Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 532 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
СабинаТан пишет:

Питьевую-то есть где набрать?

В Грызлово. Пока набрали.
Башня прогнила, будут ремонтировать. Так что это надолго.
Жить будем весело. Поскакушки со скотной- обеспечены. Они ж не ходят куда МНЕ надо, они бегут куда глаза глядят. Не привыкли еще.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Nasten'ka пишет:

Башня прогнила, будут ремонтировать. Так что это надолго.

shok афигеть....

Nasten'ka пишет:

Жить будем весело.

А то вы до этого скучали!)

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Нет не скучали. Но было выносимо. А тут уже НЕ выносимо. Переработка много воды требует тоже.Раздражает, но ничего не поделать.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Nasten'ka пишет:

Нет не скучали. Но было выносимо. А тут уже НЕ выносимо. Переработка много воды требует тоже.Раздражает, но ничего не поделать.

У нас с тобой разный уровень выносливости) Я бы от таких нагрузок давно крякнула. wacko2

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Вот Настя попала, да еще глубоко беременная. Настюш, сочувствую.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро! А у нас морозец и СОЛНЫШКО!!! Вчера заезжали Настена с Лешей, привезли мне свои вкуснючие сливки. Девки, завидуйте!))) Обьедаюсь!))) А уж с домашним хлебушком, да с вареньицем!!! Ох и раскобанею на таких харчах!))) Впервые пробую варенье из боярышника. Вкусно однако!
Леша вчера установил нам нужные розетки. Теперь вообще, как белые люди живем!!!) В доме тепло, в сарае животине светло! Леха спаситель!)))
Сегодня надо как-то вырваться и смолоть маленько зерна свинам. Жду Егоркиных каникул- хоть что- то поделать по хозяйству. Каким-то макаром надо еще 0.5 тонны пшеницы сьездить забрать. Чеснок посадить пока земля не промерзла. Да много чего надо. Эх. Надо как-то приноравливаться к новым реалиям жизни.... Пока не то, что огород- помыться некогда!)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Сори за ошиПки) с телефона не видно ничего. А твердого знака вообще в алфавите не присутствует dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Люди, а у кого есть ранункулюс? Где черенки брали? Как он в уходе- приживаемости? Прям чота заболела я им. Красивущий! Смесь розы, пиона и хризантемы! wub

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
sol51 пишет:

ранункулюс

я его только луковицами сажала. Выходило где-то % 30 , не более. Не знаю почему, не анализировала.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
sol51 пишет:

Жду Егоркиных каникул

вроде как каникулы идут

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Наши еще эту неделю учатся. Тоже жду каникул. clap

: Москва
06.02.2015 - 00:18
: 240

Здравствуйте! Ранункулюс ядовит. А если детки сорвут? Да и осенью его нужно выкапывать... Но - красив!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Veta_shka пишет:
sol51 пишет:

ранункулюс

я его только луковицами сажала. Выходило где-то % 30 , не более. Не знаю почему, не анализировала.

Свет, а сейчас он есть или вывела? А луковицы где-то заказывала или в Ельце покупала?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Veta_shka пишет:
sol51 пишет:

Жду Егоркиных каникул

вроде как каникулы идут

Учатся еще.

Nasten'ka пишет:

Наши еще эту неделю учатся. Тоже жду каникул. clap

Вот-вот. В пятницу День Осени. Егор танцевать будет, а я и сама не смогу приехать и сфоткать некому. Если бы Игореха не был таким подвижным, можно было бы и с двумя сьездить, но бегать за ним по школе с Сашкой на руках не реально.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лариса-чайка пишет:

Здравствуйте! Ранункулюс ядовит. А если детки сорвут? Да и осенью его нужно выкапывать... Но - красив!

Здравствуйте. Пойду изучать мат.часть. Думаю, что к тому времени, как найду его, детки уже вырастут) Я его в живую никогда не видела. Ни у кого.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кать!
Попроси классную сфоткать или родителей.
Мне обычно фото чз ОК прям он-лайн присылают, если я куда не еду сама.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
sol51 пишет:

Свет, а сейчас он есть или вывела? А луковицы где-то заказывала или в Ельце покупала?

Кать вот ты молодец , что спросила. Я вспомнила, вспомнила, что брала в Порядке. Не, там луковичные брать не стоит , или надо сразу сажать, пока не залежались.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Про ранункулюс -покупаешь такими маленькими сухонькими корешочками (раньше были по 10 руб ,а сейчас только у цыган по 30 cen )замачиваешь ровно нааа... scratch_one-s_head 40 мин ,могу ошибаться .Все это дело весной и садишь в землю ,не заливать и будет счастье .Придет Света- Анива ,расскажет поподробнее.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Veta_shka пишет:

брала в Порядке. Не, там луковичные брать не стоит , или надо сразу сажать, пока не залежались.

