Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 416 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

по Олиной ссылке 500.

набери ювелирные электронные весы - попадались по 450.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Всем привет.
Такие весы проще найти в магазинчиках с часами, лампочками, всяким разнобоем бытовой мелкой техники. Не в специализированных, а в таких балаганчиках. Или в магазинах радиодеталей.
А еще есть до 25 кг весы на ремешке. Как калькулятор размером. Крючок снизу. На замен пружинных. Удобно с собой брать. Поросенка четвертями можно перевесить.
По цене мало отличаются.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Батюшка мой большой шутник был. Любил в кущах рыкнуть диким зверем. На меня эта излюбленная шутка никогда не действовала, а мама всегда визжала молоденьким подсвинком.
На Сахалине по склонам сопок собирали мы бруснику. Там такие аппетитные поляки а обрамлении низкорослого бамбука. Спускаешься к подошве сопки, выбираешь персональную полянку, и ползешь по склону вверх. Слышим сбоку рык, мать не разгибаясь послала батюшку не ягоды собирать.. Он опять- "Рык", мать разгибается , высказала все, что об отце думает, его родственниках и умственных способностях. Отец ей сверху- "Ты чего это?" И в кустах рычавший приподнялся глянуть на источник шума. А там медведь. Вы думаете, мама дала драпака? Она вполголоса рассказывала Мише, какой он хороший, какие мы хорошие, и убеждала нас не обижать. Сосед почавкал еще немного, сел на задницу и съехал по склону (бамбук очень скользкий), и как по ровноте поднялся с другой стороны. Во где у него мощи, а у нас дури, вне зависимости от возраста. Очень часто такие встречи заканчиваются плачевно. Хотя, если бы бросились бежать, думаю, рассказать эту историю было бы некому.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

набери ювелирные электронные весы - попадались по 450.

air_kiss

анкноун пишет:

А еще есть до 25 кг весы на ремешке. Как калькулятор размером. Крючок снизу. На замен пружинных. Удобно с собой брать. Поросенка четвертями можно перевесить.
По цене мало отличаются.

super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Юра ,твой прогноз сбывается!

Я шаман чукотки наверно или гисметео наконец то попали в прогноз.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Черемуха пишет:

И чего там охотники -рыбаки взвешивают на них? Улов ?

Порох в патроны

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
анкноун пишет:

А еще есть до 25 кг весы на ремешке. Как калькулятор размером. Крючок снизу. На замен пружинных. Удобно с собой брать. Поросенка четвертями можно перевесить.
По цене мало отличаются.

http://www.ebay.com/itm/20g-40Kg-Digital-Hanging-Luggage-Fishing-Weight-...

Вложение
s-l500.jpg
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня всем!!!
Давненько не заглядывал в деревню, а здесь понаписюкали .......... со школы столько не читал.
Погода так и шепчет.........., тепло солнечно работай и работай. За время отсутствия успел сгородить каркас на тепличку, перепахать огородик, приобрести типа аквариумных рыбок, а под них сейчас горожу небольшой аквариум короче всем чем угодно лиш-бы не без дела.

Вложение
img2217.jpg
img2283.jpg
img2280.jpg
img2306.jpg
img2312.jpg
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Владимир Яковлевич пишет:

лиш-бы не без дела.

good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Владимир Яковлевич пишет:

За время отсутствия успел сгородить каркас на тепличку, перепахать огородик, приобрести типа аквариумных рыбок, а под них сейчас горожу небольшой аквариум короче всем чем угодно лиш-бы не без дела.

Ничоси......вот это да! Полезное отсутствие! А рыбки где живут сейчас? пока квартира им не готова? и что они едят?...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alemax пишет:

Файлы: 

типа безмена электронного...

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Черемуха пишет:

А рыбки где живут сейчас? пока квартира им не готова? и что они едят?...

Позади внука видна емкость синяя пока живут в 300 литрах, а едят корм для форели.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Владимир Яковлевич пишет:

Позади внука видна емкость синяя пока живут в 300 литрах, а едят корм для форели.

люблю аквариумы...покажете свой ,когда готов будет?...у меня гупи плавают в ящике стеклянном(бывалошный аквариум) Дачники привезли,в конце сезона на помойку! А я тут рядом у дома была,слово за слово...ну и забрала себе....живут четыре года ...

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Черемуха пишет:

люблю аквариумы...покажете свой ,когда готов будет?

Доброго дня!!!
Да думаю что показывать будет особо нечего так как я его делаю не для декоратива,а преследую немного другую цель.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!
Да думаю что показывать будет особо нечего так как я его делаю не для декоратива,а преследую немного другую цель.

Сплошная интрига! все интереснее и интереснее... scratch_one-s_head

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
sol51 пишет:

Жрать-то сами могли бы, а тут, понимаишь, шведский стол им готовь....

