Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 448 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Люся Козявкина пишет:

грамотно, так и надо делать

Ты НЕ поняла!
Когда падежь начался - поздно уже пить Боржоми!
Раньше - это значит СРАЗУ, как купили птицу!
Сразу пропаивать.
С 1го дня.
__________

Теперь по 1му посту.
Про АЧС - сама понимаешь, да? Что если они больны - то их есть НЕЛЬЗЯ. НИКОМУ. Тем более - детям!

То есть - все равно - убирать и все обрабатывать и карантин.
Ну, тут как ни крути - а все равно к одному...
_____________

Ну, а про анализы. Чего не знаю, про то не спорю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А про спину...
Так а у КОГО она здоровая то?
К своевременным пропойкам - вообще отношения не имеет.
Т.е. когда уже НАЧАЛСЯ падеж - ЧТО он или кто-то еще МОГ СДЕЛАТЬ?

Прежде чем начаться падежу, СНАЧАЛА начинается предварительная стадия!!!
Вот та самая, описание которой я тут старательно выискивала в инете и сюда копировала!!!

Так что не будем в одну кастрюлю и мух и котлеты! dont

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

И вот еще, у меня в новогодние каникулы, cвалил грипп меня и мужа, в тяжелой форме, ко мне скорая приезжала, никакие препараты не помогали. Никакой помощи, кто приедет? Дети? У них самих маленькие дети. А живность кормить нужно и убираться нужно. Я в туманном состоянии с высокой температурой все делала и с мужем буквально на карачках шли к животным, с маской на лице и в бахилах.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Irishka_ponomar пишет:

Что если они больны - то их есть НЕЛЬЗЯ

их нельзя есть, когда свинья убита в агональном периоде. Если свинья всего лишь заразилась вирусом, но еще не болеет - можно и резать и есть. И детям, и взрослым. Он вредит только свиньям и кабанам. Людям не вредит, козам, кроликам, курам - никому не вредит! А больную свинью обычно зарезать и не успевают - вот она заболела - а вот уже и копыта откинула, быстро и внезапно.

Irishka_ponomar пишет:

Прежде чем начаться падежу, СНАЧАЛА начинается предварительная стадия!!!
Вот та самая, описание которой я тут старательно выискивала в инете и сюда копировала!!!
Так что не будем в одну кастрюлю и мух и котлеты! dont

Не будем, конечно. Что нам делить-то. Надо было. Не сделали - не успели, не подумали, забыли, мало ли что. Зато выводы к следующему разу уже сделаны. Кто из нас ошибки не совершал? На них учатся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Люся Козявкина пишет:

Зато выводы к следующему разу уже сделаны. Кто из нас ошибки не совершал? На них учатся.

yes3 super
(пы.сы. Про свиней ничо не знаю...ваще...) dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Люся Козявкина пишет:

В то же время государство у нас так бдит, ну так бдит за ачс, что кабанов диких отстреливать не давали лицензий, посты из Рязанской,где было ДЕВЯТЬ очагов, не были выставлены.

вот и я про тоже.
В любом хозяйстве нужны обработки, мы все к этому приходим, к сожалению, через падеж птицы (про свиней ничего не могу сказать).
И птицу надо пропаивать - вот хочешь ,не хочешь ,а надо

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

про ачс,в начале мая у нас в 7 км ,в заповеднике ,трупы кабанов находили,а нас закрыли три дня назад dntknw wacko2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
BOGUSLAVA1 пишет:

и в бахилах.

Богуслава, убила наповал! shok laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Лера Фермер, пишу на всех ветках, на которых можно. Встаньте на гос.вет.учет. Пройдите все процедуры для этого, вам помогут службы контроля. Никто у вас ничего не отберет, а наоборот помогут как нужно исправить ошибки при содержании животных и птицы. И только при чудовищном отношении к животным и птицы, когда вы сами составляете угрозу - жестокое обращение с животными, это не кормите, не ухаживаете, не лечите, кругом антисанитария, помещения царя помнят и разваливаются, кругом вонь... Тогда запрет.
Встанете на гос.вет.учет., по свиньям все услуги БЕСПЛАТНО, по птице бесплатно когда мониторинг, и сан.обработка. А все предпродажные анализы платные и они дорогие.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
BOGUSLAVA1 пишет:

пишу на всех ветках, на которых можно. Встаньте на гос.вет.учет.

