Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 411 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

Но с другой стороны народ в селах даже коров и свиней выращивать отказывается. Держат только для себя. Чет продать сложно.

Спрос на качественную продукцию есть всегда,не все его находят просто.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Ну, у нас уже все начали понимать, что идёт сознательный геноцид пенсионеров. Да и сельский житель уничтожается. Но ехать в село только для того чтобы на еду себе зарабатывать не сильно хочется. Хотя если кушать захочешь и не на такой шаг решишься. В общем весь в метаниях и колебаниях.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

В общем весь в метаниях и колебаниях.

В любом случае смена места жительства и деятельности это риск.Посему решение принимать непосредственно Вам.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Чет меня не в ту степь понесло, извините. А подскажите плиз, есть домик в деревне и 30 соток. Но сам огород соток 10. Реально ли вырастить продуктов чтобы хоть на прокормить семьи хватило?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Но покупательская способность падает. у нас вообще парадокс, мясо баранина 200р продает народ, цены на все выше, а на мясо ниже, хотя с сеном в этом году нормально

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

прокормить - прокормите, но зарабатывать наврятли, хотя если тепличка и зелень пользуется спросом - то можно и с 10соток

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Андрей 09 .в деревне не только продовольствие но и чистый воздух .природа .ни какой суеты .но конечно на диване лежать то без разницы где

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

Но сам огород соток 10.

Мы начинали с 10 соток.А так 10 соток продуктов можно для себя вырастить.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Та я в принципе не диванный житель. И работы не боюсь. Просто горожанин в надцатом поколении. Отсюда и все все колебания. Понятно что решение мне принимать, просто хочу разобраться и узнать подробности у людей которые такой шаг уже совершили.
Зелень, мясо к нам это все завозится по очень низким ценам. Но попытаться наверное стоит. Просто если бы рентабельность такого бизнеса была то у нас бы этим занимались. А так теплицы вокруг города не смотря на начало сезона - закрываются.
Овцеводство в Украине по моему вообще мертвое направление. У нас же все салоеды :-)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну теплицы отапливать надо зимой, а с этим, помойму, у вас сейчас напряг, вот и нерентабельно. А если сало пользуется спросом - так мож его и выращивать? у вас и с зерном должно быть нормально

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

Просто если бы рентабельность такого бизнеса была то у нас бы этим занимались. А так теплицы вокруг города не смотря на начало сезона - закрываются.

Очень много чего должно совпасть и сложиться.От кормов ,до реализации конечного продукта.Скопировать здесь не пройдет.У нас тоже скотины не много,потому как охранником в пятерочке работать проще,думать не надо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас тоже с рынком сбыта беда .или из меня торгаш никакой .в магазинах свинина от 195руб кг -250руб кг .я дал обьявление в газету местную .продается домашняя свинина .за 5 недель не одного звонка .вот и думай Андрей .но зато сам скока хочешь .мясо .молочка овощи .

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Андрей 09 пишет:

Та я в принципе не диванный житель. И работы не боюсь. Просто горожанин в надцатом поколении. Отсюда и все все колебания. Понятно что решение мне принимать, просто хочу разобраться и узнать подробности у людей которые такой шаг уже совершили.
Зелень, мясо к нам это все завозится по очень низким ценам. Но попытаться наверное стоит. Просто если бы рентабельность такого бизнеса была то у нас бы этим занимались. А так теплицы вокруг города не смотря на начало сезона - закрываются.
Овцеводство в Украине по моему вообще мертвое направление. У нас же все салоеды :-)

Я житель города в ннадцатом поколении))) Весной переехала)))) Мой вам совет- почитайте форум внимательно. К примеру, я в первую очередь завела коз и кур (молоко и яйцо сразу), свинок вьетнамских (растут,готовятся размножаться) и кроликов (уже размножаются- первую крольчатину свою кушали уже). СРАЗУ вы зарабатывать ничего не сможете- факт. СХ- отрасль, в которой нужно работать на перспективу, но постоянно и не снижая темпов. Миллионов тут не заработаешь (хотя на рассаде в сезон ребята умудряются не плохо поднимать, но опять же, трудоёмко и затратно на старте).В общем-то этим нужно БОЛЕТЬ. Иначе в деревне делать нечего. У нас тоже местные никого не держат и мало что выращивают. При этом регулярно жалуясь на нищету и проблемы в Стране. А я Вам так скажу. Чтобы изменить мир, нужно начинать с себя! Я давно мечтала о доме и сейчас ни капельки не жалею что уехала из города!Да,пока выживаю! Да, пока вкладываю на много больше,чем получаю (а точнее ничего не получаю, но вкладываю). Но я ехала не в розовых очках, а полностью осознавая ЧТО меня ждёт и как это будет выглядеть! Так, что смотрите, ищите. Пробуйте сначала сезон.Тем более, что и дом у вас есть- покупать не надо. И помните, что "Дорогу осилит идущий!"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валентинович. пишет:

у нас тоже с рынком сбыта беда .или из меня торгаш никакой

У нас с точностью до наоборот торговать нечем.Совпасть должно много всяких факторов.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня на данный момент около тонны мяса и на подходе стока же и что делать не знаю scratch_one-s_head

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Валентинович. пишет:

у меня на данный момент около тонны мяса и на подходе стока же и что делать не знаю scratch_one-s_head

Тушёнку, как вариант.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валентинович. пишет:

у меня на данный момент около тонны мяса и на подходе стока же и что делать не знаю

Пытаться продать,возможно частично закоптить,посолить.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232
cherstov пишет:
Андрей 09 пишет:

Но сам огород соток 10.

