Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 429 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Анива пишет:

Случайно попала вот сюда. Таким теплом и умилением повеяло. Кто не видел, сходите за позитивом, не пожалеете!https://fermer.ru/blog/134068/nachinaniya-malenkogo-pticevoda-210536

good super

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Ирина-Ирис пишет:

Я очень часто теряю интерес к цели, успешно пройдя к ней полпути или добившись даже на пути определенного успеха. Причем, это не неудачи какие-то меня останавливают. Наоборот, все складывается хорошо. А мне становится неинтересно, неинтересно и все. И хочется пробовать свои силы опять в новом.

Вся в меня

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравствовать! Всех Татьян, всех студентов(здравствующих и "бывших") - с Татьяниным днём! Здоровья крепкого для получения и дальнейшего успешного использования добытых знаний и умений!
У нас прошли морозчики ниже 20, теперь обещают оттепели.. bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Всем здравствовать! Всех Татьян, всех студентов(здравствующих и "бывших") - с Татьяниным днём! Здоровья крепкого для получения и дальнейшего успешного использования добытых знаний и умений!
У нас прошли морозчики ниже 20, теперь обещают оттепели..

Точно Татьян с праздником!!!!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всех тёзок с аменинами!
Ангелу - злат венец, а нам - доброго здоровья!
Студентов с днем ихним.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

scratch_one-s_head dntknw А иде все? Гриппер задушил, али ручьями смыло? Докладаю - отсопливили, ручьи шумят, похоже, через пару дней снег кончится... sad

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Любопытник пишет:

ручьи шумят, похоже, через пару дней снег кончится...

yes3 Аналогично)))
Всем по привету!)))) hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh откапываются ...
у нас вроде тоже +2, но обещают морозы ... прям аж до -11 .
laugh huh не сопливели , ттт.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Natascha.Reznikova пишет:

у нас вроде тоже +2

scratch_one-s_head Два дня и ночь +5, до +6, сейчас "похолодало" всего +3...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас -25 -28град стабильно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

А иде все? Гриппер задушил, али ручьями смыло? Докладаю - отсопливили, ручьи шумят, похоже, через пару дней снег кончится...

Привет,не не поддадимся грипперу!!!Задушим его чесноком и луком.Вторую корову бдю.одна телилась,ждемс следующую.На улице голый лед,скользко,пока до коровника дошкандыбаю и обратно можно снова ехать. lol Дожди ручьи,мокрый снег сейчас 0

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:

Докладаю - отсопливили, ручьи шумят, похоже, через пару дней снег кончится...

Утро доброе! Сегодня дома. Вчера резко приказ в 4 дня -все школы района на каникулы до 10 февраля. За день до этого сказали, что как только превышает 20% с диагнозом ОРВИ и грипп- на карантин. Дети за 15 минут сообщили всем. Пока начала оповещать, так все были в курсе. Хотя ни одного случая гриппа и орви по многим школам. А к 6 вечера из города мужичок новость принес, вроде 9классница от гриппа умерла. А мамаши ни в какую не разрешали детям прививки делать. Два дня назад теперь две мамаши в крик- почему не сделали всем детям прививки! Тут страшно то, что если выйдем с каникул, а эпидемия как раз подберется.
Потеплело, вчера дождь лупил.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Утра Доброго всем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Маурино пишет:

Тут страшно то, что если выйдем с каникул, а эпидемия как раз подберется.

Ребенка посадила под домашний арест. И сама живу в треугольнике дом-дача-теплица. Совсем судьбу искушать не хочется.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Ребенка посадила под домашний арест. И сама живу в треугольнике дом-дача-теплица. Совсем судьбу искушать не хочется.

Аналогично....У нас школы и дет сады закрыли на карантин,но я своего "закрыла" за три дня до этого...Мальчик 13 лет умер...и все-я своего (ну и что ,что 11 кл,сын дороже,чем экзамены) за четыре дня до официального дня закрыла дома...Русский дома учим...и так с уроками работаем...В магаз ездили-привезли багажник продуктов и пол.салона.Свинтуса очередного заколбасили...Хлеб в морозилку тоже...Ну и все...Сидим дома...ну их,микробы эти...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сугробы исчезают на глазах...С крыши сосульки метровые....Сразу мороженого захотела...

cherstov пишет:

.Вторую корову бдю.одна телилась,ждемс следующую

Поздравляю с прибытком в семье! А у меня коза трешку козликов принесла...я на нее обиделась сильно...такие красивые-как я их есть буду? А козочек на осень заказывали у меня...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Поздравляю с прибытком в семье!

Спасибо!Телок 69 кг несколько раз перемеряли.Фотки у меня в коровьем блоге.Такого еще не было.

Черемуха пишет:

А у меня коза трешку козликов принесла...я на нее обиделась сильно...такие красивые-как я их есть буду? А козочек на осень заказывали у меня...

