Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 529 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А ты колени по шИрше, чтоб пузик аккурат туда падал. Смотри всё по самочувствию.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

В инете ,скоко то до соседей,до межи ...и т .д.

Не. Я хочу кусок хоз. двора у животины оттяпать) Вдоль кухни, коридора и веранды пристройку сделать, метров на 5 шириной и вдоль, считай, всего дома. Ну, это такие, далёкие планы) Ещё не сформировавшиеся, но зарождающиеся в моей не спокойной голове)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А ты колени по шИрше, чтоб пузик аккурат туда падал. Смотри всё по самочувствию.

Смотрю) Самочувствие само заставляет на него смотреть!))) Не готова я, как страус, головой в землю стоять на огороде пока) Приходится "слушать" организьму! Сказало пузо/*опа/спина/ молоко.... "ДОМОЙ!", Всё бросаю и иду домой) И фиг с ним, с огородом) yes3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, как делали у нас в Рязанской. Документов же ни у кого не было на руках. Посему привозились топографы, земеряли все точки от дома, сараев, тубзалета, пристроек и концов участка. Получив документы на руки, новые хозяева сносили сараи и прочую рухлядь. Кто на том же месте, а кто в другом месте строился заново или делал пристройку к дому. Это не соответствует тому, что в документах, но считается перепланировкой что ли. И не регистрируется! Если соберешься продавать, то всё по новой - топографы и проч. Опять же - так делали у нас в начале 2010тых. Есть деньги - зарегистрируй перепланировку, нет - ну подождет узаконизация.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ты голову себе сейчас не забивай. Вот когда надумаешь, будешь готова к перепланировке - вот тоооогдаааа... Законодательство у нас - сама знаешь. Мильён раз поменяют и переиначат.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Называется РЕКОНСТРУКЦИЯ. Разрешение надо брать в администрации, а потом строить-пристраивать-ломать и т.д.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Люся Козявкина пишет:

холодильник моего любимого цвета

Считается, что должен отпугивать аппетит. Но наш, сто пудов- дальтоник.
Кухня, муж утверждает, 19 квадратов. Думаю, привирает, он это может. Скорее-15. Один подоконник соединили с рабочей поверхностью стола (моя придумка), с учетом полуметровой толщины стены- хороший шмат.
Порядку вот только нет, ну и ладно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня 12-твоя выглядит раза в 2 больше-верь мужу

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

У нас все через архитектуру делать надо.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Хочешь налог на имущество больше платить, тогда регистрируй пристройку. Пересчитают квадратуру+ деньги за регистрацию, будешь рада? Стройся, а зарегишься, когда нужно станет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем доброго денёчка)

Veta_shka пишет:

Стройся, а зарегишься, когда нужно станет.

Ясно)
А я сегодня ЛЕНЮСЬ!!! Малая спит плохо, чота у нас животики крутит, так я с ней вместе падаю, как только удаётся) На улице сегодня ещё даже не была. С окна смотрю- холодно мне! Даже кошек сегодня пожалела, пустила на ночь в коридоре греться. Второй день жду звонка с МФЦ или с УФМС, чтобы документы забрать. Не звонят, блин! А мне ещё малой надо СНИЛС и страховой сделать до отъезда. На днях обещают дожди. Надо бы свеклу с морковкой (остатками) убрать, но сегодня я явно не доспала. Ничего делать не хочется. Хочется спать ЕЩЁ и ЕЩЁ)

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Мне педиатр с малой говорила, что существует у младенцев правило трёх: в 3 недели от рождения начинаются колики. Длятся (я так понимаю в совокупности за сутки) 3 часа. И в 3 месяца проходят. Дословно прямо не помню, но суть такая))) Так что терпения тебе, Катерина!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nataly.Tlt пишет:

Мне педиатр с малой говорила, что существует у младенцев правило трёх: в 3 недели от рождения начинаются колики. Длятся (я так понимаю в совокупности за сутки) 3 часа. И в 3 месяца проходят. Дословно прямо не помню, но суть такая))) Так что терпения тебе, Катерина!

У нас раньше начались из-за смешанного питания. Сашка не наедается грудным молоком, приходится докармливать смесью. Из-за этого нарушился стул, ну и соответственно, как следствие, имеем колики. На счёт 3 часов в день- это, я прям радовалась бы. У нас скорее каждые 3 часа. wacko2 Надеюсь, что к 3 месяцам это пройдёт.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Катерины три дня не видать. Але,не пугай!