Наталья Косинец пишет:

Про ранункулюс -покупаешь такими маленькими сухонькими корешочками (раньше были по 10 руб ,а сейчас только у цыган по 30 cen )замачиваешь ровно нааа... scratch_one-s_head 40 мин ,могу ошибаться .Все это дело весной и садишь в землю ,не заливать и будет счастье .Придет Света- Анива ,расскажет поподробнее.

thank_you Вот спасибо, девы!))) До весны ещё есть время определиться, что и куда я хочу и что могу) Ещё нужно придумать, что у Жени посадить, чтобы цвело с весны до осени и при этом особого ухода не требовало. scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

у Жени посадить,

Кать многолетники с красивыми листьями ,хосты ,брунеры

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:
СабинаТан пишет:

у Жени посадить,

Кать многолетники с красивыми листьями ,хосты ,брунеры

Хосты вроде цветут мало и невзрачно. Женька яркие цветы любил. Я в этом году петунью и фиалки сажала. Петунья была огромная и душистая. Фиалку забила напрочь. Места не так много, чтобы сажать что-то просто ради того, чтобы фонило.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Кать ,я ж что б тебе полегче ухаживать было .Да ,как вариант -герани .Засуху переносят отлично и краше становятся.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья Косинец пишет:

Придет Света- Анива ,расскажет поподробнее.

У Светы были из семян. На днях посею.

Наталья Косинец пишет:

как вариант -герани .Засуху переносят отлично и краше становятся.

good
Виолку можно.
У меня заболел Матвей Сергеич. Два дня металась с ним между домом и ветом, была, как глушОная. Вчера вечером сын связался со своим ветом в Воронеже, договорился об операции. Приехали сегодня и вырубились вдвоем с мужем. Что-то я никаких встрясок-перегрузок не выдерживаю, а если б внуки-дети мелкие?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Чей то вы там коту отхе...ли?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

Кать ,я ж что б тебе полегче ухаживать было .Да ,как вариант -герани .Засуху переносят отлично и краше становятся.

Та я вот тоже в их сторону кошусь, НО 1. Им много света надо. 2. Л
Они таки не многолетники и 3. А если не засуха? Если опять заливать будет?
Я вот думаю вдоль стены, в изголовьи что-то типа гортензии посадить, внутри оградки по земле белый клевер посеять, а вот что посадить на саму могилу - не знаю. Там и места не много совсем, и низенькое, но долгоцветущее надо.

Анива пишет:
Наталья Косинец пишет:

Придет Света- Анива ,расскажет поподробнее.

У Светы были из семян. На днях посею.

Наталья Косинец пишет:

как вариант -герани .Засуху переносят отлично и краше становятся.

good
Виолку можно.
У меня заболел Матвей Сергеич. Два дня металась с ним между домом и ветом, была, как глушОная. Вчера вечером сын связался со своим ветом в Воронеже, договорился об операции. Приехали сегодня и вырубились вдвоем с мужем. Что-то я никаких встрясок-перегрузок не выдерживаю, а если б внуки-дети мелкие?

Свет, ранункулюс сеять будешь? Он же многолетний? Разноцветных по кустику мне отложи, плиз) Я куплю!
Без цитат (с телефона). Дети- внуки малые сил и выносливости придают! Если бы не дети, я не знаю, как бы я выживала вообще.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
sol51 пишет:

Он же многолетний?

Так же, как и георгин. В нашем климате зимой впадает в спячку вечную, как мамонты в свое время.

Наталья Косинец пишет:

Чей то вы там коту отхе...ли?

Удалили подчелюстной абсцесс в куриное яйцо. Там наложение на воспалившийся лимфоузел, пошел отек гортани. Кароч, не хорошо было. Там еще и лейкоз под вопросом cry
Он едва от наркоза отошел, жрать попросил, я ему скоренько сырную лепешку, дите мое малое.... В машине килограмм 10 рыбы, да мясо, а котейка голодал последний 2 дня и с вчера вообще постился. Дома как пылесос все подметать принялся.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Катерина, вот или у меня просто склероз, или еще чего, но под твои требования- чтоб не ухаживать, ярко цвело, тень-солнце-засуха-дожди и многолетник подходят только пластмассовые.
Ткни бархатцы низкорослые, они тоже живучие. Весной рассаду портулака- будет ковриком стелиться и ярко цвести, тоже на все теплое время.
Очитки народ сажать любит, но они не яркие. Зато совсем беспризорники.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Флоксы, сорт пониже, как начнут отрастать по весне четверть побегов обломать-подрезать наполовину, через пару недель еще часть ранее не обломаных укоротить. Цветение продлиться на месяц, а то и больше. То что обломала сразу в землю воткни, укореняться и куст разрастется быстрее.
Ой-ой! Всем здравия, Катерине терпения, мелким поцелуи.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Глянь

Вложение
2015-06-2316-22-40.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Девочки, вот помнится, кто-то капусту рубил на солить. Короче , вопрос такой, какого цвета у вас просоленая капустень: желтеет? У меня да. Мне -то для еды себе все равно какого, но мама подторговывает . Я ей на продажу засалила тоже, а желтую не берут. Белую продают. А как она может оставаться белой? Ни кто ни в курсе, что это невидаль за такая, как получается?