Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 410 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Валентинович. пишет:

пусть эту доброту у себя за забором держит .напишите заявление в полицию

Ну и что полиция- ну приехали ,поговорили.Хозяева что то пообещали...и все....все с чувством выполненного долга разошлись по сторонам...У нас пару лет назад женщина пришла на лесопилку -выписать тес,та находилась на краю села впритык к домам.Идет тетенька в бухгалтерию и ей на тропинке 2 кавказца встретились.Работники лесопилки оставили с ночи не привязанных чертей и они свободно бегали по территории.Результат- у тетеньки изодраны в клочья руки до плеч(лицо закрывала) и часть скальпа ушла на полоски.....Лечилась и до сих пор лечится.Милиция отреагировала-нечего ходить по чужой территории.Суд присудил компенсацию 600 р на что то там типа бинтов и порошка для обработки ран......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

Суд присудил компенсацию

В нашем же дворе чужая собака порвала сыну предплечья. Присудили 117 рублей. Проходили.

Черемуха пишет:

Ну и что полиция- ну приехали ,поговорили

Проходили... Мы им своими заявами жить мешаем, поэтому они нас, заявителей сильнее наказывают, чем правонарушителей, которые им не мешают.
Резюмирую- принимать меры мне самой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

В нашем же дворе чужая собака порвала сыну предплечья. Присудили 117 рублей. Проходили.

Тут другими методами нужно.Грохнуть собаку и все.Хозяина можно темным вечером попинать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Пристрелить не у каждого рука поднимется.У меня сосед откуда -то привозил собаку для охоты,не кормил ее перед охотой,а она гада под окнами моей спальни с голодухи выть начала.Время весна-вставать рано ,да еще и "музыка" ночью.Пришлось кобелю пожертвовать мяса с начинкой "донормил".Охотку я соседу попортила.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21088

Близкая тема
У меня три собаки застрелили. Хоть и небольшие были и спокойные. Было очень жалко. Хотя тех людей, что застрелили понимаю и не осуждаю.
Жалко и на цепь сажать.... Вот опять завел собаку. Отэц алабай, мат - дворянских кровей)))
Два дня делал будку. Буду на цепь сажать.... Две недели живет в коридоре... Каждое утро уборка помещения))))
У соседей тоже двоих отстрелили. Сейчас тоже щенок- не привязывают...
Еще по деревне бегает пару приблудных- но очень осторожные, не можем выловить....

Вложение
img201512091513131.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:

У меня три собаки застрелили.

Когда на весах безопасность женщины и ребенка и собака,конечно выберем первое.Люди заводят,и выкидывают, или бродят они безхозные по селу.Хозяевам пофигу.У нас даже кур на придомовую выпускать нельзя,штраф выпишут мигом.Есть границы участка,хоть слонов заводи,на улицу в ошейнике,на поводке и наморднике.Пару лет поштрафовали,сейчас мало кто выпускает и размер собаки не важен.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Пару лет поштрафовали,сейчас мало кто выпускает и размер собаки не важен

Вот это порядок.С нашими людьми так и надо .....Животных всем жалко! А людей не жалко! У меня родственник живет в селе большом ,собаку завели ,с малых когтей приучили сидеть на цепи и гулять по часам.И им хорошо и люди не шарахаются...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Вот это порядок.С нашими людьми так и надо .....Животных всем жалко! А людей не жалко! У меня родственник живет в селе большом ,собаку завели ,с малых когтей приучили сидеть на цепи и гулять по часам.И им хорошо и люди не шарахаются...

Галь,я здесь с 2007 года у нас почему то и не было крупных беспризорных собак.Так парочка бегает и все.Но не здоровых,а так.Алабаи есть.овчарки,но все на цепи.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
cherstov пишет:

безопасность женщины и ребенка

А мужчины что, не люди?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

А мужчины что, не люди?