21.01.2016 - 19:31
: 4248

hi

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Сегодня были у Катерины. Все нормально)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Боброго утра) У нас ветрюганище! Аж мне сено в тюках по двору раскидало. shok
Базовый пакет документов Саше готов. С молоком у меня всё туго. На 90% Саша на искусственном питании. Печально. Сплю мало, урывками. Скоро стану, как Наполеон! Тот спал хронически по 4 часа в сутки, по этому хотел всех убить))))
Послезавтра суд. Обещали, что всё будет быстро.
Билеты взяты. 15-го вылетаем в Мурманск, 27-го- обратно. wacko2
Окна нам до сих пор не поставили и есть ощущение, что мама Тома будет со всем- эти справляться одна. huh ППЦ
Урожай собран. Осталось добрать кормовую свеклу и можно готовиться к новым посадкам. Чеснок буду сажать уже в ноябре.
С теплички таки сняла аж 2 огурчика!) yes2 Завязей много, но очень медленно растут. huh
Со всех сторон атакуют мыши и крысы. Картошку семенную почти всю сожрали. Выстоят ли морковь и свекла- не знаю. Обложила весь дом отравой. Котята (а их у меня всего 2 осталось) уже обожрались и мышами, и крысами, но те всё идут и идут. huh
Лиса борзая, ходит по саду, как у себя дома. Ранька рвётся с цепи, а той хоть бы что. А сейчас ещё и Раньку отвезу к Насте и что? Эта сволочь будет у меня по хоз.двору дефилировать??? shok
А ещё у меня заболел молодой, красивый, чистопородный мой брам- петушок. С утра вкатила ему Тиллозина и напоила его Энрофлоном. На ноги не встаёт. Жопа и ноги мокрые. Правда еда в зобу есть... Вот что за фигня? Переохладился на улице ночью? Так не морозило эти дни... huh
В общем, такие вот у меня качели.
Всем добра)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ!) А у нас СОЛНЫШКО светит с самого утра! ya
По плану сегодня- разгрести максимально в жоме, чтобы в пятницу с утра только мебель отодвинуть. Таки приедут ставить окна! clap
Егор в четверг идёт в бассейн! Все уши мне уже прожужжал)
Сегодня даже поспали с Сашкой маленько) Значит день будет хорошим)))
Всем добра!)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

инфекция...
тилозином поить 3е суток в воде - а не разово

Мои сегодня уже не чихают (броли). Но я еще к 30 суткам повторю.

А ЕСЛИ не инфекция - а что-либо другое - Тилозин не поможет... dntknw
Да и инфекции могут быть разные... sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

инфекция...
тилозином поить 3е суток в воде - а не разово

Мои сегодня уже не чихают (броли). Но я еще к 30 суткам повторю.

А ЕСЛИ не инфекция - а что-либо другое - Тилозин не поможет... dntknw
Да и инфекции могут быть разные... sad

Там по ходу переохлаждение было. Я его зарубила, сварила и обратно птице скормила. Хуже другое. У меня лиса почти всех цыплят уже пожрала. И ведь не жрёт, курва! Загрызает и в саду бросает! А закрыть их тупо негде. И крыса вчера кролику ногу отгрызла. huh
Кроликов в пятницу- субботу выбьем- не вопрос. Всё равно хотела их убрать до весны. Цып тоже мало осталось. Хрен уже с ними. Но что- то делать с крысами и лисами всё равно надо! А вот как с ними бороться- хз. У соседки мелкая собачонка без привязи бегает- туда лисы не ходят....Кошки к весне вырастут, может и с крысами справятся... Лисы... Мелкую шавку заводить что ли? Блииииннн... Не люблю я мелких собак. sad

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
СабинаТан пишет:

Не люблю я мелких собак

А лис?

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Мелкие собаки брехастые , да и лиса их не боится . Недавно вечером вышла на улицу к машине со своей собакой, а там под машиной лиса огромная сидит , увидела меня и хоть бы что , даже ухом не повела , обнаглевшая в конец . Собака моя глаза выпучила , даже лаять забыла . shok

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Всем доброго вечера.

Анива пишет:
СабинаТан пишет:

Не люблю я мелких собак

А лис?

Лис еще больше не люблю.

