Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 576 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Ну и ливер мои неохотно едят....

попробуй лёгкое в фарш мясной...
и котлетки из него

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

нафига... я этот вопрос задаю каждый день... ну вот так получилось :huh:, иппотеку брали частичную, иеаче бы без жилья остались, квартира муда, мама умерла, а у него сестра и брат, надо было части выплатить. потом ремонт, потому как очень сильно запущена была. я тут со здоровьем вляпалась в 300... ну так и набежало. ща трат больше чем дохода, надеюсь выкарабкаемся. а я сижу и носом рою куда свалить, потом буду думать как. надо чтоб недалеко от места был рынок для сбыта и закупа, чтоб от Москвы не очень далеко, чтоб маму не бросать и чтоб квартиру на сдачу сохранить.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

ливер... ну Кать, а паштет как тушенку в автоклаве? wiggle

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

СабинаТан пишет:

Ну и ливер мои неохотно едят....

попробуй лёгкое в фарш мясной...

и котлетки из него

Как вариант. thank_you

Newkubanoid пишет:

надо чтоб недалеко от места был рынок для сбыта и закупа, чтоб от Москвы не очень далеко, чтоб маму не бросать и чтоб квартиру на сдачу сохранить.

huh Условия, конечно Агонь....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
fata Morgana пишет:

ливер... ну Кать, а паштет как тушенку в автоклаве? [изображение]

Ну не дошли ещё рученьки))) Их всего две. И в сутках всего 24 часа. huh Но я уверенно смотрю в этом направлении)))) yes2
Кстати, есть проверенный рецепт паштета для автоклава? mail

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

dntknw не было никогда этой приблуды. варили в прессе. рецепт точный не помню. ливер, лук, морковь, сало, соль, приправы.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, народ)
У нас попрохладело. Туманит. Прям таки почувствовалась осень. На ночь включала отопление, подогреть маленько.
По прежнему юзаю автоклав. Сегодня буду делать курицу и курицу с рисом. Никак не разгружу морозилки. Убираю убираю мясо в банки, а места не прибавляется. huh dntknw Зато погреб мне нравится всё больше и больше. Правда полок тоже надо ещё))) Хомячковость зашкаливает, жабка радуется))))

fata Morgana пишет:

[изображение] не было никогда этой приблуды. варили в прессе. рецепт точный не помню. ливер, лук, морковь, сало, соль, приправы.

Ясно. Ну, с курами закончу, займусь паштетами. yes3 Так-то, ещё и пернатых много лишних ходит. Нет времени их убрать, да и некуда особо.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утречко, Завалинка))))
Продолжаю юзать автоклав. Вчера убирала куру в банки. Сделала в собственном соку и с рисом "а-ля плов".

Вложение
kura1.jpg
kura2.jpg
kura3.jpg
kura.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Сегодня развоз и вечером отдых под копчёнку. Завтра опять в бой))))))) Лежит мешок капусты. Хочется чего-то такого...... mail
Киньте хоть каких вкусняцких рецептов с капусты..... Чота у меня фантазия на капусте уснула))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Значится так. Делюсь косяками и секретами по автоклаву.
Когда оно остыло, стравливать воздух 5-10 минут- это ОЧЕНЬ МАЛО!!!!! Получается вот такая байда, как на фотках. Хорошо, что вообще крышки не сорвало и не покорёжило. Значит ждём, чтоб автоклав остыл НА ОЩУПЬ, а не по атмосферам!
Положительно то, что когда банки на кухне остыли окончательно, крышки втянулись обратно. Новый опыт. angel

Вложение
vzdutabanka1.jpg
vzdutabanka.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Вот ещё крастульками своими похвастаюсь и пойду работушку работать) Заказы недособраны, дети не кормлены, Катя не мытая, а вот сижу на фермере)))))

Вложение
img20191023182450.jpg
yurkaidante.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Я капусту солила на продажу в рассоле - на литр воды 2 столовые ложка соли и 1 столовая без горки ложка сахара (тут надо еще по капусте смотреть). Первые 2 суток ставим в тепло, на третьи выпускаем газ и в прохладное. Торговать начинала на 4-5 день - в зависимости от капусты. Если еще тоненько красиво нарезать - разметали. Солила по 20кг сразу 2 раза в неделю.

И еще не плохо шла маринованная со свеклой шашечками, на корейский манер - на 1 литр воды 2столовые ложки соли, по 150г сахара и уксуса 9% и 50г растительного масла. Горячим заливаю. Продавалась лучше в пластиковых контейнерах.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, Завалинка))) Я всё над автоклавом танцую) Прям понравилась мне эта штука!!!)))
Сегодня внезапно нарисовался брат. huh Вот и 2500 км не спасают от любимой родни. bang
Поша я утку упихивать в банки) Чота какой-то нескончаемый аврал. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, Завалинка!))))
Наигралась с автоклавом) Накатала мяска всякого- разного) Довольная, как слон))))
Хочу попробовать купить фермерской свинины и посчитать, что- на что выходит. И имеет ли вообще смысл держать и кормить своих свиней. А то по кормам в этом году мать моя- женщина! Одного сена только на 25000, не считая того, что заготовили сами. Зерна на 20.....Вот и думай, сколько можно было купить мяса на такие деньги..... huh Какая-то печальная бухгалтерия получается. dntknw
Не, ну погреб и стол, конечно радуют.... А вот вечно пустой кошелёк не радует. Совсем. wacko2
Кастрировала с утра хрячка- вьета, которого думала на племя оставлять. Всё. С вьетами однозначно завязала. Не смотря на то, что очень люблю от них сало. Мужики держали вдвоём. Яйца с мой кулак. Руки воняют, прям ФУ. Но нужное дело сделали! Терпеть не могу запах хрячатины. agree
По тихоньку разгребаем- прибираем двор к зиме. Было холодно и ветренно. С сегодняшнего дня потепление, но дождь с ночи зарядил.
Разметили за выходные птичник и выгулы под птицу. Хоть и божилась я, что не будет у меня гусей, но тут меня угостили гусиным жиром и гусинной тушёнкой. Про паштет из гусинной печени вообще промолчу. Никуда мне не деться теперь. Кушать вкусно мы любим. Вообще не понимаю, как с такой едой я ещё в двери помещаюсь)))) laugh
В общем, хочу завести гусей и индюков.... huh
Какие-то вот такие у нас новости.
А где опять весь народ? Лето закончилось! Народ, ау!!!)))) angel air_kiss

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А!!!! Скумбрию в масле же ещё закатала! Это офигенско вкусно!)))) А главное, одной баночки хватает на ужин из 8 человек!))))) yes2

Вложение
skumbriya.jpg
Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
СабинаТан пишет:

Скумбрию в масле же ещё закатала!

Катя, поФасталась скумбрией, Фастайся и рецептом....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Акулина пишет:

СабинаТан пишет:

Скумбрию в масле же ещё закатала!

Катя, поФасталась скумбрией, Фастайся и рецептом....

Ой, да вообще всё просто! Скумбрию кусками в банку, на дно штуки 4-5-6 перца горошком, 1 душистую, 1 лавровый листик. На скумбрию 0.5 ч.л. (можно чуть меньше) соли, залить маслом и в автоклав на 15-20 минут при 3.2 атм. ВСЁ))))

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
СабинаТан пишет:

в банку

05? 07?....представляю, какая вкуснятина.... надо заморочиться хоть на одну закладку...07 х 6б

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Кать, а 45 это на сколько свиней? у нас живым весом 200-220продают, хрюши от 100кг, выходят 20-25рублей. думали на 3семьи взять, но пока как-то не решились, времени на эту эпопею нет вообще. Мы девочки вроде договорились, а вот нашим мальчикам все некогда

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго вечерочка, Завалинка!))))

Акулина пишет:

05? 07?....представляю, какая вкуснятина.... надо заморочиться хоть на одну закладку...07 х 6б

Я в 0.5 скумбрию катаю.

Newkubanoid пишет:

Кать, а 45 это на сколько свиней?

Не поняла вопрос.

Newkubanoid пишет:

живым весом 200-220продают

Здесь мясо по такой цене продают. Заморочилась. Посчитала. Буду искать фермеров на регулярную покупку мяса. Не хочу свиней больше держать. Работа ради работы получается.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
СабинаТан пишет:

Я в 0.5

Катя, спасибо.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
СабинаТан пишет:

Доброго вечерочка, Завалинка!))))

Акулина пишет:

05? 07?....представляю, какая вкуснятина.... надо заморочиться хоть на одну закладку...07 х 6б

Я в 0.5 скумбрию катаю.

Newkubanoid пишет:

Кать, а 45 это на сколько свиней?

Не поняла вопрос.

Newkubanoid пишет:

живым весом 200-220продают

Здесь мясо по такой цене продают. Заморочилась. Посчитала. Буду искать фермеров на регулярную покупку мяса. Не хочу свиней больше держать. Работа ради работы получается.

Вот я про тож... 45тысяч на корма...
зло берет иногда. дешевая свинина почему? химией кормят, растет быстро, на выходе голимый продукт на больших фермах. а малых с хорошим мясом туда же ровняют, не продать дороже

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка!))))

Newkubanoid пишет:

45тысяч на корма...
зло берет иногда. дешевая свинина почему?

Так у меня ж ещё 2 коровы, телёнок и птица)))) Это ж не на одних свиней))) Золотые свиньи были бы)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Так вот и спрашивала на сколько) если выходят хрюши по рыночной или чуть дороже - я бы все равно держала, хоть щнаешь, что за мясо будет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ трудовой!))))

Newkubanoid пишет:

если выходят хрюши по рыночной или чуть дороже - я бы все равно держала, хоть щнаешь, что за мясо будет.

Я взяла троих поросят белых. Чисто для себя и семьи. У меня сыворотка вёдрами льётся. Жалко ж выливать просто так))))) Вот картошки в этом году мало запасли- это печально. Но ничего. Справимся)))) yes2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Народ, в Ливны ктось едет на ярмарку????? mail

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
СабинаТан пишет:

Народ, в Ливны ктось едет на ярмарку????? [изображение]

за прорвой кур и кроликов? далекоооо.....

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Катюнь, а я купила мехеленов-то... blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
fata Morgana пишет:

за прорвой кур и кроликов? далекоооо.....

Мне 70 км всего)))) Наверное скатаюсь. Если уж не купить, то позырить))))

fata Morgana пишет:

Катюнь, а я купила мехеленов-то...

Зараза!))) Где отхватила?))) Семью или яйцом? Кстати, ты зимой инкубируешь когось? Где и как содержите? Чота я боюсь, что помёрзнут в сарае. Даже в брудерах..... scratch_one-s_head

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
СабинаТан пишет:

Зараза!))) Где отхватила?))) Семью или яйцом? Кстати, ты зимой инкубируешь когось? Где и как содержите? Чота я боюсь, что помёрзнут в сарае. Даже в брудерах.....

семью. 4 мес, по случаю. 1500 всего. в ярике.
прям вчера заложила кучинку и маранов чуть. объясню, почему. в принципе-то у меня и птичник обогревается. но, одна из молодок кучки решительно настроена стать мамкой. сидит плотно. сегодня отсажу и подкачу под нее десятка полтора яйца, хай сидит себе. а к сроку подкину ей из инкубатора и пусть нянчит. лампу им повешу. эксперимент, такскать.