Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 412 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Прошлым летом была в гостях на урале в Пермском крае, поразило что селяне спокойно относятся к сгоревшим домам ,просто переходят в брошенный .

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

Сабин ужас какой!
успокаивайся давай

Да я на удивление спокойна. Второй пожар за год в селе на 6 домов.... На отвлечённые темы беседую нормально. Только по поводу пожара ничего, кроме ПИ*дец сказать не могу. Как заклинило. ПИ*дец и всё. Ощущение, что подожгли. sad Мы в четверг наверное поедем и застрахуем свой дом. И никому тут ничего не скажем.Пашка в шоке. Вся его жизнь в этом доме была. Было куда спрятаться, к чему стремиться. Отрезали крылья парню. sad

Наталья Косинец пишет:

Прошлым летом была в гостях на урале в Пермском крае, поразило что селяне спокойно относятся к сгоревшим домам ,просто переходят в брошенный .

Здесь не так.Вокруг куча брошенных домов и земли, но попробуй там что-то возьми или посади, или просто в брошенный дом залезь- сразу всё Закрутое в курсе. Сразу находятся хозяева и т.д. Сегодня пришлось туда идти, посылку получить (Спасибо Valli- рюкзачок малому прислала!!! В четверг в нём и поедем в поликлинику!), да за питание Егору заплатить, да в мед.пункт,справку на прививки забрать.... Всё Закрутое, как улей. Не пройти спокойно. И с таким каким-то злорадством... Так не приятно... sad

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Мы готовимся к переезду. Подала объявления о продаже кое кого из животины, кого с собой брать не рентабельно. Пошла кормить на ужин, так сердце защемило. Ведь практически всех- их я выкармливала с мелкоты не разумной. Быстрей бы купить дом и переехать. Настроение прыгает от истерично- восторженного чуть не до слёз. Ведь сюда я ехала с ощущением ДОМА в душе. Казалось, что я нашла СВОЁ место. И это уже на всегда. Кто ж тогда думал, что жизнь опять внесёт свои коррективы и решения. huh Никогда не говори "никогда"... Всё течёт и всё меняется. У кого-то строятся новые планы, а у кого-то вчера был дом, а сегодня нет ничего. Богу виднее. И неисповедимы пути Его... На то и уповать остаётся. Как-то грустно заканчивается этот день. Хотя сегодня было впервые по- весеннему тепло и солнечно, пели птицы и прижаривало солнышко. Петь бы, да радоваться. Да почему-то грустно... Всем хорошего вечера и добрых снов. И... Будем надеяться,что завтра будет ЛУЧШЕ, чем сегодня.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

Катя, куда поедите?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка!)))

Елена Натальина пишет:

Катя, куда поедите?

Ох, Лен. Пока ищу контору, чтоб занималась обналичкой мат.капитала. Собрались к Маринке Каманиной под бочок, в Липецкую. Но там чего-то хозяину дома говорят, что только после 3-х летмат. капитал обналичивают. Завтра поеду выяснять. Я уже объявления подала на распродажу животины. Вещи пакую, а тут такое... huh Местные точно дома на мат.капитал покупали ДО 3-х лет! Короче, сижу вся на мандраже. Там такой домик сказочный!!!! И хозяева приятные люди. И Маринка совсем рядышком. И место- обнять и плакать!!!! Пошла шерстить агенства недвижимости.... Только они могут выдать займ на жильё, а погасить его с ПФ. bang

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

мне то тебе дома смотреть лягушка путешественница?))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:
sol51 пишет:

Но там чего-то хозяину дома говорят, что только после 3-х летмат. капитал обналичивают.

Можно покупать жилье, только тогда под кредит падать будешь. Тогда до трех лет можно.

Кто б мне ещё тот кредит дал. Вот сижу, ищу конторы которые занимаются продажей домов под мат.капитал. Пусть весь его забирают к ** cen ям. Всё равно я с него ни копейки не увижу.

Арина77 пишет:

мне то тебе дома смотреть лягушка путешественница?))))

Не. Пока все другие варианты отменяются. Все руками- ногами ЗА ЭТОТ дом. bang

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1887

завалинка, с праздником! roma катюша, хочу у вас спросить, вы жару плохо переносите, а вот, куда вы хотите переехать, об этом, что нибудь знаете( про жару ну и вообще) или просто дом очень понравился?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1887

люди, подскажите пожалуйста, как в блогах быстро находить, чей то блог?. а то че то я тулююююююююююю bang

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
федечка пишет:

, как в блогах быстро находить, чей то блог?

Нажимаешь на имя сбоку-например Арина 77, и заходишь на персональные данные. Там есть строка -последние записи в блог, жмешь туда и усе.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
NataJ пишет:

С каким???