Мужчинам проще.Тыкнул ножиком и нет собаки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
cherstov пишет:

Пару лет поштрафовали,сейчас мало кто выпускает и размер собаки не важен.

Черемуха пишет:

Вот это порядок

Когда же и у нас так будет?
Машины по проезжей части "живут", чтоб заезд к дому не отсыпать, да не по одной штуке, прицепы под мусор, кучи всего подряд, даже сваленные в кучу снесенные дома годами...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
cherstov пишет:

Тыкнул ножиком и нет собаки.

Не знаю у нас в округе таких спецуриков. Это ж еще вместо зажигалки надо финку в кармане таскать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Когда же и у нас так будет?

У нас точно не будет! Я устала трясти кулаками в сельсовете нашем.....А они одно-у нас нет полномочий! Ая вчера за справкой зашла -е-мое,такой ремонт отгрохали на днях! Восемь человек и у всех по кабинету.Только бухгалтерия в троем сидят в одном...Пришла к машине .мужу сказала,пошел спецом смотреть....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21088
cherstov пишет:

.Тыкнул ножиком и нет собаки.

Вы прям Рэмбо ))))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Меня трясет так, что в кнопки не попадаю. Сейчас приехала из города, открывать калитку, а из-за нее этот проклятый алабай- "Гав". Я прыжком обратно в машину, к его хозяину. Он как джентельмен провел меня в мой двор. Повсюду собачьи следы, пес мой потрепанный, этого гада след простыл. Теперь не только со двора, из дома выйти боюсь. А мне ребенка и мужа ехать встречать. Кончилось мое терпение, да простят меня собачьи боги.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

да простят меня собачьи боги.

Прибила?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

Прибила?

Пока нет, но морально уже к этому готова.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Епрст,да травани ты ее!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Машины по проезжей части "живут", чтоб заезд к дому не отсыпать, да не по одной штуке, прицепы под мусор, кучи всего подряд, даже сваленные в кучу снесенные дома годами...

Нарушение благоустройства в чистом виде.Наши штрафуют.Нас раз штрафовали.

Анива пишет:

Не знаю у нас в округе таких спецуриков. Это ж еще вместо зажигалки надо финку в кармане таскать.

Дело не в спецуриках.Я к тому что мужчина за себя сможет постоять..А нож в машине держу всегда.И дуумать особо не буду.Собака ли человек .За собаку ничего не будет,за человека-2х максимум условка.Посему уж лучше первым бить.

urri пишет:

Вы прям Рэмбо

Рембо не рембо,а постоять за себя и семью точно смогу точно смогу.

Анива пишет:

Меня трясет так, что в кнопки не попадаю. Сейчас приехала из города, открывать калитку, а из-за нее этот проклятый алабай- "Гав". Я прыжком обратно в машину, к его хозяину. Он как джентельмен провел меня в мой двор. Повсюду собачьи следы, пес мой потрепанный, этого гада след простыл.

Найдите вы участкового,дайте ему чуток пусть выполнит свою работу или охотника или да мало ли разных людей или траваните.Чего ждать пока эта псина что то натворит.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Анива пишет:

приехала из города, открывать калитку, а из-за нее этот проклятый алабай- "Гав". Я прыжком обратно в машину

Было-бы смешно, если-бы не так грустно. Света, я понимаю, что мы мирные люди, что животное не виновато... Но всему есть предел и если на хозяина повлиять не можешь - изониазид тебе в помощь! 10-12 таблеток в кусок мяса или еще чего-то привлекательного для псины и через сутки проблемы нет. По цене где-то около 100 рублей(было). Так как стрелялки у самого нет, а владельцы собак по русски не понимали после однократного применения собаки бегать по огородам, почему-то, перестали... dntknw

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

и я тут почитаю, отмечаюсь

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
cherstov пишет:
urri пишет:

У меня три собаки застрелили.

