Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 531 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Надо Свету расспросить о том как оно делалось. Я в этом году варила- фигня какая-то водянистая получилась. Не уварилось, хотя я старалась. И ягоды в нем, как лепешки какие-то получились. sad

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Nasten'ka пишет:

Эта та клубника, что вы привозили?

Львовская ранняя. Мы на нашем рынке с ней единственные стояли. В этом году не вывозили, смотрим,наша ягода у тетки.Подошли,расспросили,она с гордостью, "Это из Петино,там люди ягодой давно занимаются. У меня подруга выпросила в Устье, я от нее завела"
Она и вправду плотная, не водянистая.Если кто клубникой торговал,то знает, что это такое- мыть ягоду перед рынком. И она остается в живых.

Nasten'ka пишет:

как оно делалось

Ягода должна быть плотная- это во-первых. И не спеша, с выстойкой в ночь-сутки,в 3 приема.
Кстати,это возможность подзаработать копеечку.Поспевает раньше всех сортов. Мы 20 мая с ней на рынке. Кило- 240-250 рублей (было, сейчас не знаю). Ягоду выбирают ВСЕГДА. Ведерко даже вынес, уже ощутимо. Знакомые в 1 Мая (пригород Воронежа) в сезон, т.е.за месяц,вдвоем наторговывают на 300-350 000

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Анива пишет:

Это из Петино,там люди ягодой давно занимаются. У меня подруга выпросила в Устье, я от нее завела"

Слава идет вперед вас! super

Анива пишет:

Кстати,это возможность подзаработать копеечку.

Отож! Я этим летом подрабатывала тем, что возила на рынок "ягодницу". Заодно и посмотрела, что да как. Цена начиналась с 350- привозили откуда-то раньше недели на 3, чем пошел основной наплыв. До 120- это за потекшую ягоду в самый сезон.

Анива пишет:

Ягоду выбирают ВСЕГДА.

Угу. Особенно если не жопиться и отвесить чуть больше, рублей несколько уступить. yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Всем по привету! Мурманск вторые сутки заваливает снегом! Хоть бы улететь без проблем! У меня ВСЕ болит! Сашунька тоже вся изстрадалась. 6 ДНЕЙ!!! Господи, дай сил отсюда уползти!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Всем по привету! Мурманск вторые сутки заваливает снегом! Хоть бы улететь без проблем! У меня ВСЕ болит! Сашунька тоже вся изстрадалась. 6 ДНЕЙ!!! Господи, дай сил отсюда уползти!

ты смотри там, пёхом не рвани. у нас тоже заморозило. прям заморозило. где-то неподалёку снег идет... вот в холодильнике хорошо, аж +30!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Да и у нас сыпет. Такая же тоскливая погода.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Мороз и солнце, день чудесный) 2 дня до отьезда. Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!))) ЙЕС!!!)))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

laugh вали оттудова

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

laugh вали оттудова

Завтра уже буду дома!!!! Уррраааа!!!!))))
Всем по привету!) Чего все молчат? Печки топите?) Взмэрзли?) У мну еще чеснок не посажен и кормовая свекла недособрана! Значит зиме еще рано приходить!)))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Дааа,холодно и сыро .Без тебя скучно.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Всем доброго утречка!
Я,наконец-то дома!!!! Долетели и доехали нормально. Сашка спала всю дорогу. Правда *опа у меня квадратная сделалась и левая рука теперь, как у Шварцнеггера) С 10 утра и до 16.30 Сашка на ней висела непрерывно)
Усё, полетела заниматься делами.Пока тут Вася и мама, успеть по максимуму что-нибудь сделать. wacko2 Завтра наступит благословенная ТИШИНА!)))))

Наталья Косинец пишет:

.Без тебя скучно.

Ой, Наташа, куда бы мне себя от себя деть, чтоб мне тоже уже скучно стало?))))) laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sol51 пишет:

Я,наконец-то дома!!!!

Слава Богу clap Дела запланированные одолела?

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
sol51 пишет:

Я,наконец-то дома!!!!

Молодец! А Александра просто ГЕРОЙ !

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

clap

Анива пишет:
sol51 пишет:

Я,наконец-то дома!!!!

Слава Богу clap Дела запланированные одолела?