Благовещение Наташ.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
NataJ пишет:

, я как всегда

Я сама забыла про це. А тут на рынке подсказали.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1887
таманка пишет:

Нажимаешь на имя сбоку-например Арина 77, и заходишь на персональные данные. Там есть строка -последние записи в блог, жмешь туда и усе.

спасибочки thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NataJ пишет:

А так вроде когда не знаешь, да и работай себе на здоровье!

Угу, стою я такая, одна рука пикирует. одна нога пылесосит... И тут муж звонит и заявляет, что работать низззяяяя.... huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго дня, добрым людям!)))) Вот я вовремя зашла-то!))) Так ничего делать не хочется!! А тут опачки, и праздник!)))) Ну, пусть не у меня, но у всех же праздник!))) Значит и у меня есть веская причина ничего не делать!))) yes2 С праздничком, православныя!)))))

федечка пишет:

катюша, хочу у вас спросить, вы жару плохо переносите, а вот, куда вы хотите переехать, об этом, что нибудь знаете( про жару ну и вообще) или просто дом очень понравился?

Бывает и там жара. Всё таки на 500 км южнее, чем в Калужской. Но земля там СКАЗКА и дом- просто терем по сравнению с моей избушкой на курьих ножках))) Да и Маринка рядом, свет очей моих))) Золотой человек! Всегда пинка вовремя пропишет!)))) laugh

NataJ пишет:

Катюх, а тебе персональный привет! (как хозяйке темы, а то ща опять "про кухню" начнется ))))))

Ой, да ладно тебе))) У меня теперь есть официальная отмаза всему бардаку везде!))) face
Одинвопрос... Как я опять рассаду потащу?))))) У меня только амаранта кустов под 1000 взошло... shok А картошку... Картошку-то куда теперь? Свиньям- козам скормить? С собой везти- проще на месте купить... Ёмаё.... У меня запасов..... shok
Ой, нафик))) Пошла я дорогу из красного кирпича для бабушек стелить))) Заодно и вещи старые повыкидываю.. Это ж не работа! Это ж освобождение дома (и кармы) от хлама! yes2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Irishka_ponomar пишет:

стою я такая, одна рука пикирует. одна нога пылесосит... И тут муж звонит и заявляет, что работать низззяяяя...

scratch_one-s_head и чо? Стала, резко, пикировать двумя руками и пылесос ухватила двумя ногами? scratch_one-s_head

sol51 пишет:

Но земля там СКАЗКА и дом- просто терем по сравнению с моей избушкой на курьих ножках))

Кать терем строится... А земля... а ничо, что там с осадками проблематично, всё надо поливать, вода глубоко и не дёшево... Принцип - везде хорошо где нас нет - он везде работает. Да и с лесами там напряжно.
Всех с Благой вестью.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Любопытник пишет:

Принцип - везде хорошо где нас нет - он везде работает. Да и с лесами там напряжно.

shok В Липецкой с лесами напряжно? Мы в прошлом году ездили- всё там нормально с лесами. Колодец есть. Новый. От дома не далеко. Успеем к зиме воду в дом нормально провести. Воды грунтовые там не близко- то да. Но это и не плохо! Здесь близко- бОльшую часть деревьев сажать на холмы нужно было бы. Там рядом река с одной стороны, с другой запруда- озеро. Домик отличный, заезжай и живи) В общем-то,там много домов нормальных по приятной цене.Разбермсо))) Как я всегда говорю:"Главное влезть, а потом решать будем, как вылазить")))) laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

И дорогу мостить не хочу. Весь день дождь лил, сейчас солнышко, но башка, как чугунок.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, в липецкой лесов реально нет - посадки. И это, чернозём-то с оксолатами. Зато щебня хоть ... жуй. Всё не покупать. К тому же рядом знакомый будет. И дороги не плохие. И небо высокое.
Знаешь, вот ОЧЕНЬ хочется, чтоб тебе ПОВЕЗЛО. И это было твое место. Любимое.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А этот дом продавать буш?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, в липецкой лесов реально нет - посадки.

Это точно про Липецкую?
Есть тут леса ,живу на границе с Липецкой .
Катерина,пока не переедешь молчи ,ниче не рассказывай."если хочешь рассмешить бога..."

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:
sol51 пишет:

Одинвопрос... Как я опять рассаду потащу?))))

Катя. А далеко едешь? В личку хоть кинь.

