Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 449 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

А была у нас одна дЭвушка! Она, помню, рассказывала, что кормила поросят покупным виноградом. И бегала прям за каждым после каждого раза веником подметала каки.

lol так ты что, до сих пор ее не узнала? ольга 1959 это она и есть-

BOGUSLAVA1 пишет:

.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

хотя вот с ее тезисом что сначала надо создать условия а потом заводить живность я согласна. и это не обязательно значит "строить". просто позаботиться о том чтобы суточные цыплята не попадали под дождь и жили при+30 в сухости и чистоте. ну и т.п. продумать. и тогда пропойки могут и не понадобиться smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

это она и есть

yes3 laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

тогда пропойки могут и не понадобиться smile3

Только при условии закрытых помещений и системы очистки воздуха, как в бункерах.
Иначе - фигня...
потому как инфекция и вирус - передаются ПО ВОЗДУХУ!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Irishka_ponomar пишет:

Дайте денег и мы все ВСЁ сделаем КАК НАДО!

в точку!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Cпасибо Всем, что не гоните метелкой, а согласились, что прежде, чем живность заводить нужно создать для них условия, cоответствущие санитарным нормам. Cогласна, что люди в нашей стране, особенно глубинка, не живут, а выживают. Побывав во многих странах, я даже не знаю с кем нас можно сравнить, уж совсем в отсталых я не была, туристам их не рекомендуют посещать. У нас Страна большая, и очень богатая своими ресурсами. Но, чем больше территория, тем сложнее навести на ней порядок. ОАЭ - жители страны богатые люди, Cингапур - жители живут уже в 22 веке. А нам остается доживать так как есть. Вот поэтому такой контраст, более или менее живет Москва и мо, и другие мегаполисы, а остальным можно только посочувствовать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
BOGUSLAVA1 пишет:

посочувствовать.

Вот уж чего нам ТОЧНО НЕ НАДО - так это сочувствия!
dont
Единственное что требуется, это ПОНЯТЬ, что за МКАДОМ тоже люди есть - только условия игры - другие! А не мести всех одной гребенкой!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
BOGUSLAVA1 пишет:

а остальным можно только посочувствовать.

Я сейчас обрыдаюсь от жалости к себе, нормально мы живём, не переживайте

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

Я сейчас обрыдаюсь от жалости к себе, нормально мы живём, не переживайте

Платок прислатЬ? lol

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
BOGUSLAVA1 пишет:

более или менее живет Москва и мо, и другие мегаполисы, а остальным можно только посочувствовать.

видимо поэтому мы и переехали из ближайшего подмосковья во Владимирскую глубинку. Чтоб Богуслава посочувствовала! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Люся Козявкина пишет:

во Владимирскую глубинку.

из Казани! На Ставрополье! yes3 roma
в станицу! laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ириша, ты считаешь меня не человеком? И про какие игры? И кого я конкретно одной гребенкой?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Irishka_ponomar пишет:

Когда сидишь на 20тыс в мес на семью (а у некоторых даже МЕНЬШЕ) и в статье расходов нет пункта ПИТАНИЕ. Вот тогда и понятно, ПОЧЕМУ не сжигаешь старые сараи и не строишь новые.

А так...все бла-бла-бла...
__________

Дайте денег и мы все ВСЁ сделаем КАК НАДО!

Привет народ! Ох и язвы вы, сами же написали.)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Irishka_ponomar пишет:
Марина31 пишет:

Я сейчас обрыдаюсь от жалости к себе, нормально мы живём, не переживайте

Платок прислатЬ? lol

На вас негодницы не угодишь)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Натальина пишет:

сами же написали.)))

dont
Про обработку писали! yes3
Еще Лера писала, что она сараи опаливает! yes3
а вот про ВСЁ СЖЕЧЬ до тла - пока не писали! dont lol laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Irishka_ponomar пишет:

Платок прислатЬ?

одним не обойдёшься

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Девчонки, вот реально у Ольги шизанутые веты, а может на ее хозяйстве пмаряться и отчитываются, раз она такая исполнительная. Я бы так точно не смогла, послала бы уже куда подальше!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Платок прислатЬ?

одним не обойдёшься

эх, ну...получу же я КОГДА-нить зарплату...
пиши список - может даже тебе и повезет! mail laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Елена Натальина пишет:

Ох и язвы вы, сами же написали.