...и не только жрать...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

С наступлением зимы! hi
-3, вчера местами мело по 10 минут. мне "повезло " попасть на это "местами" . Папу проводила на вокзал, возвращалась домой за мкадом -здравствуй, день жестянщика! Девчонка со встречки не справилась- в занос и мне въехала. В час ночи ДТП, полчаса по 112 гаи вызывали. До 4 утра ждали. приехала домой в 7. Проводила папу! Теперь с росгосстрахом бодаться. А то они в школе плохо математику учили- придется у них делать проверку задания по расчету ущерба. Сын недавно подавал в независимую - доплатили как полагается. А мне как раз клиентов "подкинули" на молочку по округе.
Пойду, наверное, стресс снимать. Благо пока есть чем. Хотя спать охота!! Полтора часа покемарила и все - пошел народ. То молока нать, то еще чего.
Местами на трассе в 6 света белого не было видно, ехала на ощуп. Благо сынуля уже мужичок стал, Приехал, мать в теплую машину посадил, (свою греть боялась, не зная что внутри шарахнуло- только бачок омывателя) И с аварийкой до дома сопроводил.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Самое обидное- минут через 10 после аварии поехали дорожники караваном- противогололедным реагентом обрабатывать- и все расстаяло!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Маурино пишет:

Самое обидное-

ох, Таня cry сильно разбила?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

крыло фара бампер, подкрыльник , внутри бачок омывателя вдрысь, дверь заклинило, но вроде не повредила,( видимо крыло назад отошло, и вроде как приподнялась) порог. треснул пластик на зеркале. А у дома на кочках почему-то подсветка салона моргала . Жить можно. Девчонка свою в хлам- от морды лица ничего не осталось, сын сказал - и стойки повело. Страховка на машину у нее оформлена ... 26 декабря 2015 года. Еще не успела свидетельство переоформить - увезла на эвакуаторе. Главное - сами не пострадали. Я или повзрослела или постарела- ни психа, ни нервов. Обидно вроде . Но жить можно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Маурино пишет:

Главное - сами не пострадали. Я или повзрослела или постарела- ни психа, ни нервов

Правильно.

андрей34
Маурино пишет:

Главное - сами не пострадали.

Это самое главное.

Маурино пишет:

треснул пластик на зеркале.

lol Ох, женщины!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Ну дак ущерб , однако! И не копейки стоит.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Ну дак ущерб , однако! И не копейки стоит.

и ущерб и хлопоты по ремонту-замене и просто обидно ,на праздники подарок. Муж едет в машине,руками машет ,руль отпустит...Я сказала-отпускаешь руль я вцепляюсь тебе в шею...Ну и что ,что трасса деревенская...тут неадекватов больше-все думают как ты ,что они одни на дороге!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
На улице +11 но ветер сумашедший, сидим на генераторе, перегноя для рассады наготовил, сомам воду заменил, сало засолили жизнь продолжается.

Черемуха пишет:

Сплошная интрига! все интереснее и интереснее...

Да собственно интриги никакой нет, сом это "африканский" клариевый он до 12 часов живет без воды у него и жабры и легкие,до 5км может проползать по суше от водоема до водоема, их выращивают в бассейнах. Вот я и поставил себе задачу научится получать от него икру и выращивать малька так как покупать этих головастиков довольно дорого.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Маурино пишет:

С наступлением зимы!

Всем трям! Съездили в столицу и подстолицу. Ветрищще там был вчера - мраки! Снег (если можно так сказать) видели позавчера с утра, за день стаял... dntknw Из города Московска выехали где-то в 22 часа - дорога почти сухая, но в Калужской области попали в 3 полосы (километров по несколько) со снегом на обочинах и льдом на проезжей, правда всё было посыпано песочком.. А к дому подъезжаем - вааще и намёка на дождь или снег нет! Сухо и только начало примораживать...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Владимир Яковлевич пишет:

получать от него икру и выращивать малька

Прям надо срочно ехать смотреть! beer

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Irishka_ponomar пишет:

Прям надо срочно ехать смотреть!

Приехать можно, но смотреть пока нечего cry

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:

Ветрищще там был вчера -

вчера был слабый ветер, а накануне - тот еще ураган! Вдоль дорог столько деревьев повалено!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

Я или повзрослела или постарела- ни психа, ни нервов. Обидно вроде . Но жить можно.

huh Вадима так в прошлом году тюкнули .
Если б можно было вернуть все взад тоже

Маурино пишет:

Сын недавно подавал в независимую - доплатили как полагается.

Мы вроде не стали бодаться , ждали ждали ...денюх нету ..
Позвонили , пообщались ... нам "порекомендовали" делать в СТО .
В итоге повреждения такие же примерно как у тебя , стоимость 80 ре , заплатила страх.кампания , но сделали плохо.
huh cry
Сами бы сделали лучше , кроме покраски .