Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 412 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

пошел читать про курочек и козочек good
Спасибо ВАМ огромное!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас здесь есть девушка, у которой весь участок с домом, двором, сараями- 10 соток. Но она так построила свое хозяйство, что с этого участка кормится вся ее семья, выучила троих детей, и последний кусок не доедает. На "удобрения" каждый год держит бычка, ей хватает.
Подсказать, с чего начать в Ваших условиях- не благодарное занятие. Тут даже в границах одной области ситуация кардинально разнится, да что там области- села!
Есть у нас семья- кроликов держат в большом количестве, на непыльной работе числятся, а добирают кроликами и немного- овощами. Дама не подалеку на хризантемах живет. А мне не то, не другое даром не нужны, душа не лежит. Мне птица и помидоры нравятся, соответственно, и получаются они у меня лучше.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Андрей 09 пишет:

да, уже даже в клубе органичного земледелия состою. И плоскорез Фокина купил.

dntknw А у меня не прижился. Я весь сезон с простой тяпкой управлялась. Правда и до идеальной земли мне ещё очень далеко. Может и пригодится когда я его без слёз воткнуть в землю смогу))) Я на своём участке за сезон 2 штыковых лопаты сломала (одна из рельсовой стали) lol Куда там с плоскорезом!))))

Анива пишет:

Тут даже в границах одной области ситуация кардинально разнится, да что там области- села!

yes3 Так точно))) Нужно выяснять, что именно у вас будет рентабельно. И не "складывать все яйца в одну корзину".

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232
sol51 пишет:

dntknw А у меня не прижился. Я весь сезон с простой тяпкой управлялась. Правда и до идеальной земли мне ещё очень далеко. Может и пригодится когда я его без слёз воткнуть в землю смогу))) Я на своём участке за сезон 2 штыковых лопаты сломала (одна из рельсовой стали) lol Куда там с плоскорезом!))))

У меня тоже с ним не получается :-(
У нас земля - сплошной чернозем и трава из нее лезет как дурная. Очень не просто плоскорезом ее обрабатывать. Только трактор а потом тяпка
Почитал о цисарках - очень заинтересовался!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Андрей 09 пишет:

И как оказалось польское мясо у нас на большинстве базаров продаётся. Узнать его довольно не сложно.

Как узнать?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Валентинович. пишет:

я домашнее сало .мясо .чуть дороже чем в магазине .на 30-50р дороже.не берут .

так продавайте по той цене, по которой берут, это куда лучше, чем если зависнет, ведь сами пишете, что не съедите.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

так вообще и цену не спрашивают

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну если стоите с мясом - напишите, многие просто стесняются, и напишите от куда вы, у нас больше доверия тем районам, кто дальше от крупных насел.пунтков живет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Валентинович. пишет:

так вообще и цену не спрашивают

Так под лежачий камень и вода не течет. Никто к Вам домой не придет, и упрашивать продать не будет. Идите сами "в народ".При таких объемах как у Вас побегать надо. smile3

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232
Радмила-П пишет:
Андрей 09 пишет:

И как оказалось польское мясо у нас на большинстве базаров продаётся. Узнать его довольно не сложно.

Как узнать?

Они все как правило с салом не более сантиметра. Запах мяса, текстура и цвет чуть отличаются. Ну и у таких продавцов нет ни головы, ни печени, или языка. Ножки тоже отсутствуют в продаже. Но повторюсь внешний вид мяса его текстура и запах отличаются. Может это и надумано и я ошибаюсь но чет у таких продавцов я ничего не покупаю.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Андрей 09 пишет:

У меня тоже с ним не получается :-(
У нас земля - сплошной чернозем и трава из нее лезет как дурная. Очень не просто плоскорезом ее обрабатывать. Только трактор а потом тяпка
Почитал о цисарках - очень заинтересовался!

Эк вас тянет на экзотику)))Знакомые в этом году заводили цесарок- переплевались))) Избавились- выдохнули))) Птичка ОООЧЕНЬ на любителя)
Трактор мне нужен. У меня гектар земли) И то года за 3 думаю всю землю уже привести в порядок) А на 10-ти сотках вы что трактором делать будете?)))) Там и мотыгой-то работы на 1-2 дня)))

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Да я тоже прочитал - все жалуются, что громкие они очень. Наверное соседи тогда со свету сживут laugh
А на счет трактора - ну он каждую весну приезжает и огород вспахивает. А дальше уже самостоятельно все....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

[quote=Андрей 09] Про ваше где и как. Сам то-же вырос в городе, после института в руки впервые взял косу, завели коров-коз-гусей и протч., огород... Если есть желание - всё получится, если нет - не стоит и пробовать. Дом и земля хорошо, но вы пишите про 30 соток, а огорода 10 - а остальное? 10 соток могут и прокормить и дать прибыль, но для этого надо думать и искать "изюминку", свою "нишу" где ещё мало кто работает. Не сторонник новомодных плоскорезов - хорошая тяпка ничем не хуже, но если есть техника - ещё лучше. Опять-же какое направление выбирете в хозяйствовании - животноводство - это одно, земля - другое... А начинать надо с простого - не ищите себе приключений на разные места - животные - куры, гуси(им можно сделать кормушки , поилки где неделю корм будет поступать без вас, картошка, помидоры то-же - не экзотика - проверенные сорта, не обязательно высокоурожайные, но неприхотливые и стойкие к болячкам - учтите - вы ещё учитесь и вкладывать огромные деньги без умений и навыков - минимум не рентабельно - максимум глупо...

