Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 444 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Может кто-то со мной и не согласится, но я цыплят с рождения пропаиваю антибиотиком пять дней, как прописано (название здесь озвучивали, забываю), потом 10-14 дней витамины, потом от кокцидиоза. В птичник переводим на 3 месяц. так сидят в дет саду.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
АрчакоОльгинский пишет:

Интересно, почему никто из нас, "сектантов, живущих в бермудском треугольнике", не интересуется сотками, количеством поголовья и частной жизнью собеседников?...

Оля ....какие такие секреты то ...?Если Арчак .он же Мимо шел ....САМ писал что ищет себе компаньонку и выдвигал требования которые он предъявляет ....чтоб казацких кровей была возраст и тп. smile3 dntknw ...Блоги у многих есть .где о себе люди рассказывают .кто они чем живут ...чем занимаются ....пр птичек коз коров ....про свои семьи...

Арина77 пишет:

вот тебе и зомбировние и программирование и сектанство все в сборе!

lol laugh Да все как в обычной жизни...У кого что болит тот о том иговорит ! yes3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Катя из 43 выжило 7??????? Тебе нужно все строения для животных и птицы снести, поменять полностью грунт, не знаю на какую глубину, но наверняка в инете есть инфа. Если у тебя земли много, то построить новые помещения для содержания животных и птицы, и они должны быть раздельными. Ты можешь обижаться, но мы живем в 21 веке, построй нормальные комфортные помещения для живности и потом ее заводи. Нет средств cегодня, не мучайся сама и не мучай животных, потерпи. Я не знаю, но возможно, все изменится, и на твоей улице будет праздник, вон у тебя какая подмога - ДЕТИ!!!!!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
BOGUSLAVA1 пишет:

Тебе нужно все строения для животных и птицы снести, поменять полностью грунт, не знаю на какую глубину,

super lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мимо шёл пишет:

Условия максимально приближенные к естественным надо создать. Где грунт вовремя сменить, где влажности добавить, высадить пораньше или попозже, света дать, вентиляторами подсушить, охладить... Все от наблюдательности человека зависит и его интуиции. Да, и еще от того сколько он готов вложить сил и средств в то дело которым занимается.

пишите-пишите - я учусь mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Может кто-то со мной и не согласится, но я цыплят с рождения пропаиваю антибиотиком пять дней, как прописано (название здесь озвучивали, забываю), потом 10-14 дней витамины, потом от кокцидиоза. В птичник переводим на 3 месяц. так сидят в дет саду.

Я так же! yes3
Только сейчас убрала Байтрил - пою от микроплазмоза - 2 суток.
на 14 и 30 от кокцидиоза.
+ витамины
+кк

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Катя, возьми _ Байкокс, Торукокс, Интракокс, или что там еще будет для лечения.
Возьми Вироцид- обезораживай место , кормушки, где они сидят несколько дней подняд.
Возьми антибиотик, я бы тилозин или энрофлокс ( т.к. не знаешь от чего гибнут)
Возьми Лозеваль.
Я бы сначала от кокцидиоза пропоила 2 дня. Потом 5 дней Лозевалем

ВОТ! КАТЯ!!!
СКОПИРОВАЛА!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
sol51 пишет:

И на корма-то не отбивается!Деньги, прям ОООЧЕНЬ больной вопрос.

Деньги - всегда больной вопрос)) как начну на живности зарабатывать, как до переезда, так обязательно расскажу и покажу всё))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Арина77 пишет:

так чтоб разрядить обстановку, история из личной жизни.

Дом в котором я живу и работаю очень отличается от соседних, выделяется из общего ряда.
У нас работают несколько человек. Всем сказано что не надо обсуждать работу за пределами работы. Но человек это такое существо, что надо что ляпнуть.

Работала у нас один мужчина, за полтинник, такой импозантный, всегда в костюме, с галстуком.
Утром стою курю около машины, девчонки рядом. Подъезжает Серега на такси, расплачивается, а таксист его спрашивает. СЛЫШ, МУЖИК, А ЧЕГО ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ, НАРОД ПОСТОЯННО НА ТАКСИ ЕЗДИТ? Сережа так не задумываясь, ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ! Надо было видеть лицо таксиста! ну мы поржали..............