гы...стою на учете, т.к. езжу на ярмарку...но никто ко мне не ходит cry никому я не нужна cry

BOGUSLAVA1 пишет:

а наоборот помогут как нужно исправить ошибки при содержании животных и птицы

Кто мне поможет - люди которые курицы не держат? Они мне расскажут, как правильно козу пасти (привязывая свою на солнцепеке без воды?).
Я вас умоляю
Мне их советы не нужны.
За 4 года я столько узнала, что подвину многих ветов.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Лера Фермер, я вас не поняла. Либо вы блефуете, либо мы с вами живем в разных государствах. Какой продукцией вы торгуете, у вас на руках должно быть вет.cвидетельство и санитарная книжка.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
BOGUSLAVA1 пишет:

либо мы с вами живем в разных государствах.

может и так

BOGUSLAVA1 пишет:

Какой продукцией вы торгуете, у вас на руках должно быть вет.cвидетельство и санитарная книжка.

я вывожу на продажу живую птицу
Дают мне все справки, только ко мне никто не катается. Сама отношу помет.
В нашем государстве , если можно не работать, имея работу -никто работать не будет face А к ветам на госслужбе это точно относиться.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Богуслава, не дает мне покоя маска и бахилы. Вы расскажите, для чего их одевали? Не в общественном месте, а в хоздворе - для чего? Пожалуйста, мне очень интересно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чтобы человечим гриппом не заразить кур!

А была у нас одна дЭвушка! Она, помню, рассказывала, что кормила поросят покупным виноградом. И бегала прям за каждым после каждого раза веником подметала каки.

Ну, есть время - бегает! - Что делать... Как Лера говорит: "Хорошо, что все мы - разные" (с) Лера

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Какие еще бесплатные анализы? Я вчера ходила в гос. ветслужбу. Говорю-придите-у меня козы-сделайте все как положено там-по закону. Сказали плати если срочно-если нет то жди плановый обход в конце сентября. Анализы платные например бруцеллез 50 рублей за козу-бирку в ухо 24. Не дорого конечно-но и не бесплатно. И это планово все. По закону.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

бруцеллез 50 рублей

15 сказал.
наш.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Irishka_ponomar пишет:

15 сказал.

А че это у вас дешевле то? Ну тоже не бесплатно смотрю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

А че это у вас дешевле то? Ну тоже не бесплатно смотрю.

Так у нас все дешевле! face

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Irishka_ponomar пишет:

