Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 413 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Привет, писатели! У нас снег опять выпал, стало на зиму похоже!!!
Вставляю свои 5 копеек: удобрения любые минералка или навоз все надо с головой применять . Для кого дозы рекомендованные на разных почвах ученые выводили? Если соблюдать все сроки и нормы внесения- никаких ЛИШНИХ нитратов не будет. А так они всегда есть , и в диких растениях , так уж природа создала.
Мы перепревший навоз используем- уже фактически чернозем. Благо есть от кого и где хранить . На птичьем дворе аж пружинит, когда ходишь. И крапивы!!!
Катя! Привет! hi Есть женщины в русских селеньях- на гектары уже замахнулась . Дай тебе здоровья побольше. мы свой участок уже 10 лет не доведем до ума. С такой работой не мудрено. Две недели без выходных. Проверяльщики наши рыли-рыли, ничего не нарыли. Доки в порядке, уроки -тоже. А часть детей не учится ни в какую. Христом богом просили нам у совет дельный дать, чего они со стороны у нас увидели не то. Хоть бы одно вразумительное слово. Ждем справку о проведенной проверке. Я уже готова bang protest mail sos agree cen laugh
По клиентам. Если хозяйство -не основное занятие, то тут как карта ляжет. Быка режем - некому брать, а как только начнешь и опять без куска остались. Вернее я в тот раз умнее была , утащила кусок в холодильник. Троим пришлось отказать. Так и с птицей вроде говоришь-говоришь. Нет реакции. Режу , приезжают за молоком- а мне можно парочку? Так и сегодня уток щипала. Не было клиентов. Теперь на неделе надо время найти еще раз стресс снять.
Во написала"! Что значит в стороне сидела долго.
У меня папа в гости приехал, вот сколько позитива!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

я в тот раз умнее была , утащила кусок в холодильник.

Ага,я тоже поумнел хватаю кусок и к морозилке иначе ноги и головы.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

я тоже поумнел хватаю кусок и к морозилке иначе ноги и головы

laugh а карданный вал?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, деревенюшка))) И у нас снег пошёл!!! Красота неописуемая!!!! ya

Маурино пишет:

Катя! Привет! Есть женщины в русских селеньях- на гектары уже замахнулась . Дай тебе здоровья побольше.

Здравствуйте, Таня)))) Спасибо на добром слове!))) Только я половину земли в этом году под сено запущу.Заодно овёс сорняки повыводит. Первый год схватилась за весь гектар- чуть не надорвалась нафик. Сейчас умнее буду (наверное). (И так нервно кошусь на ящик с семенами) dread laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем добрейшего утречка ! У нас тоже зимой запахло! Снежку немножко навалило-все беленькое-чистенькое -нарядненькое! Красотень.... И овцы гуляют, за ними вышагивают мои любимки-вьетнамки... Вчера зарезали белую свинку из простых русских...А этих муж резать не хочет-не могу говорит! Они такие -не свиньи одним словом, а он не вредных резать не может.Ждет, когда чего нибудь натворят и он рассердится..Кажется они будут жить вечно laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

На сливе сидит дятел! Чистит перышки! В первые в жизни вижу такое.....Вот когда по 2-3 сидели на еловом не шкуренном заборе и долбили его -такое было! Но чистить перья на сливе напротив окна.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Галя! Рентабельность не прикидывала по свиньям- обычным и вьетнамским?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Рентабельность не прикидывала по свиньям- обычным и вьетнамским?

Пока нет.Точно буду знать ,когда зарежу.Муж пытался поднять ту,что поменьше ,сказал не подниму... laugh Но пока могу что сказать -вьетнамки понравились в первую очередь тем ,что их не видно и не слышно! Постоянно едят траву ,пьют много воды.Не роют даже на лугу ничего!!! Про стайки вообще молчу- все на месте целенькое.Ели до снега очень мало,утром мешанки литра 2,5 на нос и стоят у дверей ждут -гулять....Устанут-полежат.Ходят по лугу и жуют-щиплют и машут хвостиками как телята ...Придут-напьются под навесом из корыта и опять гуляют.В это же время белая съедала у меня по ведру на раз и перепортила всю луговину и у огорода и у дома...Везде лезла....Но даже сейчас думаю ,что надо держать и тех и других.Белых для мяса (не закармливаю спецом) и черных для сала...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да .еще -сейчас стараюсь в прогулках ограничивать и стала кормить три раза(Новый год на носу же) резать нужно.Съедают на 2 одно 7 литровое ведро сметанообразного пойла за кормление.Если потом добавлю- не едят.Попьют немного и все..но им уже пять месяцев.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Черемуха пишет:

