Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 426 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

под вопросом обществознаниие.

рекомендую на всякий случай сдать. Оно практически во всех вузах востребовано.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Стране нужны здоровые граждане

Тань прежде всего нужны специалисты.И мне как потребителю все равно толстый врач меня лечит или нет.Бегает он на значек 100м или нет.А вот есть ли у него знания или нет меня очень интересует.Но это имхо конечно.

Маурино пишет:

У меня пацаны с класса двое думают в физкультурный поступать -туда сам бог велел ГТО тащить. А так.

Скажу что знаю не по наслышке.Туда можно и без значка и минимальным егэ поступить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

рекомендую на всякий случай сдать. Оно практически во всех вузах востребовано.

Тоже страхуемся.Потому сдавать скорее всего будем.А так конечно есть подстраховка если что и если вдруг.По балам и знаниям должна поступить сама.Если опять 100 бальных егэ по России не наделают в этом году.В общем посмотрим.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

под вопросом обществознаниие.

Пусть сдает...Дочка сдавала,сказала нормально сдается..А еще Юра,дело совсем не мое ,но расскажу...Дочка моя сдавала 6 экзаменов ,но когда стала поступать , оказалось ,что надо бы еще чего нибудь сдать, например биологию.Ее много где надо. Моя металась по ВУЗам , и каялась...вот куда то вдруг надумала еще,а уже поздно! Экзамена то сданного нету...Когда подавали заявление на сдачу ЕГЭ в некоторых учебных были одни правила,а летом их вдруг изменили! У нее был шок,пришлось переигрывать все.И она чуть не каждый день повторяла-надо было сдавать как можно больше предметов...Пусть сдала бы не очень хорошо,но была бы бумажка о сдаче...Каждый экзамен позволяет расширить выбор потом...Моя собиралась на исторический ,а его раз и сделали( уже летом) платным в Иваново, что то около 80 тысяч в год,сейчас и не помню...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Черемуха пишет:
Зачем цветное фото и еще там доки разные

Вы что, газет не читаете?! У нас школы мониторят каждую неделю : сколько человек зарегистрировалось на сайте ГТО!

Да ладно??? У нас я такого не слышала даже...Наши парни сами что то там решили ,сегодня мой только сказал,я еще подробно то и не спросила...надо узнать...Газеты не читаю... laugh У меня в доме и радио и телевизор работают-целыми днями политика.Муж на этом подсаженый...Мне уж и не до газет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Пусть сдает...

Галь Спасибо,зачитаю сейчас прям твое сообщние дочке,а решает пусть сама.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Нам зятя надо cry Рукастого...Все остальное- пофиг.
Когда я своей разжевывала что к чему с поступлением, от меня отмахивались все, кроме старших детей, пошли на поводу у принцессы. В промежуточном итоге- платное отделение практически педа. 15 лет моей жизни псу под хвост.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

В промежуточном итоге- платное отделение практически педа.

Света -ты тут? А сказали инет у тебя сожрали....С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ !!! roma А может дочка на следующий год сможет перевестись на бюджет? и восстановишь ты свои позиции...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

решает пусть сама.

ну ты так ненавязчиво подкапывай ей на мозг...Я поняла что она у тебя умница и отличница..значит экзамены будет сдавать легко....Моя не переживала даже (ОДНА на весь район ) пошла сдавать английский! А у нас с ним в школе почти никак! Сказала : мама ,не сдам ,ничего не случится ведь? Никто не умрет от этого...Так почему бы и не попробовать...самой интересно свои силы испробовать...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Черемуха пишет:

Да ладно??? У нас я такого не слышала даже.

Вам администрация школы наверное не жалуется. Я сегодня в статистику моталась, непонятно как одна циферька не сошлась в отчете по количеству кадров. Дык от 20 до 150 штук штрафа! отчет по инету проверить никак нельзя, только после сдачи видно -есть ошибка или нет. Заполнять в программе, а сравнивать с бумажным вариантом предыдущего квартала. Пол района на приеме с повинной головой стояли. Пока предупреждение.

Анива пишет:

В промежуточном итоге- платное отделение практически педа. 15 лет моей жизни псу под хвост.