Когда на весах безопасность женщины и ребенка и собака,конечно выберем первое.Люди заводят,и выкидывают, или бродят они безхозные по селу.Хозяевам пофигу.У нас даже кур на придомовую выпускать нельзя,штраф выпишут мигом.Есть границы участка,хоть слонов заводи,на улицу в ошейнике,на поводке и наморднике.Пару лет поштрафовали,сейчас мало кто выпускает и размер собаки не важен.

А у нас отстрел за побегушки. Пред, ветеринар и охотник. У нас кадетская школа региональная, детей много привозят, в казарме живут, ну и вечерами по селу гуляют, а тут собаки, нехорошо.... вроде перестали спускать.
Правда теперь вот проблема, на ночь сейчас спускают собак побегать, типа погреться. Скотину режут на задах, собаки подъедаются, ну и дерутся, кусаются и т.д. ночью визги- писки, а нашим интересно посмотреть...

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Ух, больше 400 страниц написали. И это я так понимаю не предел.
Ребят поправьте если я не прав, в деревне в принципе выжить нормально можно, но в качестве заработка на нее можно не расчитывать? То есть семью прокормить и оплачивать комуналку получится а все остальное уже очень сложно и нужна дополнительная работа?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

а все остальное уже очень сложно и нужна дополнительная работа?

У каждого по своему получается.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Извините, наверное сумбурно написал. Действительно у каждого по своему. Одним и 100 долл в месяц хватает а другие и на 10 тыс не проживут. Да и от рук наверное зависит если растут из правильного места то все хорошо а если кривоваты то не стоит в деревню даже и ехать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

Извините, наверное сумбурно написал. Действительно у каждого по своему. Одним и 100 долл в месяц хватает а другие и на 10 тыс не проживут. Да и от рук наверное зависит если растут из правильного места то все хорошо а если кривоваты то не стоит в деревню даже и ехать.

Вот так же и про деревню.Споров много разных.Кто то живет и зарабатывает,кто то концы с концами сводит.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

У нас в Киеве в последнее время совсем жить тяжело стало. С работой тяжело и морально, со всех сторон давит. Не понятно чего ждать и к чему готовится. Недавно магазинчиков по городу понаставляли с социальных хлебом. Продают его на гривну или две дешевле чем везде. Из бедных пенсионеров очереди выстраиваются метров по 100. Очень жалко простых людей. И реально начинаешь понимать, что себе такой старости не хочешь. Но оставшись в городе и выйдя на пенсию именно так скорее всего все и закончится. Недавно вибел , бабушка в магазине 4 картошины покупала а на молоко ей уже не хватило. Капец в общем

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

Недавно магазинчиков по городу понаставляли с социальных хлебом. Продают его на гривну или две дешевле чем везде. Из бедных пенсионеров очереди выстраиваются метров по 100.

Мы просрочку хлеба свиньям берем,так там очередь из пенсионеров,бывают и драки.

Андрей 09 пишет:

Но оставшись в городе и выйдя на пенсию именно так скорее всего все и закончится. Недавно вибел , бабушка в магазине 4 картошины покупала а на молоко ей уже не хватило. Капец в общем

То что на своем хозяйстве голодным точно не будешь,а заработок зависит от многих факторов и размеров хозяйства.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Но с другой стороны народ в селах даже коров и свиней выращивать отказывается. Держат только для себя. Чет продать сложно. Из той же Польши, Турции и Китая , везут продукты, очень дешёвые но и качество отвратительное. Мясо есть просто не возможно, а овощи и фрукты только внешне похожи а вкус как у пластилина. Но люди берут так как все экономить пытаются. Поэтому на сельскую продукцию спрос сильно упал. С дешевым мпортом конкурировать невозможно.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Андрей 09 пишет:

У нас в Киеве в последнее время совсем жить тяжело стало.

Если бабушки которым не хватает на молоко встречаются в любом обществе, что является позором для любого общества, а вот очереди за дешёвым хлебом это уже страшно cry

Вложение
images4.jpg