Да .еще -сейчас стараюсь в прогулках ограничивать и стала кормить три раза(Новый год на носу же) резать нужно.Съедают на 2 одно 7 литровое ведро сметанообразного пойла за кормление.Если потом добавлю- не едят.Попьют немного и все..но им уже пять месяцев.

shok Читаю и фигею. Мои жрут в 3 горла. И если гулять выпустишь, всё. ППЦ!!! Всей семьёй по всей округе ищем. Копают так, шо трактор обзавидуется. И это при том, что на двух девок восьми- месячных и двух пацанов 5-ти месячных, даю три раза в день по 2 ведра мешанки.Утром и вечером КК, в обед зерно дроблёное, запаренное. Ну, естессно + картошки, очистков всяких и сено- солома. И всё равно, часы по ним сверять можно. Ко времени уже стоят у калитки и орут благим матом. Готовы снести вместе с вёдрами. Приучила их к колокольчикам. Но всё равно с гулянки только одна свинка несётся на колокольчик. Остальные трое убегают гулять чем дальше, тем лучше. В последний раз с лесопилки их домой гнали с Егором. А это примерно с километр от дома. wacko2 Не знаю как приучить их далеко не уходить. Ведь земли море. Гуляй- не хочу. Но наверное, пока забора не будет, не судьба мне их приучить. Козы и те далеко не уходят от дома. А эти... Гулёны, блин. bang

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Любопытник пишет:

а я за перегной! В старину навоз ложили в землю так - 2 года ложили - третий нет - всё-таки уже тогда "высчитали" передоз! А вот навоз пролежавший пару лет в куче - перепревший, переработанный жучками-червячками вот это - весчь и не имеет тех минусов что свежий навоз!

А я на протяжение ряда лет навоз вывозил свежий на огород Затем весной проходил три раза фрезой мотоблоком и все получается нормально Давайте исходить из того Что на лугу коровы кладут лепяги и трава не горит А растет. Просто считаю если запахивать на глубину свежак то он закисает и вредит А в верхнем слое дает ЖИЗНЬ червям и микроорганизмам Перегной этого не обеспечит

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Черемуха пишет:

Ждет, когда чего нибудь натворят и он рассердится..Кажется они будут жить вечно

С утра заведи чем нибудь И пойдет зло выплескивать

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Андрей 09 пишет:

да, уже даже в клубе органичного земледелия состою. И плоскорез Фокина купил.

Толка с него нет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
cherstov пишет:

Главное правильно расчитывайте силы и риски и все будет нормально.

Попадешь в больницу Рухнет все.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

не дай бог в больница .это моему хозяйству копец .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
sol51 пишет:

Мои жрут в 3 горла. И если гулять выпустишь, всё. ППЦ!!!

У тебя точно вьетнамцы? laugh Мы всю свою животину с малых дней приучаем к обеду- как кормить ,так стучим по ведру,регулярно,время блюдем (за редким искл) Где бы наши не гуляли-на стук несутся торпедой...А именно вьетнамок спецом на гулянку-чтобы не жирные шары были...Раньше другой скотины домой не заходят,ждут остальных.Именно эти на стук почти не реагируют, лучше на прозвище.Как привезла-называю -Кнопки...Вслух:кнопки -обед! На днях всех загнали рано,в гости собирались,а они отстали где то.Я им стучу-0 внимания.Пошла искать,стоят за огородом молча смотрят...Стучу около них по ведру - 0....Говорю-домой-домой ! 0.....Потом вспомнила-Кнопки обед! Отдыхают все бегуны-сорвались с места как метеоры...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
nikola1957 пишет:

С утра заведи чем нибудь И пойдет зло выплескивать

Нет, мужа злить нельзя....А вдруг это зло направит на меня? эх и достанется мне тогда! laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

У нас тоже зимой запахло!

Ничего себе запахло.Всю ночь снег шел.Машина до столицы еле дошкандыбала.