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232
Любопытник][quote=Андрей 09 пишет:

Про ваше где и как. Сам то-же вырос в городе, после института в руки впервые взял косу, завели коров-коз-гусей и протч., огород... Если есть желание - всё получится, если нет - не стоит и пробовать. Дом и земля хорошо, но вы пишите про 30 соток, а огорода 10 - а остальное? 10 соток могут и прокормить и дать прибыль, но для этого надо думать и искать "изюминку", свою "нишу" где ещё мало кто работает. Не сторонник новомодных плоскорезов - хорошая тяпка ничем не хуже, но если есть техника - ещё лучше. Опять-же какое направление выбирете в хозяйствовании - животноводство - это одно, земля - другое... А начинать надо с простого - не ищите себе приключений на разные места - животные - куры, гуси(им можно сделать кормушки , поилки где неделю корм будет поступать без вас, картошка, помидоры то-же - не экзотика - проверенные сорта, не обязательно высокоурожайные, но неприхотливые и стойкие к болячкам - учтите - вы ещё учитесь и вкладывать огромные деньги без умений и навыков - минимум не рентабельно - максимум глупо...

Спасибо большое.
Участок 30 соток. 15 под домом и двором. На самом деле там очень много пустого пространства которое не используется. Просто небыло необходимости. Там часто соседские куры гуляют. Соседи очень хорошие, мы им и ключи от дома оставляем да и вообще с ними просто повезло!
Огород был 15 соток. Но я его уменьшил посадив деревья. Яблони, груши и вишни. А ну там кустики разные поричка там, крыжовник и так далее.
Ну мне просто такой большой огород был не нужен. Мы там и так по немногу всего высаживаем а остальное там разные соседи чет себе выращивают. Нам раньше на все хватало сотки 2 от силы. ну для того чтобы просто удовлетворить свои сельскохозяйственные пристрастия. У меня работа сидячая поэтому я в огороде с удовольствием ковырялся. Но да и такую площадь участка нам по силам обрабатывать приезжая только по выходным. И то на рыбалку не всегда время сходить остается. Но сейчас времена поменялись и думаю что огород мне может понадобиться весь. А еще лучше и еще дет кусочек взять. Вот уже психология настоящего кулака проявляется. Раньше думал нафига мне такой большой огород а сейчас хочу еще laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

Почитал о цисарках - очень заинтересовался!

Орут они сильно,а так вкусные.

Андрей 09 пишет:

Раньше думал нафига мне такой большой огород а сейчас хочу еще

Раньше не думали с него жить просто.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Андрей 09 пишет:

на рыбалку не всегда время сходить остается.

Да вы извращенец, батенька... Сам на Десне вырос, но с 2005 года - хочу на рыбалкууу... хочу... bang

Андрей 09 пишет:

Раньше думал нафига мне такой большой огород а сейчас хочу еще

Андрей, а вот тут вы не правы - вы попробуйте довести "до ума" то что имеете, а потом видно станет - надо или и этого "за глаза". Кстати - а чего все боятся миниральных удобрений? Есл дружить с головой и разумом - ничего страшного в этом нет... :dntknw:, но это моё имхо.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232
cherstov пишет:
Андрей 09 пишет:

Почитал о цисарках - очень заинтересовался!

Орут они сильно,а так вкусные.

Андрей 09 пишет:

Раньше думал нафига мне такой большой огород а сейчас хочу еще

Раньше не думали с него жить просто.

100% не думал. Ну и многое что сейчас происходит, не мог представить даже в страшном сне! Все течет и все меняется. Но жить то как то надо!

Любопытник пишет:
Андрей 09 пишет:

на рыбалку не всегда время сходить остается.

Да вы извращенец, батенька... Сам на Десне вырос, но с 2005 года - хочу на рыбалкууу... хочу... bang

Андрей 09 пишет:

Раньше думал нафига мне такой большой огород а сейчас хочу еще

Андрей, а вот тут вы не правы - вы попробуйте довести "до ума" то что имеете, а потом видно станет - надо или и этого "за глаза". Кстати - а чего все боятся миниральных удобрений? Есл дружить с головой и разумом - ничего страшного в этом нет... :dntknw:, но это моё имхо.

