Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 574 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
СабинаТан пишет:

То ли радоваться мне нельзя. То ли делиться этой радостью. Но.... .

Катя! Держись! Где твоя не пропадала, а твоя пропадала везде...

СабинаТан пишет:

Девчонки и мальчишки. Хочу замутить СПшку на инкубационное яйцо, на весну. Возможно и круглый год, но тут от участников зависеть будет.

Себе и несколько человек уже берём бролей Кобб 500. Народ хочет индюков бролей. Утку Пекинскую, Фаворит, Черри- Велли....

Цесарок хотят.

Читаю и плачу - тоже хочу cry

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Кать, ты изучи сроки поставок импортного яйца в Россию. там нюансов-капец.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, мои хорошие. Ну, что сказать? Маникюр творит Великие дела!)))) Завтра ещё глазки сделаю и вперёд, на баррикады)))) yes3 Чота поболела я 2 дня и.... а решила себе выходные устроить) Собрала мантаки (ноут, модем и кошелёк) и свалила в город. Буду до завтрашнего вечера пить мартини, жрать виноград и шоколад, смотреть киношки, поваляюсь в ванной с пеной, и ни одна зарраза меня не будет дёргать:"Мааааам, ну мааааам!!!"))))) А и вот) yes2

bacleon пишет:

Скажи, сколько в телке было веса живком? Какой примерно процент получается по мясу?

А вот и не скажу. На столько всё стремительно происходило, что мне вообще не до запоминаний и высчитываний было. Помню только, что корова вышла на 42000, а тёлка на 38000. Тут же поехала, привезла другую корову за 55000..... Фсё. Больше ниччо не помню из того времени.
У меня вообще в последнее время мозг стал интересные штуки выдавать. Всё, что мне не нужно или не интересно, или уже прошло и имело нормальный финал, всё напрочь из головы выветривается. dntknw

Овсянка пишет:

Катя! Держись! Где твоя не пропадала, а твоя пропадала везде...

Ой, ну вот не льсти мне)))) Не везде ещё))))) Таки есть ещё море мест и возможностей!)))) face

olga k пишет:

как говорит моя подруга-бумеранг им в жо...

Вот прям да)))))
А ещё сегодня мне прикольную штуку подружаня прислала)))) Щас найду на поржать!)))))
Не могу чот в вк войти. 2.5 года ноут лежал под кроватью. Видать пароли поменяла и забыла... Короче. Смысл в том, чтоб вернуть оный предмет в его мать, для того, чтобы перее**ли и выродили что-то хорошее..... Я ржала)))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
fata Morgana пишет:

Кать, ты изучи сроки поставок импортного яйца в Россию. там нюансов-капец.

Изучаю. Пока сильно- сильно думаю. Ещё не всё отфильтровала....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

И вообще сейчас пока ищу себе микроавтобус. Продать к хренам свои махушки. Обе-две. И купить нормальный микрик.... Чота меня мотыляет от матиза до ого-го))))) Матиз- прикольная букашка. Но размерчик и моща явно не мои. Оправдывает себя при развозе, но.... Думаю, в общем....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

стояли вчера на рынке
я с молочкой,клюквой,свининой
Маринка с индейкой...салом копчёнымсолёным...бролями

я продала всё
Маринка продала всех бролей...сало шло отлично,но грамм по 200...а вот индейка..целая ни как...полутушка-ни как
ещё от одной полутушки полтора кг грудки

свинина у меня по 300...индейка её по 400...броли по280...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

стояли вчера на рынке

Там же на мясо- птицу нужно разрешение, штампы и т.д.....Я в этом ни фига не понимаю... huh У вас своё постоянное место? А врачи как? а за место сколько платите? А анализы? А маркировка???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Там же на мясо- птицу нужно разрешение, штампы и т.д.....

laugh
а похерили мы всё...
с молочкой я постоянно хожу...у нас в районе пятница-рыночный день...
столько торгашей приезжает...целая площадь палаток...вернее две площади и улица
вот я и хожу в этот день
стою там где бабули с картошкойморкошкой
столы там капитальные...из бревна...лавочки..
коллектив дружный...бабули клёвые...
ну и вот...давно уже на рынке мясомсалом торгует у нас один лпхшник...
говорят у него веты кормятся-вот и закрывают глаза

вот и решили мы с Маринкой тоже выкатится...
не первый раз уже...
посмотрим чё будет

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

а за место сколько платите?

ни сколько

СабинаТан пишет:

А врачи как?

а мы их в лицо знаем...скажем что не продаём,а выложили похвастаться
вднх блин...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

ни сколько

Фигасе. Кучеряво))))

olga k пишет:

а мы их в лицо знаем...скажем что не продаём,а выложили похвастаться
вднх блин...

Я тоже так хочу))))) super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Сижу КиШа пою)))) бедные соседи)))) скажут, заселилась- понаехала)))) lol

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
СабинаТан пишет:

И вообще сейчас пока ищу себе микроавтобус. Продать к хренам свои махушки. Обе-две. И купить нормальный микрик.... Чота меня мотыляет от матиза до ого-го))))) Матиз- прикольная букашка. Но размерчик и моща явно не мои. Оправдывает себя при развозе, но.... Думаю, в общем....