Черемуха пишет:

Вчера зарезали белую свинку из простых русских..

Резали свиномонстров мясом 160 кг без ливера и головы.Сало 5 см.Сало сейчас подороже мяса,свиней от 150 кг магазины брали по 250р.

nikola1957 пишет:

Попадешь в больницу Рухнет все

Вот что б хорошего.Да не рухнет.В больничке бываю думаю даже чаще Вас.Только лежать там время проведенное впустую,потому 2 раза в год проще купить и проколоться.В том году капельницами отливали тоже дома,не хотят в больничку класть,курю я и класть я хотел на их правила и выписать за нарушение нельзя.

Черемуха пишет:

Мы всю свою животину с малых дней приучаем к обеду- как кормить ,так стучим по ведру,регулярно,время блюдем (за редким искл) Где бы наши не гуляли-на стук несутся торпедой.

Галя твой опыт по приучению скотины пробывали,пока приходят только алкаши.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Ух сколько всего интересного на вашем форуме. У меня уже просто мозг кипит

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Андрей 09 пишет:

Ух сколько всего интересного на вашем форуме. У меня уже просто мозг кипит

laugh Я тут уже в районе 3-х лет (не смотрите на аккаунт, пришлось новый заводить по обстоятельствам)))) И поддержат, и люлей навешают когда надо, и моцк кипит, как в день регистрации)))) Со временем осядете в основных темах, когда определите свой круг интересов).Здесь есть замечательные спецы во всех отраслях СХ,которые никогда не откажут в совете!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Галя твой опыт по приучению скотины пробывали,пока приходят только алкаши

ya У нас тут нет никого.. Мы этот способ используем всю жизнь.Лес кругом-не приучу- труба хозяйству....Когда стадо свиней большое было-запросто загоны валили и гулять.Попробуй вот собери их...Но как не крути-корм у них основной ,это комбикорм,куда ж деваться им голодным...Вот овец купили только летом ,а они уже гулять на свист выходят и возвращаются тоже под него...Система... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Ничего себе запахло.Всю ночь снег шел.Машина до столицы еле дошкандыбала.

Снегу у нас немного...и не хочет больше сыпаться....

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Черемуха пишет:
cherstov пишет:

Галя твой опыт по приучению скотины пробывали,пока приходят только алкаши

ya У нас тут нет никого.. Мы этот способ используем всю жизнь.Лес кругом-не приучу- труба хозяйству....Когда стадо свиней большое было-запросто загоны валили и гулять.Попробуй вот собери их...Но как не крути-корм у них основной ,это комбикорм,куда ж деваться им голодным...Вот овец купили только летом ,а они уже гулять на свист выходят и возвращаются тоже под него...Система... laugh

Галь, а участок у тебя огорожен? А то мои в лес тикают сразу. sad Только одна далеко не отходит и на колокольчик летит обратно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Система..

Хорошая система!!!

Черемуха пишет:

Снегу у нас немного...и не хочет больше сыпаться

Машина утром как сугроб была,а снегу мало!!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
sol51 пишет:

Галь, а участок у тебя огорожен? А то мои в лес тикают сразу. Только одна далеко не отходит и на колокольчик летит обратно.

У нас загоны были раздельные,потом превратили общими усилиями(что свиньи не сломали ,мы убрали) в один огромный,а сейчас вход открыт и мы не паримся с ремонтом ограды..Двор открываю-свищу и все выметаются на улицу....А уж там куда-кто идет...Но они сами как то кучкой держатся все кто есть...

Вложение
img20150924094130.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Что то не нашла фотки с животинами..Ну вот тут все гуляют перед домом,когда трава скошена и сено убрано,ворота открыты в эту сторону,а до уборки сена ворота открыты с другой стороны в сторону леса...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

красота)) всегда умиляли деревни, где хрюнделя гуляют наволе. Заедешь - идет огромная такая мамашка с кучей хрюшат по дороге)))
Но у нас, соседи все не огороженные - не дай бог козы или овцы мои по пути к комунить забредут)) А хрюнделя у меня на пасеке огороженной гуляют

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Заметает Зима заметает

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
nikola1957 пишет:

Заметает Зима заметает

Где заметает? У нас тишина...
350 км, а такая разница в погоде )

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

У нас дождь уже почти сутки. +5