Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 572 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Елена Март пишет:

Визитки не раздавала?

Лежали на столе в свободном доступе) Тоже разобрали хорошо. Правда в группу в вк всего 12 человек добавилось пока.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Всем по приветищу) Что-то совсем Завалинка притихла. Где весь народ-то?) Хоть бы рассказали у кого- чего нового!
У меня сейчас две коровки и тёлочка. Купила таки доильный аппарат! Дай Бог здоровья тому, кто придумал эту шайтан машину!))) Ну немножко потанцевали по началу с коровами, но сейчас уже ничего) Все попривыкли.
Заказала сыроварню. Сижу в долгах, как в шелках, но довольнааааяяяя!)))))
С долгами за стройку не успела расплатиться, а тут новые привалили. Капец какой-то huh Нужно расширять продажи. Наверное со следующей недели начну вспоминать 90-ее. Поеду по Ельцу коробейничать с молочкой. А шо делать? wacko2
С посадками в этом году тоже пролетаю. Малые пересаживают домашние цветы каждую неделю, а то и не по одному разу. Ни о какой рассаде и речи идти не может. sad Буду покупать у бабулек на рынке и молиться, чтоб хоть что-то выросло. tomato
В конце апреля приедет Томочка. Чувствует она себя сносно. Но 1 апреля ложиться на последнее обследование, на 2 недели. Там скажут точно уже, нужна будет операция или нет.
Мама тоже чувствует себя не плохо. Хоть и приходится теперь регулярно кушать таблетки и носить с собой аппарат для измерения давления.
Ну, это возраст. Это ладно. А вот Егор весну переносит вообще не айс. Как минимум 1 раз в неделю приходится всё бросать и ехать в школу, забирать его. 12 лет, а давление скачет, как у старичка. scratch_one-s_head Будем надеяться, что с возрастом пройдёт.
Как-то вот так и живём. mail
Пишите, что у кого нового) Скучаю по Завалинке и времени, когда можно было потусовать на сайте. Как-то совсем не до инета стало. Но я захожу! И всегда буду рада почитать от вас новости!))) victory

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Катюша, привет!
Всем твоим родным здоровья, а тебе продаж! У меня доче 14, сердцебиения периодически случаются на гормональном фоне. Но несмотря на это съездила в Артек на 3 недели. Заявку сама подавала. По областям легче пробиться туда (на бюджет) чем в больших городах. Рассада пробивается, 6 апреля жду окотов, в этом году только 2-х. Зааненка, покрывала в 1 г 8 мес. долгожданная барышня). И дворянка. Еще одна даорянка не гуляла, вторая зааненка не огулялась, но это не ее вина, а козлика. Прошлый год полагали, что он молод, но терпеть ясно что холостит. Но обе доятся так что норм, надеюсь до осени молочком еще порадуют. Две полукровки по 7 месяцев живут в загоне на улице, зиму перенесли прекрасно ), что с ними буду делать еще не решила...

Вложение
p20190301141843.jpg
Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Катюш, это для твоего мальчика!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Елена Март пишет:

Катюш, это для твоего мальчика!

Спасибушки) ЗдОрово!)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Совсем народ Завалинку позабросил. sad
По привету всем, кто заглядывает!
Купила сыроварню. Вчера опробовала. Есть, конечно минусы, но ВЕСЧЬ!!! good
Участвую в конкурсе сыроваров. Найду время, выложу фото отчёт по конкурсному сыру))) Редактор портала дал добро)
У нас ВЕСНА!))) Перестирываю и прячу зимнее.
В теплице взошла редиска и капусты. Опять не взошёл многолетний лук на зелень. Вот сколько уже сортов сажала, ну никак у меня лук не растёт! Ни зелёный, ни репчатый. dntknw И хрен не растёт. И хожу, выглядываю ревень. 2 кустика таки прижилось в прошлом году, но после зимовки не вижу их. Может ещё не проснулись просто???
Зато колосится чеснок))) Прям красиво так колосится!))) yes2 Хочется уже чего-нибудь посадить)))
Клещей опять море в этом году! Обработала животину, а всё равно страшно. Вот боюсь я эту гадость.
Коровки прибавляют молочко. Видимо от солнышка и тепла. Потому, что корма те же. scratch_one-s_head Милку запускать к концу месяца, а она прибавляет. huh
Поставила вчера инкубатор. Наконец-то разнеслись курочки мои) В этом году буду оставлять всех курочек, сколько будет. Спрос на яйцо есть. Яйца вот только нет)))))
Потихоньку набираю клиентуру. Уже мечтаю о том дне, когда же будет в кармане хоть что-то оседать. Пока только вкладываюсь и вкладываюсь. Утомляет это хроническое безденежье, но успокаивает то, что "собаки лают, а караван идёт"))))
Пишите, кто- чего посадил! Кто- чего собирается сажать! Прям очень актуально!)))) ya

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
СабинаТан пишет:

Участвую в конкурсе сыроваров.