Так у нас все дешевле

Везет вам sad

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У меня вся скотина на учёте у ветеринара, кроме забора крови у коз, обязательных прививок козам и поросятам, что-то ни кто не ходит каждую неделю, это только у Ольги такое счастье laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А мы как в город переехали - тоже пошли сдаваться в ветслужбу. Типа на учет встать хотим. На что нам рассказали доступно, что мы обязаны заключить договор с горветстанцией, от 5т.р. (пять лет назад было), чтобы к нам врач ездил. Ездить будет на нашем транспорте, если нет - за наш счет. Кроме того каждый выезд плановый платный. Выезд по болезни - само собой платный. На что я ответила - не волнуйтесь, всех зарежу и буду сидеть ровно. Правда участковый врач такой ахинеи не задвигала, с ней работали в нормальном режиме, переехали - и продолжили с новым участковым работать в том же нормальном режиме. Анализы берет когда положено, бешенство собакам-кошкам проколол, классическую чуму в прошлом году привил. Чего еще надо?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Катя, ты писала выше, что "козочка створожила".и умерла.(не могу копировать...)- расшифруй, что это значит?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В Рязанской действительно не давали лицензии на отстрел диких кабанов. Неудивительно, что они стали болеть. Куча охот.хозяйств. Просят увеличить количество лицензий - фиг вам. А кабаны приходили на огороды, потраву делали. Хорошо не в дома, как лисы например, заходили. Посему неудивительно, что ещё и карантин по бешенству был.
Девочки, что гадать, - чем болеют и почему падеж. Кати нет, Муж еле двигается. А на нем ещё и дети. Погода дрянь - дождь. Сырость. Выжил хоть кто-то и тому рады.
Проще с температурой за 40 что-то делать, чем с рецидивом в спине глазами шевелить.
Катя пропоит птицу, обеззаразит сарайки. Сделает перерыв небольшой и опять в бой.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Кому там покоя не дает, зачем хозяева в свинарник больные гриппом помимо маски бахилы одели, может быть это и перебор от высокой температуры, но ведь обувь в доме у нас. Cоседка зашла к нам буквально на 10 минут, когда мы болели, хотя мы в масках были, она и вся ее семья свалилась от гриппа, беда....
По поводу гос.регистрации в СББЖ. Все не так просто, нужно сначала чтобы скотный двор соответствовал Ветеринарным правилам, и была приемка. Будут делать замеры границ помещений, где содержится скотина, до границ жилого строения соседнего участка. Нужно, чтобы у Вас на руках было разрешение Главы Администрации поселения для содержания животных, и только с ним Вы едите к Глав.врачу СББЖ. А там еще и эпизоотолог подключится. А про то, мы пошли сдаваться, так мы тоже сначала не знали как нужно встать на учет. Все вопросы сначала решайте в своем поселении. Если у Вас все соответствует санитарным нормам, возможно и ошибки исправлять не нужно будет, мы исправляли и не один раз. У меня в хозяйстве СВИНЬИ, все услуги БЕСПЛАТНО, птица мониторится тоже бесплатно, у меня прямой контакт со всей живностью.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
BOGUSLAVA1 пишет:

У меня в хозяйстве СВИНЬИ,

fotku

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
BOGUSLAVA1 пишет:

Кому там покоя не дает, зачем хозяева в свинарник больные гриппом помимо маски бахилы одели

я не прячусь, спросила прямо, вежливо. Имя есть в подписи, что за пренебрежительный тон?

BOGUSLAVA1 пишет:

Cоседка зашла к нам буквально на 10 минут, когда мы болели, хотя мы в масках были, она и вся ее семья свалилась от гриппа, беда....

что, неужели маски не помогли? shok Наверное вы без бахил были huh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
ИРИНА_К пишет:

Потому, что в маске должна была быть в первую очередь она.

потому что от вируса маска не спасает. Нефиг к больным людям ходить. И проветривать дом нужно, а не бациллы копить и дышать ими же. И пользоваться средствами защиты, типа оксалиновой мази, чтобы меньше на слизистую вирус попадал.
А маска вообще просто знак вежливости, типа своих микробов на других людей не швыряешь, зато сам по-новой ими перезаражаешься. Так поступают воспитанные люди в общественных местах. Потому что практической ценности для здорового человека маска не несет.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

ага)) одну маску на неделю купили и носят, пока не выздоровеют...

Еще про себестоимость продукции подумалось - возвращаясь к нашим баранам животным.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Люся Козявкина пишет:

возвращаясь к нашим баранам животным.

Я вообще хотела другое написать.
Но, прочитав, передумала...

Когда сидишь на 20тыс в мес на семью (а у некоторых даже МЕНЬШЕ) и в статье расходов нет пункта ПИТАНИЕ. Вот тогда и понятно, ПОЧЕМУ не сжигаешь старые сараи и не строишь новые.

А так...все бла-бла-бла...
__________

Дайте денег и мы все ВСЁ сделаем КАК НАДО!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Irishka_ponomar пишет:

Дайте денег и мы все ВСЁ сделаем КАК НАДО!

yes3
Доброе утро