С пополнением!!!Есть будешь нормально с аппетитом. lol

Черемуха пишет:

У нас школы и дет сады закрыли на карантин,но я своего "закрыла" за три дня до этого...

Старшая учится в Симе полным ходом.Среднюю сегодня привеземм у них карантин до 10 февраля,а Шуйский р-н вроде уже в школу в понедельник.
Был один год на оборонном заводе всех принудительно заставляли прививаться.Так все кто привился ударно заболели.а кто в этот день отсутствовал нормально.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Анива пишет:

Ребенка посадила под домашний арест

Это хорошо, когда под присмотром. Был случай карантина. так родители на работу, а дети друг к другу в гости или скопом на улицу.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Черемуха пишет:

А у меня коза трешку козликов принесла...я на нее обиделась сильно...такие красивые-как я их есть буду?

Заводи контактный зоопарк,

cherstov пишет:

Телок 69 кг несколько раз перемеряли

shok Это кто ж по породе будет?

cherstov пишет:

Так все кто привился ударно заболели.а кто в этот день отсутствовал нормально.

Прививка -это заражение в слабом виде. иммунитет выработается, потом при реальном заражении все в разы легче. Я в тихую третий год наблюдаю в школе. Учителя, отказавшиеся от прививок на протяжении каждой осени-зимы по 10 дней на больничных. Кто сделал - в строю. если и есть симптомы -день , два. Я в этот раз вообще не поняла . Сделали прививку- скачу дальше. Это мое личное мнение. Дочь как раз полгода в инфекции на учебе, оттуда тоже свои познания от теоретиков и практиков.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Приехала свекровь с города.Сказала отпевали на неделе в церкви(она там в охране) двух парней 25 и 29 лет ,умерли от гриппа свиного..Жалко то как...и это за одну неделю,а по Москве церквей то немало,да и не всех сейчас отпевают...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Это кто ж по породе будет?

Швиц и папаша егойный мелкий корова за 850 точно кг.В моем коровьем блоге фотки выложил.

Маурино пишет:

Прививка -это заражение в слабом виде. иммунитет выработается, потом при реальном заражении все в разы легче. Я в тихую третий год наблюдаю в школе. Учителя, отказавшиеся от прививок на протяжении каждой осени-зимы по 10 дней на больничных. Кто сделал - в строю. если и есть симптомы -день , два.

Вот так у нас было в Электростали.Нас в этом году склоняли к прививке,но отказались,пару дней поболел правда,но ттт пока.Чеснок и лук мне ближе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Приехала свекровь с города.Сказала отпевали на неделе в церкви(она там в охране) двух парней 25 и 29 лет ,умерли от гриппа свиного..

shok Жуть что творится.Год високосный,да и нечто подобное наверно должно было случится.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

,пару дней поболел

Это не грипп.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Посмотрите , как все болячки по стране поползли. Как стали массово отказываться от прививок. Мое мнение - специально шла агитация, что от прививок вред. Теперь эпидемии даже по тем болезням, про которые раньше и не вспоминали. Теперь мамы в роддоме отказываются от прививок ребенку и Дифтерия, туберкулез, коклюш везде и всюду. А туберкулез вообще уже как ОРЗ . Страшно по улице ходить. Сколько людей с открытой формой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Это не грипп.

Не и не надо его.Я слабое звено.Чеснок нужно в доме обновить нарезать.Еще слякоть эта.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Мое мнение - специально шла агитация, что от прививок вред.

Так мы реально этот вред испытали.Потому и страшно делать прививки людям,есть же наверняка статистика по смертности от прививок.Хотя от туберкулеза думаю нужная штука.Минздрав официально признал то что часть прививок от гриппа например была не до конца опробованна.Это еще лет 5 назад было.Вот и дуют обжигаясь раз.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Так мы реально этот вред испытали.

и мы...племяшке года три назад делали от гриппа-сознание потеряла прямо в кабинете...остальная очередь разбежалась...потом еще по району случаи были...возможно была некачественная вакцина,но люди плохое помнят долго,да и на своей шкуре испытывать никто ее качество теперь не хочет....

андрей34
Маурино пишет:

А туберкулез вообще уже как ОРЗ . Страшно по улице ходить.

yes3 А помните советские автоматы газировки? Со стеклянным стаканом один на всех? Ужас для сегодняшней реальности.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
андрей34 пишет:

А помните советские автоматы газировки? Со стеклянным стаканом один на всех? Ужас для сегодняшней реальности.

А еще я помню. что мужики периодически уносили эти стаканы для "дезинфекции" спиртовым раствором! lol

андрей34

Так не болели же!!! Или не знали, чем болеем? Не верю!!! Да так же не верю в сегодняшний супергрипп. Прочитайте Стивена Кинга про супергрипп (капитан скороход) "Противостояние" лет 20 назад написанный.