Привет!Присмотрись к Рено Кенго.Места сзади полно,я даже спал там летом,когда родня приезжала с малыми детьми.

Вложение
img20180608135511.jpg
img20180608135545.jpg
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет! Только вот подумалось,я тоже за кенгу..у меня уже 2 года victory хотя,если возить грузы какие-то,ну незнаю..у меня кенгу+ прицеп.я вот теперь хочу прицеп коневоз.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Привет блудная птица-феникс.

СабинаТан пишет:

Всё остальное с цесарками не люблю))))

здря! Они так классно под окнами утром поюууууттт... bang laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго вечерочка) hi

droivv пишет:

Привет!Присмотрись к Рено Кенго.Места сзади полно,я даже спал там летом,когда родня приезжала с малыми детьми.

missis пишет:

я тоже за кенгу..

Ребят, даже если я свои обе калеки продам, у меня бюджет максимум будет 200-250 рублей. Не до кенги мне пока совсем. huh

Любопытник пишет:

Привет блудная птица-феникс.

Привет, мой хороший) С прошедшим тебя!))) Как же я скучала по твоему специфичному ЧЮ))) air_kiss

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ну, в общем, какие новости за эти дни... А никаких особо. Одна корова не загуляла. Вторая вчера чего-то мумукнула и тишина..... Первой через пару недель буду привозить дохтура на ректалку. Получается, что покрылась что ли.... Второй, по идее и рано крыться, а вроде как, с перестройкой планов и надо бы. ладно, здесь пока обождём....
Угораздило меня по лету купить супоросную свиноматочку вьетку.....Народила она мне 7 штук крысят. Смотрю на них и рыдаю. Не, как утилизаторы сыворотки они, конечно шикарны....Но, блин, крысята же, а не поросята! С нормальными вьетами здесь проблема. Вот те минипигги, что здесь выдаются за вьетов, это НЕ вьеты однозначно. Это что-то мелкое, страшное и вообще ппц. Буду, наверное вырезать их к едрене фене. Не вижу смысла держать 9 морд, которые в общей сложности дадут то, что даст один нормальный поросёнок. dntknw Одно радует. За 5 рублей я получила 8 голов)))) yes2
Так...Чего там ещё было-то.... Ага. Маникюр и реснички сделала. Я опять похожа на человека))) ya
Мужику своему выставила жуткие условия. Согласился, повинился, притащил мне вчера 3 вида геранек и декабриста цветущего. Будем посмотреть, как пойдёт игра по моим правилам.... Ибо НЕ ФИГ. yes2
Чего ещё-то? склероз проклятый....
АААА!!!! Счастье привалило!!! У нас таки идёт конкретный такой ДОЖДИК!!!! Я прям млею от свежести и влаги!))) wub
Угу.... Где-то долбанула новый глушитель на малышке.....Только поменяли 2 недели назад... Блин блинский. Ехала сегодня по трассе и рычала, как взрослая))) lol Ну, это не страшно. Это завтра посмотрят. Может имеет смысл вообще убрать резонатор к едрене фене.... Об этом я подумаю завтра....
Записалась на татуаж бровей! ya Даже если придётся ехать на сараюшке...Или на рычащей малышке... Всё равно поеду! Да хоть и на автобусе!!!! Я этого случая ждала......Долго!)))) так-то процедура вообще ни разу не дешёвая! А тут за бесплатно!!!! Пешком пойду, если надо будет!)))) yes2
Уффф.... Вроде всё рассказала))))) Чего у вас нового? Где все остальные позаныкались? Будем с яйцом мутить чего или как?))))) scratch_one-s_head Поузнавала тут, помониторила... КОББ500- круглый год яйцо есть, а вот на индюшек, уток и цесарок поставки начинаются только с февраля. Но запись за месяц, если хотим Европу или Чехию....Народ, давайте чего-нибудь удумаем,а?))) Хочется и птицы нормальной, и денежков...Вот, хотя бы на Кенгу)))) blush2

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
СабинаТан пишет:

на индюшек, уток и цесарок поставки начинаются только с февраля.

узнай, когда заканчивают. удивишься. мой поставщик до конца месяца на след.год записывает. потом только что в излишках будет. а франция нынче 10%только вывелась. и вот думаю, нафига козе баян? а продала бы я это яйцо, а не всю коробку в инк ссыпала? таки имела бы, шо слушать dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
fata Morgana пишет:

думаю, нафига козе баян?