Просто не надо всех под одну гребёнку, нам не надо сочувствовать, мы живём не хуже, просто по другому

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ира, да все понятно, но везде в рекомендациях от СЭС и т.п. пишут сжечь, конечно это не серьезно и не приемлимо, но факт, есть факт.
Оля, расслабься, девченки просто вредничают)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Натальина пишет:

сжечь

ВОТ!!!
mail
Я ЗАДОКУМЕНТИРОВАЛА!!! - твой совет! face lol

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

И еще, норма жизни у всех разная. Кому то достаточно, чтобы ноги не протянуть. А кто-то хочет большего для себя и своих детей, чтобы дети достойное образование получили, имели стабильную и высокооплачиваемую работу, чтобы все жили комфортно. Страны с гораздо меньшей территорией и ресурсами , добились достойной жизни. Политика и менталитет другой. А мы от безысходности, прекрасно понимая, что ничего не изменится, на форуме будем нападать, чтобы душу отвести.А деревни глубинки будут жить в халупах и без дорог, о каких санитарных нормах может идти речь?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Люся Козявкина пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Дайте денег и мы все ВСЁ сделаем КАК НАДО!

в точку!

Не просите денег и вас никто не будет жалеть))), шучу конечно, за Олю всегда заступаюсь, потому как она очень хороший челоечек, а труженница!!!, в прочем как и все сдесь, но не всегда умеет правильно высказаться, а вы пиявки и рады стараться))).
Все, пошла за вторым ведром молока! Злые вы, уйду я от вас!))) Олю не обижайте!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Елена Натальина пишет:

Олю не обижайте!

кто кого

BOGUSLAVA1 пишет:

И еще, норма жизни у всех разная. Кому то достаточно, чтобы ноги не протянуть. А кто-то хочет большего для себя и своих детей, чтобы дети достойное образование получили, имели стабильную и высокооплачиваемую работу, чтобы все жили комфортно.

в каждом посте высокомерие, самомнение зашкаливает ИМХО

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Натальина пишет:

Злые вы, уйду я от вас!))) Олю не обижайте!

Иди, я тоже пойду сейчас. Тока копии учредительных прошнурую. И за молоком!
Тю... да, КТО ее обижает то? - Она сама нас обижает - вот!!! Сочувствием! face

Упахались просто.
Вот и пиявкаем! face

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Девочки, какое высокомерие???? Мне много лет, и чтобы добиться благополучия своих троих детей, ох как тяжело нам это досталось. Мы с мужем родились в Москве, и наши родители тоже, а у меня со стороны отца все предки москвичи. Это тоже высокомерие? Деньги с неба не падают, их нужно заработать. Мы с мужем плечом к плечу, рискуя жизнью, работа мужа летчик, командир экипажа, спасательные работы, в Москве практически не жили, а в основном на Севере, в чудовищных условиях, я только на роды в Москву.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наталья, при всем моем уважении к тебе, у дамы в каждом посте - Я, у меня, вот у меня все правильно и т.д. Придушить хочется. Кто спорит, что прежде чем заводить кого-то надо изучить суть вопроса, сделать достойное жилье, проштудировать наполнение кормового стола. У единиц не зарегистрированы животины. И чего тыкать каждому в лицо - а вы не по закону!!!
Простите, не сдержалась.
Хочу блог открыть на определенную злободневную тему. Но вот видеть в нем некоторых форумчан под определенными никами не желаю. Было бы здорово делать запрет на посещение - и перечисление ников. А то от них только негатив и самовосхваление.
Ольга, Богуславская в данный момент речь не о вас! Там не ваша тематика.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна-Лягушка, а Вы меня научите, как нужно писать про себя и свое хозяйство? От третьего лица? Придушить хотите? За что? Хорошо, пишу, в хозяйстве вьетнамские вислобрюхие свиньи. У единиц они не зарегистрированы????? Я когда искала хряка для свиноматки, ни у кого не было животного из зарегистрированного хозяйства, бывает такое в жизни удачный случай, в Подольском районе оказалось зарегистрированное хозяйство. У меня от туда хряк. На сегодняшний день покупатель из Раменского р-на мо, 2 свинок и одного кастрированного хряка не может найти производителя ни в мо, или еще где, кругом запрет и кордоны, АЧС!!!!!! Вопрос постараемся решить через Главное Управление Ветеринарии мо.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ольга, будьте проще. Иногда надо промолчать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Елена Натальина пишет:

а вы пиявки и рады стараться))).

ну я-то окрысилась вот из-за этого:

Люся Козявкина пишет:

Вы расскажите, для чего их одевали? Не в общественном месте, а в хоздворе - для чего? Пожалуйста, мне очень интересно.

ответ

BOGUSLAVA1 пишет:

Кому там покоя не дает, зачем хозяева в свинарник больные гриппом помимо маски бахилы одели

вместо того, чтобы объяснить, мы ж полезное всегда на вооружене возьмем.

Елена Натальина пишет:

Не просите денег и вас никто не будет жалеть))),

никто денег не просил, тут из оперы "любой каприз за ваши деньги".
Да мне понятно, что у дамы подсобное хозяйство просто для души и радости, нет необходимости о рентабельности думать. Есть финансы, есть время за каждым поросенком с совочком ходить. Что ж, это ее деньги, ее выбор, ее жизнь. Возражаю только против приказов "делай как я, а если не делаешь - то ты жестоко обращаешься с животными"