Елена Март пишет:

Молодец! А Александра просто ГЕРОЙ !

Ох, девочки))) И я рада вас видеть!)))) Дела все переделала! Сашка-действительно умничка! Как она все эти мотания выносила,да ещё и без груди- ума не приложу! Всё. Больше ничего и никуда не хочу!) Без меня тут *опа,чего творится. Правда все животные выжили на этот раз, зато подаренную Наташкой бегонию (пеларгонию..я хз, как она правильно называется) заморозили! Я приехала, обрыдалась. Обрезала, что могла, в стаканы с корневином распихала, может спасу, хоть что-то! bang
Сегодня был очередной сумасшедший денёк: выкопала всю кормовую свеклу, вычистила сарай, забрала машину с ремонта (колёса сразу перекинула на зимние от греха), притащила ремонтника, глянул мамину машину. Съездили в Долгоруково, подзакупили- чего не хватало, подстригли Егора, проводили Васю. По пути ловила птицу и подрезала крылья. Не всем успела. huh Опять же по пути пережигала мусор. Короче, ношусь, как в дупу ужаленная.
Вася забил 3 уток, запенил самые большие дыры в сарае и стык на веранде,потаскал маленько тяжестей, ну и машину отволок мне к ремонтникам. Выдохнул, уехал)))
Я вчера подстригла Игорёху. Машинка еле живая, пришлось его стричь под нолик) Бегает дома бандюжка, лысая башка- дай мне пирожка))))
Намыла детей. Намылась сама) Короче, покой мне только снится!!!))) wacko2

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Ууууу , прям энерджайзер отдыхает laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

заморозили! Я приехала, обрыдалась.

Ну вот было б обчем :huh:Хосспидяя ,да будет то еще и краше.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:

Ууууу , прям энерджайзер отдыхает laugh

Это не считая того, что обычные дела, типа кашу собаке, свиньям (2 раза в день), посуда и прочие домашние мелочи, никто не отменял! Завтра уедет мама.... С одной стороны наконец-то я побуду со своими детьми одна. А с другой стороны... С моими ДЕТЬМИ!!! ОДНА!!! shok
ааа... забыла... Веранду же в 50-й раз разгребла!!!)))) huh lol Свободненько!!! Жаль, что не на долго))))) laugh
Ещё лук порей выдернула. Ну, то что должно было быть луком пореем!))) Завтра порежу, посушу. Ну на пару- тройку супчиков-то хватит!))) blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:
sol51 пишет:

заморозили! Я приехала, обрыдалась.

Ну вот было б обчем :huh:Хосспидяя ,да будет то еще и краше.

Я над ними половину лета тряслась! Такие расцветки красивые! У всех просто красная, а тут!!! cry bang Настя сказала, что одна точно отойдёт! А вот вторая, по ходу, совсем- совсем промёрзла! Мне мама, как сказала, что мороз в Липецкой, я сразу про бегонию А уже поздняк метаться было. БЛИН! huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Да ладно тебе ,войдешь в режим дня ,если катаклизмов не будет.Привыкнешь .А там зима ,поспокойнее ,наверно...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Да ладно тебе ,войдешь в режим дня ,если катаклизмов не будет.Привыкнешь .А там зима ,поспокойнее ,наверно...

Да, вот тоже надеюсь)))) Всё, ушли спать. Сейчас только прилягу и Сашка проснётся. wacko2
Всем сладких снов!)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго утречка!)))
Погодка- БЕЕЕЕЕЕ!!!!
С 5 утра: собирали маму, накормила Егора, отправила маму в Полярный и Егора в школу, перемыла посуду, убрала высушенную тыкву, почистила/ порезала вчерашний "урожай" порея, поставила сушиться, сварила свиньям и собакену, сварила нам супец, начистила на ужин картохи, проснулся Игорёха- накормила кашей, вспомнила, что сама не завтракала, позавтракала, помыла посуду. Времени - ещё утро, а я уже чего-то устала. wacko2 Поспать бы, дак Игорёха с Сашей спать придумали по очереди!))) Если очень повезёт и Саша к 3 часам уляжется, то может кимарну трошки, как Егорчик со школы придёт. (мечтать не вредно!)))
Сижу, думаю....Как и когда чеснок воткнуть в огород? У меня там сейчас форменное болото! huh А к четвергу -7 обещают.... Не опоздать бы! wacko2

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

С приездом!!!
Доброго дня!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:

С приездом!!!
Доброго дня!

