Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 530 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Татанка, моя дочь точно так кормит свою дочь.Никаких бутылочек, если даёт водичку попить-только с ложечки! Да, дочка спит с ней и она тоже говорит, что молоко прибывает ночью! Только у неё приоритет-ребёнок! Муж. домашние дела всё второстепенное, он понимает, конечно.Скоро внучке 4 месяца. У Кати сложнее, у неё дел... и никто заменить не может.Нет, грудное вскармливание-это вещь! Никаких проблем с ЖКТ. И тоже кесарево было.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Полностью согласна с Татанкой.

россия
: чебоксары
16.12.2013 - 17:47
: 111

Тоже поддерживаю Татанку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

lol

smolga пишет:

У Кати сложнее, у неё дел... и никто заменить не может.Нет, грудное вскармливание-это вещь! Никаких проблем с ЖКТ. И тоже кесарево было.

Конечно, в жизни не всегда так как нам хочется. У меня нет родни. А первый муж....Мне очень слинг помогал. А в деревне комбинировала с коляской. Конечно не очень удобно, когда полишь грядки инадо дите взять. Но ничего.. Время летит так быстро.. И потом кажется, что когда они были маленькие это было самое легкое время. Сейчас старшей 13, второй пошел в первый класс. Младшему исполнилось три. Сегодня пытался печку растопить... У второго, в школу вызывали.. месяц отучился... уж, лучше газики... shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ню-ню... и как это у меня дочь колик не знала? dntknw
спорить не собираюсь. пейте эспумизан, лечите дисбактериозы hi

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Не, ну колики были, конечно, но как то быстро прошли.Но гипервозбудимая очень! Конечно от кормления это не зависит. Кесарята немного другие.Кааак вечером заорёт, ничем не остановишь! А всю беременность спокойно ходила, без потологий. А КС из за аллергии на физические нагрузки усиленные(вот такая ещё бывает).

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

А пробиотики пили. нужно ж заселить бактериями ЖКТ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

До 2х лет кормила. Потом таблеточки ОТ лактации пила.
Молока бы еще на 2х хватило.
Сын спал со мной до 2х лет.
Муж спал в детской.
Иногда я к нему в гости ходила.

Ребенок в отдельной кроватке - это плохо. Очень плохо.
Мой спал мес до 4-5 - потом ночью, вытаскивая его из кроватки - я упала. Хорошо, что спиной на диван.
И все, больше не мучила себя.
Ребенку с мамой и теплее и надежнее и маме проще.
Кто бы мне тогда сказал... Нигде такие вещи не пишут - их на собственном опыте проходишь.

2 сестры - 2 и 1 ребенок. И ни одна не смогла грудь. кормить. А там возле них мама пляшет.

А у меня сараи, огород... инкубаторы и муж на 2 ставки - дома только спал.

Я не знаю, ЧТО делает нас сильнее... dntknw

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Моя все 17 лет с нами спала,иногда когда плохо себя чувствовала, на мне.Что-то беспокоит её,стонет,а я понять не могу,говорить не могла.Положу на себя,голова на груди и стук моего сердца успокаивал её.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Irishka_ponomar пишет:

Ребенок в отдельной кроватке - это плохо. Очень плохо.
Мой спал мес до 4-5 - потом ночью, вытаскивая его из кроватки - я упала. Хорошо, что спиной на диван.
И все, больше не мучила себя.
Ребенку с мамой и теплее и надежнее и маме проще.

Сейчас многое пересмотрели. Кормление минимум до двух лет, прикорм первый с 6 мес, кормление по требованию и пр.. А тогда по Споку. Кормить по часам, к рукам не приучать бррр. Я пошла по интуиции и столько всего выслушивала в свой адрес. Помню подарили советскую книжечку 60-х годов. Так там было написано, что ребенку категорически нельзя спать в постели матери. У мамы инфекции. Молозиво не надо, это недозрелое молоко, тугое пеленание..

smolga пишет:

А пробиотики пили. нужно ж заселить бактериями ЖКТ.