Амазонка пишет:

Мелкие собаки брехастые , да и лиса их не боится . Недавно вечером вышла на улицу к машине со своей собакой, а там под машиной лиса огромная сидит , увидела меня и хоть бы что , даже ухом не повела , обнаглевшая в конец . Собака моя глаза выпучила , даже лаять забыла . shok

Не типичное поведение для лисы. Как бы не бешенство. А вообще, на лис ходят с таксами и ягтерьерами. И те, и другие мелкие. Ноя в этом не сильна.
Танечка- лягушка, спасай! Чего делать-то? Брать мелкашку? Так это ж ее дома держать надо? Щенка или взрослую? Блин блинский. Таксы цып жрут не хуже лис. И вообще, такса- единственная собака, которых я реально НЕ люблю. Уууйййй....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Бери шуструю дворняжку. Такса ей, ягд...У меня Майка чуть крупнее болонки их гоняла по всей улице! Мы же у лесочка да по над Доном, у нас их- как мышей. Среди бела дня перед калиткой шастают. Каждую осень кошек всю ватагу и собаку прививаю.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Катя, девочки - никогда не берите охотничьих норных собак в хозяйство, особенно к птице и кроликам. НИКОГДА! Попросить охотника с собакой выловить лису - пожалуйста. Но не держите дома. Охотник либо охотится, а это натаскать надо, либо на подушках сидит. Не каждый щенок будет охотится в последствии. Вероятность, что будет охотиться на вашу птицу слишком велика. Опять же - таксы очень умные и безумно хитрые собаки, а ягды ещё и агрессивные. Катя, тебе сейчас ну никак нельзя брать собаку. Тебя не хватит на всех.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ.
Хотела сегодня свеклу кормовую докопать. Ночью и ранним утром небушко лилО. Не хочет меня в огород отпускать. huh
Вчера женщина (с которой на весну на козлят договорились) приводила свою козу. Господи, обнять и плакать! Мелкое недоразумение, доящее 700 грамм.Типа пуховая!!! Ну, да, где-то в заднем левом копытце.... Жесть! Из разговора поняла, что удивляться людям я буду ещё долго. Теперь сижу и гоняю... А существуют у коз инфекции, передающиеся половым путём? huh Что-то я прям переживаю.
Вчера заказали Жене памятник.
Ночью, в полудрёме, приглючило, что разбиваюсь в маминой машине. Ноги зажало, морду лица об подушку развезло. Очень реалистично было. Даже боль в ногах и в *опе почувствовала. В голове знала, что на заднем сидении Сашка лежит, но повернуться не могла, чтобы хотя бы увидеть её. Очнулась в холодном поту и от боли в *опе. Оказывается, я сидя в не удобной позе задремала с Сашкой на руках и мой копчик решил о себе напомнить. Осадок на душе жуткий. С момента Жениной смерти я снов не вижу практически. Очень редко, на грани сна и реальности бывают какие-то видения на пару минут, но, в основном не приятные, оставляющие осадок. Лучше бы ВООБЩЕ уж ничего не снилось.
Вчера прошёл суд. Сашу и Игорёшу признали Жениными детьми. Настя с Лёшей приезжали свидетелями, по этому и предвариловка, и само заседание, и принятие решения прошли очень быстро. Решение вступит в законную силу только через месяц. Но на руки нам выдали сразу.
И вроде бы всё идёт по плану. И вроде бы всё движется. Но у меня какое-то ирреальное ощущение, что я в каком-то киселе увязла. Наверное из-за недосыпа становлюсь раздражительной. И, периодически накрывает состояние какой-то беспомощности, усталости. Не знаю. Хочу солнышка. В преддверии поездки и забега по Мурманску, видать депрессняк накрывает. Стараюсь не употреблять слово "ненавижу". И в доме у нас это слово под запретом, но. Реально ненавижу Мурманск и эту чёртову квартиру. Сколько они уже с меня денег, нервов и сил высосали- не передать! Устала. Вязкий, липкий, мерзкий кисель. Или болото. Ощущение, что одну ногу вытаскиваю, вторая вязнет. Ощущение какой-то упадочной бесперспективности и бесполезности всех моих телодвижений. Хочется завернуться в одеяло и уснуть до весны.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Существуют.
Всё как у людей...
Я сдавала кровь, сдавала молоко, делаю прививки.
Но вытрясла из вета всю душу - 100% нет в станице инфекций.
Хоть какие-то деньги козел приносит...
Не могу я козлину только для 2х своих дурочек держать bang

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
СабинаТан пишет:

У нас раньше начались из-за смешанного питания. Сашка не наедается грудным молоком, приходится докармливать смесью. Из-за этого нарушился стул, ну и соответственно, как следствие, имеем колики. На счёт 3 часов в день- это, я прям радовалась бы. У нас скорее каждые 3 часа. Надеюсь, что к 3 месяцам это пройдёт.