Катя, кидай ссыль....голосовать будем.

СабинаТан пишет:

Пишите, кто- чего посадил! Кто- чего собирается сажать!

У нас-то все посадили всё....ждём урожая...))))

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Катя, привет!
Ну ты красотка белка в колесе))) Умница!Я Ничего еще в землю не сажала, холодная она да заморозки будут. Завтра, если погода позволит лук репчатый посажу и редиску. У меня здесь в первый год лука море выросло репчатого, севок дали местные. В прошлом году из покупного 5 сортов на зиму всего 40% пошло, остальное в утиль. В этом году уже свою чернушку на севок посажу. Из многолетних на зеленьприжился лук батун апрельский, уже вовсю режу его, а вот шнитт лук всего одна былиночка похоже прижилась))) Малину, летнюю все мои двухлетние труды, снегом притянуло и поломало у основания((((. Короче одна надежда на ремонтантную в августе и ежемалину. Клубнику еще от соломы не освободила, не знаю как перезимовала...

Россия
: Липецкие Хутора.
18.12.2018 - 11:39
: 95

День добрый! У меня ревень вышел уже.Джусай прошлогоднего посева взошел.Сегодня хочу в парник посеять цветуёчки,раннюю капусту.Да может помидоры попикирую туда же..

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Всем по привету в хату , солнышка теплого во двор и тепла в души roma

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Николаевна26 пишет:

Джусай прошлогоднего посева

Всем и хозяйке доброго дня! Инна, а где взяла джусай? С Казахстана привезли? Моя сестра с Дальнего Востока удивилась, что здесь черемша не растет, а джусай же похож по вкусу?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

мы тоже посеяли редиску петрушку зелень. Цветы и рассада перцев-помидоров пока на окнах колосится- надо бы парничок соорудить, но пока руки не дошли. Катя, а яйца на месте продаешь или в Елец возишь? Почем? Как твоя малышка, болтает?

Россия
: Липецкие Хутора.
18.12.2018 - 11:39
: 95
reshka пишет:

Николаевна26 пишет:

Джусай прошлогоднего посева

Всем и хозяйке доброго дня! Инна, а где взяла джусай? С Казахстана привезли? Моя сестра с Дальнего Востока удивилась, что здесь черемша не растет, а джусай же похож по вкусу?

Знакомые привезли с Бишкека.
У него вкус лука-чеснока. super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Всем по приветищу!
Совсем на сайт времени нет!!! huh
Свою редиску уже кушаем. И чуток лука. И петрушка взошла самосевом.
Два месяца варила сыры к Фестивалю трав и чая. Поторговала два дня из трёх. Без убытка по деньгам и с перспективой выхода на Липецк/ Воронеж. Елец берёт по чуток, ну и Долгоруково по чуток. В общем, на самореализацию хватает, но плюсы пока лишь в перспективе.
А перспектива не совсем радужная. Даже и не помню с нынешними оборотами жизни (а листать некогда), писала или нет, что у меня "весёлого".
Из бяк: открылась язва ДПК, зарезала одну козу и корову (за зиму), сегодня вторую корову сдала на мясо. Кролики ни фига не плодятся, мама, после инсульта стала ппц чудить и вообще ппц, как весело живу.
Из хорошего: После Рябки привезла другую корову. Радует. Кроликов посадила на диету- вроде как начали хоть давать крольчихи самцу, после 15-го числа увижу результат. Я стала на много жёстче (буквально сегодня мне сказали, что я- безчувственная сука huh ) в отношении животных. Мясо есть, цыпы лупятся, яйцо есть. Вот без молока в разгар сезона остаться обидно. Надеюсь решить этот вопрос в течении месяца. Нет, Так последняя коровка отелится, и будем опять с молочком!!! В общем, жизнь, как обычно, бьёт ключём и старается попасть по макушке)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Хотела целую статью написать о людях- Морах, но не могу уже. Сил нет совсем.
Диагноз такой- как бы вам не хотелось кому-то помогать, как бы вам не хотелось кого-то спасти. Лучше сделайте это безвозмездно, абсолютно незнакомому человеку. Тому, кто вообще никогда не узнает о том, что вы сделали. Сдайте вещи в приют, пошлите деньги нуждающемуся ребёнку в какой- нибудь фонд, нищему на дороге подайте, буханку хлеба- пакет крупы в магазине для пенсионеров положите, но НИКОГДА НЕ СТАРАЙТЕСЬ ПОМОЧЬ "НОВЫМ ДРУЗЬЯМ" С НУЛЯ. А то разные ситуации бывают. Поеду скоро к бабулечке святой грехи отмаливать. Есть такие люди- МОР. Вокруг них всё и все умирают. От растений и скотины до людей. Берегите свой дом. И творите добро БЕЗВОЗМЕЗДНО. БЕЗВОЗМЕЗДНО, это не то, что вы ждёте, чтобы к вам что-то вернулось. Безвозмездно- это так, чтобы НИКТО не знал, что вы его творите. wacko2 И можете считать меня паранойком (хотя мне откровенно пох), но я вас предупредила. Творите добро... С ОГЛЯДКОЙ, как бы через **пу оно обратно не вылезло. dread
У Бога прошу лишь 2 вещи: здоровья- поднять детей и СПРАВЕДЛИВОСТИ для всех тех, кто со мной контактирует. И бесконечно Благодарна Ему (Природе, Космосу, Равновесию) за то, что показывает мне путь и даёт возможность оценить свои ошибки и исправить их. thank_you