Если ребенок на ГВ, то не нужно. С маминым молоком заселится все что нужно и быстрее.
На искусственном -да.

Irishka_ponomar пишет:

2 сестры - 2 и 1 ребенок. И ни одна не смогла грудь. кормить. А там возле них мама пляшет.

Хотят как лучше, а получается.. Чем больше мать с ребенком САМА. Тем лучше для них обоих..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Лена, у тебя ведь совсем другая история,ребенок особенный.
Каждая мама чувствует, что именно ее ребенку надо. И если с головой дружит, выберет оптимальный вариант.
Сын питался строго по распорядку, молоко было хорошее, много, я уже говорила- подкармливала парнишку подруги. У той молока было вволю, кормила, когда просил, но- синюшное, и орехи кушала, и сливки, а ребенок вес не набирает. Вот она его на два дневных кормления ко мне носила. Он наестся и три часа потом ни гу-гу.
Прикорм вводила по тогдашним правилам, уж и не помню, что зачем и во сколько. Месяца в 2, наверное, крошку желтка молоком разводила, из яблока и морквы сок душила. Потом капустку и моркву варила, протирала, кабачок, кажется.
С дочерью роды тяжелые, роддомный персонал- отвратительный. Сразу для облегчения собственной жизни стали кормить ее смесями. С моим сцеженным молоком играться побрезговали. В результате она не научилась сосать, и когда нас через 2 недели выписали, имели мы все головную боль. Ни режима сна и бодрствования, ни питания. До 5 месяцев сцеживалась и вливала ей в рот молоко. Толку с такой кормежки...
Поэтому- смотрите сами на своих детей, и по обстоятельствам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Да, дети со мной не спали, ни один. До года- в кроватке в взрослой спальне. Потом- каждый в своей комнате. По ним не заметила, что они были от этого несчастными. Воспринимали это нормально, что иначе бывает, не знали.
Это как с конфетами. В сыновьем детстве конфеты у нас были всегда. В день выдавалась одна ( и мы в его присутствии больше не ели). Лет в 5-6 приезжаем к родственнице, а у нее 3 спиногрыза. Она гостю подает вазочку с сладостями. "Спасибо, я сегодня уже ел". Хозяйка, заслуженный младшеклассный педагог и мама с большим опытом, не понимая, сует ему в руки вазочку, и оглядывается на нас, ничего не понимая. И Антошка чуть не сердится от непонятливой тети- "Я же Вам сказал, я сегодня конфету уже съел, теперь завтра. Носить в кармане буду- растает" Он не представлял, что может быть иначе.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Анива пишет:

смотрите сами на своих детей, и по обстоятельствам.

Полность согласна good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Толку с такой кормежки...

12 дней в роддоме после кесаря на сильнейших АБ - и ничо - сосал же грудь потом до 2х лет.
Сама понимаешь, что на АБ - смесью кормила, а молоко выливала.
Он даже похудел - на выписку меньше весил, чем когда родился.
Но вот в 5 мес набрал 9 кг - это было ЧТО-ТО!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Я когда говорю дочери типа яблочко поскоблить, там чуть желтка с молоком, она мне в ответ: Мама! Только ГМ! Прикорм с 6 месяцев! Сейчас всё по другому, не так, как у тебя было со мной! И не разу не пеленала туго, это только я, когда дочь не видит-запеленаю хоть ручки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
smolga пишет:

Я когда говорю дочери типа яблочко поскоблить, там чуть желтка с молоком, она мне в ответ: Мама! Только ГМ! Прикорм с 6 месяцев! Сейчас всё по другому, не так, как у тебя было со мной! И не разу не пеленала туго, это только я, когда дочь не видит-запеленаю хоть ручки.

Раньше прикорм начинали с яблочного сока и пюре. Потом выяснили, что кислотность раздражает желудок. Попробывали б разок, давно б догадались. :) Сейчас с овощей начинают. А так простая логика. Пока младенец лежит и без зубов.. чтобы он мог есть без блендоров? Ведь дети появились раньше всех этих изобретений..Когда у него начинают лезть зубки, он уже может ползать. А т.к. десны чешутся, то начинает тащить в рот. С чем справляется, то и подходит. Морковку не осилит, а печенюшку вполне ..То, что можно размять ручками и перемолоть деснами.

smolga пишет:

И не разу не пеленала туго, это только я, когда дочь не видит-запеленаю хоть ручки.

Попробуйте лечь на спину солдатиком и пукнуть в такой позе :)) А вот если ноги к животу прижать, то будет счастье.. :))) Детки сучать ножками, чтобы пропукаться. А тугое пеленание этому мешает. Ручки тоже не проблема. Его часть тела, пусть учится пользоваться. За ноготками следить только, чтоб не оцарапался. Они быстро схватывают, что это их руки.

Irishka_ponomar пишет:

Он даже похудел - на выписку меньше весил, чем когда родился.

Все дети на выписку сбрасывают . Это нормально. Они же тратят энергию на адаптацию в новой для них среде. На смесях чаще бывают ожирения. На материнских, только если у ребенка болезнь какая.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татанка пишет:

ожирения.

какое уж ожирение. не смеши! laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Irishka_ponomar пишет:

какое уж ожирение. не смеши!

У новорожденных это тоже бывает. Чаще связано с болезнями. Например, сахарный диабет. А если мать диабетик, то и дети часто рождаются очень крупными. На ГВ перекомить в принципе невозможно. А вот смеси дают по установленным нормам, а не неограниченно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татанка пишет:

У новорожденных это тоже бывает.

не пойму, к чему тут сейчас валить все в одну кучу!
И приплетать то, чего не было и нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Irishka_ponomar пишет:

не пойму, к чему тут сейчас валить все в одну кучу!
И приплетать то, чего не было и нет.

Это не к вам, а в сторону гв. :) Со старшей, мне очень часто высказывали плюсы ИК. Типа, будет не хватать, не замарачивайся и сразу переходи на смеси. Они на них и вес лучше набирают. Как главный аргумент, ксати, был. Вторым шло, что так мне будет легче...Но в чем легкость, я так и не поняла. В любой момент дать грудь. Или мыть бутылочки, греть, размешивать.. и все это еще и по ночам.. Даже если они в нагревателе. Когда ребенок ночью с матерью, взял грудь, попил и дальше спит. И сама высыпаешься. А с бутылочкой в любом случае надо вставать и кормить. И если помощников нет, то когда спать? dntknw

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Моему пять месяцев и я ввела прикорм. Он сам просит. Видит что я ем и кричит, могу чуток каши пшенной сунуть, печенье скушать, ссосать то есть. Огурчик свежий сосёт. Прямо кричит и тянется если видит что я ем что то. Из пюре груши, кабачок, цветная капуста, покупные. Своих нет, с магазина и рынка не рискую скоблить.
Каши пркупные адаптированные под его возраст не ест. Смесь тоже не берет. Сейчас иногда приходится уходить, маме оставила смесь. Пару раз соснет из бутылочки и все. Но я не надолго ухожу. Грудью кормить до двух лет лично я не вижу смысла. До года достаточно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
таманка пишет:

Грудью кормить до двух лет лично я не вижу смысла. До года достаточно.

Смысл не только в молоке. Но и в антителах, которые есть в молоке матери. Пока ребенок пьет материнское молоко, он защищен от болезней, которыми переболела мать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать, вот эти носки можешь по своему усмотрению, хоть на Горыныча, хоть Егору, они безразмерные, безпяточные, но удобные

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброй ночи, народ! Мурманск- это нечто. Нечто неописуемо-серое и депрессивное. Встретил холодом, дождем и мокрым снегом. Мрак. Хожу, делаю дела, но из дома буквально выпинываю себя пинками, а с дивана снимаю себя чуть на за щкварник. Господи, спасибо, что дал мне сил сбежать из этого болота!
Про гв...Дебаты с телефона вести лень. Да и нечего обсуждать- молока нет. В самолете уже пустую грудь сосала. Это, блин больно. Сейчас полностью на смеси. Даю ей отвар фенхеля. Газики отходят прекрасно, но стул очень густой. Жалко, конечно, что на Сашку меня не хватило. Я не сторонник ГВ до 2-3-5 лет, но годик-то покормить было бы хорошо. Жаль. Идем дальше.
Каждая нормальная мать наблюдает за своим ребенком. И я за своей малой наблюдаю. Пеленала только старшего. До месяца. Егора и Игоря не пеленала вообще. Сашку пеленаю. При том туго. Она так спит лучше. Все дети разные и одного рецепта "счастья" для всех не существует.
Очень хочу домой. Держусь только отсчетом дней до отлета и Сашкой. Пытаюсь не впасть в глухой депрессняк. Доки сдала, до субботы сидеть-ждать. Постараюсь завтра выпнуть себя в парикмахерскую. Может это придаст бодрости. С кем хотела- уже встретилась. Грусть, тоска,печаль. Больше даже и видеть никого не хочется. Нет желания видеть и слышать весь этот минор. Осталось продержаться 9 дней.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

Кать, вот эти носки можешь по своему усмотрению, хоть на Горыныча, хоть Егору

Круто! Теперь как-то забрать бы их) Вы ко мне в гости собираетесь или где?) Так-то зима близко!))) А там и сезон, и лето нечаянно нагрянет!)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

или где?)

в ей, ага. не расскажешь, надо петь. пока замерли, не гоним волну. а то в рот, скм, затекает laugh
поэтому, не было у бабы забот, купила баба порося. ищу работу, параллельно собираю закупку на ништяки по профилю. давно убеждают, тут всё можно самому забирать. ну, что дотащить можно. вот я и убедилась. чтоб на посторонние мысли времени не было ВООПШЭ. hi
еще одну пару носочков и отправлю. завтра пряжу заберу, дошла-таки wacko2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:
sol51 пишет:

или где?)

в ей, ага. не расскажешь, надо петь. пока замерли, не гоним волну. а то в рот, скм, затекает laugh
поэтому, не было у бабы забот, купила баба порося. ищу работу, параллельно собираю закупку на ништяки по профилю. давно убеждают, тут всё можно самому забирать. ну, что дотащить можно. вот я и убедилась. чтоб на посторонние мысли времени не было ВООПШЭ. hi
еще одну пару носочков и отправлю. завтра пряжу заберу, дошла-таки wacko2

Эх. Ну, вам виднее. С одной стороны под лежачую дупу бакс не упадет, с другой стороны Богу виднее как и куда нас пнуть.
Про закупку-видела. Домой приеду, с компа гляну, чего там вкусного будет) но так как ты впервые закупаешься, сразу начинай искать куда все складывать, на чем возить и накапливай запас валерьянки в организме) бо дело это не благодарное и вредное для нервов.
Про носки. Носки- это хорошо! Особенно Горынычу. Тока пинеток больше не надо, а то их уже перебор!)
Кстати, кто у нас после Настены в очереди за малышами?) А то на грудничка столько вещей, что еще на одного-двух можно собрать стартовый комплект!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Тока пинеток больше не надо, а то их уже перебор!)

не, как ты стоп объявила, так и всё. 2 пары. +еще на Горыныча вторые тонкие тёплые и отправлю. yes3 как адрес найду. был же где-то...

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Всем привет!
Девчонки, все кто угощал вареньем, света Анива, Света Елец и Наташа- спасибо огромное! Оч. вкусно!!! good
Девчонки, клубничное варенье в большой банке с наклейкой 2017- это чей шедевр? Блин, я такой вкуснятины 1000 лет не ела. И я годы в нем плотные. Эта та клубника, что вы привозили? И как она хоть называется? А то усажала все, а даже названия не знаю.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Nasten'ka пишет:

с наклейкой 2017-

Светина!