Мы начинали с 10 соток.А так 10 соток продуктов можно для себя вырастить.

А сейчас у вас сколько?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

А сейчас у вас сколько?

4 куска по 9,5га и 28 соток у дома.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

и автоклав есть и колбасы делаем .и коптим .ну не сьедим мы столько да и запасы куда столько .а они все растут .тут три вьетнамки под н.г. подарок принесут .раньше до кризиса потихоньку продавалось а сейчас нуль .еще пять козликов надо wiggle

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валентинович. пишет:

и автоклав есть и колбасы делаем .и коптим .ну не сьедим мы столько да и запасы куда столько .а они все растут .тут три вьетнамки под н.г. подарок принесут .раньше до кризиса потихоньку продавалось а сейчас нуль .еще пять козликов надо

Имею ввиду переработанное продавать.Может на рынок стоит встать?

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Ого!!!! Вот это я понимаю огород! Спасибо вам большое за советы и поддержку! Действительно глаза бояться а руки делают!
Я как бы и картошку и зелень с овощами выращивал на даче. Но огород удобрять надо, а у нас даже навоз купит негде. Ездил по селу спрашивал у людей - нет не у кого. Все на химию перешли. А зачем мне такое? С химией в каждом магазине продают. Вот постепенно урожаи и сошли на нет. Если конечно свою живность в селе заводить то и с удобрением проще будет. Но мы на дачу только на выходные ездили. Надо действительно, если с работой совсем все плохо станет, на весь сезон поехать и уже потом думать и смотреть получится или нет. Риск благородное дело. Кто знает может через некоторое время и мой рассказ на этом форуме появится. Об успешном переезде.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я думал чтобы самому с машины продавать .но все как то время нет .какие то неотложные дела .Юра продавать тушенку по магазинной цене не выгодно .а дороже не купят .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

Ого!!!! Вот это я понимаю огород!

Половина под выпасом.

Андрей 09 пишет:

а у нас даже навоз купит негде.

Мы бесплатно отдаем,никаму не надо,так и приходится на поля к себе возить.

Андрей 09 пишет:

Надо действительно, если с работой совсем все плохо станет, на весь сезон поехать и уже потом думать и смотреть получится или нет.

С марта по ноябрь и поросеночка можно выкормить и гуси утки и куры и цыплята успеют.Так что пробуйте и уже решите что да как лучше.

Валентинович. пишет:

.Юра продавать тушенку по магазинной цене не выгодно .а дороже не купят .

Тушенку не выгодно.Сало,копченку,а колбасы например у нас бы разлетелись только в путь.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

У нас сейчас разрыв цен такой что проще оптом купить мясо и продавать в розницу как собственноручно выращеное. И вот задумавшись о сельском хозяйстве начал читать и искать инфу. И как оказалось польское мясо у нас на большинстве базаров продаётся. Узнать его довольно не сложно. Видимо это и есть один из факторов, что народ в селах перестал выращивать живность на продажу.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Андрей 09 пишет:

Ого!!!! Вот это я понимаю огород! Спасибо вам большое за советы и поддержку! Действительно глаза бояться а руки делают!
Я как бы и картошку и зелень с овощами выращивал на даче. Но огород удобрять надо, а у нас даже навоз купит негде. Ездил по селу спрашивал у людей - нет не у кого. Все на химию перешли. А зачем мне такое? С химией в каждом магазине продают. Вот постепенно урожаи и сошли на нет. Если конечно свою живность в селе заводить то и с удобрением проще будет. Но мы на дачу только на выходные ездили. Надо действительно, если с работой совсем все плохо станет, на весь сезон поехать и уже потом думать и смотреть получится или нет. Риск благородное дело. Кто знает может через некоторое время и мой рассказ на этом форуме появится. Об успешном переезде.

Почитайте про природное земледелие. Землю удобрять можно не только навозом) yes3 Риск есть всегда и везде! Но кто не рискует... ну,вы в курсе))) Удачи!)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

И вот задумавшись о сельском хозяйстве начал читать и искать инфу. И как оказалось польское мясо у нас на большинстве базаров продаётся.

У нас тоже импорта достаточно,есть мясо с комплексов,цены ниже в разы нежели на собственновыращенную продукцию.Но в этом мясе достаточно минусов.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я домашнее сало .мясо .чуть дороже чем в магазине .на 30-50р дороже.не берут .все прекрасно знают что домашнее лучше и вкуснее но выбирают которое дешевле .и не большими кусочками .точто пишут что у нас бешенные зарплаты сдесь .это ерунда у начальников большая а простых от 15тыс до 50 .тыс и то смотря где работаешь .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валентинович. пишет:

я домашнее сало .мясо .чуть дороже чем в магазине .на 30-50р дороже.не берут .все прекрасно знают что домашнее лучше и вкуснее но выбирают которое дешевле .и не большими кусочками .точто пишут что у нас бешенные зарплаты сдесь .это ерунда у начальников большая а простых от 15тыс до 50 .тыс и то смотря где работаешь .

Тогда подгонять себестоимость и цены под магазинные.При одинаковых ценах должен быть спрос.Или выходить самостоятельно на рынок и продавать.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232
sol51 пишет:

Почитайте про природное земледелие. Землю удобрять можно не только навозом) yes3 Риск есть всегда и везде! Но кто не рискует... ну,вы в курсе))) Удачи!)))

да, уже даже в клубе органичного земледелия состою. И плоскорез Фокина купил.