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
СабинаТан пишет:

И бесконечно Благодарна Ему (Природе, Космосу, Равновесию) за то, что показывает мне путь и даёт возможность оценить свои ошибки и исправить их.

good
Катя, спасибо!
P.S. Но немного пугаешь... Храни тебя Господь!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Привет Катюш ,да в этом году жизнь бьет по голове не подеЦки sad
15 мая будет сорок дней как я похоронила мужа ,он решил САМ уйти из жизни sad
Так что да ....

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Наталья Косинец пишет:

Привет Катюш ,да в этом году жизнь бьет по голове не подеЦки [изображение]

15 мая будет сорок дней как я похоронила мужа ,он решил САМ уйти из жизни [изображение]

Так что да ....

Наташа, мои соболезнования! Если честно, то это шок. Сил тебе!

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Наташа,соболезную

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Катя roma
ты такая молодчина air_kiss

Наташа.соболезнования sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Здравствуй Завалинка.
Медленно отхожу от стресса. Ездила вчера коровок смотреть. Не вдохновили. Мыслей много, но нет времени всё по полочкам раскладывать. Пойду на огороде чего-то потыкаю. Хоть чего- нибудь. Может и мысли встанут по местам.
Сашулька чего-то затемпературила. Перегуляла видать за эти дни. Всю ночь с ней гуляли. Ничего сегодня не хочу. Займусь механической работой.

Наталья Косинец пишет:

15 мая будет сорок дней как я похоронила мужа ,он решил САМ уйти

huh Наташенька, прими мои соболезнования! И хотя я пережила эту ситуацию, но реально не знаю, что сказать. Для нас жизнь продолжается и её надо жить. Не будет легче, никуда не уходит боль и обида. Просто ты привыкнешь с ними жить. Крепись.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Спасибо ,девченки ,я справлюсь ,иначе нельзя.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Доброго денёчка, Завалинка. Жизнь продолжается. Сделала вояж по центральной России: Орёл, Брянск, Калуга, Тула. Съездила и закончила дела в Калужской области. Теперь уже всё: дом официально не наш. Даст Бог, люди, которые его купили, будут там так же счастливы, как были счастливы мы. Попрощались с Дегирёво. Спасибо этому месту за всё. За опыт и за приятные воспоминания. За передышку в моей бешеной жизни и за моих деток) За науку- ценить каждый момент и наслаждаться тишиной и покоем)
Домой мчалась!) Даже и не думала, что уехать от своих на 2 дня и меня ТАК будет тянуть назад)
Осталось закончить оформление этого дома и начать следующий этап жизни)
Всё у нас будет ХОРОШО!))) yes2

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:

Орёл

Вот так вот, да? dont

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Всё у нас будет ХОРОШО!)))

yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Елена Март пишет:

Вот так вот, да?

Ленчик, чесслово НИ К КОМУ не заезжала! Темпы сейчас бешеные!))) wacko2

Наталья Косинец пишет:

СабинаТан пишет:

Всё у нас будет ХОРОШО!)))

[изображение]

yes2 Так держать!))) А клубничка-то цветёт!!!))) wink

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Наидобрейшего всем денёчка))) Совсем не было времени на Фермер. Соскучилась по всем ужасно!!! Хоть расскажите, что у кого новенького?))) Новостей море!!!))) Будут чуть позже)))) А пока официально оповещаю о своём возвращении и жду ваших новостей, мои хорошие)))) blush2

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:

Хоть расскажите, что у кого новенького?)

Привет hi Только вчера о тебе вспоминала. С возвращением! ya

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Елена Март пишет:

СабинаТан пишет:

Хоть расскажите, что у кого новенького?)

Привет [изображение] Только вчера о тебе вспоминала. С возвращением! [изображение]

Спасибо, солнце) Что-то все молчат. scratch_one-s_head Есть хоть кто живой ещё на форуме?)))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925

С возвращением! hi