500 км примерно) Не) Не далеко)))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

в липецкой лесов реально нет - посадки. И это, чернозём-то с оксолатами. Зато щебня хоть ... жуй. Всё не покупать.

scratch_one-s_head dntknw Тань, я БЫЛА там год назад. Были там и леса, и луга, и земля в том районе реально, хоть бери в горсть и сам кушай! У Маринки в прошлом году перец вырос размером с ведро)))) А щебень- это ваащпе хорошо))) Но ты точно со Ставропольем не путаешь? dntknw

таманка пишет:

А этот дом продавать буш?

yes3 Придётся. Хотя и не хочется. Уж очень места тут красивые, да грибные. И воздух вкусный. И земли много.... эх..... Как обидно, что деньги не растут в лесу, как грибы. А люди не исполняют свои обязательства и цену слову не знают. dread

Наталья Косинец пишет:

Катерина,пока не переедешь молчи ,ниче не рассказывай."если хочешь рассмешить бога..."

yes3 Вот перееду и всё покажу- расскажу))) Сейчас пока не о чем говорить. Сами на таких качелях, что вчера ревела, а к вечеру аж сердечко хватануло. Нет- нет, да прихватывает желудок. Руки опять все расчесала. Всё меняется по 5 раз на дню. Ну, кроме места, куда едем и нашей решимости))) shok wacko2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Кать, привет! Переезд это, конечно, жесть! Но если собрались, то надо ехать!))) Заказывайте сразу КАМАЗ, и берите ВСЕ! За 500 км второй раз не поедешь. Удачи!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Знаешь, вот ОЧЕНЬ хочется, чтоб тебе ПОВЕЗЛО. И это было твое место. Любимое.

thank_you Спасибо,Танюш)))Вот тоже,ОООЧЕНЬ хочется!!!!))))

Люся Козявкина пишет:

Кать, привет! Переезд это, конечно, жесть! Но если собрались, то надо ехать!))) Заказывайте сразу КАМАЗ, и берите ВСЕ! За 500 км второй раз не поедешь. Удачи!

Привет, ребят)))) Не получится КАМАЗом))) Всё равно 2 ходки делать придётся.Первой ходкой отвезём вещи, часть техники, кое какую мебель,часть инструмента, посуду и т.д. Второй ходкой остатки инструмента, животину и остатки техники. В общем, что поместится. Хоть и поедут караваном в 3 машины+ прицеп, всё равно ВСЁ увезти, мне кажется, не получится. Я ещё голову ломаю, может здесь картоху под солому вкинуть. Все остатки. А картохи у меня тут....Ну,мешков 7-8 под посадку и ещё мешка 2-3 хорошей, на еду....К осени приехать (всё равно ездить сюда придётся. Доки, пенсионный, снятие с регистрации и проч), снять урожай, продать перекупам- хоть часть бензина на разъезды отобьём.... scratch_one-s_head Да и мы посчитали сколько нам встанет машина для переезда- проще вообще всё бросить и там новое купить. huh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

привет!
хоть покаж куда тебя побрало))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

привет!
хоть покаж куда тебя побрало))))

Не покажу)) В никуда еду! Там ещё всё вилами по воде! Но я ж уже собралась! Фига ж меня остановишь если я обороты набрала)))) shok huh dread dread dread Вот когда чота самой ясно станет, тогда и покажу. А пока сама ни фига не знаю. Знаю только, что ЕДУ)))) wacko2

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Арина77 пишет:

очень люблю молодые маринованные, свежие жаренные, и в рагу

я тоже - максимум 5 шт растюшек на эти дела , 7 - это уже насильственный привет родственникам laugh

sol51 пишет:

А лука много не хочу сажать на головку, бо не хранится ни фига.

ну и зря ..я и сейчас свой кушаю, да и не только я - зять плачет laugh над моим луком , но соглашаются - скусный.
на хранение -
сажай острые желтые сорта. давай от и до нормуль см растояний - не жадничай.
во втором "триместре" когда головка уже кроется рубашкой - полив -при засухе - минимум(у меня песок - смотри у себя), и НИ КАКИХ сорняков.
ни каких отгребаний, завязываний ботвы,повалить ботву bang обрезаний ботвы до усыханий ее.
снять дпя сушки - ВСЕ растение - сушить дней 30 -50 в сухом на сквозничке, и уж потом обшмыгнуть все сухое .

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ!)))) А у нас с утра такой туманище был!!!! Вышла на двор- фильм Мгла!!!! shok А сейчас солнышко вовсю разгулялось! Птички поют!!! Всё таки такое тут место....Обворожительное!!! И воздух....Прям пить можно!!! wub

NataJ пишет:

Пииииипец к нам валит поближе Замеееетный такой! Поезд.

blush2 Ой,да ладно)))Прям уж и пипец)))) Я так-то бЭлий и пуфыфтый)))) angel

травка пишет:

ну и зря

huh На новом месте уже думать буду))))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

привет! лягушка-путешественница!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро