Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 573 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

roma

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
СабинаТан пишет:

Что-то все молчат

hi , так сама ж море новостей обещала , все и замерли , колись.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Ну, маленечко новостей для тех, кто ещё обо мне помнит))))
1. Таки мы продолжаем осваивать деревню))))
2. Кто собирался переезжать в Липецкую область??? Откреститесь нафик) Адаптироваться здесь достаточно сложно. От местного говора до менталитета жителей. Но об этом я уже говорила. Ничего))) И приноровилась, и адаптировалась, и образовался определённый круг общения, и вообще всё у меня хорошо)
3. Таки держу пока 2 коровы, участвую во всяких интересных фестивалях, занимаюсь молочкой, но думаю постепенно уходить из этой среды. Тяжко, да и не особо выгодно. Даже при наличии адекватного работника на хозяйстве. Пока фильтрую и изучаю тему с инкубационным яйцом. Если найду сбыт (возможно и с фермера тоже кто-то подтянется), то буду работать в этом направлении.
4. В скором времени ко мне наконец-то переезжает Томочка ya Свекровь у меня- самая золотая мамочка на свете!!! wub
5. За лето поставили сеннник, вычистили межи участка (пока не до конца, но участок стал на много светлее), сейчас доштукатуривают сараи. Хочу покрасить их в какие-нибудь весёленькие цвета))) Поставила наконец-то нормальные входные двери в дом. Сразу стало на много теплее)
6. Таки у меня появился друг) blush2 Да-да-да))) Чудеса случаются))) laugh
7. Урожая в этом году почти не было. Помидорами маленько привалило и всё. Второй год засуха. При том, что вокруг поливает нормально. Аномальная зона какая-то huh
Так, ну всё. Остальное в беседах) Давайте уже, хвастайтесь, у кого- чего хорошего было за время моего отсутствия))) dri

Вложение
malyshi.jpg
Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

У меня меньшой закончил 9 классов и поступил учиться. Это хорошо и плохо. Времени на стройку не осталось. Всё откладывается до весны лета.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

время то как летит...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Елена Март пишет:

У меня меньшой закончил 9 классов и поступил учиться. Это хорошо и плохо. Времени на стройку не осталось. Всё откладывается до весны лета.

laugh Я б тоже уже чего- нибудь куда- нибудь отложила))) В итоге отложила вязание и мыло. huh

olga k пишет:

время то как летит...

Не то слово. Игорёшке уже 4, Саше 2 исполнилось. Егору уже 13 в ноябре. Старшому в декабре 22.... shok Когда они расти успевают?))))) cry

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Доброе утро, народ трудовой!!!))) Просыпаемся, подтягиваемся!!! Куда половина форума делась????

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Доброе утро, народ трудовой!!!))) Просыпаемся, подтягиваемся!!! Куда половина форума делась????

вот где ты была столько времени?

вот и они там laugh

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
СабинаТан пишет:

Доброе утро, народ трудовой!!!))) Просыпаемся, подтягиваемся!!! Куда половина форума делась????

Привет!Здесь мы,здесь.За крутились только что то,год выдался не очень удачный и по погоде и вообще.Но форум читаю и рад хорошим новостям.Удачи и здоровья!

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

hi

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1881

Привет, пропажа! Радостно, что у тебя всё хорошо и дружно wink

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Добренького утречка!!!! clap Ага!!! Просыпаемся!))))) Всех рада-рада видеть!!!! air_kiss
Народ, вот вопросец назрел. Есть бычок. 2 месяца и неделя ему. Съедает в день 6-7 литров молока. Размол ест только с руки и то, ну пару горстей. Имеет смысл придержать его себе на мясо? Месяцев в 11 забить.... Или проще продать его сейчас рублей за 20-25 к хренам..... И купить себе на мясо тёлку.... Они, как-то по спокойнее.....:scratch_one-s_head: А телятинки хочется..... И тушёнка стоит хороших таких денежек..... scratch_one-s_head Прям вот не подружатся у меня мозги с жабкой никак))) huh laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
fata Morgana пишет:

[изображение]

Ох какие курочки у вас красивые на аве!!!! Ваши???? Птицей занимаетесь? Вот прям про птицу мне скоро надо будет много- много инфы.... И про яйцо.... И вообще.... blush2
Ребят, кто из наших Завалинских птицу юзает в хозяйстве не в размере "пара квочек и петух"? mail

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Привет Катя! Бычки набирать начинают вес с шести месяцев, месяцев четыре ему будет ставь его на цепь и там уже смотри, как характер, если буйный лучше продать или пусть мужичек ухаживает за ним, они их боятся. А молоко начинай убавлять, он начнет кушать размол хорошо!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

И зачем продавать, если можно вырастить и часть продать, они окупят расходы на него! и мяско свое!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Елена96 пишет:

Привет Катя! Бычки набирать начинают вес с шести месяцев, месяцев четыре ему будет ставь его на цепь и там уже смотри, как характер, если буйный лучше продать или пусть мужичек ухаживает за ним, они их боятся. А молоко начинай убавлять, он начнет кушать размол хорошо!

Привет. Вот и у меня такие мысли......

Елена96 пишет:

И зачем продавать, если можно вырастить и часть продать, они окупят расходы на него! и мяско свое!