Проходит, еще несколько месяцев. Курим утром на стоянке мы с Сережей. Подъезжает Катя (деФка огонь, палец в рот не клади), и тоже на такси. что ее побрало, может вспомнила ту историю с Сережей и решила выпендрится? Таксист спрашивает Катю ДЕВУШКА, А ПРАВДА ЗДЕСЬ ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ? Катя, ДАААААААААААААА! У таксиста отвисает челюсть, и он так удивленно блеет А ЧЕГОЖ ТОГДА ТЕБЕ ЗДЕСЬ НАДО? Катя спокойно так РАБОТАЮ Я ЗДЕСЬ
немая сцена, занавес...............

проходит еще время, года 2 наверное.

Звонит муж. Говорит участковый приходил, знакомился. Потом сказал что ПОСТУПИЛА ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ЗДЕСЬ ПОДПОЛЬНЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ!

lol класс!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Незабудка пишет:

Оля ....какие такие секреты то ...?Если Арчак .он же Мимо шел ....САМ писал что ищет себе компаньонку и выдвигал требования которые он предъявляет ....чтоб казацких кровей была возраст и тп. ...Блоги у многих есть .где о себе люди рассказывают .кто они чем живут ...чем занимаются ....пр птичек коз коров ....про свои семьи...

И что дальше?... это значит, что мы априори должны выложить всем всё-всё-всё про то, как зарабатываем? Люб, вот не смеши, пожалуйста) да и сомневаюсь, что Кате в её блоге нужны эти "поиски истины"... Да и тебе оно зачем?.. чего никак не успокоитесь-то?)))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
АрчакоОльгинский пишет:

выложить всем всё-

до переезда тебя не напрягало.Детками хвалилась,собой.А сейчас -фильтр.Про погоду и про погоду. yes3

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Наталья Косинец пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

выложить всем всё-

до переезда тебя не напрягало.Детками хвалилась,собой.А сейчас -фильтр.Про погоду и про погоду. yes3

Наташ, так я и сейчас и детками, и всем остальным хвалюсь, но интересно, видимо, не это... или, может, мне это кажется...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
АрчакоОльгинский пишет:

"... Да и тебе оно зачем?.. чего никак не успокоитесь-то?)))

Аразве кто то спрашивал о том как вы зарабатываете деньги ,? :scratch_one-s_head:Я лично этого не читала ....и уж тем более меня не интересуют ничьи теплицы .... laugh Мне как то больше по душе на себя работать ! blush2 huh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Наталья Косинец пишет:

до переезда тебя не напрягало.Детками хвалилась,собой.А сейчас -фильтр.Про погоду и про погоду.

ну брось ты.

До переезда, работа в крупном чине, надо марку держать. Вот собой и хвасталась.
Сейчас у них сезон, работы куча, наверняка времени только на почитать.

Я вон прошлый год, своим убогим огородом всех достала, в этом году слезы а не огород. Даже закручивать не чего. И даже Иван-чай не заготавливала (он в этом году не о чем) даже грибов еще нет, жара + дождь все червивое

А про стройку свою, даже и писать не хочу, бо чтоб понятно всю душу надо на изнанку вывернуть dntknw
А я этого не люблю. А про работу свою, про бизнес вообще писать не люблю, слишком специфично, и куча своих наработок, которые в ступор многих введут

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
АрчакоОльгинский пишет:

может, мне это кажется...

yes3

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Незабудка пишет:

Я лично этого не читала ....и уж тем более меня не интересуют ничьи теплицы ....

Ну и о чём тогда речь?...

Незабудка пишет:

Мне как то больше по душе на себя работать !

И мне тоже! Поэтому и ушла с работы с хорошей должностью и зп, и уехала сюда.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

которые в ступор многих введут

а напиши мне - нету ли у тебя там и ПО ЧЕМ полотенца банные?????????
ну, вдруг... dntknw
Надо мне закупиться, как зарплату получу!
Завтра в магните гляну цены.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Арина77 пишет:

Вот собой и хвасталась.

Ну ладно, хвастанусь опять))
Вкуснючая земляника!
Мои детишечки)

Вложение
img20160625135507.jpg
1454163937768296445237.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

а напиши мне - нету ли у тебя там и ПО ЧЕМ полотенца банные?????????