Спасибо, Светуль! Открыли баночку персиков в желе- прелесть! Очень интересный вкус! Как в шампанском! good
Майонез передам, как только найду, где мои пернатые сволочи несут яйца. Капец, приехала, в доме НИ ОДНОГО яйца нет! shok Собственно, по этому вчера и начала им крылья резать. Может получится их закрывать в сарае. wacko2

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ешь на здоровье. Подкину вам с Настей еще что-нить.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:

Ешь на здоровье. Подкину вам с Настей еще что-нить.

blush2 Как хорошо, когда столько добрых людей "в шаговой" доступности!))) air_kiss
Сидим с Игорёхой, рисуем. А спать охота- сил нет!))) Голова не соображает, что ещё можно дитю нарисовать, если рисовать я не умею от слова совсем?))) Солнышки, тучки с дождиком, циферки, глазки- это мы уже нарисовали. Пару букв- тоже. На этом моя фантазия иссякла) huh
Ни в какую Игорёха не хочет ни говорить, ни заниматься. Только я беру книжку в руки, он её отнимает и уносит куда подальше. Ни цвета, ни животных, ни звуки, ничего не хочет учить/повторять. sad А ведь зимой начинал уже говорить. Порядка 10 слов говорил. Сейчас только "баба" и "папа". Даже мама говорит крайне редко. dntknw

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

. Сейчас только "баба" и "папа". Даже мама говорит крайне редко.

после трех лет заговорит.Зачем детю говорить, если его и так поймут.Пока ему социализация не нужна.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:

после трех лет заговорит.Зачем детю говорить, если его и так поймут.Пока ему социализация не нужна.

Свет, меня беспокоит не то, что он не говорит, а то, что он ПЕРЕСТАЛ говорить. Ведь было уже порядка 10-15 слов, а сейчас только два. И заниматься отказывается наотрез. huh Как-то у меня со старшими сыновьями такого не было, вот я и кипишую. Самый старший у меня к 3.5 годам уже читал. К 6 годам словарный запас английского был порядка 5000 слов. И это я не говорю про цвета, посуду, животных, счёт до 10- то есть, элементарные вещи. Кто у животных детки, как говорят животные и проч., и проч. Он всё понимает, но заниматься не хочет ни в какую! Он знает, что тарелку/ кружку нужно отнести на кухню, в раковину, что мусор нужно вынести в ведро и горшок за собой выносит сам. Знает, когда его зовут мыть ручки или купаться. Всё понимает, но ни говорить, ни заниматься чем-то конкретным не хочет. И вот это меня настораживает. Я не знаю, как его заинтересовать. sad
Ой, всем привет!))) Я тут пытаюсь с гугл диском разобраться, чтобы в Любашину закупку войти. Моцк работает только в одном направлении))) Ибо всякого рода работа с компом, кроме печатания буковок, у меня вызывает жуткий тормозизм)))

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

На билайновский номер не зарегишься. Не воспринимает, зараза он билайн. Так что на др.симку сразу регистрируй
У нас на 4 дня отключили воду. Охереннно. Переработка, скотина....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

На билайновский номер не зарегишься. Не воспринимает, зараза он билайн. Так что на др.симку сразу регистрируй
У нас на 4 дня отключили воду. Охереннно. Переработка, скотина....

Другой симки нету. huh Питьевую-то есть где набрать? Если что, пусть Лёша канистры возьмёт с собой. Для супа- чайника налью. Блин, а как 4 дня и без колодца, и без централизованной воды жить??? shok Жесть какая-то... sad
Я чота с отоплением никак подстроиться не могу. Включаешь- жарко дома, отключаешь- холодно. huh
Пересаживаю цветы. Замочила алоэ. Там деток много, но корни переплелись, хочу аккуратненько отделить. Пересадила из кашпо выжившую пеларгонию. Надеюсь, что выжила бело-розовая! Горшков мне однозначно мало. Ещё ж надо будет своих "собачек" куда-то воткнуть и лаванду... scratch_one-s_head