Вот прям один в один)))) air_kiss

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
СабинаТан пишет:

fata Morgana пишет:

[изображение]

Ох какие курочки у вас красивые на аве!!!! Ваши???? Птицей занимаетесь? Вот прям про птицу мне скоро надо будет много- много инфы.... И про яйцо.... И вообще.... [изображение]

Ребят, кто из наших Завалинских птицу юзает в хозяйстве не в размере "пара квочек и петух"? [изображение]

наши, занимаемся. не в размере пара квочек и петух. но и не птицефабрика, конечно.
Кать, с быка мяса будет больше. если теленка не приучать чудить с детства, до положенных ему 18 мес. он спокойно доживет. сразу приучай на привязи стоять.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
fata Morgana пишет:

до положенных ему 18 мес. он спокойно доживет.

Нет. Так долго я не планирую его держать вообще. Говядину здесь принимают по 180-190 руб максимум. Телятину по 240- тёлок, по 250 бычков. Я забивала корову и 11 месячную тёлку. По обстоятельствам. Корова вышла на 42 тыс. Тёлка на 38. Ну и какой смысл держать чуть не до 2 лет мясо? dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
fata Morgana пишет:

наши, занимаемся. не в размере пара квочек и петух. но и не птицефабрика, конечно.

Если нужна будет консультация по птице, можно я к Вам в личку стукнусь?))) blush2

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
СабинаТан пишет:

fata Morgana пишет:

наши, занимаемся. не в размере пара квочек и петух. но и не птицефабрика, конечно.

Если нужна будет консультация по птице, можно я к Вам в личку стукнусь?))) [изображение]

вконтакте пиши laugh меня там проще поймать victory

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

с быка мяса больше и оно тяжелее...быки растут быстрее
дурить начинают с 11ти месяцев
мы держим не больше года

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
olga k пишет:

с быка мяса больше и оно тяжелее...быки растут быстрее

дурить начинают с 11ти месяцев

мы держим не больше года

yes3 чем старше, тем больше среднесуточный привес. при возможности можно кастрировать в 6 мес, тогда они не дуркуют и откармливаются быстрее.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
fata Morgana пишет:

при возможности можно кастрировать в 6 мес, тогда они не дуркуют и откармливаются быстрее.

кастраты растут тише

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
olga k пишет:

fata Morgana пишет:

при возможности можно кастрировать в 6 мес, тогда они не дуркуют и откармливаются быстрее.

кастраты растут тише

если кастрировать после 6мес, то все равно лучше телок, но не дуркуют.
а так. кто б спорил, я-никогда. мне муж не разрешает blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Девчонки и мальчишки. Хочу замутить СПшку на инкубационное яйцо, на весну. Возможно и круглый год, но тут от участников зависеть будет.
Ориентировочно раздачи будут в Воронеже, Липецке, Тамбове или Мичуринске, Орёл, Курск и Тула под вопросом пока. На каждый регион от 5 коробок яйца..... Давайте думать что ли, кто- чего хочет инкубировать на следующий сезон. scratch_one-s_head
Себе и несколько человек уже берём бролей Кобб 500. Народ хочет индюков бролей. Утку Пекинскую, Фаворит, Черри- Велли....
Цесарок хотят. Я чот пока в сомнениях. Цесарок люблю ЕСТЬ)))) Всё остальное с цесарками не люблю)))) blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

То ли радоваться мне нельзя. То ли делиться этой радостью. Но.... Сегодня меня опять предали...И, казалось бы, ну не в первый же раз....И, казалось бы, ну опыт люлей уж такой, что пора бы научиться отличать правду от лжи....А вот жеж....Почти 40, а дура дурой..... dntknw bang Уж простите, но.....Жизнь, сцуко, продолжается...И...Кто там называл меня Птицей Феникс???? Она я и есть...Я встану...Отряхнусь...И пойду дальше..... Единственное, чего хочу, так это, чтоб моя боль сторицей возвращалась к людям, её причиняющим.....

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Привет, зашла и я :). По последней проблеме - обидно, но зато надолго с козлом не связалась. Во всем есть хорошие стороны.
Скажи, сколько в телке было веса живком? Какой примерно процент получается по мясу?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Единственное, чего хочу, так это, чтоб моя боль сторицей возвращалась к людям, её причиняющим.....

как говорит моя подруга-бумеранг им в жо...

ещё одна моя подруга ....сп берут яйцо бролей на несколько чел...импорт....выводят...45 дней ростят...и продают...не плохо получается...и спрос отличный..

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1881
СабинаТан пишет:

То ли радоваться мне нельзя. То ли делиться этой радостью. Но.... Сегодня меня опять предали...И, казалось бы, ну не в первый же раз....И, казалось бы, ну опыт люлей уж такой, что пора бы научиться отличать правду от лжи....А вот жеж....Почти 40, а дура дурой..... [изображение][изображение] Уж простите, но.....Жизнь, сцуко, продолжается...И...Кто там называл меня Птицей Феникс???? Она я и есть...Я встану...Отряхнусь...И пойду дальше..... Единственное, чего хочу, так это, чтоб моя боль сторицей возвращалась к людям, её причиняющим.....

Не принимай близко к сердцу!!! Это всё-ПРОХОДЯЩЕЕ !!! Значит не твоё, махни лапкой и забудь!!!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1881

ой, чего то, всё в цитату написалось dntknw , с телефона не удобно писать.