Эх на Десне впрочем как и на Днепре с рыбалкой сейчас все печально. Браконьеры повыбивали почти всю рыбу... Контроля никакого нет вот они и выбирают все что можно! Но людям тоже надо как то семьи кормить.
Да видимо в этом году буду доводить до ума то что есть, а потом и решать как быть дальше! Если с работой не наладится то на сезон я на дачу сорвусь. Сидеть на работе за которую уже 7 месяцев не платят - нет никакого резону.
А на счет минеральных удобрений, ну ведь хочется верить, что выращенное без их применения - полезнее!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Андрей 09 пишет:

Да я тоже прочитал - все жалуются, что громкие они очень. Наверное соседи тогда со свету сживут

ой, тююю...не слушайте никого. Я вырастила в этом году бройлерных цесарок. Вот зарубила. Мясо вкусное wiggle . Все продала и еще спрашивали...Уже заказала на следующий год яйцо good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей 09 пишет:

Но жить то как то надо!

Главное правильно расчитывайте силы и риски и все будет нормально.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Андрей 09 пишет:

А на счет минеральных удобрений, ну ведь хочется верить, что выращенное без их применения - полезнее!

зря...у нас на рынке при продаже овощей проверяют на нитраты. Много раз было, когда бабушек-дедушек на навозе выставляли с рынка с передозом.
А я на минералке -и у меня всё нормально

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232
Лера фермер пишет:
Андрей 09 пишет:

Да я тоже прочитал - все жалуются, что громкие они очень. Наверное соседи тогда со свету сживут

ой, тююю...не слушайте никого. Я вырастила в этом году бройлерных цесарок. Вот зарубила. Мясо вкусное wiggle . Все продала и еще спрашивали...Уже заказала на следующий год яйцо good

Спасибо! То есть не настолько они и громкие? Я у нас в продаже нигде не видел, может это большой +?

cherstov пишет:
Андрей 09 пишет:

Но жить то как то надо!

Главное правильно рассчитывайте силы и риски и все будет нормально.

Спасибо на добром слове! Выбора то все равно нет, если уж нырять в сельское хозяйство то придется научиться все рассчитывать и рисковать.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232
Лера фермер пишет:
Андрей 09 пишет:

А на счет минеральных удобрений, ну ведь хочется верить, что выращенное без их применения - полезнее!

зря...у нас на рынке при продаже овощей проверяют на нитраты. Много раз было, когда бабушек-дедушек на навозе выставляли с рынка с передозом.
А я на минералке -и у меня всё нормально

У нас не уверен что проверяют. Мясо вроде да но все остальное просто не знаю

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Андрей 09 пишет:

То есть не настолько они и громкие? Я у нас в продаже нигде не видел, может это большой +?

у вас 30 соток- у меня 50...ну орали они, но довольно далеко от дома. И я их зарубила в 6 месяцев. good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Андрей 09 пишет:

У нас не уверен что проверяют. Мясо вроде да но все остальное просто не знаю

Андрей, я как бы не про проверки...а про то что положили вы на грядку навозик...и огурчик туда...а там передозировка бешеная ...я пользуюсь и тем и другим, но ооочень дозировано

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

понял, спасибо!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Андрей 09 пишет:

на счет минеральных удобрений, ну ведь хочется верить, что выращенное без их применения - полезнее!

в вашей фразе главное -

Андрей 09 пишет:

хочется верить

Лера фермер пишет:

зря...у нас на рынке при продаже овощей проверяют на нитраты. Много раз было, когда бабушек-дедушек на навозе выставляли с рынка с передозом.
А я на минералке -и у меня всё нормально

вот вам яркий пример того что писал - с головой надо дружить! Ещё меня убивает фраза городских бабулек, что у них всё экологически чистое huh , а то что про экологию на расстоянии до 300 м от дороги даже рот открывать не стоит - про это не знают... dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Любопытник пишет:

убивает фраза городских бабуле

да good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

что про экологию на расстоянии до 300 м от дороги даже рот открывать не стоит - про это не знают.

Ну это ж бабульки,тяжко им ходить далеко.А так если выбирать между навозом и минералкой я так за навоз он у нас бесплатный,но в некоторых случаях без минералки не обоитись,как например с цветной капустой.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

если выбирать между навозом и минералкой я так за навоз

dont а я за перегной! В старину навоз ложили в землю так - 2 года ложили - третий нет - всё-таки уже тогда "высчитали" передоз! А вот навоз пролежавший пару лет в куче - перепревший, переработанный жучками-червячками вот это - весчь и не имеет тех минусов что свежий навоз!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

а я за перегной! В старину навоз ложили в землю так - 2 года ложили - третий нет

У нас годовалый получается ложим.Зиму возим на целину в поля,очень сорняки хорошо убирает,а весна лето складируем, осень весна как раз год получается.