Да подожди , Света! Может все как раз и неплохо. Толку мой такой крутой универ закончил, пока работы не предвидится.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Черемуха пишет:

Сказала : мама ,не сдам ,ничего не случится ведь? Никто не умрет от этого...

Молодец. А то взрослые в панике. А то, что после экзамена( пусть и проваленного) жизнь продолжается, не все понимают. Хотя ежели бы у дочи по 95 баллов было по каждому предмету, я бы уже часть ипотеки бы ей оплатила, а так пока учебу . Врачи нам так необходимы, что бюджетных мест почти не осталось.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Вам администрация школы наверное не жалуется

даже и не поминали на родительском собрании.Вот сын сказал сейчас ,что везут школьным автобусом всех по списку..обязаловка...что там сдавать будут -кроме подтягивания и пресса не знает ...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Хотя ежели бы у дочи по 95 баллов было по каждому предмету, я бы уже часть ипотеки бы ей оплатила,

у нас по русскому 98,два балла сняли там за что то.забыла за что, но наш директор сказала ,что если подавать на разборки, могут придраться и еще снять ...ну и еще там какие то были бы проблемы....поступила на бюджет...я прыгала от счастья...С ужасом жду ЕГЭ сына....он учится ...лишь бы родители отстали....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

А сказали инет у тебя сожрали.

Муж вечером привез ведро тырнета.

Маурино пишет:

Может все как раз и неплохо

Все что не делается- к лучшему. Как будет время (может, завтра?), перепечатаю одну мою любимую притчу на эту тему.
Понимаешь, обидно малость. С 3х лет учила ее читать, считать, развивалки всякие. Работу бросила, в нищету влезла. Музыкалка с 5 лет, бассейн, каток, лыжи- я с утра скоренько дела переделаю, к 11.30 уже в школе, с судками, покормить не перекусом. Потом в музыкалку, потом портфель в магаз, с ней в город в спорткомплекс. Домой попадала к 20 часам. И ей все это было не в обязаловку, ей было интересно. Фестивали, конкурсы, концерты, слеты, сборы. Училась на пятерки. А в девятом- как обрезало. Пофигизм наступил. На юг ей уже не надо, никуда не надо, на смену реальным результатам пришли выдуманные виртуальные. Предлагала нормальный бюджетный вуз, перспективный, нет, выдумала какую то хрень, к которой у нее НИКАКИХ способностей и никаких перспектив. Спрашивается, для чего было нужно столько тратить сил и времени? Я могла себе и дальше работать, получать вполне себе приличную зарплату, жили бы себе обеспечено, а не выбивались из сил в не бедности даже, нищете! В те гадкие годы на мужниной шее. Для того, чтобы закончить филфак и где-то пристроиться учителем словестности? Причем, за свой (в смысле, не бюджетный) счет? Оно того стоило? С таким же успехом жили бы сытно, с работы- под телек, без мотаний по допобразованиям, олимпиад, прочего. Без напряга пошла бы в пед, и было б мне не обидно. А теперь и ей в упрек не ставлю, но внутри ж оно горит. Сколько талантов было, все похерела. Музыкалку заканчивала- у нее госы завуч принимала с директором, дама злючая, а на нее распахнутыми глазами глядела- та кроме программного играла пьесы собственного сочинения, какие-то сурьезные, сложные. "Великая война", "Дождь в лесу", после я ее еще на индзанятия к профессору в академию искусств возила- и там твердили, девочка уникальная, учиться надо дальше, она музыку чувствует. Как бы не так...
На лыжай результаты показывала, ее на Россию выставлять хотели, в своей спортшколе обставляла "старичков"- ноги-руки загудели, ах, больно, бросила.
Вот и будет лоботрясам Некрасова читать... за 5 копеек.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Всех крещеных с Крещением Господним!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Понимаешь, обидно малость

Понятно,что обидно,да еще и как....что же с ребенком случилось в тот период переломный? уверена- что то случилось!... не могла такая активная умненькая и талантливая девочка просто "забить".....не верю...Кто столько всего добивается по жизни наоборот хотят еще большего! Моя говорит: азарт меня берет,что я еще смогу???На сколько меня хватит???? чего смогу добиться дальше???

