Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 417 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Галя черёмуха hi
Подскажи если знаешь Где у нас можно купить яйцо бройлера мясного для инкубатора.
Надеюсь поймёшь меня чего написала.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Маурино пишет:

ДТП,

К сожалению вы не одиноки((((

Маурино пишет:

Сын недавно подавал в независимую - доплатили как полагается

Не забывайте еще вам должны доплатить штраф - он равен половине недоплаченной суммы.
Сразу надо к независимым экспертам.
Сейчас появились ушлые страховые комиссары. Предлагают выкупить ваш ущерб ну к примеру за 70%. По факту пополам, вы теряете прилично. Не соглашайтесь. Делайте сами , ну или наймите адвоката. Будет немного подольше, но зато полная сумма. Адвокат забивает свои расходы по квитанции. Вы ничего не теряете.

Вложение
img3225.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
urri пишет:

еще вам должны

Ещё есть пунктик что то типа - "потеря стоимости", не помню если честно .
И да , лучше все самим.
yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Natascha.Reznikova пишет:

Ещё есть пунктик что то типа - "потеря стоимости", не помню если честно

Ну это понятно, есть. Дело не в этом. На ваших проблемах навариваются все кому не ленью От страховщиков до посредников. Этого не стоит допускать))))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
urri пишет:

На ваших проблемах навариваются все кому не ленью

Муж ездит много, "целуется" часто. Давно имеет дело с какой-то конторой, которая ему выплачивает в два дня полный ущерб, и далее сама разбирается со страховой. Накладок не было ни разу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Анива пишет:

Давно имеет дело с какой-то конторой, которая ему выплачивает в два дня полный ущерб,

laugh Не смешите. Где вы видели альтруистов, которые работают без выгоды?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
urri пишет:

которые работают без выгоды

Конечно, имеют они бакшиш. Но я не в убытке, и поэтому мне все равно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Анива пишет:

. Но я не в убытке, и поэтому мне все равно.

Сейчас уже совершенно другие отношения при ДТП , дорогая Светлана Владимировна )

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

С родственниками говорил, зовут к себе в Прокопьевск. Как там сейчас никто не в курсе?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Съездили в столицу и подстолицу

Как сгоняли хоть в личку напиши!!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Сочувствую тем кто побывал в ДТП

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Любопытник пишет:
Маурино пишет:

С наступлением зимы!

Всем трям! Съездили в столицу и подстолицу. Ветрищще там был вчера - мраки! Снег (если можно так сказать) видели позавчера с утра, за день стаял... dntknw Из города Московска выехали где-то в 22 часа - дорога почти сухая, но в Калужской области попали в 3 полосы (километров по несколько) со снегом на обочинах и льдом на проезжей, правда всё было посыпано песочком.. А к дому подъезжаем - вааще и намёка на дождь или снег нет! Сухо и только начало примораживать...

Таки я чуйствовала, что матюкала на чём свет белый стоИт!)))) Отчитывайся, чо наездил?)) А по Калужской ехал, чо мимо уехал? Я зря матюкалась что ли?)))) tomato
Деревенюшка, привет!))))))

Маурино пишет:

мне "повезло " попасть на это "местами"

Мда.. Бывает. Главное, что ВСЕ ЦЕЛЫ!!!!

Владимир Яковлевич пишет:

сом это "африканский" клариевый

shok Мама дАрАгАя........ Чем бы народ не тешился, лишь бы.... laugh Покажите потом сие чудо- юдо?)))
Всех с наступлением зимы!))) У нас -7!)))) yes2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sol51 пишет:

Деревенюшка, привет!))))))

Прювет

sol51 пишет:

Всех с наступлением зимы!))) У нас -7!)))

Тоже самое,снегу б еще б.
Про сомов этак расползуться по селу,аквариум прогрызут и лови их потом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем доброго,наконец то зимнего утра! Я его правда не считаю добрым то ,потому что ветер сильный и обрывает постоянно провода на линии...Сидим без света практически...Прикольно,что на мое хозяйство 2 линии идут ,так вот я без света ,а свиньи со светом...Сидела вчера у них ,читала книгу... laugh в семь часов как то спать не хотелось ложиться... И сегодня у нас ветрище-холодище....снега крайне мало,но на зиму похоже....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

так вот я без света ,а свиньи со светом...Сидела вчера у них ,читала книгу..

lol Галь кинь от них удлинитель!!!!Что за безобразие у Вас там со светом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Владимир Яковлевич ,потом поделитесь пожалуйста ,получилось ли задуманное... thank_you Марина , на счет бройлерных -ничего не знаю..Пытаюсь найти к нам поближе где,пока безрезультатно...Надо еще посетить птицефабрику Шилыково, намекают ,что там якобы есть...Кур населению продавали по слухам...Может Алемакс знает что?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
cherstov пишет:

Тоже самое,снегу б еще б.

yes3 Аналогично) Но судя по рассвету и небу,будет мороз и ясно. Наверное)))) А снега нет. Сапсем нет! sad

Черемуха пишет:

так вот я без света ,а свиньи со светом...Сидела вчера у них ,читала книгу...

lol Круто))))))))) Не, у нас (слава Богу), хоть и ветродуй страшенный,но линия держится. Обрывало пару раз,но ребята- электрики работают очень оперативно. Больше 4 часов без света не сидели.:yes3:

cherstov пишет:

Галь кинь от них удлинитель!!!!

Только хотела предложить запитаться от свинарника)))) laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Галь кинь от них удлинитель!!!!Что за безобразие у Вас там со светом.