Я много лет кормила грудью. Троих детей. За эти годы многое что изменилось во мнении педиатров. Когда рожала первую, бытовала еще старая метода. Почасовое кормление и пр и пр. Чисто интуитивно отказалась и многое усмотрела у животных. Миллионы лет эволюции создали нечто гораздо совершеннее, чем заменители молока.
Шансов, что у матери не хватит молока практически равны нулю. Сама беременность и роды отнимают очень много энергии и загубить все дело .. это нерационально. С точки зрения Природы. Молоко пропдает только в двух случаях. Детеныш погиб и оно больше не нужно. И дальнейшее кормление приведеь к смерти матери. Обычно это РЕАЛЬНЫЙ голод. Во всех остальных случаях, молока будет ровно столько, сколько нужно дитенышам.
Организм сам по себе незапргромированн на кормление. Ребенок растет и молока надо больше. Сколько и когда прибавить МАТЕРИНСКИЙ организм сам не знает. Ему это указывает ребенок. Молоко вырабатывается постоянно. Ночью чуть больше. Поэтому дитеныши спят с матерями. Котята, щенята и тд.А не в отдельном логове и тп. Когда ребенок полностью высасывает молоко из одного соска, он принимается сосать из другого. В это время в первом появляется еще чуток молока. Будучи голодным, он будет теребить грудь. Это и есть сигнал для организма матери, что надо увеличить выработку молока. Женщины же часто, видя что ребенок сосет "пустую" грудь, начинают вводить прикорм. Сигнал не поступает. Лактация снижается. А т.к. сосать из бутылочки проще, то вскоре ребенок совсем начинает отказываться от груди. И молоко соответсвенно пропадает. Этот момент надо просто пережить. Да, ребенок будет долго мусолить грудь. Но лактация увеличиться.
Нехватку молока определяют только по росту ребенка. Молоко ведь тоже разное. у кого то жирнее, у кого то нет.
От коликов помогал саб симплекс или любой его аналог. Разрушает пузырьки в кишечники. (У коров и коз тоже). При запоре микролакс.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

кишечник- фактически замкнутое пространство. КАК можно в нем схлопнуть пузырьки воздуха?! huh другое дело-снять спазм, чем колики и являются...
пузырьки у них схлопываются... пипец... bang

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
leoflora пишет:

кишечник- фактически замкнутое пространство. КАК можно в нем схлопнуть пузырьки воздуха?! другое дело-снять спазм, чем колики и являются...
пузырьки у них схлопываются... пипец...

Оно не как не замкнутое. Есть вход и даже выход. Пучит, дует из-за пузырьков. У взрослый и в норме, кишечник сокращается, пузырьки лопаются и получается пук...газ выходит из этого самого пространства. Но у маленьких детей слабая перистальтика и пузырьки не лопаются. Когда-нибудь дули трубочкой в мыльную воду? В кишечнике пенится и пенится и эта пена раздувает кишечник, причиняя боль.
Симетикон
Изменяет поверхностное натяжение пузырьков кишечного газа, затрудняет их образование и способствует их разрушению. Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенками кишечника или выводиться с перистальтикой.
В качестве пеногасителя используются и жиры или масла. У КРС и МРС подсолнечное масло. Как самое доступное. В медицине так же раньше использовалось. Но симетикон более эффективен. А саб симплекс и тп. на его основе выпускается в виде сладкой суспензии, специально для младенцев. Эспумизан это тоже симентикон. Это просто фирменные названия разных производителей
https://www.sabsimplex.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign...

leoflora пишет:

другое дело-снять спазм, чем колики и являются..

Спазм – это сокращение либо одной, либо нескольких мышц.. Не имеет ни малейшего отношения к коликам. При коликах наоборот, стараются улучшить сокращение. Укропная вода, теплая пеленочка к животу, перетягивание живота пеленкой и тп.