Да вот тоже думаю- думаю, собираю инфу.....ИМХО, проще индюшек цыпами взять, если кто дюже их хочет....Я, вот хочу, ради эксперимента...И не конвертеров этих страшенных, а простеньких, чтоб семья была, чтоб сами высиживались...Ну, всё, как я люблю) Шоп всё САМИ) blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ребят, кто юзал ВАЗ 2111? Чего они такие дешёвые при такой вместительности? Просвет у неёё вроде ничошный для наших дорог? scratch_one-s_head Ремонт шибко дорогой по ней? На Матиз ремонт ппц дорогой. Запчасти. Да ещё и хрен найдёшь.... scratch_one-s_head

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

https://m.avito.ru/dolgoe/avtomobili/renault_kangoo_1998_1556871272 интересный вариант. Сама бы купила, но...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Ремонт шибко дорогой по ней?

нет....
сегодня была у брата...
он свою болгаркой чистит...будет шпаклевать и красить...гниют они сильно
у брата цветочный магазин+ трогует по рынкам в радиусе 500 км
все продажи и закупки на ней...прицеп ещё всегда таскает...
на москву гоняет...там хоть асфальт...а на север такие дороги...ууууу
брал он её с пробегом 110 тыщ...сейчас 400...и менять не хочет...кузов подрихтует..коробку за копейки взял на разборке-поменяет...и снова будет штурмовать наше бездорожье

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:

Сама бы купила, но...

Дак вот..... 110 я потяну только если продам свои трындюхи. А тогда даже не на чем ехать смотреть....И долго это..... А вообще вариант интересный. Правда я сейчас 11-ю рассматриваю....Дёшево, сердито, сгнить у меня не успеет)))) В ремонте копеешная, запчасти есть везде и ремонт на коленке.....Жрёт не много. Проходимость хорошая. ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ..... Из минусов- железо полное Г. И многие жалуются, что она холодная. Ну, да не в Мурманске ж живу. Чай не замёрзну..... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

будет шпаклевать и красить...

А с ней только так. Там какие-то примеси в железе, что оцинковка её не берёт. Только шпатлевать. yes3 Я уже за вечер толпы людей подняла) Все матюкаются, но менять её не хотят) Ибо из категории: дешево, быстро, на коленке! А проходимость, расход бензина и вместительность радуют.... В общем, я определилась, чего мне надо) Осталось придумать, откуда изыскать денег, чтоб быстро и не сильно процентово)))) dread scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

многие жалуются, что она холодная.

брат торговать на выезде начинает в феврале...ездит в архангельскую...
уезжает на неделю...спит в машине...в спальнике

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

shok Ачуметь!!! Половина первого!!! Вот это я посидела у компа....Да ну его на фиг!)))) Я- СПАТЬ!)))) huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Ибо из категории: дешево, быстро, на коленке

у нас девяносто девятая...
ну....почти той же категории
купили за 20...ездим третий год....
столько она нам денег заработала...звезда...
надо бы поменять...а есть ли лучше?...
у нас такие дороги-любую подвеску убъёшь...
на этой ремонт копеечный...
а если иномарка...
вон...сосед...он на своём рене пол дороги проедет...а мы уже в городе..
ему быстро нельзя...ремонт дорогой

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Привет! Рада, что ты бодришься! Сил и удачи во всём! roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

lol Доброе утро, Завалинка!)))))

olga k пишет:

купили за 20...ездим третий год....
столько она нам денег заработала...звезда...

4-ка моя тоже отработала 4 года, как нечего делать. Половину страны объездила, переезд, корма, сено. Чего она только не вынесла! Но уже совсем ей тяженько. Ну, как ей. Мне тяженько) blush2 А так, да. Русский автопром по нашей жизни рулит. За счёт содержания и ремонта отбивает своё.

hel-iv пишет:

Привет! Рада, что ты бодришься! Сил и удачи во всём!

Я не бодрюсь) Мне тупо некогда хандрить))))
А у меня сегодня радость! Или не очень. Пока радуюсь, дальше думать буду. Свинка у меня сегодня с самого со сранья кайфует от любви) Бедный хряк уже падает с неё, но не отпускает)))) laugh Ну, уберу к новому году хрячка и поросят. А к марту она мне принесёт ещё поросяток. Вот она, Жаба животворящая!)))) Не, ну обидно же за целых 5000 и только один опрос снять!)))) huh laugh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
СабинаТан пишет:

простеньких, чтоб семья была, чтоб сами высиживались...Ну, всё, как я люблю) Шоп всё САМИ)

ой, у меня такая семейка выросла good 7 девок всех цветов, именно неизвестной породы, хоть и покупали ставропольских белых и бронзовых. несутся почти как куры, сами высиживают (это их родители).... так жалко забивать.... в 4 мес. взвешивала братьев, 6,5кг живком. им вот 6мес, занесутся скоро. а я не могу убить несущуюся птицу. это нерационально.выставила на авито. тишина cry и оставить не могу, еще 4 партии растут, нужно клетку освобождать...

СабинаТан пишет:

Чего они такие дешёвые при такой вместительности?

нипристижная. это ж та же четверка, только более тщательно напильником после сборки обработана. тоже хочу мужу. но сперва дом....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Вот она, Жаба животворящая!))))

сестра)
я почти всех убрала...
осталось 5 штук...
две покрылись...тоже решила оставить