завтра будет завтра! А по этому

Наталья Косинец пишет:

Любка ,зараза,геть домой!

yes3 Вот прям теряя тапки!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

,старушки к хорошему привыкли

Забудут, будто и не было ничего. Проходили. Сколько я их на СВОЕЙ машине по их делам возила на СВОЕМ бензине, лекарства им развозила по домам и их самих после приема или процедур. Теперь если я иду пешком, а они мимо проезжают- лицо гордо отворачивают. Вдруг попрошу подвезти и лимузин им замараю или перетружу?
У меня наступил перебор и по толерантности и по услужливости. Теперь я сама по себе и на миллиметр на свою территорию и реально и образно- никого.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sol51 пишет:

домучиться надо до80-ти, а потом вааще не факт, что кто-то ухаживать будет. Да и какой уж тут для себя-то?

Скорее," под себя то".

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет,праально ,Любу забудут,но дрова сами носить не будут и начнут голосить шоб когонить дали.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

У меня наступил перебор и по толерантности и по услужливости.

yes3 Есть такой момент. Сама не кидаюсь на людей, но и себе на шею сесть уже никому не позволю.

Анива пишет:

Скорее," под себя то".

Или так. Если вообще дотянем.

Наталья Косинец пишет:

Свет,праально ,Любу забудут,но дрова сами носить не будут и начнут голосить шоб когонить дали.

Быстрее заголосят- быстрее получат. А это по любому БЕЗ Любы и никак иначе. Она им сейчас медвежью услугу оказывает.