махровые?
80х130? могу завтра цену глянуть

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Мимо шёл пишет:

12 кг с куста. Стебель-15 метров.

прям рада за вас...была бы..если бы это было правда...

Irishka_ponomar пишет:

пишите-пишите - я учусь

не учись...через сколько огурец без обработок сдыхает? правильно через 3, максиуму 4 недели после начала плодоношения...и никакие проветривания ему не могут dont

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

махровые?
80х130? могу завтра цену глянуть

дададада!!! clap
и в Личку - обсудим! yes3
(и для рук в кухню глянь - разом. А я в магните - посчитаю, прикину) air_kiss

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

через сколько

сразу... у меня... sad

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Лера фермер пишет:
Мимо шёл пишет:

12 кг с куста. Стебель-15 метров.

прям рада за вас...была бы..если бы это было правда...

Irishka_ponomar пишет:

пишите-пишите - я учусь

не учись...через сколько огурец без обработок сдыхает? правильно через 3, максиуму 4 недели после начала плодоношения...и никакие проветривания ему не могут dont

Лер, вот зря ты это...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

(и для рук в кухню глянь - разом. А я в магните - посчитаю, прикину)

а для рук что? вафля? махра? лен? полотенца? салфетки?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
sol51 пишет:

Клещи тут есть везде. Но сейчас не так много, как было по весне. И на птице ни разу не видела.

Катя., у птицы другой клещ- куриный.
Еще могут быть пухоеды
Такие черные точки, которые присосались. И или белые бегающие.
Внимательно под крыльями посмотри.
Если что-то увидишь -купи Инкур, Бутокс, Неостамазан и обработай!!!!!!!!!!!!!!

sol51 пишет:

. В домике на полу опилки. Меняются по мере загрязнения или отсыревания (поилка пролилась к примеру).

опилки нельзя.

Veta_shka пишет:

Может кто-то со мной и не согласится, но я цыплят с рождения пропаиваю антибиотиком пять дней, как прописано (название здесь озвучивали, забываю), потом 10-14 дней витамины, потом от кокцидиоза. В птичник переводим на 3 месяц. так сидят в дет саду.

Я так же делаю good
Плюс после сильных ливней еще могу дать от кокцидиоза

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
BOGUSLAVA1 пишет:

построй нормальные комфортные помещения для живности и потом ее заводи

Если я так рассуждала, у меня бы не одной птицы не было. А так бегает мнооооогоооо.
Нужно обрабатывать те сараи , что имеются

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
АрчакоОльгинский пишет:

Лер, вот зря ты это..

Оля, ты не принимай на свой счет- ты мне очень нравишься, ты приняла не легкое решение air_kiss
Но и Наташку жалко- я ей говорила, что все надо заранее обговорить!!!!!!!!!!!! а не потом.
Про огурцы....Оля, к сожалению, не могут не болеть огурцы без химобработок...ну, не могут и все...
Я не знаю, что точно накроет у вас ( у нас Пероноспороз), но накроет сразу
Я только не пойму, почему надо стыдиться , что я обрабатываю овощи? Я , по-крайней мере, контролирую этот процесс. И обрабатываю препаратами с короткими сроками ожидания. А не Актарой.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

построй нормальные комфортные помещения для живности и потом ее заводи

Если я так рассуждала, у меня бы не одной птицы не было. А так бегает мнооооогоооо.
Нужно обрабатывать те сараи , что имеются

Да и все так начинали.
Но вот что - если все обрабатывать - и всех пропаивать - падежь до ноля!
он есть - то от жары, то птица сожрет курицу, то собака.
Но не до 100% же!!! bang

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Нет Лера, неправильно, сначала построй дворцы для птиц и животных, потом встань на учёт, пусть ветеринары в тебе придут , всё проверят, одобрят, потом можешь заводить птицу, но точно по нормам, мы же тут все миллионеры, а живность только для души держим

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Лера фермер пишет:

Про огурцы....Оля, к сожалению, не могут не болеть огурцы без химобработок...ну, не могут и все...

огурцы промышленные? или мелочь домашняя?