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

что же с ребенком случилось в тот период переломный?

Не знаю. Молчит. Да что уж теперь, не поменяешь.

Черемуха пишет:

азарт меня берет,что я еще смогу???На сколько меня хватит???? чего смогу добиться дальше???

И у меня так.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

.Моя не переживала даже (ОДНА на весь район ) пошла сдавать английский!

Наша психает пока.Так до сдачи будет.Поедем в райцентр заедем в школу с химичкой поговорим,не одного доп занятия еще не было толком,а нам веть ее сдавать.

Маурино пишет:

Врачи нам так необходимы, что бюджетных мест почти не осталось.

В Юрьеве пед коледж,так в позапрошлом году туда брали тех кто никуда не поступил,да и без экзаменов на базе 9 класса.

Анива пишет:

Молчит. Да что уж теперь, не поменяешь.

М да не веселая история.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Черемуха пишет:

что же с ребенком случилось в тот период переломный?

закономерно, теперь пожинают плоды кащеизма. Надо своей жизнью жить и детям дать жить своим умом и способностями. А то теперь еще и обвиняют, что положили на них лучшие годы своей жизни. "Я все сделаю для твоего счастья при условии, если ты останешься несчастным"(с)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

это она пробует свои силы, хотя должна была пробовать их в 5 лет. А теперь протест на все, даже на то что ей действительно надо.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Радмила-П пишет:

Надо своей жизнью жить и детям дать жить своим умом и способностями.

Доброго утра!!!! Всех с праздником.
С этим согласен на 100% Но подсказывать,а иногда и подталкивать нужно, так как в этом возрасте ум у них иногда не в ту сторону направлен. Мы к счастью это все уже прошли. У старшего уже два сына, свой бизнес, нормальная семья, строит дом вроде-бы как все благополучно, заканчивал Ивановскую текстильную академию и не жалеет. У меньшего тоже нормально но есть некоторые но.... по работе зовут и предлагают но он не хочет работать на "дядю" два года поработал по специальности подтвердил диплом и ушел в свой бизнес. Заканчивал Ивановский химтех,по двум специальностям технолог по переработке пластмас, и технолог по производству шампуней и пеномоющих средств. Свой бизнес есть но результатами он не доволен, тоже как и старший строит дом, а вот с личной жизнью никак не подберет разговариваем с ним он говорит переспать кандидаток море,а вот для жизни нет нормальных девчат то дискотеки то бары то еще что-то, короче все кроме мыслей о доме о семье.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Владимир Яковлевич пишет:

вот для жизни нет нормальных девчат то дискотеки то бары то еще что-то, короче все кроме мыслей о доме о семье.

есть нормальные девчонки и не мало...Скажу с женской стороны видение этого всего..Мой брат так же говорил...Женился в 30 лет,до этого у него были "все бабы стервы и т д "...Мужики перестали с женщинами нормально общаться! Есть у них мысли в голове и о семье и о доме,только кто их об этом спрашивал? Поговорил ли запросто Ваш сын о чем то с девушкой ? Дочка рассказывает: на дискотеке сидит ,подходит парень .у него вопрос с ходу -ПОШЛИ ??? Она : куда и зачем? Он: как куда,туда ,ты зачем сюда пришла? Она : танцевать ,с друзьями пообщаться...Он: да ладно ,тут только шлюхи приходят сниматься!!!! И это деревенский клуб!!! точнее сельский... Дочка: я вчера в библиотеке 2 часа сидела,что то я там парней не видела вообще.... Блин,да что говорить об этом, люди вообще разучились разговаривать и слышать друг друга! Продолжу про брата. С женой своей познакомился случайно...работал в Москве в охране,она там же преподавателем в колледже...Раз поговорили о природе ,второй о чем то еще...Потом выяснилось что оба с Ивановской области и живут с родителями недалеко друг от друга! Разговаривать людям больше надо...там и выплывет ,кто и что хочет от жизни

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Радмила-П пишет:

Надо своей жизнью жить и детям дать жить своим умом и способностями

Своего ума в 5-7 лет у моих детей- воробей капнул. Может, Ваши умнее, своих мы похоже, не тем местом делали.