Юра приветик...Да вообще как прошлый век! Такие зар.платы имеют работники,а на новые провода денег все нет...Муж вышел на улицу,то на одном столбе искрит ,то на другом.А ночью проснулись- во всем доме свет горит...Время три часа ...А утром встали пол шестого и успела всех завтраком накормить и с собой мужу на сутки собрать все,опять свет вырубили. А он не брит! Протянули из свинарника-50 метров однако удлинители,ну самое необходимое включили..побрился с лампой....Если в праздник так будет? Свечек надо купить побольше...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
sol51 пишет:

Больше 4 часов без света не сидели.:yes3

Хорошо ,что в лесу живем и газа нет ! Всегда с ужасом думаю о городе без света хоть полдня! laugh Люди проблема у меня ...Коза родила,а молока нет! Да и на козлят смотрит как на чудо чудное....второй раз рожает...зараза...надоила грамм 100...потом по 30 гр не больше..Дала коровьего...Пока живы.Главное и за коровьим то ездил за 12 км и привез поллитра...чего делать...убрать их что ли?..жааалкоооо...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sol51 пишет:

о судя по рассвету и небу,будет мороз и ясно. Наверное)))) А снега нет. Сапсем нет!

Тоже по гисметео смотрю снега нет.Посажу свой женский батальен сегодня снежинки вырезать,что б сугробы сделать.

sol51 пишет:

Только хотела предложить запитаться от свинарника)

Я другого выхода просто не вижу.

Черемуха пишет:

Юра приветик...Да вообще как прошлый век! Такие зар.платы имеют работники,а на новые провода денег все нет...Муж вышел на улицу,то на одном столбе искрит ,то на другом.

Привет,нам грех жаловаться,и трансформатор в этом году поменяли столбы пару лет назад и провода.Но до этого тоже был бардак,замотали их вплоть до прокуратуры.Освещение деревни делали в аврале в выходные,так как в понедельник ждали прокурорских.

Черемуха пишет:

Муж вышел на улицу,то на одном столбе искрит ,то на другом.А ночью проснулись- во всем доме свет горит...Время три часа ...А утром встали пол шестого и успела всех завтраком накормить и с собой мужу на сутки собрать все,опять свет вырубили.

Что за илюминация то там у вас.

Черемуха пишет:

Протянули из свинарника-50 метров однако удлинители,ну самое необходимое включили..побрился с лампой....Если в праздник так будет? Свечек надо купить побольше...

Караул.У нас в тот НГ вырубили вечером пол девятого чтоль к 10 дали.Но у нас генератор есть на всякий случай.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Хорошо ,что в лесу живем и газа нет !

А газ то от света не зависит.Отопление только.Хоть приготовить можно на газу то.

Черемуха пишет:

Люди проблема у меня ...Коза родила,а молока нет! Да и на козлят смотрит как на чудо чудное....второй раз рожает...зараза...надоила грамм 100...потом по 30 гр не больше..Дала коровьего...Пока живы.Главное и за коровьим то ездил за 12 км и привез поллитра...чего делать...убрать их что ли?..жааалкоооо...

Фиг знает что делать.Убирать то жалко.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Черемуха пишет:
Хорошо ,что в лесу живем и газа нет !

А газ то от света не зависит.Отопление только.Хоть приготовить можно на газу то.

Про лес-это я про туалет laugh

cherstov пишет:

Фиг знает что делать.Убирать то жалко.

Вот и я сижу мучаюсь...убрать жалко-не убирать они мучаются и я страдаю, да и муж ушел на сутки на работу, а я то к убийству не способная....ну ни как вот...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Про лес-это я про туалет

Ааааааааа

Черемуха пишет:

Вот и я сижу мучаюсь...убрать жалко-не убирать они мучаются и я страдаю, да и муж ушел на сутки на работу, а я то к убийству не способная....ну ни как вот..

Мда,не знаю что и подсказать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати ,тут с мужем разговаривали про резку,а он и говорит, не могу больше резать животин,все хуже и хуже стал это дело переносить...тяжело очень...Раньше то у нас резак приходящий был, сгорел во время очередной резки...Горелку включил ,свинью палить, да как то неловко что то сделал и вспыхнул сам...А на нем был костюм спортивный китайский то, так этот костюм к нему как вторая кожа моментом прилип намертво....Мужик от боли потерял сознание и упал,а горелка упала ему на живот...Когда хозяин вышел(уходил за горячей водой) пипец что увидел... И чегой то я вспомнила...давно уж было...лет 6 прошло....Аааа , короче,муж свиней не хочет больше резать...2 ходят по двору,наверное праздновать с ними и буду...там же свет есть...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот солнышко то надрывается! Небо сине-красное морозное ...и солнышко....и ветер...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Аааа , короче,муж свиней не хочет больше резать...2 ходят по двору,наверное праздновать с ними и буду...там же свет есть...

Жуткую историю рассказала.У нас резчик приходящий.Но что б зарезать мы его из запоя достовали капельницей.Сейчас все уже опять в запое.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Но что б зарезать мы его из запоя достовали капельницей.Сейчас все уже опять в запое.

Ну ты уже всех прирезал на праздники-кого надо? пусть мужик попьет laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Ну ты уже всех прирезал на праздники-кого надо? пусть мужик попьет

Здесь очень странно пьют.Месяц считаеться пьют,а потом месяца 2-3 говорят выхаживаются.Та же пьянка до чертей зеленых.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Здесь очень странно пьют.Месяц считаеться пьют,а потом месяца 2-3 говорят выхаживаются.Та же пьянка до чертей зеленых.

сейчас вообще кто пьет,все странные..А пьющие наверное нас странными считают...у нас лютые пьяницы почти все примерли...остались : иногда уходящие в запой,малопьющие и пьющие по праздникам

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

подождите убирать, иногда молоко приходит только на третий день Пусть сосут, им много щас и не надо, сосут - рассасывают.