Радмила-П пишет:

А то теперь еще и обвиняют, что положили на них лучшие годы своей жизни

Боже упаси. Если и обвиняю, то себя- где-то что-то сделала не так. Не уловила, что ей нужно, не поняла своего ребенка. Я старше, должна была, но вот... не потянула, не справилась.

Радмила-П пишет:

А теперь протест на все,

Протеста нет. Учится с удовольствием. Общественная жизнь- с радостью. Дело не в том, что она правильно-неправильно строит свою жизнь. Это я слишком дорого заплатила за ее промежуточные итоги, можно было и дешевле. Хотя история не терпит сослагательного наклонения. Пустила бы все на самотек, кто знает, что из этого бы получилось? Танцульки-выгибульки и мозоли от кнопок тлф. Или амеба с пустыми глазами. Что получилось то получилось.
И вообще, если отмотать время назад, то с дочерью сделала бы тоже самое. А вот с сыном бы настояла на музыкалке, когда ему было 6, поскольку он пошел музыке учиться после школы, и одновременно тянуть универ и музыку ему было тяжело.

Вложение
ousemxu2uy.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

люди вообще разучились разговаривать и слышать друг друга!

+1 голос.
Смотрю на нынешнее поколение 16- 30 летних (т.е. своих детей). Какие там хорошие парни и девочки! И парни- как надо, и девушки не хуже нас. У дочери часть одноклассников и одноклассниц вовсю подрабатывают, над учебниками сидят. У сына его пласт общения вне зависимости от образования не болтаются как экскремент по проруби- на ноги становятся, кто уже с детьми, - в них уже вкладывает не только жизнь, а и труд души. Карапетам по 3 года- на конечках-лыжиках с родителями. Я от умиления таю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

поскольку он пошел музыке учиться после школы, и одновременно тянуть универ и музыку ему было тяжело.

Света .но зато он уже осознанно пошел учиться музыке...сам понял,что ему надо ,а про тяжело...ну кому сейчас легко? Только лодырям и наркошам -алкашам всяким -разным..Р.S там что на фото- праздник Холли? Дочка у меня любит праздник красок...часто на фестиваль ездит...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Черемуха пишет:

Только лодырям и наркошам -алкашам всяким -разным

Не-е-е, им тоже не легко.... Мы думаем как заработать на жилье достойное, на учебу детей, на скотинку-животинку, на теплицу, на гараж, на машину, на двор-сад и т.д. Это всем понятно и достойно и дорога к этому всем очевидна -труд, а у них то - где взять чтоб ширнуться-нюхнуть или накотить и чтоб ничего не делать. И у многих получается wacko2
Доброе утро!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

Дочка у меня любит праздник красок...часто на фестиваль ездит...

Он самый. Мои все любят.

Черемуха пишет:

.сам понял,что ему надо ,

И выдал- "Почему не настояла, когда я не захотел?", без обиды, но сокрушался. Ноты учил вместе с малолетками, оболтус. С одних занятий на другие, и факультет не из самых простых.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

В этой теме пишу первый раз. Про деток очень животрепещуще просто.
Потому что сама, как и Света, постоянно думаю где ошиблась, что сделала не так, что будет дальше и сколько в этом моей вины. Хоть, дети у меня и хорошие, но целеустремленность отсутствует напрочь.

Меня утешает всегда этот текст laugh

«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он
скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»

А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»

А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ирина-Ирис пишет:

Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту".

Лучше бы они плакались в жилетку друзьям.
Но вообще, мысль правильная.
А, дело сделано, что выросло, то выросло! Будем с этим жить, чего сейчас копья ломать? Вон сидит, штудирует "Введение в литературоведение или теорию литературы", и мордаха счастливая huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Моя на практике в школе была,понравилось.Сказала что идет в школу работать,у меня нервный криз.Вчера звонит и рассказывает что с ней девочка -преподаватеь английского вместе подрабатывает в Бик Маге,жарит котлеты на гамбургеры,сразу решила идти в магистратуру.